Войти
19:48 24.04
Реймс — ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реймса и ПСЖ в рамках четвертого тура чемпионата Франции сезона-2021/22.
Реймс  — ПСЖ: превью

Турнирное положение



"Реймс" в прошлом туре не смог переиграть "Мец", как итог ничья 1:1. После трех туров чемпионата Франции команда Оскара Гарсии занимает 12-ю строчку в турнирной таблице с тремя очками в своем активе.

ПСЖ стартовал в чемпионате на выезде против "Труа" (2:1). Первый матч был для парижан довольно сложным, ведь большая часть основных игроков отсутствовала. По мере их возвращения команда Маурисио Почетинно начала набирать свою грозную форму. Парижане единоличные лидеры в чемпионате с девятью очками.

Ключевые моменты



Реймс


1. Что сможет предложить оборона "Реймса" против невероятной атаки ПСЖ?

В первый свой сезон в Лиге 1 после возвращения из Лиги 2 "Реймс" славился своей обороной. Команда еще тогда Давида Гийона забивала немного, но и пропускала немного. В прошлом сезоне надежностью в линии защиты и не пахло. Теперь команду возглавляет Оскар Гарсия и он пытается настроить прочность в обороне.

При Гарсии "Реймс" играет в три центральных защитника. Обычно это Андре Гравийон, Ваут Фас и ветеран команды Юнис Абдельхамид. Первые двое молодые и перспективные защитники, третий - ветеран команды, который отличается невероятной физической формой. В свои 33 года Абдельхамид практически никогда не пропускает матчи. В прошлом сезоне он отсутствовал всего пять раз.

Еще один герой команды - Предрага Райкович. Именно голкипер "Реймса" регулярно спасает свою команду. Несмотря на то, что команда из Шампани финишировала на 14-м месте, их голкипер был одним из лучших в чемпионате. Процент отраженных ударов Райковича составляет примерно 71,4%. Именно он будет последней надеждой "Реймса".

Главному тренеру Оскару Гарсии не позавидуешь. Частенько тренеры выбирают против ПСЖ более оборонительную тактику. Нередко это играет с ними злую шутку. Гарсии придется выбирать, какой дорогой ему идти, но тренер "Реймса" обещал на пресс- конференции, что его команда не будет закрываться.

Мы собираемся стать первой командой, которая сразится с Месси, но мы хотим победить. Мы готовились так, чтобы набрать три очка, а не просто просидеть в обороне. Мы также хотим атаковать, потому что знаем, что, удерживая мяч, мы можем минимизировать действия соперника. Мы всю неделю готовились к тому, чтобы атаковать и держать мяч.
Оскар Гарсия
Главный тренер "Реймса"


2. "Реймс" плохо играет против ПСЖ в чемпионате.

Неприятна статистика у "Реймса" в матчах против парижан. Конечно, сильнее команды, чем ПСЖ, в чемпионате нет, но и она умеет проигрывать. Вот только "Реймсу" очень давно не удавалось обыграть парижан.

С тех пор, как "Реймс" вернулся в Лигу 1 в сезоне 2018/19 ни разу команде не удалось отобрать у ПСЖ очки. За это время состоялось пять матчей, которые закончились с общим счетом 15:2 в пользу парижан. В последних трех встречах "Реймсу" даже не удавалось забить в ворота ПСЖ.

В последний раз "Реймсу" удалось победить парижан в марте 2013 года на своем поле. Неутешительные цифры для Оскара Гарсии, но у тренера тоже есть своя статистика против ПСЖ и Месси. Когда Гарсия возглавлял "Сент-Этьен" его команда проиграла 0:3. В своем дебютном матче в качестве тренера "Сельты", а было это против "Барселоны", Месси оформил хет-трик.

ПСЖ


1. Все замерли в ожидании дебюта Лео Месси.

Этим летом руководство парижского клуба проводит невероятную трансферную кампанию. Главным трансфером является Лео Месси. С момента подписания контракта все ждут, когда же аргентинец выйдет на поле и впервые коснется мяча во французском чемпионате.

Сыграть сразу Месси не мог, ему нужно было восстановиться после Копа Америки. Дебют аргентинца назначен на матч с "Реймсом". Ажиотаж перед этим матчем невероятный. Естественно, что стадион будет заполнен до отказа, а если и есть свободные билеты, то их цена доходит до безумия. "Реймс" сообщил, что получил рекордное количество заявок на аккредитации от СМИ, причем не только спортивных.

Конечно, Месси нигде не играл, кроме "Барселоны", и понятен интерес к тому, как сложиться у Лео в ПСЖ. Однако, любопытней то, как будет играть команда Почеттино с аргентинцем в составе и как разместить всех звезд на поле не нарушая баланс. Скорее всего именно в этом матче Почеттино отойдет от более привычных 4-2-3-1 и с Месси будет схема 4-3-3. Насколько этот вариант будет основным покажет только время.

2. Мбаппе сыграет свой последний матч во Франции?

Под конец трансферного окна разыгралась драма между "Реалом" и ПСЖ. Ни для кого не секрет, что мадридский клуб положил глаз на французского феномена и Килиан всегда говорил, что хотел бы играть за "Реал". Только вот ПСЖ не намерен отпускать свою звезду.

Еще зимой начались переговоры Леонардо и Мбаппе о продлении контракта, но они не увенчались успехом. Килиан не делал заявлений, но своими постоянными отказами на предложения от клуба дал ясно понять, что хочет уйти. В связи с тем, что ПСЖ подписал Месси, "Реал" решил рискнуть и попробовать пойти на контракт с парижским клубом по поводу трансфера и получил отказ.

До конца трансферного окна три дня. "Реал" предложил за Мбаппе 170 миллионов евро, но до сих пор ответа не получил. ПСЖ понимает или сейчас Килиан уходит и клуб получает финансовую выгоду, или он уйдет бесплатно летом. Так что вполне матч против "Реймса" может стать последним для Мбаппе в составе парижан.

Составы и тактика



1
Райкович
2
Фас
6
Гравийон
5
Абдельхамид
32
Фоке
23
Кассама
15
Мунести
3
Конан
20
Кеббал
27
Туре
25
Думбия
1
Навас
2
Хакими
5
Маркиньос
3
Кимпембе
22
Диалло
21
Эррера
27
Гейе
18
Вейналдум
10
Неймар
7
Мбаппе
30
Месси


Команда Оскара Гарсии предпочитает играть по схеме 3-4-3. Особых потерь нет, поэтому мы увидим очень схожий состав, что и в прошлых матчах. Об обороне мы сказали выше. В центре полузащиты мы увидем Мунетци и Кассама. Последний - лучший бомбардир команды с двумя мячами на счету. По флангах места займут Кафаро и Кеббал. Чтобы не говорил Гарсия о том, что его команда хочет атаковать, скорее всего "Реймс" сыграет на контратаках.

Маурисио Почеттино так и не раскрывает карт о своих голкиперах. Приходится гадать, кто же выйдет в этот раз. Скорее всего Навас. Есть неуверенность в Преснеле Кимпембе, но он должен быть в заявке. Эрерра провел очень сильно два прошлых матча и заслужил появится в старте и в матче с "Реймсом". Вместо Верратти мы увидим Вейналдума. А в атаке ждем трио Месси, Мбаппе и Неймара. Схема скорее будет 4-3-3.

Статистика последних десяти матчей



Реймс ПСЖ первый круг 2021/22

Ставки на тренд



Оборона ПСЖ в первых трех матчах играет не очень надежно. С начала чемпионата парижане пропускают минимум один гол в каждом матче. Вариант "ОЗ — да" за 2,02

В трех из пяти матчей между ПСЖ и "Реймсом" забивалось больше трех мячей. К тому же атака парижан сейчас набрала невероятную форму и в двух матчах подряд команда забивает по четыре гола. Вариант "ТБ 3" за 1,6

29.08.2021 14:45
Дебют Месси, возможный отъезд Мбаппе. Кажется, что весь мир будет следить за этим матчем. Давление будет довольно высоким, но ПСЖ умеет справляться со всем, тем более в чемпионате. Соперник очень удобный для парижан и не должно возникнуть никаких сюрпризов. Да, есть небольшие проблемы в обороне, но атака ПСЖ сполна компенсирует их.

"Реймсу" придется несладко. В Шампани шутят, что это не они будут смотреть на Месси, а Месси приедет посмотреть на Райковича, Кеббаля и Фаса. Конечно, это попытка сохранить оптимизм у своих болельщиков, но все понимают, что "Реймс" в этом матче аутсайдер. Учитывая еще и то, что команда Оскара Гарсия еще ни разу не побеждала в чемпионате.
Прогноз: 1-3

Отправить
Этот матч будет смотреть весь мир. А шейхи только с трансы окупят все затраты на зп игроков
  +1
Факты пишешь
  0
чё то не знаю) ну на ОЗ похоже
  0
0-2 не сможет Реймс сегодня размочить ворота ПСЖ,слишком большое давление будет,как не крути. Ну разве что,заработают пенальти,каким то не мыслимым образом!
  +2
не хило было бы если Реймс ничейку скатает...
  0
Ближайшие матчи