Войти
13:09 26.04
Манчестер Юнайтед – Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Хэма и Манчестер Юнайтед в рамках третьего раунда Кубка Лиги сезона-2021/22.
Манчестер Юнайтед – Вест Хэм: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирный путь



Команды только начинают свой путь в новом розыгрыше Кубка Лиги. В прошлом сезоне "Вест Хэм" вылетел от "Эвертона" (1:4) в четвертом раунде. "Манчестер Юнайтед" дошел до полуфинала, где уступил "Манчестер Сити" (0:2).

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. У Лингарда будет еще один шанс огорчить Вест Хэм

Оле-Гуннар не скрывал, что состав его команды претерпит изменения по сравнению с матчем против "Вест Хэма" в чемпионате. При этом норвежец отметил, что место в основе получит автор одного из голов в ворота "молотобойцев". Речь шла о Джесси Лингарде, для которого лондонский клуб – не пустое место.

В матче АПЛ Лингард вышел на замену, но и тех 20 минут, которые англичанин провел на поле, хватило, чтобы отличиться голом. Как оказалось позже – победным. Сульшер оценил по достоинству выступление 28-летнего полузащитника и теперь готовится выпустить его в основном составе.

2. Какие еще изменения будут в составе команды?

Выход Лингарда в старте – не единственные изменения, которые ждут состав "Манчестер Юнайтед". Не исключено, что Сульшер даст отдых герою воскресного матча, Давиду Де Хеа. Но вот вопрос, насколько готов к выходу на поле Дин Хендерсон? Вратарь сборной Англии пока что не провел ни одной встречи в текущем сезоне. Есть вероятность, что место в воротах займет номинально третий голкипер, Том Хитон.

Также на подходе возвращение Эдинсона Кавани, который может появиться на острие атаки. Кроме того, Сульшер обмолвился о возможно появлении Диего Далота. Вместе с ним можем увидеть на поле и других исполнителей, у которых зачастую не так много игрового времени – Донни ван де Бека, Эрика Байи, Хуана Мату, Энтони Марсьяля. Также в центре защиты Виктор Линделеф может сменить Рафаэля Варана.

3. Очередную возможность сыграть за главную команду получит Эланга?

Помимо ближайшего резерва, не исключено и привлечение ряда игроков из академии. В первую очередь нападающего Энтони Эланги. 19-летний форвард выходил в товарищеских матчах на старте сезона. На счету Эланги голы в ворота "КПР" и "Брентфорда". Но с началом официальных игр, нападающего вернули в состав молодежной команды "Манчестер Юнайтед".

На прошлых выходных Эланга отличился первым голом, который помог одолеть "Брайтон" (2:1). Нет сомнений, что этот успех не прошел мимо внимания Сульшера. Теперь вопрос, готов ли норвежец вновь привлечь в основную команду 19-летнего воспитанника?

Вест Хэм


1. Возвращение Антонио

У Майкла Антонио лучшие показатели по забитым голам и отданным голевым передачам среди игроков "Вест Хэма" в этом сезоне. 31-летний форвард забил пять голов и отдал три ассиста в пяти матчах АПЛ И Лиги Европы.

Единственная встреча, в которой Антонио принимал участие, и не смог отличиться, состоялась в рамках четвертого тура чемпионата. Форвард отметился с другой стороны – получил две желтые карточки, которые переросли в красную и дисквалификацию на один матч. Пропустить пришлось как раз домашнюю игру против "Манчестер Юнайтед". Без Антонио "Вест Хэм" впервые в сезоне потерпел поражение.

Нападающий снова доступен и теперь вопрос к Дэвиду Мойесу – будет ли шотландец выпускать основного исполнителя на матч Кубка Лиги или побережет для следующего тура АПЛ?

2. А что с остальными игроками основы – им тоже предоставят отдых?

"Вест Хэм" не может похвалиться глубиной состава, которая есть у "Манчестер Юнайтед". Как показали последние матчи, Дэвид Мойес не особо активно применяет ротацию. В прошлый четверг "молотобойцы" на выезде обыграли загребское "Динамо" в Лиге Европы.

А на следующий матч против "Манчестер Юнайтед" в основе вышли те же семь человек. Из изменений – лишь Цоуфал вышел место Фредерикса справа в защите, Огбонна в центре защиты сменил Диопа, Бенрахма заменил Лансини на позиции атакующего хавбека, а вместо Антонио в центре нападения появился Боуэн.

Возможно, на этот раз Мойес прибегнет к куда более радикальным изменениям. И доверит место в основе таким исполнителям как Ареоля, Нобл, Доусон, Крал, Масуаку и Ярмоленко. Все-таки, через три дня после встречи с "Манчестер Юнайтед" у "Вест Хэма" выезд к "Лидсу". А на обойме из 11-14 игроков далеко не уедешь.

3. Мойесу так и не суждено обыграть МЮ во главе Вест Хэма?

Для Дэвида Мойеса этом матч против "Манчестер Юнайтед" станет шестым во главе "Вест Хэма". Шотландец начал с ничьи на "Олд Траффорд" (1:1), но дальше дело не пошло. В следующих пяти встречах "молотобойцы" потерпели поражение. Что интересно, в трех матчах на "Олд Траффорд" "МЮ" ни разу не смог забить "Вест Хэму" больше одного гола (1:1, 1:0, 1:0). Зато на выезде "манкунианцы" одним голом не ограничиваются (3:1, 2:1).

С другой стороны, команде Сульшера удается справляться с атакой соперника на своем поле. У "Вест Хэма" всего один забитый гол при Мойесе на "Олд Траффорд". В этом сезоне "Манчестер Юнайтед" провел всего два матча на своем поле, но при этом пропустил как от "Лидса" (5:1), так и от "Ньюкасла" (4:1).

Чем не шанс на гол для "молотобойцев"?

Составы и тактика



22
Хитон
27
Теллес
3
Байи
2
Линделёф
20
Далот
34
Донни ван де Бек
31
Матич
25
Санчо
14
Лингард
8
Мата
9
Марсьяль
13
Ареоля
24
Фредерикс
15
Доусон
4
Зума
26
Масуаку
16
Нобл
28
Соучек
7
Ярмоленко
11
Влашич
22
Бенрахма
9
Антонио

"Вест Хэм" схему не изменит, те же 4-2-3-1, но при этом жду ряда перемен в составе. Мойесу пора задуматься о ротации, а то попытки преуспеть одновременно в трех турнирах, при этом используя обойму одни и тех же игроков ни к чему хорошему не приведут. На поле со старту наверняка появятся Нобл, Крал, Ярмоленко, Масуаку и другие резервисты.

Будет хватать замен и у "Манчестер Юнайтед". Найдется место в старте для таких исполнителей, как Хитон, Байи, ван де Бек, Мата и Далот. В общем, всех тех, кого приходится видеть довольно редко. А схема останется неизменной – 4-2-3-1.

Статистика десяти последних матчей



статистика десяти последних матчей Манчестер Юнайтед и Вест Хэма

Ставки на тренд


Больше двух голов было забито лишь в двух из шести последних встреч "Манчестер Юнайтед" и "Вест Хэма". "Тотал меньше 2,5" за 2.124.

Обе команды забили в четырех из пяти последних матчей "Манчестер Юнайтед", и в трех из пяти - "Вест Хэма". "Обе забьют – да" за 1.91.

Прогноз Soccer365.ru



22.09.2021 14:45
Дэвид Мойес в очередной раз попытается не проиграть "Манчестер Юнайтед". Шотландец провел пять матчей против "манкунианцев" будучи во главе "Вест Хэма". И пока что ему удалось всего один раз сыграть вничью. Пока что лондонцам сложно даже забить на "Олд Траффорд". При Мойесе "Вест Хэм" провел три выездных встречи с "Манчестер Юнайтед", в которых смог отличиться всего одним голом.

Сейчас шансов может быть больше за счет двух моментов. Первый – ротация у "Манчестер Юнайтед". Не исключено, что Сульшер полностью перекроит линию защиты, а также даст отдохнуть Де Хеа и Хендерсону, выпустив Хитона. Второй – возвращение Антонио после дисквалификации. Тут уже решать Мойесу, выпускать основного нападающего на матч Кубка Лиги или поберечь его.

С другой стороны, в ротации нуждается и "Вест Хэм", и наверняка мы не увидим целый ряд основных исполнителей в стартовом составе. А это ударит по атакующему потенциалу гостей. Все-таки предположу, что гостям не хватит запаса прочности, чтобы устоять против хозяев. "Манчестер Юнайтед" даже с игроками скамейки запасных возьмет свое.
Прогноз: 1-0

Отправить
Матч будет через 122 дня
  0
Прошу прощения,не увидел,перекидывает почему то на матч которые должен быть через 122 дня.
  0
все верно. человек который привязал к матча ссылку немного промахнулся. это не 23 тур а кубок!
  0
Подскажите оз будет???
  0
Могут и до пенальти дотянуть - им норм
  0
Молотки скорее всего победят, ну или х2
мю не нужен КЛ, второй состав выставят и гг
  0
Ближайшие матчи