Войти
10:21 28.03
Фулхэм – Шеффилд Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Шеффилд Юнайтед в рамках двадцать третьего тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Фулхэм – Шеффилд Юнайтед: превью
Фото: soccer365.ru
Изначально это противостояние было очень ожидаемым в Чемпионшипе, но за прошедшие пол сезона многое поменялось. "Клинки" пока не показали, ща счет чего они собираются вернуться в АПЛ, Славиша Йоканович, бывший тренер "Фулхэма", до встречи со своей прошлой командой не доработал и был уволен. И все равно, в матче двух выходцев из АПЛ мы найдем для вас много интересного.

Турнирное положение



"Фулхэм" уже довольно давно не побеждает, но держится за первую строчку и даже увеличил отрыв от "Борнмута" до двух очков. "Дачники" почти по всем параметрам лучшая команда лиги, которая по праву занимает первую строчку, но имеет свои неудачные моменты, за счет которых не может скинуть преследователей. Отрыв от четвертой строчки у "Фулхэма" всего четыре очка и говорить о каком-то серьезном преимуществе над конкурентами в турнирной таблице пока не приходится.

"Шеффилд" хоть и прибавил с новым тренером, но пока даже не выбрался из нижней половины турнирной таблицы и занимает лишь 14-ю строчку. Всего шесть баллов отделяют "клинков" от зоны плей-офф, а о реальной борьбе за выживание для них речи не идет уже давно. У гостей есть неплохие шансы наверстать упущенное, но для этого нужно много работать и побеждать.

Ключевые моменты



Фулхэм


1.Ничейная серия затянулась, а конкуренты наступают.

Не сказать, что "Фулхэм" играет прям плохо, рядышком есть пример завалившегося "Борнмута" и там все гораздо печальнее. Но даже при своей не самой плохой игре "Фулхэм" уже четвертый матч подряд теряет очки, только ничью с "Борнмутом" можно хоть как-то оправдать, а остальные соперники были гораздо слабее "дачников" и потеря очков с ними абсолютно сразу переходит в ранг необязательных.

Единственное, в чем действительно можно упрекнуть лондонцев, так это реализация моментов. Они создают на прежнем уровне, а забивать стали гораздо меньше. Во всем остальном "Фулхэм" имел преимущество над соперником достаточное для уверенной победы, но ни одной не добыл. А тем временем уже три команды начинают наступать ему на пятки и ждут очередной осечки.

2.Оборона "Фулхэма" под угрозой, "Ньюкасл" нацелился на Адарабиойо.

Единственным местом в команде, к которому периодически могут возникать вопросы, является центр обороны. Тут стабильно играет пара Рим-Адарабиойо, но, как оказалось, у нее нет достойной альтернативы, и если с одним из игроков основы что-то случится, то у "дачников" начнутся проблемы. Адарабиойо выглядит гораздо лучше своего напарника ветерана и сейчас его очень хочет купить "Ньюкасл", у которого есть деньги и желание остаться в АПЛ. Если "Фулхэм" не сможет удержать зимой одного из своих лидеров, то он получит серьезную дыру в обороне, которую с помощью внутренних резервов закрыть будет сложно.

Шеффилд Юнайтед


1.Форвардов много, а лучший снова Билли Шарп.

Одной из причин неудачного старта "клинков", да и вообще многих необязательных потерь очков по ходу сезона, были проблемы в атакующей линии. Казалось, что для Чемпионшипа уровня нападающих "Шеффилда" будет более чем достаточно, но много не значит хорошо и некоторые игроки с именем до сих пор не показывают того, что от них ожидают.

Речь в первую очередь про Олли МакБарни, за которого два года назад отдали почти двадцать миллионов, а шотландец за свою новую команду не забил даже десяти голов во всех турнирах. "Шеффилд" покупал Олли после выдающегося сезона в Чемпионшипе, когда форвард забил за "Суонси" 22 гола, а сейчас он 12 раз появлялся на поле и не забил еще ни разу. Риан Брюстер, самое дорого приобретение в истории "Шеффилда" и молодая надежда команды забил только два гола, травмы часто выбивают из колеи Риана. То же можно сказать и про Лисса Мусе, у которого три гола и куча времени проведенного в лазарете.

Держит марку только арендованный у "Вулверхэмптона" Морган Гиббс-Уайт, который даже не форвард, а атакующий полузащитник и любит действовать из глубины. Ну и лучший бомбардир команды снова 35-летний Билли Шарп, который забил уже шесть голов и отдал шесть результативных передач. А ведь за последние годы Шарпа списывали уже не раз и не два.

2. Травмы очень мешали "клинкам" в АПЛ и продолжают мешать в Чемпионшипе.

После одного неплохого сезона в элите, "клинки" усилились и с треском вылетели на следующий. Причин такого поворота событий было немало, особенно давали о себе знать постоянные травмы ведущих игроков. В прошлом сезоне "Шеффилд" так ни разу и не был в оптимальной форме, все потому, что постоянно кого-то не хватало. Сейчас ситуация очень схожая, так что и к результатам "клинков" не так уж много вопросов. Голкипер Робин Ольсен, на которого очень рассчитывали после продажи Рамсдэйла, больше лечится, чем играет. Основной защитник Джек О’Коннелл еще не провел ни одного матча. Риан Брюстер и Лисс Муссе больше лечатся, чем играют, а Джон Флек до сих пор не вернулся в общую группу после потери сознания на тренировке.

Составы и тактика



1
Родак
33
Робинсон
13
Рим
16
Адарабиойо
2
Тете
10
Кэрни
24
Сери
7
Кебано
28
Карвалью
8
Уилсон
9
Митрович
18
Фодерингэм
6
Башам
12
Иган
22
Дэвис
20
Богл
16
Норвуд
24
Хурихан
3
Стивенс
27
Гиббс-Уайт
17
Макголдрик
10
Шарп


От "Фулхэма" в тактическом плане мы уже давно не ждем сюрпризов. Команда показала нам, как она может играть в оптимальной форме и этого должно с головой хватить для возвращения в АПЛ. Другое дело, что попытаться встряхнуть команду и выбить из ничейной полосы можно было бы интересными кадровыми решениями, но вряд ли Марку Силва на это пойдет. Единственное, что от него можно ожидать, это замена травмированного Гаррисона Рида с помощью перевода в опорную зону Тома Кэрни, от чего расстановка "дачников" приобретет максимально агрессивный стиль.

Пол Хекингботтом не стал отказываться от схемы с тремя центральными защитниками. Он делает ставку на двух работяг на флангах, которые не так опасны в атаке, но могут выжигать бровку на протяжении всех 90 минут. Моментами схема гостей приобретает вид 3-4-3, но чаще это все же 3-4-2-1, так как Билли Шарп обычно располагается гораздо выше своих партнеров по атаке, которые вынуждены еще помогать двум полузащитникам.

Статистика последних десяти матчей



Фулхэм - Шеффилд

Ставки на тренд



"Фулхэм" свел вничью четыре последних матча. "Шеффилд" может оказать достойное сопротивление и помочь хозяевам продлить ничейную серию, а коэффициент на это хороший, ничья идет за 4.

У "дачников" одна из сильнейших защит в лиге и три домашних матча против "Шеффилда" без пропущенных мячей. Поставить на ИТМ2 (0,5) можно за 2,61.

Прогноз Soccer365.ru



20.12.2021 13:45
Слишком долгий отдых, связанный с переносом матча, может не пойти на пользу "Шеффилду", команда была в хорошей форме, а длительный простой может выбить ее из колеи. Плюс нельзя не отметить, что все три последние победы с новым тренером были добыты в доминирующем стиле против более слабых команд, против "Фулхэма" так сыграть не получится.

Ничейная серия "Фулхэма" затянулась до неприличия долго. "Дачникам" пора возвращаться на победную тропу, тем более что кадровых потерь у них нет, Митрович снова вспомнил, как забивать, а соперник хоть и серьезный, но находящийся в процессе перестройки, которая дается "клинкам" нелегко. Немногие команды могли навязать "Шеффилду" свой футбол, но если у них получалось, то до победы оставалось сделать не так много. А "Фулхэм" одна из команд лиги, которые лучше всех диктуют свои правила.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Писдес как мимо...
  0
Отправить
Ближайшие матчи