Войти
05:39 25.04
Пасуш де Феррейра — Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Пасуш де Феррейра и Тоттенхэма в рамках раунда плей-офф Лиги конференций сезона-2021/22.
Пасуш де Феррейра — Тоттенхэм: превью

Турнирный путь



"Пасуш де Феррейра" пробился в Лигу конференций, заняв пятое место в португальской Примейра-Лиге. Это позволило начать участие в новом европейском клубном турнире с третьего квалификационного раунда, где португальский коллектив со счетом 4:1 по сумме двух матчей одолел североирландский "Ларн". "Тоттенхэм" прямую путевку в раунд плей-офф получил за седьмое место в АПЛ.

Ключевые моменты



Пасуш де Феррейра


1. У португальских игроков "Пасуша" есть шанс проявить себя перед потенциальным покупателем

Португальский тренер "Тоттенхэма" Нуну Эшпириту Санту впервые в карьере возглавляет клуб без португальцев в составе. При этом опыт его работы в "Вулверхэмптоне" знаменит в том числе и тем, что уже через пару сезонов при желании он мог выставить стартовый состав, состоящий исключительно из своих соотечественников.

Вряд ли, конечно, с приходом нового специалиста трансферный вектор "шпор" сместиться в сторону Португалии, но футболисты из этой страны регулярно заезжают в клубы АПЛ и игроки "Пасуша" об этом прекрасно знают. Понятно, что в современном футболе с его скаутской сетью все футболисты и так на виду, но иногда личное впечатление может значить намного больше, чем цифры и видеонарезки.

2. "Пасуш де Феррейра" находится в лучшем игровом ритме, чем соперник

В то время как сезон для "Тоттенхэма" только начался (первый официальный матч был сыгран в прошедшее воскресенье), для португальцев этот поединок станет уже пятой официальной игрой — с 30 июля команда живет в режиме двух матчей в неделю. За это время "Пасуш" принял участие уже в трех турнирах — помимо двух матчей в Лиге конференций, команда прошла по пенальти "Жил Висенте" в Кубке Лиги и сыграла два тура чемпионата Португалии.

Так же на руку португальцам и то, что в отличие от "Тоттенхэма" футболисты команды не были заняты на летних турнирах сборных и начали подготовку к сезону вовремя и в полном составе.

3. Маракас получил травму

Два последних матча "Пасуш де Феррейра" пропустил 27-летний бразилец Маракас, который играет на позиции центрального защитника. Примечательно, что с травмой своего основного защитника прервалась и победная серия на старте сезона — ответный матч Лиги конференций против "Ларна" был проигран 1:0, а визит к "Боавиште" в рамках Примейра-Лиги и вовсе обернулся разгромом — 3:0.

Тоттенхэм


1. Весь стартовый состав "шпор" с победного матча против "Ман Сити" останется вне заявки на игру

На пресс-конференции перед предматчевой тренировкой Нуну Эшпириту Санту подтвердил, что Уго Льорис, Серхио Регилон, Давинсон Санчес, Эрик Дайер, Джафет Тангана, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Деле Алли, Стевен Бергвейн, Лукас Моура, Оливер Скипп и Сон Хын Мин остались в Лондоне и не попали в выездной состав.

Нуну Эшпириту Санту
Главный тренер "Тоттенхэма
Это решение, которое мы приняли. Я думаю, что очень важно, чтобы у всех наших игроков была настоящая конкуренция, поэтому на завтра будет решено, что игроки, выходившие в стартовом составе в воскресенье, не будут участвовать в игре.


2. Кейн возобновил тренировки с командой, но также не полетел в Португалию

До закрытия трансферного окна в Англии ещё две недели И всё это время, похоже, мы будем наблюдать нарастающий шум вокруг Харри Кейна, который по одним данным отказывался тренироваться с командой, прося отпустить его в "Сити", а по другим — банально отбывал карантин после возвращения в Англию из отпуска. Сам нападающий в специальном заявлении попросил не ставить под сомнение его профессионализм и анонсировал возвращение к тренировкам с командой, первая из которых состоялась во вторник.

Днем ранее стало известно, что Кейн был включен в заявку из 25 футболистов, которые могут принять участие в матче, однако на борту самолета, который отправился в Португалию накануне матча, Кейна не оказалось.

Также не полетел с командой и Мусса Сиссоко, который из-за раннего вылета сборной Франции с чемпионата Европы вернулся из отпуска раньше, чем Кейн, но ещё не набрал достаточной физической формы.

3. В матче может сыграть группа молодых футболистов, хорошо проявивших себя в межсезонье

Еврокубки статусом ниже Лиги Чемпионов традиционно ценятся топ-клубами как игры не первостепенной важности, в которых игровую практику часто получают игроки второго эшелона или даже молодежных команд.

По мнению журналиста офицальной клубной телестудии "N17 Live" Бена Хейса, опубликованного на официальном сайте "шпор", тренерский штаб предоставит шанс молодым игрокам "Тоттенхэма", хорошо проявившим себя в предсезонных матчах, пока лидеры команды возвращались из отпусков после чемпионата Европы и Кубка Америки. Речь идет о футболистах младше 20 лет: Дэйн Скарлетт, Джек Кларк, Харви Уайт и Найл Джон.

Из этого списка выделяется 17-летний форвард Дейн Скарлетт, который уже вошел в историю клуба как самый молодой игрок, появившийся на поле в футболе "шпор", в ноябре прошлого года выйдя на замену в матче Лиги Европы против "Лудогорца". На прошедших выходных он был включен в заявку на матч первого тура АПЛ против "Ман Сити", но остался на скамейке запасных.

Составы и тактика



13
Феррейра
5
Антунеш
32
Флавио
2
Байшиньу
29
Феррейро
46
Эуштакиу
22
Карлос
23
Силва
77
Сантос
15
Дельгадо
10
Денилсон
22
Голлини
2
Доэрти
3
Регилон
14
Родон
33
Дэвис
8
Уинкс
18
Ло Чельсо
17
Сиссоко
47
Кларк
11
Хиль
44
Скарлетт


Жорже Симау в первых матчах сезона использовал схему 4-2-3-1 и ставил своей команде игру с высокой линией обороны и активным прессингом. Но именно это и сыграло злую шутку в разгромно проигранном матче против "Боавишты", которая несколько раз ловила "Пасуш" на контратаках после потерь в центре поля и дважды забила после них.

Состав "Тоттенхэма" будет предсказуемо экспериментальным и не предсказуемым по некоторым позициям. Но можно предположить, что так же, как и в матче против "Сити", сохранится схема игры 4-3-3, а акцент будет сделан на контратаки.

Статистика за последние десять матчей





Ставки на тренд



  1. В четырех их пяти первых матчей сезона португальского клуба забивала только одна команда. Ставка: "ОЗ - нет" за 2.02.

  2. Нуну Эшпириту Санту выиграл в качестве тренера все шесть своих матчей квалификации Лиги Европы и в каждом из них его команда забивала минимум дважды. На победу "Тоттенхэма" с ИТБ2(1,5) можно поставить с коэффициентом 2.95.


Прогноз Soccer365.ru



19.08.2021 14:30
"Тоттенхэм" сыграет вторым составом — тренер "шпор" Нуну Эшпириту Санту честно рассказал журналистам, что 11 футболистов, вышедшие в старте на триумфальный матч против "Манчестер Сити", вообще не полетели в Португалию. Как и Харри Кейн, который остался в Англии набирать физическую форму после отпуска. Кто же будет ковать победу? Самое время показать себя игрокам скамейки запасных и лучшим игрокам молодежных команд, которым выдавал авансы ещё Жозе Моуринью.

"Пасуш де Феррейра" — команда, которая крайне мало забивала в прошлом сезоне. После смены тренера на старте сезона дела сначала пошли получше, но одно дело забить четыре мяча североирландцам и совсем другое тягаться с топ-клубом, пусть и без главных его звезд. Вот и голевая засуха в двух последних матчах португальцев заставляет задуматься об их перспективах в еврокубках.

Решение тренерского штаба "Тоттенхэма" провести стопроцентную ротацию, конечно, рискованное, но класс игроков должен показать себя даже в таких экспериментальных условиях.
Прогноз: 0-2

Отправить
Лига Конференций больше похожа на какой-то товарищеский турнир. Даже Тоттенхэм приедет в гости вторым составом. Оно и понятно, для "шпор" куда больше важнее очки в Премьер-Лиге, чтобы в следующем сезоне постараться снова играть в ЛЧ
  +1
Ближайшие матчи