Войти
14:49 25.04
Фулхэм – Вест Бромвич: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Вест Бромвича в рамках пятнадцатого тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Фулхэм – Вест Бромвич: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Три победы подряд позволили "Фулхэму" обойти и "Ковентри", и ВБА. Теперь "дачники" на второй строчке и у них 29 очков в активе, на один больше, чем у ВБА, но в очном матче это можно исправить. Отставание в пять очков от "Борнмута" тоже не критичное, а об остальных конкурентах лондонцы пока могут и не думать.

Поражения от "Стока" и "Суонси" очень хорошо подпортили статистику "дроздам", лишили их нуля в графе поражения и статуса главного преследователя в погоне за "Борнмутом". Лидирующая тройка у нас просматривается все четче и ВБА в ней пока самое слабое звено.

Ключевые моменты



Фулхэм


1. "Фулхэм" занят восстановлением расклада сил и погоней за лидером.

На стыке двух первых месяцев осени "Фулхэм" притормозил и заставил своих поклонников поволноваться. Команда играла совсем не так, как должна была, обладая сильнейшим в лиге составом. Выдала серию из трех матчей без побед, пропустила четыре гола от "Ковентри" и очень серьезно отпустила в отрыв "Борнмут". Перерыв на матчи сборных и несколько перестановок в составе помогли "дачникам" выбраться из кризиса. Три последних матча "Фулхэм" выиграл с общим счетом 10:1, обошел нескольких конкурентов, но так и не приблизился к "Борнмуту". Впрочем, в субботу "дачники" получат хороший шанс отцепить главного преследователя и продолжить погоню за лидером.

2. Атака лондонцев постепенно доказывает свое превосходство над всеми конкурентами.

Если выделять главный козырь "Фулхэма", то тут не может быть никаких разногласий во мнениях. Атака лондонцев настолько хороша, насколько это вообще возможно. Всего в одном из 14 матчей "дачники" ушли с поля без гола, они забили на восемь мячей больше, чем любая другая команда Чемпионшипа, пять раз побеждали с разгромным счетом и почти достигли показателя в 2,5 гола в среднем за игру.

Александар Митрович ведет все к тому, что прошлогодний результат Айвена Тоуни в 33 гола за сезон будет бит. Уже сейчас у серба на счету 15 голов, на пять больше, чем у ближайших преследователей Бена Бреретона и Доминика Соланке. Митрович забил больше, чем шесть команд Чемпионшипа и еще три команды забили столько же, сколько и он. Если сравнивать конкретно в с ВБА, то Митрович забил больше, чем все нападающие "дроздов" вместе взятые.

3. Пауло Гассанига попал в немилость, и Марек Родак умело этим воспользовался.

Талантливому Мареку Родаку в "Фулхэме" очень сильно не везло. Его уровень не вызывает сомнений, но в составе "дачников" постоянно находился кто-то лучше или тот, которому доверяет тренер. Сначала словака отправил в аренду Маркус Беттинелли, который играл так, что заслужил даже вызов в сборную Англии, затем была АПЛ и дорогостоящие трансферы, которые вытеснили и самого Маркуса.

Нынешний сезон должен был стать вторым полноценным для Марека в основе лондонцев, но тут из "Тоттенхэма" пришел Пауло Гассанига и снова отправил его на банку. Аргентинец не смог быстро и полностью адаптироваться в новой команде, а матч с "Ковентри" провел так, что практически расстелил красную дорожку Родаку на пути к первому номеру "Фулхэма". Со словаком в воротах "Фулхэм" выбрался из кризиса и уверенно выиграл три матча при одном лишь пропущенном мяче.

Вест Бромвич


1. Вынужденные изменения в центре поля: неудачное стечение обстоятельств подтолкнуло "дроздов" к удачному эксперименту.

Вслед за первым поражением в сезоне "дроздов" настигла еще одна неприятность. Уже в следующем матче сломался Алекс Моутт, которого летом Валерьен Исмаэль перетащил из "Барнсли", сделал лидером и основополагающим игроком команды. Без Моутта начала провисать центральная зона, а уже в следующем матче прихватил лишнюю карточку Джейк Ливермор. Матч против "Бристоля" мог обернуться полным провалом, так как пару центральных полузащитников составили молодой Джейсон Моламби и ветеран Роберт Снодграсс, который уже и забыл, когда последний раз играл не на фланге.

К удивлению, такой вариант сработал не хуже той палки, которая раз в год, но стреляет. Снодграсс на опыте очень хорошо читал игру, а Моламби классно исполнял роль "bоx-to-box", намекнув тому же Ливермору, что его место в основе отнюдь гарантировано в дальнейшем. Да, полноценно заменить Моутта, в его лучшей форме, им даже вдвоем заменить трудно, зато мы увидели глубину состава "дроздов" на той позиции, где были сомнения и теперь они полностью развеяны.

2.По форме "Вест Бромвич" входит в топ-6 дивизиона, но проиграл два из шести последних матчей.

Если взять отрезок в шесть последних матчей, чтобы оценить форму команд Чемпионшипа, то окажется, что "ВБА" будет комфортно себя чувствовать на шестой строчке. Место довольно высокое и нельзя сказать, что "дрозды" сейчас выступают плохо. Только есть одно "но", именно в этот отрезок уместились оба поражения "Вест Бромвича" в текущем сезоне. Сейчас команда Валерьена Исмаэля далеко не так хороша, как на старте сезона и хуже своего соперника – по цифрам не сильно, но по общему впечатлению значительно.

Составы и тактика



1
Родак
33
Робинсон
16
Адарабиойо
13
Рим
2
Тете
6
Рид
24
Сери
7
Кебано
10
Кэрни
8
Уилсон
9
Митрович
1
Джонстон
5
Бартли
6
Аджайи
16
Кларк
2
Ферлонг
14
Моламби
23
Снодграсс
3
Таунсенд
7
Робинсон
17
Хаджилл
18
Ахерн-Грант


Марку Силва поставил в ворота Марека Родака, на правый фланг обороны вернувшегося из лазарета Кенни Тете, на левый край атаки вместо травмированного Кавальеро отправил Нескена Кебано и получил оптимальный рецепт счастья для своей команды. Играть "Фулхэм" будет по схеме 4-2-3-1.

У "Вест Бромвича" вернулся в основу Мэттью Кларк и отправил Конора Таунсенда на привычный левый край, где тот сразу заиграл лучше, чем в центре. Наконец выдал хороший матч Джордан Хаджилл и может попытаться сохранить за собой позицию центрфорварда. А самое интересное ждет нас в середине поля, кто же из тройки Снодграсс- Ливермор-Моламби окажется лишним? Валерьен Исмаэль выставит 3-4-3.

Статистика последних десяти матчей



Фулхэм - ВБА

Ставки на тренд



"Фулхэму" и ВБА в последние годы очень трудно выяснить, кто же из них сильнее, так как пять из шести последних личных встреч у них завершились вничью. Уровень обеих команд сейчас примерно сопоставим и ставка на ничью за 3,56 вполне интересный вариант.

Дома "Фулхэм" очень силен, он обладает самой результативной атакой лиги и в пяти из шести последних матчах на "Крейвен Коттедж" забивал не менее двух голов. Поставить на ИТБ1 (1,5) можно за 2,04.

Прогноз Soccer365.ru



30.10.2021 07:30
"Вест Бромвич" хорош и опасен, но в гостевых матчах это не так заметно, как в домашних, шесть раз "дрозды" уже теряли очки, и четыре из них пришлось именно на выезды. По игре и форме к гостям тоже есть вопросы, в отличие от соперника, который после двухнедельного перерыва стартанул так, что врассыпную полетели и крепкие "Ноттингем" с КПР и кризисный "Кардифф".

Очень сложная задача ждет оборону гостей, сдержать "Фулхэм" и не дать ему забить будет максимально трудно, тут придется придумывать что-то новое помимо основных наработок. Потеря лидера в середине поля, где соперник тоже очень хорош и обладает классным набором игроков, вряд ли пройдет безболезненно для "дроздов". "Фулхэм" не "Бристоль" и за экспериментальную связку в центре поля должен наказывать. Во многих моментах хозяева превосходят своего соперника, у ВБА сейчас максимально неподходящее время для такого матча и самые основные варианты либо уверенная победа "Фулхэма", либо минимальная.
Прогноз: 2-1

Отправить
Болею за Бромвич но скорее всего так и будет
  +1
Согласен вест бром не в лучшей форме
  0
Ближайшие матчи