Войти
01:36 29.03
Валенсия – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Валенсии и Реал Мадрида в рамках пятого тура чемпионата Испании сезона-2021/22.
Валенсия – Реал Мадрид: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



"Валенсия" с трудом стартовала в сезоне-2020/21: "летучие мыши" кое-как обыграли "Хетафе" (1:0), скатали ничью с "Гранадой" (1:1). Но затем в соперники валенсийцам стали попадаться более атакующие команды и результат пришёл: сначала был обыгран "Алавес" (3:0), а затем казнена "Осасуна" (4:1). Команда Хосе Бордаласа расположилась на промежуточном третьем месте с десятью очками в копилке.

"Реал Мадрид" одержал крупную победа над "Алавесом" (4:1), сыграл вничью с "Леванте" (3:3), с трудом обыграл "Бетис" (1:0) и разнёс "Сельту" (5:2). "Сливочные" здорово начали розыгрыш Примеры, где мадридцы занимают вторую строчку с десятью очками, уступая лишь "Атлетико", сыгравшему на один матч больше.

Ключевые моменты



Валенсия


1. Валенсия постепенно превращается в команду Хосе Бордаласа

Все знают Хосе Бордаласа как архитектора того самого агрессивно-интенсивного "Хетафе", который если начинал вести в счёте, то отнять у него очки было сродни подвигу. Летом Хосе покинул "синих" и занялся камбэком "Валенсии" в топ испанского футбола. Промежуточное третье место после всего четырёх туров конечно же ни о чём не говорит, но рука тренера уже прослеживается на стиле игры.

Эта "Валенсия" играет в супервертикальный футбол, который служит одной цели – как можно быстрее доставить мяч к воротам соперника, а там игроки атаки уже разберутся. Максимум длинных и вертикальных пасов, минимум коротких и поперечных, что конечно же уже сказалось на точности передач "летучих мышей": в сезоне-2020/21 было 79%, сейчас стало 70%. Также, оборона "Валенсии" действует очень специфически: из-за низкой точности передач, у команды возникает огромное количество потерь – "летучие мыши" много фолят, срывая атаки оппонентов на ранних стадиях, выдавая 17 фолов в среднем за матч, больше только у бывшей команды Бордаласа "Хетафе" - 18.3.

"Валенсия" максимально заточена на результат, она организована и отлично управляется своим коучем.

2. Лидеры атаки раскрываются по-новому

Карлос Солер тащил команду и в прошлом сезоне (12+9 в 34 матчах), но в этом он со старта оказывает мощнейшее влияние на результат: Карлос забил по голу в трёх матчах подряд, а в четвёртом дважды ассистировал партнёрам. Помимо всего прочего, испанец продолжает один за другим реализовывать пенальти (за два неполных сезона он настрелял десять голов с точки), что вполне символично: в сезоне-2020/21 Солер завалил в ворота "сливочных" хет-трик с одиннадцатиметровых.

Гонсалу Гедеша ещё пару месяцев назад клубные боссы планировали продать из-за его высокой зарплаты и посредственного уровня игры. Однако, сейчас уже вряд ли кто-то задумывается об уходе португальца: два гола плюс пас в двух последних матчах - он один из самых активных игроков на поле.

Реал Мадрид


1. Атака Реала нестабильна, к тому же команде сильно везёт

"Реал" Карло Анчелотти ещё в его первый приход держался в первую очередь на индивидаульных скиллах игроков атаки, "Папа Карло" умеет по максимуму раскрывать своих подопечных, предоставляя им свободу. Но иногда это выходит боком, особенно если в соперниках организованный коллектив, который не дарит момент за моментом, как в четвёртом туре это делала "Сельта".

Оппоненты мадридцев, которым они настреляли 13 голов, на данный момент в полном составе идут ниже десятого места, да и реализация у "сливочных" была аномально высокая: "Реал" вколотил 13 мячей при 7.5 созданных xG - они забили вдвое больше, чем создали. Но первый же клуб с относительно крепкой обороной ("Бетис"), сумел оказать "сливочным" мощнейшее сопротивление, и это единственный матч, где "Мадрид" забил столько же, сколько создал.

Показательно, что "Реал" организовал моментов у ворот соперников всего на 1.3 xG больше, чем соперники создали у ворот мадридцев. Для претендента на чемпионство это очень плохой результат. Ну и игра с "Интером" в ЛЧ стала пиком везения в этом сезоне: "Интер" создал 2.3 xG, но не забил ни разу, во многом благодаря мастерству Тибо Куртуа. Долго подобное везение продолжаться не может.

2. Травмы не оставляют Реал

Лазарет мадридского клуба стабильно заполнен – к этому все уже привыкли, причём люди там также не меняются: перед матчем с "Интером" небольшое повреждение получил Эден Азар, по-прежнему травмирован Гарет Бейл. Поэтому в атаке может появиться Родриго, который помимо победного гола "Интеру" запомнился очень слабой игрой во время всех своих выходов на замену по ходу сезона.

В полузащите будет отсутствовать Тони Кроос, но центр поля у "Реала" и так вполне хорош, ведь Лука Модрич восстановился и уже набрал впечатляющую форму. Гораздо печальнее дела обстоят с левым флангом обороны, где из-за травмы Менди, снова придётся играть Начо Фернандесу. Именно на фланг испанца больше всего давил миланский "Интер", и именно на этом фланге будет действовать главный мотор атаки "Валенсии" - Карлос Солер, а помощи в обороне от Винисуиса Начо вряд ли дождётся.

Составы и тактика



28
Мамардашвили
14
Луис Гайя
15
Альдерете
5
Паулиста
2
Коррейя
20
Фулькье
6
Гильямон
18
Васс
10
Солер
7
Гедеш
9
Гомес
1
Куртуа
2
Карвахаль
3
Милитао
4
Алаба
6
Начо
14
Каземиро
10
Модрич
15
Вальверде
21
Родриго
9
Бензема
20
Жуниор


"Валенсия" Хосе Бордаласа все матчи сезона отыграла по схеме 4-4-2 и ни в коем случае не отступит от данной расстановки в предстоящей игре. Одной из проблем станет отсутствие Дениса Черышева, который успел стать основным игроком. Заменит его Димитри Фулькье. Больше потерь у "летучих мышей" нет, так что мы сможем увидеть состав, максимально приближенный к тому, который играл с "Осасуной".

Карло Анчелотти с самого начала сезона использует 4-3-3, независимо от того, какой состав у него в распоряжении. Из-за травм Азара и Бейла, мы вполне можем увидеть Родриго в старте, вероятнее всего он станет третьим в нападении, составив компанию Кариму Бензема и Винисиусу Жуниору. Другие изменения, по сравнению с предыдущим матчем, вряд ли будут.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Валенсия" не потерпела ни одного поражения в сезоне, а сейчас она набрала отличную форму. "Реал" же в последних трёх выездных матчах испытал огромные проблемы и чудом добыл две победы. Ставка: "Валенсия" не проиграет за 1.93.

В трёх из четырёх матчей "Реала" в Примере проходил исход ОЗ. У "Валенсии" этот исход зашёл в двух играх из четырёх, но учитывая силу атаки мадридцев и слабость их обороны, вполне вероятно, что команды обменяются голами. Ставка: обе забьют – Да за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru

19.09.2021 15:00
"Валенсия" преображается с огромной скоростью, Хосе Бордалас вдохнул в команду новую жизнь. Лидеры в порядке, перебора травмированных нет, а игра пройдёт на домашнем стадионе, где год назад "летучие мыши" приложили "Реал" со счётом 4:1. Вообще, валенсийцы одни из самых неудобных выездных соперников для "королевского" клуба: на "Месталье" "Реал" смог победить лишь один раз в четырёх последних встречах, при двух поражениях и одной ничьей. С приходом Бордаласа сделать это будет ещё сложнее.

В достижении результата "сливочным" не помогут Бейл и Азар, которые хоть и не феерят последнее время, но всё же опытнее Родриго и Винисиуса, которые очень плохо себя чувствуют против низких блоков обороны. В текущем сезоне "Реал" уже сталкивался с крепкими защитными линиями ("Бетис" и "Интер") и с огромным трудом сумел забить по одному голу, чудом не пропустив. С "Валенсией" это вряд ли прокатит: она забивала во всех четырёх играх сезона, великолепно умеет терпеть и играть на результат, поэтому вполне может набрать три очка в данном противостоянии.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Комментарий удален
ну если сам не шаришь ,то само то...посмотрел я их вип архив..двойники с мизерными кэфами..ещё и не проходящие..челси с зенитом с минусовой форой...брюге с псж с тоталом больше...дальше и смотреть смысла нет..покуда есть на свете дураки,обманом жить им видимо с руки
  +1
проиграешь тогда!!
  0
Шикарный матч! Ничейку бы веселую)
  0
Отправить
Ближайшие матчи