Войти
16:16 26.04
Бетис – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бетиса и Реала Мадрид в рамках третьего тура чемпионата Испании сезона-2021/22.
Бетис – Реал Мадрид: превью

Турнирное положение



"Бетис" стартовал с двух ничьих подряд: сначала "зелёно-белые" не смогли обыграть новичка Примеры "Мальорку" на выезде (1:1), а затем уже дома выдали точно такой же исход с неуступчивым "Кадисом" (1:1). Команда Мануэля Пеллегрини по традиции много владела мячом, но с обострением испытывала жуткие проблемы. Итогом этих невыразительных матчей стало промежуточное девятое место.

"Реал Мадрид" после двух туров обладает лучшей атакой Ла Лиги, которая наколотила уже семь голов. Тем удивительней, что "сливочные" не на первой строчке турнирной таблицы: в первом матче команда Карло Анчелотти на классе разобралась с "Райо Вальекано" (4:1), а вот вторая игра едва не закончилась поражением для королевского клуба – ничья (3:3) с "Леванте" и третье место в Примере, вот результаты "Реала" после двух туров.

Ключевые моменты



Бетис


1. Набиль Фекир в прекрасной форме

Лидер атаки "Бетиса" Набиль Фекир последние два года выдавал хорошую статистику (7+4 и 5+5), но это всё мелочь, по сравнению с его результатами в составе "Лиона", когда француз в лёгкую делал по двадцать результативных действий за сезон. Однако, сейчас времена изменились: Набиль меньше действует в завершающей стадии, но зато намного сильнее влияет на общую организацию атакующих действий команды. В первых двух турах именно Фекир блистал в составе "Бетиса": пять ключевых пасов, восемь обводок, восемь собранных фолов и голевая передача на один из двух забитых голов сезона.

Ну и против "Реала" Набиль очень любит играть: из шести голов "зелёно-белых" в последних пяти встречах с королевским клубом, два своими ассистами организовал именно Фекир, поэтому главная опасность в предстоящей встрече будет исходить от него.

2. Бетис здорово играет с Реалом

Последние пять встреч "Реал Мадрид" испытывает колоссальные проблемы в матчах с "Бетисом", который великолепно использует прессинг, почти не уступает по владению, да ещё и забивает больше мадридского клуба: шесть мячей против четырёх. На этом отрезке у "Реала" всего одна победа (26 сентября 2020-го), случившаяся во многом благодаря удалению защитника Эмерсона.

"Когда играешь против "Мадрида" и ВАР – это уже слишком. В первом тайме мы были значительно лучше, чем соперник: мы забили два гола и ещё создали три опасных момента. Второй тайм выдался более равным, а потом была красная карточка и пенальти. Было трудно играть вдесятером", - сокрушался после игры Мануэль Пеллегрини.

Пенальти и удаление в той встрече были назначены справедливо, но дело не в этом, а в том, что Мануэль, ранее тренировавший "Реал", настраивается на свой бывший клуб с удвоенной силой. В ответной встрече, которая прошла 24 апреля на "Сантьяго Бернабеу", была зафиксирована нулевая ничья, которую "зелёно-белые" добыли, играя против оптимального состава "сливочных", а также без своего лидера Набиля Фекира.

Реал Мадрид


1. Винисиус наконец-то начал раскрываться

Вот уже четвёртый сезон Примеры Винисиус Жуниор начинает в первой команде "Реала", но ни разу он не забивал больше трёх мячей за один розыгрыш, поэтому общая статистика выглядит печально: восемь голов в 82 матчах. Для игрока, который считается главным молодым талантом и надеждой клуба, такая статистика неприемлема. Но с приходом Карло Анчелотти всё стало меняться – бразилец в двух матчах кряду выходит на замену и забивает три мяча за 55 минут игрового времени.

Ещё в июле Карло наложил вето на переход Винисиуса в "МЮ", заявив, что доволен игроком и планирует использовать его в основном составе. Результат появился совсем скоро, а в предстоящей битве с "Бетисом" нападающий вполне может выйти в основном составе вместо Эдена Азара, который пока что выглядит намного тяжелее своего более молодого конкурента.

2. У Реала большие проблемы с составом

Мадридский клуб лихорадит всё лето: огромное количество травм лидеров, уходы ключевых игроков обороны из клуба – всё это очень плохо сказалось на подготовке к сезону и на его первых матчах.

Начались беды "Реала" с потери капитана Серхио Рамоса, контракт с которым истёк 30 июня, и теперь испанец защищает цвета "ПСЖ". Вслед за ним клуб покинул второй основной центральный защитник Рафаэль Варан, который перебрался в "МЮ". На смену им приехал один Давид Алаба из "Баварии", который начал играть слева в обороне. Проблема в том, что все доступные защитники достойного уровня у "сливочных" выходят на поле в основе (Алаба, Начо, Милитао, Васкес), в случае травм адекватной замены никому из них нет, разве что Карвахаль почти восстановился и может появиться справа, Марсело пока не тренировался с командой, как и Ферлан Менди – камбэк обоих запланирован на сентябрь.

Но главные проблемы у "Реала" в центре поля, где по-прежнему отсутствуют Лука Модрич и Тони Кроос. Полноценное возвращение хорвата планируется после паузы на игры сборных, а вот немец пропустил уже почти весь август и вернётся не раньше конца сентября/начала октября.

Составы и тактика



13
Тиагу Силва
33
Миранда
6
Руис
3
Гонсалес
2
Монтойя
10
Каналес
18
Гуардадо
7
Хуанми
8
Фекир
28
Родри
9
Иглесиас
1
Куртуа
17
Васкес
3
Милитао
6
Начо
4
Алаба
14
Каземиро
15
Вальверде
22
Иско
18
Бейл
9
Бензема
20
Жуниор


"Бетис" Мануэля Пелегрини играет только по схеме 4-2-3-1, специально под "Реал" "зелёно-белые" ничего в тактических построениях менять не будут. Главная потеря команды – это конечно же отсутствие Марка Бартры (только восстановился, но почти не тренировался), которого Эдгар Гонсалес заменяет уже в третьем официальном матче подряд.

Карло Анчелотти использует привычные для "Реала" 4-3-3, нет никаких причин отступать от этой схемы и в матче с "Бетисом". Возможно, впервые в сезоне в страте появится Винисиус Жуниор, потери в центре поля восполнят Иско и Федерико Вальверде, а оборону мы увидим ту же, что и в матче с "Леванте", Карвахаль вряд ли будет готов настолько настолько, чтобы выходить в стартовом составе.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В пяти последних матчах между этими командами на "Бенито Вильямарин" забивалось минимум три мяча. Ставка: ТБ 2.5 за 1.68.

Что "Реал", что "Бетис" в первых двух турах неизменно обменивались со своими соперниками голами, поэтому в предстоящей встрече ставка обе забьют – да за 1,64 смотрится перспективной.

Прогноз Soccer365.ru



28.08.2021 16:00
В конце прошлого сезона очная встреча этих команд завершилась нулевой ничьей, но тогда на кону стояло чемпионство, и "Реал" старался не рисковать, да и атака "сливочного" клуба не блистала, а у его соперника отсутствовал Набиль Фекир – главный атакующий игрок "Бетиса". Сейчас расклад совсем другой: у "Реала" стала слабее защита, но зато разыгралось нападение – начали забивать Гарет Бэйл и Винисиус Жуниор, а главное - продолжает держать уровень Карим Бензема, на троих они наколотили уже шесть из семи мячей команды.

В "Бетисе" также есть кому забивать, но всё же, команда Мануэля Пеллегрини страдает излишней тягой к владению, которое если и помогает оберегать свои ворота от менее именитых соперников, то с королевским клубом ей просто не позволят столько держать мяч. Ну и реализация у "зелёно-белых" хромает. Учитывая форму команд, наиболее вероятным исходом станет минимальная победа "Реала", который, несмотря на все проблемы, намного мощнее играет в атаке.
Прогноз: 1-2
Ближайшие матчи