Войти
06:44 26.04
Лига Европы: прогнозы на матчи второго тура
Прогнозы на матчи второго тура группового этапа Лиги Европы сезона-2021/22.
Лига Европы: прогнозы на матчи второго тура
30.09.2021 12:45
"Айнтрахт" идёт на рекорд: шесть матче подряд вничью и пять матчей подряд со счётом 1:1. Из общего ряда выбивается ничья с "Аугсбургом" на старте этой серии – там скромные 0:0. Когда в РПЛ за ничейный синдром отвечал "Сатурн" Владимира Вайсса. Спустя 15 лет в Бундеслиге нашёлся его достойный подражатель в лице Оливера Гласнера.

"Антверпен" может прервать эту полосу, что точно не обрадует фанатов франкфуртской команды. В игре в еврокубке бельгийцы подходят в отличной форме: три победы подряд в чемпионате страны с разницей мячей 8:4. Да, пропускает "Антверпен" регулярно, но зато атака играет в настолько мощно, что один-два мяча в своих воротах им не страшны. Этот рывок позволил подняться на четвёртое место в таблице Про-Лиги, имея символическое отставание от "Брюгге" в одно очко.

Поражение в ЛЕ от "Олимпиакоса" можно списать на силу соперника, всё-таки играть в Греции против сильнейшей команды страны непросто всем, за исключением грандов европейского футбола. В текущей форме "Антверпен" обязан набирать первые очки в турнире. Победа или ничья? Сказать трудно, всё-таки Лига Европы – турнир непредсказуемый, по сравнению с той же ЛЧ, где сенсации всегда привлекают много внимания. Здесь вариантов исхода больше. Скорее "Антверпен" не проиграет, а дальше всё зависит от реализации своих моментов.
Прогноз: 1-1


30.09.2021 12:45
Первый матч на выезде со "Спартаком" для польского клуба завершился удачно (1:0), но уверенности победа не добавила, поскольку команда продолжает неудачно играть в Экстракласе, проиграв в четырех из семи матчей. Хозяев перед игрой беспокоит травма 41-летнего голкипера Артура Боруца, который является основным вратарем и не принимал участия в последней игре чемпионата против "Ракува" (2:3). И это еще под вопросом участие защитника Маттиаса Йоханссона и нападающего Лукиньяса, поскольку оба только недавно отправились от повреждений.

У Брендана Роджерса нет больших проблем с игроками, за исключением давно травмированных Джеймса Джастина и Уэсли Фофана, но тоже есть проблемы результатами: с "Бернли" (2:2) дома была спасена ничья благодаря голу Джейми Варди за пять минут до окончания основного времени. Если отбросить матч Кубка Лиги против "Миллуола" (2:0), то "лисы" не побеждают в четырех последних матчах в трех из них пропустив по два мяча, в том числе от "Наполи" (2:2) в первом туре Лиги Европы.

Несмотря на не очень хорошие эмоции от последних результатов, "Лестер Сити" должен добиться положительного результата даже с применением косметической ротации, хотя выездные матчи в Лиге Европы "лисам" давались с большим трудом в прошлый раз: победа, ничья и поражение.
Прогноз: 1-2


30.09.2021 12:45
Если на старте сезона "Лион" буксовал, то сейчас более-менее клуб всё же набрал ход, в том числе едва не отобрав очки у "ПСЖ". Это могло бы делать французов явными фаворитами матча, если бы не масштабная эпидемия травм, свалившаяся на клуб — только за несколько дней в лазарет отправились Денайер, Слимани, Жером Боатенг и Мусса Дембеле. Хорошо, что Кадевре всё же удалось поставить на ноги, иначе кадровая ситуация в атаке была близка к катастрофе. Основной состав Петер Бош набирает, но вариантов для усиления по ходу не имеет.

"Брондбю" одержал долгожданную победу в официальном матче, причём по ходу матча "Ольборгу" уступая. Но всё равно результаты чемпионов Дании позорные – две победы в десяти матчах Суперлиги, а в первом туре ЛЕ они едва унесли ноги от пражской "Спарты", которая и сама выглядела не так хорошо. Лишь за счёт везения "Брондбю" удаётся в Европе демонстрировать не столь плачевный результат. И в этот раз из-за травм соперника встреча с фаворитом на его поле выглядит удобным моментом: в полном сборе своих сильных игроков "Лион" бы без вопросов победил оппонента.

А так победа становится уже менее очевидной. Однако за счёт класса остальной части ростера "Лион" победит, да и то скромно.
Прогноз: 1-0


30.09.2021 12:45
После неудач в первом туре чешский и шотландский клубы попробуют взять первую победу во второй игре. На двоих у команд одно очко, и в лучшем положении во многом пребывает его набравший. Это хозяева. Однако это во многом обманчивое впечатление. С начала сезона "Спарта" в домашних еврокубковых матчах не впечатляет, и победа над "Рапидом" в этом ряду рассматриваться как показательная не может.

Вопреки распространенному мнению, что шотландские клубы слабы вне своего поля, у "Джерс" в Лиге Европы показатели как раз хорошие. "Мишки" не проиграли в последних восьми играх в ЛЕ на выезде (пять побед, три мировые). А вот "Спарта" не выиграла в последних 13 из 16 игр в турнире, из которых дома — в пяти из семи. Решающего преимущества нет ни у одних, ни у других. Потерь больше у гостей (вне игры Райан Кент и Филип Хеландер), но у хозяев под вопросом выход на поле целой группы футболистов. Ничья с минимальным количеством голов напрашивается.
Прогноз: 1-1


30.09.2021 12:45
В Первом туре Лиги Европы "Фенербахче" не справился с буксующим "Айнтрахтом" на выезде (1:1), а вот "Олимпиакос" набрал три очка в тяжелейшем матче с "Антверпеном" (2:1). Оба клуба серьёзнейшим образом настраиваются на очную встречу и дали отдохнуть ряду ведущих игроков в ближайших матчах чемпионатов.

У "Фенербахче" будут отсутствовать один из лидеров полузащиты Хосе Соса и основной защитник Масель Тиссеран, оба выбыли из-за травм. У "Олимпиакоса" проблем с составом нет, так что их коуч Педро Мартинш сможет выставить максимально боевой состав.

В десяти матчах сезона у "Фенербахче" всего одно поражение, причём случилось оно на выезде. Дома "жёлтые канарейки" выбили три победы из четырёх возможных, один раз сыграв вничью, однако у турецкого гранда есть проблемы с обороной: в последних пяти матчах на ноль удалось отыграть лишь однажды. "Олимпиакос" в 11 играх сезона не уступил ни разу (помимо поражения от "Лудогорца" в серии пенальти), к игре второго тура он подходит с серией из четырёх викторий подряд. Однако, два из трёх гостевых матчей в еврокубках греки сыграли вничью. Обе команды на ходу и не испытывают проблем с результатом, так что наиболее вероятным исходом станет ничья.
Прогноз: 1-1


30.09.2021 12:45
Тренеру гостей Рогеру Шмидту, как и защитникам Андре Рамальо и Филиппу Мвене, предстоит визит в знакомые края, ведь первые двое в своё время работали в зальцбургском "Ред Булле", а Мвене – австриец. Этот выезд в нечужую для них Австрию будет непростым, ведь "Штурм" оправдывает ожидания и в течении календарного 2021 года стал полноценной второй силой в "другой" бундеслиге. Прекрасный молодой специалист Крис Ильцер, который поставил в команде интересные 4-4-2 с ромбом в центре поля, отличная селекция – эти факторы сделали бы клуб из Граца претендентом на выход из группы ЛЕ, если бы она была попроще в плане соперников.

Штирийцы начали групповой турнир с минимального поражения в Монако (1:0), а "филипсовцы" сыграли вничью с "Реал Сосьедадом" (2:2). Такой старт не назовёшь оптимальным, но от "Штурма" многого и не ждали в этом квартете, а ПСВ стоит включатся, а то "фермеров" лихорадит в плане результатов. Поражения от прямых конкурентов в чемпионате опустили их на четвёртое место, а в еврокубках уже был вылет из ЛЧ. Несмотря на неудачный визит в другой австрийский город – Линц – в ЛЕ пару лет назад, ребятам Шмидта под силу одолеть предстоящего соперника в матче, который будет обслуживать украинская бригада арбитров.
Прогноз: 1-3


30.09.2021 15:00
"Брага" во втором туре Лиги Европы сыграет дома против датского "Мидтьюллана". Португальский клуб в первом туре играл на выезде в Белграде против "Црвены Звезды" и получил обидное поражение со счетом 1:2 из-за назначенного пенальти в концовке встречи. Тем не менее, "Брага" в последних матчах не выглядит убедительно: только в игре с "Тонделой" (3:1) команду прорвало на голы, да и то, во второй половине второго тайма, а потом последовала уже классическая ничья (третья в последних пяти матчах чемпионата) с "Санта-Кларой" (1:1), но это была упущенная победа на 90+5 минуте.

"Мидтьюлланн" свой первый матч на групповом этапе провел с болгарским "Лудогорцем" на выезде и сыграл в абсолютно справедливую итоговую ничью со счетом 1:1. В чемпионате Дании команда удерживает первое место, после десяти туров имея в активе 24 очка. Последний матч чемпионата команда провела в довольно энергосберегающем режиме, победив дома "Раннерс" со счетом 1:0. Перед игрой датчан беспокоит травма Эрика Святченко ― капитан получил травму паха и участие в Португалии под вопросом.

"Браге" за счет домашнего поля отдается небольшое преимущество перед матчем, но и "Мидтьюлланн" соперник хорошего среднего класса, умеющий добывать очки с представителями Лиги чемпионов, а тут все же соперник сопоставимый по уровню, как минимум, поэтому отдаем этому матчу ничью.
Прогноз: 1-1


30.09.2021 15:00
В первом туре Лиги Европы "Вест Хэм" своим результатом показал, что заинтересован в успешном выступлении. Англичане на выезде нанесли поражение загребскому "Динамо" (2:0). На внутренней арене "Вест Хэм" также не снижает обороты. Проиграли "Манчестер Юнайтед" (1:2) в чемпионате, но затем взяли реванш на поле "красных дьяволов" в Кубке лиги (1:0). А следом в АПЛ обыграли "Лидс" (2:1).

Пока что Дэвиду Мойесу хватает ресурса, чтобы успешно выступать сразу в трех турнирах. А форма предстоящего соперника, "Рапида", наталкивает на мысль, что "молотобойцы" смогут одержать очередную победу. Все дело в том, что у "Рапида" всего одна победа в шести последних матчах. В первом туре Лиги Европы австрийцы на своем поле уступили "Генку" (0:1). В трех из шести встреч команда и вовсе не смогла забить. А в пяти из шести матчей игроки "Рапида" отличались максимум одним голом.

Разумеется, Дэвид Мойес применит ротацию, как это и было в матче против загребского "Динамо". На качество игры "молотобойцев" это не повлияло. Мастерства резервистов хватает, чтобы справляться с соперниками по Лиге Европы. Также будет и на этот раз.
Прогноз: 2-0


30.09.2021 15:00
Нигерийский нападающий "Генка" Пол Онуачу в ударе: в первом матче этого сезона в Лиге Европы он забил победный гол в ворота "Рапида", а в Про-Лиге наколотил уже девять мячей за восемь матчей, включая хет-трик в последнем матче против "Сере". Наверняка в "Генке" надеются, что Онуачу забьёт и загребскому "Динамо".

Динамовцы, однако, весьма неплохо обороняются: за последние десять матчей они семь раз сыграли на ноль, а в остальных трёх пропустили всего по одному голу. Выездная статистика, причём, ненамного хуже, и выбивается только тираспольский "Шериф", но эти ребята, как мы знаем, и "Реалу" в состоянии подпортить статистику.

Вероятнее всего, сильно голевой игра не выйдет. В целом, команды сопоставимы по уровню, и те, и другие свободны от травм и находятся в неплохой форме. Матч на три результата, и ничья также вполне вероятна.
Прогноз: 1-1


30.09.2021 15:00
"Црвена Звезда" в последние сезоны привыкла играть в Лиге чемпионов, но после поражения по сумме двух матчей от "Шерифа" приходится довольствоваться вторым по значимости еврокубком. Здесь старт группового этапа вышел хорошим, дома обыграна португальская "Брага" (2:1). Однако развить успех в гостевой игре с "Лудогорцем" будет трудно, в дело опять вмешался коронавирус. Основной голкипер Милан Борьян, основные защитники Александр Драгович и Милош Дегенек и основной форвард Александар Катаи пропустят игру из-за положительных тестов. У главного тренера Деяна Станковича непростая задача по замене ключевых футболистов.

"Лудогорцу" необходимо пользоваться ситуацией и набирать очки, памятуя, что даже третья строчка даст еврокубковые матчи весной. А квартет у болгарской команды непростой, ведь есть ещё и датский "Мидтъюлланн" – прошлогодний участник Лиги чемпионов. Поэтому команде Вальдаса Дамбраускаса надо пользоваться всеми возможностями. И если судьба даёт им ослабленного соперника, то из ситуации необходимо выжать максимум.
Прогноз: 2-1


30.09.2021 15:00
Один из самых ярких матчей этого раунда Лиги Европы пройдет в Марселе на стадионе "Велодром", где одноименный французский клуб будет принимать "Галатасарай". Оба клуба представители группы Е, в которой есть еще "Лацио" и "Локомотив".

"Марсель" в первом матче встречался с "Локомотивом". Свое численное преимущество в голы превратить французский клуб не сумел, матч закончился со счетом 1:1. Команда Сампаоли заточена на игру в атаку, но при этом допускает часто ошибки в обороне. Забивает "Марсель" достаточно, но и пропускает много. Хорошей новостью для тренера является то, что наконец-то вернулся Аркадиуш Милик. Теперь у "Марселя" будет шанс сыграть с чистым напом. Последние два матч в чемпионате у команды Сампаоли получились не самым лучшим образом. Сначала нулевая ничья с "Анже", а затем проигрыш дома "Лансу" (2:3).

"Галатасарай" в первом туре встречался с "Лацио". Матч выдался нелегким для турков, но удалось взять три очка. Таким образом, команда Терима занимает первое место в группе. В чемпионате у турком проблемы, команда выиграла только одну из пяти последних встреч. Проблемы существуют в линии обороны, без пропущенного гола "Галатасарай" с поля не уходит. В атаке тоже не все гладко, в трех последних матчах забили только два мяча. Из потерь можно отметить Ардана Турана и Омара Элабделлауи, а вот Барис Йылмаз и Саша Буй есть в заявке.

"Марсель" дома играет при Сампаоли довольно неплохо (10 матчей — восемь побед), а вот турки сейчас не стабильны и мало что могут предложить в ответ.
Прогноз: 2-1


30.09.2021 15:00
"Бетис" нетипичная испанская команда, в том плане что её игры интересно смотреть нейтральному болельщику. В первом туре Лиги Европы "вердибланкос" дали огня с "Селтиком", обеспечив семь мячей (победа "Бетиса" со счётом 4:3), да и в играх испанского чемпионата в редких случаях забивается менее трёх мячей. На выезде с "Ференцварошем" стоит ждать нового концерта по заявкам.

Венгры и сами готовы обеспечить шоу. Например, в квалификации Лиги чемпионов против швейцарского "Янг Бойз" было два поражения со счётом 2:3 (суммарно 4:6). А не так давно в Кубке Венгрии "Ференцварош" обыграл несчастный "Хатван" со счётом 9:0.

"Бетис" фаворит. И для испанской команды не имеет значения кто забьёт первый гол, потому что той же встрече против "Селтика" к 27-й минуте парни Мануэля Пеллегрини устроились на 0:2. Уже пять матчей подряд атака "Бетиса" забивает не менее двух голов, так что Денешу Дибусу и защите "Ференцвароша" нужно готовиться к тяжёлой работе.
Прогноз: 1-3

Отправить
А куда пропал Симаненков? Прогнозы на Зенит обычно писал он.))))))))))))))))))) Или теперь он эмигрировал в Болгарию?))))))))))))))
  0
удивит ли нас кто нибудь сегодня?
  0
сегодня день сливов)
  0
Одни фавориты
  0
Должен быть день испанцев
  0
Ближайшие матчи