Войти
20:58 23.04
Лига конференций: прогноз на матчи шестого тура
Прогнозы на матчи шестого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2021/22.
Лига конференций: прогноз на матчи шестого тура
Фото: soccer365.ru
09.12.2021 11:45
Болгарский ЦСКА проведет заключительный матч первого в истории группового раунда Лиги конференций с итальянской "Ромой" и попробует оставить о себе напоминание чуть лучше, чем в первой игре между командами в Риме, когда "волки" победили со счетом 5:1. ЦСКА, по идее, сейчас куда больше должна волновать ситуация в чемпионате Болгарии, где за три тура есть всего одна победа и риск потерять второе место, однако и про "Рому" забывать не стоит. Римляне тем более хотят выйти на победный путь и занять первое место, чтобы не участвовать в 1/16 финала Лиги конференций, а сразу попасть в 1/8, но это надо, чтобы "Буде-Глимт" был остановлен "Зарей".

У команды Жозе Моуринью дела не очень хороши: два поражения в чемпионате Италии от "Болоньи" (0:1) и "Интера" (0:3) оставили негативный след и справедливую порцию критики, поскольку, если игра с "Болоньей" еще попадает под определение неудачной, то с "Интером" было все ужасно, особенно в первом тайме. Радость для Жозе, что выйдет в основном составе Тэмми Абрахам и усилит игру в атаке. Уровень ЦСКА на данный момент таков, что для "Ромы" это не должно стать остановкой, если не какие-то внутренние дела у итальянской команды, не позволяющие показывать всю силу.
Прогноз: 1-3


09.12.2021 11:45
"Гент" может не бояться предстоящего матча, ведь команда никак не упустит первую строчку из-за преимущества в личных встречах с "Партизаном". У бельгийцев десять очков после пяти туров. Команда забила немного, всего пять мячей, но в обороне сыграли очень хорошо и пропустили только два мяча. У "Гента" неплохая серия из трех победы. В чемпионате обыграли "Стандарт" (3:1) и "Левен" (1:0), а в Кубке "Ломмел" (2:0). В предстоящем туре домашнего чемпионата команде предстоит сразиться с "Генком", а значит нужно поберечь силы.

На групповой стадии "Флора" имеет лишь одну победу. Чтобы эстонский клуб попал хотя бы в плей-офф нужна помощь всех футбольных богов. Во-первых сама "Флора" должна обыграть "Гент" и потом надеяться, что в параллельном матче "Партизан" крупно проиграет "Анторосису". Не ясно сможет ли своей команде помочь основной нападающий Рауно Саппинен.

Даже если "Гент" выйдет не в оптимальном составе на этот матч, "Флоре" будет очень трудно взять очки. Эстонская команда на выезде играет слабо и в этом розыгрыше Лиги Конференций в двух матчах вне дома пропускала минимум два гола за игру.
Прогноз: 2-1


09.12.2021 11:45
Матч не имеет никакого турнирного значения: в квартете этих команд известны и команды, продолжающие борьбу в турнире ("Маккаби" и ЛАСК), и с какой стадии кто из них стартует в плей-офф (в 1/8 финала пробились австрийцы). Единственная интрига сможет ли "Алашкерт" не закончить дистанцию с нулём очков (столько сейчас только у одной команды, "Линкольна", все остальные очки уже набрали). У чемпиона Армении наблюдается положительный тренд на внутренней арене: четыре победы в пяти последних матчах, менее безнадёжно выглядела в последнем матче с финским ХИК.

"Маккаби" не имеет никакой турнирной мотивации и, возможно, отправится на выезд с несколькими запасными игроками, а выпустит на поле и вовсе полурезерв. Большую часть основного состава команды нет смысла напрягать на фоне задач в национальном чемпионате, где ситуация медленно идёт на лад, но потеря множества очков сказывается на позициях клуба. Израильтяне могут сыграть вполноги и даже пропустить в свои ворота, но класса, вероятно, должно хватить для минимальной победы.
Прогноз: 1-2


09.12.2021 11:45
ЧФР с полным правом стоит называть одним из провалов группового этапа Лиги конференций – имея не самые плохие возможности на фоне своих конкурентов по своему квартету (за исключением, конечно, "АЗ"), за тур до финиша румынский чемпион занимает безоговорочное последнее место и при любом исходе его не покинет. Можно говорить о том, что фортуна оказалась не на стороне румын – в трёх матчах из четырёх "Клуж" проиграл с разницей в один мяч, плюс пагубно сказывается слишком осторожный стиль игры команды Дана Петреску.

А вот "Яблонцу" очень важно будет в этой игре одержать победу, увеличив свои возможности выхода в весеннюю стадию еврокубков. Команда очень вовремя пережила психологический подъём, одержав первую с сентября (!) победу в чемпионате Чехии, причём отстояв результат с "Богемиансом" вдевятером. Но если посмотреть на турнирное положение клуба в этом соревновании, то невольно задашься вопросом: а нужно ли это команде Петера Рады в принципе? Ведь это может помешать первоочередной задаче поправления дел на внутренней арене, где "Яблонец" является самой малозабивающей командой Фортуна-Лиги. Даже при поражении "Раннерса" в параллельном матче чехам не суждено будет вернуть второе место. Да и вылететь с большим позором, чем ЧФР из Лиги конференций, невозможно. Поэтому румыны постараются громко хлопнуть дверью.
Прогноз: 2-1


09.12.2021 11:45
Вот уж трудно было себе представить, что борьба в группе В сохранится до последнего тура. Тем более что под угрозу себя поставит "Партизан". Но его поражение в Эстонии от "Флоры" заметно перемешало карты борьбы за второе место. Но всё же этот сценарий выглядит труднореализуемым на практике: хотя бы потому, что игра проходит именно на поле белградской команды. Загадочным образом у сербов возникли проблемы с результативностью в еврокубках: в последних трёх матчах они смогли забить только один гол, притом что после первых двух игр было четыре точных удара. Но и в целом в Суперлиге "Партизан" играет не столь эффектно, как на старте сезона, однако для побед хватает и одного-двух голов, потому что клуб пропустил в свои ворота всего шесть голов.

"Анортосис" в прошлом туре сохранил свои шансы на выход, обыграв "Генк" (1:0). Но для победы в гостях, конечно, нужно большее, чем просто стоять в обороне. Однако для сенсации у киприотов совсем мало возможностей. Они и в своём чемпионате побеждают через два матча на третий, забивают не так много, чем пропускают. При наличии такого же количества забитых голов с "Партизаном" "Анортосис" пропустил почти в три раза больше – защита всё-таки слабее, чем у конкурентов. Простого героизма, чтобы держать счёт, здесь не хватит, а "Партизану" не хочется получать много критики в случае своего возможного вылета. Так что хозяева не должны оконфузиться.
Прогноз: 2-0


09.12.2021 11:45
Может показаться, что АЗ действительно превосходит своих оппонентов по группе на две головы. Но это совсем не так. Да, алкмарцы досрочно выиграли группу, но говорить о реальном доминировании здесь не приходится. В чемпионате АЗ тоже очень давно не выдавал по-настоящему качественный матч. С такой игрой, что показывают футболисты Янсена сейчас, рассчитывать на успех в Европе невозможно. Даже в Лиге конференций.

Датчане одержали первую победу лишь в пятом туре. До этого "Раннерс" четырежды сыграл вничью. В чемпионате Дании коллектив Томаса Томасберга прилично отстал от лидирующих "Мидтьюлланна" и "Копенгагена". Сейчас "Раннерс" всего лишь пятый.

Голландцы практически не играют на ноль в этом сезоне. С трудом верится, что немотивированный АЗ выдаст яркий матч. У гостей определенно есть шансы в этой встрече.
Прогноз: 0-1


09.12.2021 11:45
Матч, который абсолютно ничего не решает, верхнеавстрийский клуб уже досрочно выиграл группу, а для ХИКа сезон окончен, титул чемпиона Финляндии они с трудом защитили, а третье место в своём квартете в ЛК они ни при каких обстоятельствах не покинут. Поэтому с мотивацией в этом матче будет тяжеловато, ведь клубу из Линца ещё надо оторваться от зоны вылета, а на носу матч с венской "Аустрией".

Под руководством Андреаса Виланда "чёрно-белые" перешли со своих традиционных в последние годы 3-4-3 на 4-2-3-1 и, конечно, такая радикальная перемена игровой формации и функций некоторых исполнителей не проходит бесследно и команду всё ещё лихорадит. ЛАСК продолжает обходиться без Петара Филиповича в центре защиты и без Кристофа Моншайна, забивавшего в первой игре наших оппонентов, на острие нападения, из-за чего в верхнеавстрийском дерби на выходных сыграл номинальный вингер Хусейн Балич. Для гостей из столицы Суоми эта встреча будет последней в сезоне и календарном году, они уже давно "на чемоданах", как говорится, причём в случае их капитана и игрока национальной сборной Финляндии Дэниэла О’Шонесси это вовсе не фигура речи, так как с января он игрок немецкого "Карлсруэ". При таких обстоятельствах предположим небольшой фаворитизм австрийцев в этом товарняке с официальным статусом.
Прогноз: 2-0


09.12.2021 14:00
И "Омония", и "Кайрат" участие в еврокубках уже не продолжат, но остался последний матч, который, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, никому не хочется проигрывать. Киприоты – единственный клуб, в матче с которым "Кайрату" удалось не проиграть и набрать своё гордое очко за групповой этап Лиги конференций. Однако, в таких встречах большое значение приобретает фактор домашнего стадиона. От Алматы до Никосии пять с лишним тысяч километров, и такое путешествие в любом случае сказывается на самочувствии игроков. При этом, на выезде "Кайрат" пропускал как минимум два мяча в каждом матче Лиги конференций.

Проблемная оборона "Кайрата" - в принципе, одна из главных проблем, которые Бердыев должен будет решить, работая с алматинским клубом. "Кайрату" удалось скрасить остаток сезона, выиграв кубок Казахстана, однако, на удачу в ЛК надеяться уже сложно. Вагнер Лав, конракт которого с клубом не был продлён, команде уже также не поможет.

Вероятнее всего, команды не будут пытаться закрываться в игре, которая ничего не решает, и могут обменяться голами. Однако, у "Омонии" шансов на домашнюю победу больше.
Прогноз: 3-1


09.12.2021 14:00
В матче между "Базелем" и "Карабахом" решится судьба первого места в группе. Оба клуба набрали одинаковое количество очков, первый матч завершился ничьей, и сейчас "Базель" опережает азербайджанский клуб только по разнице мячей (точнее, по большему количеству забитых).

На родном "Санкт-Якобе" базельцы обычно играют очень уверенно, но в последних двух домашних матчах потерпели поражение от "Санкт-Галлена", а в минувшие выходные чудом вырвали ничью у "Лозанны". Возможно, неудачное выступление "ротблау" в матче Суперлиги было обусловлено как раз тем, что команда Патрика Рамена экономила силы на игру в Лиге конференций, но всё же больше это похоже на спад формы ближе к зимнему перерыву.

"Карабах" очень хорошо показал себя в домашней игре против "Базеля". Команда Гурбана Гурбанова играла дисциплинированно и спокойно и не позволила сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. Если это удастся сделать и в Швейцарии, шансы на то, чтобы отобрать у "Базеля" очки, будут очень неплохие.
Прогноз: 1-1


09.12.2021 14:00
Роттердамцы гарантировали себе выход с первого места еще в прошлом туре. Сейчас для парней Арне Слота в приоритете внутреннее первенство, где уже через 10 дней битва за первую строчку в рамках принципиальнейшего дерби с "Аяксом". Безусловно, именно этот матч станет главным в декабре, а может и во всей первой половине этого сезона. Однако всё это вовсе не означает, что с "Маккаби" "Фейеноорд" будет валять дурака или играть вторым составом. Просто нужно понимать, что убиваться хозяевам попросту незачем.

"Маккаби" так и остался единственным клубом в этой группе, кому голландцы не забили в одной из игр, независимо от того, как закончится предстоящий матч. Правда зато в показателе собственных забитых мячей клуб из Хайфы с треском уступает всем участником данного квартета - лишь один мяч по итогам пяти туров.

"Фейеноорд" регулярно играет на ноль в последнее время. Учитывая слабые цифры в атаке у оппонента, вполне обоснованно ждать, что хозяева опять не пропустят.
Прогноз: 1-0


09.12.2021 14:00
Поражение "Тоттенхэма" от "Муры" в прошлом туре подарило шанс "Витессу" на продолжение выступления в Лиге конференций. Сейчас у нидерландского клуба поровну очков с англичанами (по семь). В другой встрече группы, которая состоится позже ввиду вспышки ковида в составе "Тоттенхэма", английский клуб на своем поле примет "Ренн", который идет первым и недостижим для остальных команд (11 очков).

Хоть "Мура" и по-прежнему занимает последнее место в группе, легче решение задачи для "Витесса" не становится. "Мура" прервала серию из шести матчей без побед – сейчас у нее три выигрыша подряд и четыре встречи без поражений. Результаты самого "Витесса" не настолько внушающие уверенность. Всего две победы в шести последних матчах и лишь в одном из шести команда не пропустила (0:0 с "АЗ").

При этом удача "Муры" не распространяется на выездные матчи – тут ни одной победы за последние шесть встреч. В трех из четырех последних выездных матчей команда вовсе не забила.

Это не гарантирует победу "Витессу", но повышает его шансы – у нидерландцев три выигрыша в пяти последних матчах на своем поле. Думается, что геройства "Муры" ограничатся победой над "Тоттенхэмом", а "Витесс" возьмет свое.
Прогноз: 2-0


09.12.2021 14:00
Перед последним туром ПАОК со "Слованом" имеет равное количество очков, ничью в личных встречах, но греки уступают второе место по результатам личных встреч. Однако вторая ничья в Словакии больше устраивала именно команду Рэзвана Луческу – соперник полегче, да и играть заключительный тур лучше дома, чем в гостях. Но помимо победы ПАОК должен и выиграть с нужной разницей голов: в случае победы "Слована" нужно будет побеждать с разницей не менее чем два гола.

Цель не выглядит недостижимой. "Линкольн" проиграл все пять матчей в турнире со значительной разницей голов: три поражения с "–2", по одному поражению с "–3" и "–4". А вот форма ПАОКа вызывает вопросы касаемо того, как получится выиграть. В последних пяти матчах у команды из Салоник ни одной победы, притом, что в трёх матчах против неё были вполне посильные по уровню соперники. Довольно явственно стоит утверждать о кризисе, совпавшем с травмой ветерана Виейриньи. Прервать серию неудач ПАОК всё же обязан сегодня и без него.
Прогноз: 2-0


09.12.2021 14:00
"Копенгаген" досрочно обеспечил себе первое место в группе, одержав победы в четырёх турах из пяти. Датский гранд уже ушёл на перерыв в национальном первенстве, так что встреча со "Слованом" - это последнее, что отделяет "Копенгаген" от отпуска. Датчане не проигрывают на протяжении шести матчей кряду, к тому же, последнюю очную встречу со "Слованом" они выиграли со счётом 3:1.

"Слован" не проигрывает на протяжении 15 матчей, то поражение от "Копенгагена" стало единственным провалом словаков на групповом этапе. Так как ПАОК (с которым у "Слована" одинаковое кол-во очков – восемь) в параллельной встрече будет играть с аутсайдером группы "Линкольном", "королям Братиславы" необходимо обыгрывать "Копенгаген".

Учитывая, что датский клуб уже проигрывал на своём поле ПАОКу, а также отсутствие у "Копенгагена" какой-либо турнирной мотивации, вполне вероятно, что супермотивированный "Слован" сумеет вырвать такую важную для себя победу, тем более, словаки находится в отличном состоянии – девять побед в последних десяти матчах.
Прогноз: 1-2

Отправить
ЧФР Клуж - Яблонец:
"Даже при поражении "Раннерса" в параллельном матче чехам не суждено будет вернуть второе место."
У Раннерс 7 очков в группе сейчас, у Яблонца 6 очков.
АЗ обыгрывает раннерс, яблонец выигрывает Клуж и выходит на второе место. (К примеру)
  0
Ближайшие матчи