Войти
23:52 26.04
Манчестер Юнайтед – Вулверхэмптон: превью
Рассказываем о раскладах матч Манчестер Юнайтед и Вулверхэмптона в рамках двадцать первого тура чемпионата Англии сезона-2021/22.
Манчестер Юнайтед – Вулверхэмптон: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Перед началом 21-го тура хозяева занимали шестую строчку в турнирной таблице с отставанием от "зоны ЛЧ" всего в четыре балла при одном матче в запасе. По итогам матчей уик-энда "красные дьяволы" опустились на одну позицию, пропустив вперед "Тоттенхэм" (33 очка против 31 балла у "МЮ"). Идущий пятым "Вест Хэм" набрал 34 пункта, поэтому поравняться манчестерцы с лондонцами могут.

Гости набрали 25 очков и к матчу подходят на девятой позиции. У "волков", как и у хозяев, также всего 18 сыгранных матчей, так что улучшить свое положение можно довольно быстро. Сыгравший 19 раз "Брайтон" набрал 27 баллов, те же 25 и те же 18 встреч за плечами футболистов "Лестера".

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Рангник вывел "дьяволов" на новый уровень?

"МЮ" в предыдущем туре был сильнее "Бернли" 3:1. Таким образом, команда продлила серию без поражений в АПЛ уже до шести игр. За этот период хозяева записали в свой актив четыре виктории и две мировые. Более того, это самый сильный отрезок в исполнении команды с начала текущего сезона. Ранее на старте розыгрыша хозяева не проиграли в пяти играх АПЛ кряду (четыре виктории и одна мировая).

Достаточно хорош "МЮ" и в родных стенах. Дома у "дьяволов" актуальна серия из трех победных игр в АПЛ. Интересно, что при этом на своем поле родной клуб сэра Алекса Фергюсона пропускал в 13 из 14 последних матчей в АПЛ.

2. "МЮ" продолжает эволюционировать и снова попадет в ловушку желания играть интенсивно?

В игре команды при Ральфе Рангнике ощутимые измпенения просматриваются уже сейчас. Так, просматривается стремление получать на выходе интенсивный футбол, помноженный на ставку на индивидуальные качества отдельных футболистов. При Рангнике "МЮ" стремится к как можно более частому и последовательному прессингу. Но поскольку многие игроки команды пока попросту не успевают выполнять возложенные на них задачи вовремя, это приводит к большому количеству нарушений.

Неудивительно, что показатель в как минимум две желтые за матч для "красных дьяволов" остается стабильным. И если тренер соперника придумает, как этим воспользоваться, у хозяев могут возникнуть проблемы.

3. Минус Погба, Байи и Линделеф: "МЮ" лишается части кадрового маневра в центре поля и центре защиты

На матч у хозяев кадровые потери три. За "Юнайтед" не сыграют бек Эрик Байи и полузащитник Поль Погба. Кроме того, под вопросом появление Виктора Линделефа. Да, без Поля "МЮ" играть уже привык, но высокий класс француза в центре поля лишним точно не был бы. В свою очередь, здоровые Байи и Линделеф, как минимум, будут способствовать повышению конкуренции на позиции, остающейся для "дьяволов" во многом проблемной.

Вулверхэмптон


1. "Волки" не были на охоте слишком долго?

Так уж вышло, что "Вулверхэмптон" пострадал от весьма длительной паузы. Последний матч команда Бруну Лаже провела еще 19 декабря. А вот далее, вместо суперинтенсивного календаря, охоту "волков" откладывали дважды. Переносились матчи и с "Уотфордом", и с "Арсеналом". Поэтому в какой форме изрядно отдохнувшие гости подходят к матчу, остается только гадать.

2. Нынешние "волки" — не хищники

"Вулвз" с начала сезона претендуют на звание наиболее скучного коллектива АПЛ не просто так. В первых играх текущего розыгрыша "волки" действовали весьма ярко и с огоньком. Но довольно быстро сточили когти, потеряли нюх и растеряли агрессию. Словом, начали забивать мало. И вовсе не по причине плохой реализации, а потому, что мало создавали в принципе. Так, в 18 играх команды Лаже зрители увидели всего-то 27 результативных ударов. То есть, ровно полтора гола за матч. Это самый низкий показатель в АПЛ. Нельзя не отметить, что это осознанная ставка, выбранная еще при предыдущем тренере. Неудачно поработавший в "Тоттенхэме" Нуну Эшпириту Санту также предпочитал плясать от обороны. Похоже, пришедший ему на смену Лаже был взят на работу как раз для того, чтобы радикально этот работающий механизм не менять.

По итогам 18 проведенных игр гости пропустили всего 14 раз. Учитывая такой показатель, не стоит удивляться, что многие называют "Вулверхэмптон" не иначе как "английский вариант мадридского "Атлетико" (конечно, речь о классических, хрестоматийных "матрасниках" Симеоне образца предыдущих сезонов). Неудивительно, что забивают "Вулвз" неприлично мало — поди попробуй добиться иного, действуя в такой, направленной на сдерживание соперника, манере. Актив гостей в атаке равен 13 голам.

3. За "волков" не сыграют восемь футболистов первой команды

Большая часть потерь вызвана травмами и повреждениями разной степени. Учитывая список отсутствующих, Бруну Лаже не позавидуешь. Не сыграют беки Ромен Саисс, Райан Айт Нури, Вилли Боли, Йерсон Москера и Хонатан Кастро, хавбек Педру Нету и нападающий Хван Хи Чан. Также может не сыграть форвард Фабиу Силва, о состоянии которого после ковида информации нет.

Составы и тактика



1
Де Хеа
5
Магуайр
19
Варан
23
Шоу
20
Далот
17
Фред
39
Мактоминей
25
Санчо
18
Фернандеш
7
Роналду
10
Рэшфорд
1
Са
2
Хувер
16
Коуди
23
Килман
22
Семеду
8
Невеш
32
Дендонкер
28
Моутинью
5
Марсал
10
Каштелу
9
Хименес


Ральф Рангник продолжает использовать схему 4-4-2 как базовую. Да, в исполнении немецкого тренера на выходе данный модуль трансформируется скорее в 4-2-2-2, но суть от этого не меняется.

Бруну Лаже — приверженец построения с тремя беками. Его команда играет 3-5-2 и предпосылок к изменению ситуации нет. Учитывая кадровые потери гостей, в составе "волков" могут быть имена-сюрпризы.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Футболисты хотя бы одной из команд не забивали в девяти из предыдущих 11 гостевых игр "волков" в АПЛ. (Обе забьют — нет за 1,78)

Зрители видели не более двух мячей в 13 из предыдущих 14 гостевых игр "Вулвз" в АПЛ. (ТМ (2.5) за 1,8)

Прогноз Soccer365.ru



03.01.2022 11:30
Игра в Манчестере имеет все шансы стать одной из самых незрелищных и неэффектных в туре. Если не просто "самой". Встреча с нынешним "Вулверхэмптоном" не сулит ничего, кроме усиленной головной боли для тренера команды-соперника: взломать эту оборону непросто при любых раскладах и с любыми футболистами. Тем более, если твой тренер — такой прагматик, как Рангник. Герр Ральф сам горазд возводить "катакомбы" и "шлагбаумы" для противников, а тут нужно придумывать, как пробить одну из самых упрямых оборон лиги. Задача не простых.

К счастью, в последних турах у "МЮ" в атаке стало как раз лучше, команда стала лучше комбинировать, игроки лучше понимают требования немца. Отдельный фактор — Криштиану Роналду. Португалец забил восемь голов в 15 встречах с начала сезона, и вообще принялся влиять на партнеров через эмоциональные послания в соцсетях и посредством интервью. Роналду говорит что недоволен результатами "красных дьяволов" и желает исправить нынешнее положение дел. Получается у него неплохо, а на слова Криштиану поди не обрати внимание. Следовательно, в деле каждый "дьявол", и всегда нелишняя мотивация для игроков "МЮ" находится на ровном месте.

Учитывая все эти факторы, а также немалые потери в составе гостей, рискнем предположить не только отсутствие забитых мячей со стороны "волков", но и не минимальную победу хозяев. При других раскладах забить более одного мяча "Вулвз" было бы задачей неподъемной. Впрочем, вероятного "низа" все эти расклады все равно никак не отменяют.
Прогноз: 2-0

Отправить
Ну проще говоря ТМ... Хоть немного подгоняя по итоговый счёт 0:1.
  0
Ближайшие матчи