Войти
02:01 19.03
Лига конференций: прогноз на матчи третьего тура
Прогнозы на матчи третьего тура группового этапа Лиги конференций сезона-2021/22.
Лига конференций: прогноз на матчи третьего тура
21.10.2021 12:45
В Лиге конференций "Витесс" и "Тоттенхэм" демонстрируют схожие результаты. Оба клуба прихлопнули "Муру" и оступились на "Ренне". Только "Тоттенхэм" французам не проиграл, в отличие от "Витесса".

Кроме того, очень схожи и последние результаты двух команд. За единственным отличием, что "Тоттенхэм" выиграл четыре из пяти последних матчей, а "Витесс" - три из пяти. А так у обеих команд по одному поражению за пять встреч.

Кстати, еще интересный факт из матчей с участием обоих клубов – единица в итоговом счете. Таким исходом завершились все пять последних встреч "Витесса" и три из пяти – "Тоттенхэма". Матчи с участием английского клуба в последнее время радуют результативностью. В каждой из пяти последних встреч "Тоттенхэма" было забито минимум три гола. В среднем это 2,6 забитых и 1,8 пропущенных.

У "Витесса" эти показатели скромнее – 1,2 забитых и 0,8 пропущенных. Минимум три гола были забиты лишь в двух из пяти матчей. Но при этом один из них пришелся на встречу с "Ренном" (1:2). Есть ощущение, что "Тоттенхэм" и на этот раз подарит результативный матч, как и в двух предыдущих турах Лиги конференций.
Прогноз: 1-3


21.10.2021 12:45
"Буде-Глимту" предстоит провести важный матч с "Ромой" в плане турнирных перспектив в Лиге конференций, неожиданно свалившихся на норвежский клуб после победы над "Зарей" (3:1) и ничьей с болгарским ЦСКА (0:0). "Буде" сейчас набрал просто отличную форму и вырвался на первое место, опережая на три очка "Мольде" с серией из десяти матчей без поражений (семь побед, три ничьи).

Предполагалось, что "Рома" будет несколько вальяжно относиться к Лиге конференций, но уверенные победы над ЦСКА (5:1) и "Зарей" (3:0) говорят об обратном, так что норвежцам не стоит думать о недооценке со стороны соперника, однако стоит обратить внимание, что у римлян был тяжелый матч против "Ювентуса" с обидным поражением, а и команда Жозе Моуринью в целом довольно много пропускает, особенно на выезде. Матч против "Буде-Глимт" явно будет сложным для "волков". Если победа, то минимальная.
Прогноз: 1-2


21.10.2021 12:45
Словенская "Мура" является пока главным аутсайдером в своей группе Лиги Конференций. В первом туре команда Анте Шимунджа проиграла "Витессу" (0:2), а во втором - "Тоттенхэму" (5:1). В домашнем чемпионате дела идут немного лучше. "Мура" отстает от лидеров всего на три очка после 13 туров. Лучший бомбардир "Муры" - Жига Коус, именно он забил пока единственный гол команды в еврокубках.

"Ренн" находится очень в неплохой форме. В пяти последних матчах во всех соревнованиях французы не проигрывают. Подопечные Бруно Женезьо в первом туре Лиги Конференций встречались с "Тоттенхэмом" и сыграли в ничьи (2:2), а после смогли обыграть "Витесс" (1:2). В чемпионате Франции бретонца выиграли два подряд матча не пропустив ни единого гола. В атаке проблем нет, Лаборде набрал невероятную форму и он лучший бомбардир клуба. Камалдин Сулемана очень хорошо вписался в свой новый клуб и с его фланга всегда идет угроза. Оборона — слабое место "Ренна", но вряд ли "Мура" это тот соперник, который сможет воспользоваться ошибками защитников. На этот матч Женезьо включил двух молодых игроков полузащитника Энди Диуфа и нападающего Мэтиса Теля.
Прогноз: 0-2


21.10.2021 12:45
Роттердамцы не выиграли вторую встречу подряд в Эредивизи. Причем на сей раз в соперниках был один из аутсайдеров таблицы "Валвейк". Но даже атмосфера полного "де Кёйпа" не помогла игрокам Арне Слота побороть приезжего андердога.

"Унион", напротив, в последнее время очками предпочитает не делиться. Парни Урса Фишера выиграли четыре последних официальных матча, при этом пропустили лишь один мяч. Причем в прошлые выходные удалось обыграть "Вольфсбург", как раз соседствующий с берлинцами по еврокубковой зоне.

У "Фейе" разочаровал Маркос Сенеси. Лидер обороны несколько раз ошибся в минувшем туре Эредивизи, что стоило его команде набранных очков. Правда частично Сенеси загладил свою вину, отдав ассист ударом через себя. Не особо здорово проявил себя и Сириел Дессерс. Бельгийца наградили местом в старте, на что он ответил чередой загубленных моментов. Сулит ли это возвращение Брайана Линссена? Вполне возможно.

У гостей под вопросом появление Марвина Фридриха, тогда как у хозяев нет 100%-й гарантии относительно Синистерры. Обе команды, безусловно, до последнего будут биться вместе со "Спартой" за выход в плей-офф. Дома "Фейе" должен минимум не проиграть.
Прогноз: 1-1


21.10.2021 12:45
"Зелёные" пока идут без побед и всего с одним набранным очком, зато записав в достижение ничью с "Фейеноордом". "Славия" же обыграла дома берлинский "Унион", но проиграла на выезде нидерландцам. Спаренные матчи с "Маккаби" являются ключевыми для "Спарты", ведь у неё есть шанс укрепить положение в борьбе за дальнейшее продвижение по турниру.

Но команда из Хайфы особенно сильна как раз у себя дома, имея беспроигрышную серию из десяти матчей подряд, в семи из которых были победы. Плюс и ничью с "Фейеноордом" тоже стоит признать достижением. К тому же шансы хозяева добавляет нелёгкая кадровая ситуация гостей: Томаш Голеш, Лукаш Масопуст и Ондржей Кудела — только те лидеры, которые могут пропустить выезд в Израиль. "Маккаби" прекрасно осознаёт свои шансы и займётся больше сдерживанием соперника, пытаясь поймать его на контратаках. И здесь "Славию" поймать довольно легко с её кадровой ситуацией в обороне: уже на протяжении двух месяцев чемпион Чехии стабильно пропускает в свои ворота и даже на внутреннем уровне пока не смотрится впечатляюще. Поэтому, чтобы победить, "Славии" всенепременно стоит забивать как минимум два, и задача усложнится, если хозяева решат сыграть от обороны.
Прогноз: 1-1


21.10.2021 12:45
"Копенгаген" — один из фаворитов группы и, как положено фавориту, вполне уверенно выиграл первые два матча. Датчане много забивают, как в домашнем чемпионате, так и в Лиге конференций, и мало пропускают. Последние два матча Суперлиги, правда, подопечные Йесса Торупа выиграть не смогли, а в минувшие выходные в матче против "Сённерьюска" упустили шанс вырвать победу в самой концовке — нападающий Йонас Винд не смог реализовать одиннадцатиметровый, и копенгагенцам пришлось довольствоваться лишь ничьей, что оставило неприятный осадочек.

ПАОК — самый сильный из соперников "Копенгагена" в группе, и грекам вполне по силам побороться за первую строчку. Однако, выезду в Данию предшествовал очень непростой матч против "Волоса", по ходу которого команда Развана Луческу вела со счётом 4:1, но упустила преимущество, а Виеринья, так же, как и Винд, не забил пенальти. Помимо неудовлетворительного результата, ПАОК в этом матче потратил много сил.

Игра в Копенгагене обещает быть равной и напряжённой и скорее всего в ней будет забито много голов.
Прогноз: 2-2


21.10.2021 12:45
К третьему туру соперники подошли уже с двумя поражениями в турнире. Причём на их счету нет не только очков, но и голов. Правда, "Флора" меньше пропустила и поэтому перед матчем находится выше. Пожалуй, такой расклад справедлив, ведь такие же проблемы проецированы и на внутреннюю арену. "Анортосис" проиграл из пяти матчей чемпионата уже три, а "Флора" почти потеряла шансы на защиту титула в Эстонии, где чемпионат близится к завершению, выиграв лишь однажды в последних трёх матчах.

Мотивация у соперников одна: поскорее скрасить негативную ситуацию хоть каким-либо положительным исходом. Но текущие проблемы с атакующей мощью явно показывают несостоятельность как "Анортосиса", так и "Флоры". Не обошлось и без потерь – у хозяев болеет Кайл Лафферти, а у гостей под большим вопросом Константин Васильев, один из опытных игроков команды. Возможно, в условиях, когда терять будет нечего, голевое чутьё всё же может прорезаться. Но, думается, не столь обильное.
Прогноз: 1-1


21.10.2021 15:00
"Клуж" по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате Румынии. Однако 100%-м показателем набранных очков похвастаться уже не может. По итогам десяти туров у ЧФР два поражения, и оба они пришлись на последние пять встреч. Что также интересно, и та и другая осечка были допущены в гостях, тогда как на своем поле "Клуж" непобедим. Кстати в группе ЛК румыны уступили "Яблонцу" тоже в гостях.

"Сыровары" добились значительного прогресса в последние недели. Коллектив Паскаля Янссена одержал три победы в чемпионате с общей разницей мячей 13:2. Да, АЗ все еще на скромном девятом месте в Нидерландах, но ситуация улучшается на глазах.

Голландцы в роли фаворита, но с учетом их склонности пропускать практически в каждом матче, интрига во встрече должна присутствовать. В Европе у АЗ еще не было легких матчей в этом сезоне. "Клуж" достаточно "сухой" для команды, у которой 10 побед в 12 турах. Множества голов ждать не стоит, но вариант с ОЗ весьма вероятен.
Прогноз: 1-2


21.10.2021 15:00
Поединок лидеров группы В Лиги конференций может определить доминанта квартета. Сербский и бельгийский клубы выиграли оба своих матча и существенно приблизились к выходу из группы. Обе команды в групповом раунде еще не пропускали. В играх двух примерно равных команд с одинаковыми, практически отсутствующими кадровыми потерями, на первый план выйдет единственно возможное преимущество. Это фактор своего поля. Тем более — когда речь идет об активных, шумных балканских болельщиках.

Важные показатели статистики также говорят в пользу хозяев. Сербы не уступали противникам в предыдущих 17 из 18 домашних игр в европейских клубных турнирах. Бельгийцы не победили в предыдущих 13 из 16 гостевых игр в еврокубках.
Прогноз: 1-0


21.10.2021 15:00
"Базель" изначально был фаворитом группы и чуть ли не всего турнира, однако, на деле всё оказалось не так просто. Потеряв очки в Баку и не без приключений одолев дома "Кайрат", команда Патрика Рамена пока не гарантировала себе ровным счётом ничего и занимает второе место, уступая "Карабаху" по разнице мячей.

Играет "Базель" в последнее время не слишком уверенно: в последних двух турах Суперлиги налицо был спад формы и нехватка скоростей. Однако, на игру с "Омонией" сможет полноценно вернуться Артур Кабрал, а Эдона Жегрову, забившего единственный гол в Сьоне, стоит ждать в стартовом составе, что обогатит игру "Базеля" с точки зрения техники и скорости, которые ему так нужны.

"Омония" в двух матчах группового этапа не смогла забить, да и в домашнем чемпионате у чужих ворот играет довольно слабо — пять голов за пять туров и столько же пропущено. Шансы на очки в Базеле у кипрского клуба крайне невелики.
Прогноз: 2-0


21.10.2021 15:00
"Яблонец" начал выступление в Лиге конференций с домашней победы над "Клужем" (1:0). После этого в середине сентября чешский клуб еще разок сыграл вничью и победил, после чего началась череда неудач.

Уже четыре матча "Яблонец" провел без побед, в двух из которых проиграл. Интересно, что за шесть матчей в период с середины по конец сентября чешский клуб ни разу не пропустил больше одного гола. А в каждой из последних двух встреч пропустил по два гола (дважды по 2:2 в чемпионате Чехии).

"Раннерс" отстает от "Яблонца" на одно очко и находится в турнирной таблице на одну позицию ниже, но при этом еще ни разу за два тура не проигрывал. В активе датского клуба две ничьи. "Раннерс" проиграл всего один из последних семи матчей. Но при этом в каждой из семи встреч датский клуб пропустил.

"Яблонец" не смог победить в трех из пяти последних домашних матчей. А "Раннерс" не проиграл в трех из пяти выездных. И забил в четырех из пяти. Предположу, что гости смогут взять очки в предстоящей встрече.
Прогноз: 1-1


21.10.2021 15:00
"Слован" лидирует в национальном чемпионате, проиграв всего один раз в десяти встречах. К тому же, у "небесно-голубых" там отличная статистика: 25 голов забито и всего восемь пропущено. В группе ЛК ситуация немного хуже, но всё равно некритичная: после поражения от фаворита группы "Копенгагена" (1:3), словаки добыли важнейшую гостевую ничью с "ПАОК" (1:1) и теперь настроены набрать максимум очков с аутсайдером квартета.

В Гибралтаре только стартовал национальный чемпионат, из-за чего "Линкольн Ред Импс" за три недели октября отыграл всего один матч. Первые две встречи группового этапа были вчистую проиграны с общим счётом 1:5, для гибралтарцев даже само участие в турнире – это большое достижение. Клубы уже встречались в этом сезоне, правда произошло это в квалификации Лиги Европы. Тогда "Слован" победил в двухматчевом противостоянии со счётом 4:2.

Из-за травм "Словану" не помогут Андре Грин, Лукас Ловат и Давид Хольман. У гибралтарского клуба потерь нет. В четырёх матчах квалификации еврокубков "Слован" ни разу не проиграл на своём поле, сыграв вничью даже с грозным "Олимпиакосом", поражение случилось лишь в противостоянии с "Копенгагеном". К тому же, в родных стенах словаки забивают уже на протяжении восьми встреч кряду, так что вряд ли у "Линкольна" будут шансы увезти отсюда хотя бы ничью, тем более что к его игровым кондициям есть серьёзнейшие вопросы.
Прогноз: 3-1
Сначала Написать комментарий
Фейноорд думаю победа
  +2
Рома и Тотен уже потеряют очки наверно
  +2
комменты четенькие. и фейнорд, и рома и тотен...
  0
Отправить
Ближайшие матчи