Войти
20:49 25.04
Байер – Боруссия М: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и Боруссии М в рамках второго тура чемпионата Германии сезона-2021/22.
Байер – Боруссия М: превью

Турнирное положение



Обе команды в первом туре Бундеслиги сыграли в ничью, но смотрится этот результат по-разному. Гладбах повел в счете с чемпионом, но даже упустив преимущество, имел отличные шансы выиграть в концовке с правильными решениями судьи. "Байер" же выдал мощное начало с "Унионом", команды обменялись голами еще в первую треть матча, а затем "фармацевты" нанесли вдвое больше ударов, чем соперник. Тем не менее, только по одному баллу в копилке. И места совсем рядом в самой середине турнирной таблицы.

Ключевые моменты



Байер


1. Херардо Сеоане продолжит серию своего предшественника?

В субботу нас ждет очень интересное противостояние двух ярких специалистов, которые доселе пересекались всего один раз. В Швейцарии "Люцерн" молодого Херардо Сеоане противостоял более мощному "Янг Бойз" опытного Ади Хюттера, который тогда смог добыть со своими подопечными волевую викторию. Хюттер почти сразу после отправился во Франкфурт, а Сеоане пришел на его место и продолжил чемпионский путь. Теперь они вновь встретятся на полях Бундеслиги.

Интересная ситуация, но гораздо интереснее продолжит ли швейцарец успешную серию своего предшественника именно в Леверкузене. Ханнес Вольф, который доигрывал сезон с "Байером" после расставания с Петером Бошем, выдал четыре домашних матча без поражений подряд, а не выиграли хозяева только раз и вновь против берлинского "Униона". Сеоане также стартовал с ничьей против столичной команды, но теперь должен не только не проиграть, но и желательно выиграть. Ведь три последних битвы против Гладбаха завершились победами.

2. У "Байера" гораздо больше проблем с составом, но интереснее скамейка

Да, бывает и так. В лазарете хозяев остается минимум три исполнителя, которые точно пригодились бы на некоторых позициях на старте сезона. На правом фланге обороны уверенности в Джереми Фримпонге по-прежнему нет, но заменить его в резерве может лишь Вайзер, потому что Фосу-Менса травмирован. Центр обороны с новичком Коссуну и Та тоже не выглядит особо надежным без лучшего игрока на позиции в составе – Эдмонда Тапсоба. В атаке же всегда не хватает опытного и универсального Карима Беллараби.

Однако с поправкой на форму некоторых игроков у Сеоане на скамейке хватает игроков совершенно под разные сценарии игры. Синкгравен всегда может заменить слева новичка Баккера, Баумгартлингер в любой момент укрепит опорную зону в плане защиты и новичок Роберт Андрих хорош на любом месте в центре, а Флориан Виртц добавит мощного креатива. На флангах способен подстраховать олимпийский чемпион Паулиньо, а в нападение вернулся Аларио. Вариантов у тренера хватает.

Боруссия М


1. Хюттер собирается чем-то удивить

По крайней мере, тренер Гладбаха этого не исключает. Как верно замечает перед данным матчем и немецкая пресса, сейчас у Хюттера есть больше вариантов по игре, но стоит ли к ним прибегать после очень яркой битвы с "Баварией"? Вопрос хороший, потому что состав неделю назад даже с тройкой лидеров на скамейке запасных показал, что способен на многое.

Однако сейчас необходимо победить и для этого можно что-то поменять. Есть три ключевые позиции – слева в обороне, в центре поля и на флангах нападения. В первом случае ждем возвращения Рами Бенсебаини. При всей похвале юного Джо Скалли, но ему еще не хватает стабильности, чтобы одновременно качественно поддерживать атаку и вовремя возвращаться в оборону.

Слева вместо Вольфа вполне можно поверить в выход Маркуса Тюрама. Это интересно по двум причинам – француз великолепно вошел игру с "Баварией" и чуть ее не выиграл своими действиями, а еще ему нужно вновь доказать, что тех денег, которых "Боруссия" требует за него у "Интера", он стоит. И естественно не забываем про работягу Йонаса Хофманна, который способен помочь в любой зоне полузащиты с существенной пользой. Выбор за Хюттером.

2. Херрманн забьет "Байеру" снова?

И время простых статистических историй. Фланговый полузащитник Гладбаха Патрик Херрманн десять лет назад всерьез назывался одним из самых способных вингеров чемпионата, который точно перейдет в топ клуб – его связывали в том числе и с "Баварией". Но годы шли, Херрманн себя до конца не реализовал, но остался в Менхенладбахе и уже превратился в легендарного ветерана.

В своей не самой результативной карьере он особенно запомнился голами "Баварии" и "Байеру". Если взглянуть на топ-5 лучших бомбардиров противостояния между Гладбахом и Леверкузеном, то среди четверки бомбардиров "фармацевтов" на пятом месте Херрманн с шестью голами в активе. Но во всем этом есть и ощутимо неприятный момент – последний раз Патрик забивал шесть лет назад.

Составы и тактика



1
Градецки
5
Баккер
4
Та
6
Коссуну
30
Фримпонг
20
Арангис
25
Паласиос
11
Амири
10
Демирбай
19
Диаби
14
Шик
1
Зоммер
18
Ляйнер
28
Гинтер
30
Эльведи
25
Бенсебайни
6
Крамер
32
Нойхаус
23
Хофманн
13
Штиндль
10
Тюрам
14
Плеа

Как приходилось отмечать выше, у Херардо Сеоане довольно неплохие варианты для внесения изменений в стартовый состав, однако немецкие источники не слишком верят в такой сценарий. Не станем верить в перемены и мы. Линия обороны и опорная зона достаточно качественные, а в нападении на фланге сменить Надима Амири все равно с первых минут почти некому. Схема также без корректировок – 4-2-3-1.

Ади Хюттер же наоборот, скорее всего, пару позиций в основе поменяет. Во-первых, на левом фланге с Рами Бенсебаини будет несколько поспокойнее. Во-вторых, после яркого выхода Маркуса Тюрама в первом туре со скамейки не выпустить его сразу против "Байера" будет странно. И в целом появление вместо Херрманна справа более универсального Хофманна выглядит интереснее. Патрик может забить и после перерыва. Расстановка тоже 4-2-3-1.

Статистика десяти последних официальных матчей





Ставки на тренд



В 5 из 8 последних очных матчах против Гладбаха на своем поле "Байер" забивал больше гола. Вариант тотал хозяев больше 1.5 за 1.95.

В 4 из 6 последних очных матчах команд пробивался стандартный тотал голов. Вариант ТБ 2.5 за 1.62.

Прогноз от Soccer365.ru



21.08.2021 12:30
Весьма интересная дуэль с точки зрения противостояния тренеров. Два специалиста, которые пересекались еще в Швейцарии, а теперь приняли новые вызовы в одном из главных чемпионатов Европы.

Ади Хюттер, который, к слову, и выиграл ту единственную очную дуэль три года назад, в Бундеслиге освоился уже давно и успел закрепиться в статусе того, кто способен вывести свои команды на новый уровень. Путь же Херардо Сеоане только начинается.

И у тренера "Байера" вполне неплохая стартовая позиция – два первых официальных матча он не проиграл, против Гладбаха у "фармацевтов" три победы подряд, а на своем поле беспроигрышная серия равна четырем играм. Гладбаху в очных встречах ответить сложно, но в целом гости ничем не уступают. У "жеребцов" уже почти нет проблем в составе, конкретно в данном матче в старт должны вернуться лидеры, которые не смогли выйти в старте с "Баварией", но почти помогли обыграть ее со скамейки.

По сути, встречаются две равные команды, которые точно должны подарить много голов, как обычно бывает. И все же победная серия Леверкузена пока продолжится.
Прогноз: 3-2

Отправить
Победа Байера или ничья
  +1
Ничья думаю 2-2
  0
Байер тоже ненадежная команда! может и выграть а может и улететь в трубу у них часто это бывает! так что здесь 50\50 фаворита увидем в игре!
  +2
Ближайшие матчи