Войти
01:32 26.04
Вест Бромвич – Шеффилд Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Бромвича и Шеффилд Юнайтед в рамках третьего тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Вест Бромвич – Шеффилд Юнайтед: превью
Очень быстро жребий свел в Чемпионшипе две вылетевшие из АПЛ команды, а по совместительству еще и двух фаворитов сезона. Пока оба фаворита только вкатываются в сезон и далеки от оптимальной формы, но мы сможем оценить, кто из них лучше подготовлен к штурму новых-старых высот, кто может начинать работу по возвращению уже сейчас, а кто будет включаться по ходу сезона, если не завалит вообще все, как это тоже часто бывает.

Ключевые моменты



Вест Бромвич


1. "Дрозды" не подтянули оборону, пропускать в Чемпионшипе столько же, сколько в АПЛ – очень дурной знак.

В АПЛ "дрозды" стабильно пропускали в среднем по три гола за матч и были в этом плане худшей командой лиги. При понижении в классе обороне ВБА должно было стать проще, но нет, она продолжает пропускать много, но к счастью много забивает в ответ. В любом случае это не дело и Валерьену Исмаэлю предстоит данную проблему решить.

"Дрозды" уже очень давно не отличались крепкой обороной, но вывести ее как минимум на достойный уровень все же надо. По первым матчам видно, что ВБА дает слишком много пространства сопернику, слишком надеется на свою атаку и пытается действовать по принципу: "вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим". Увы, но в Чемпионшипе много команд, с которыми это может не сработать.

2. Короткая скамейка может очень сильно аукнуться ВБА на длинной дистанции, но пока до этого не дошло.

Мы уже успели записать "дроздов" в фавориты сезона, а они отчасти подкрепили это своей игрой. Говорить только о хорошем скучно, особенно тогда, когда есть что сказать о команде и с другой стороны. Трансферное окно еще не закрыто и у ВБА есть время подкорректировать состав, но глобальных изменений быть не должно. А на данный момент получается, что у "дроздов" есть очень крутая основа, которой по силам бороться за чемпионство, но слишком много игроков, чья потеря может обернуться проблемами.

Одним из таких уже сейчас выглядит Алекс Моутт, который только летом пришел в команду, но сразу получил в ней важнейшую роль. Полузащитника равного Дейку Ливермору в оборонительных качествах у команды тоже нет. Справа нет достойной альтернативы Дарнелу Ферлонгу, Кеннет Зохоре не выглядит адекватной заменой кому-то из атакующей тройки, да и для игры в три центральных защитника у "дроздов" слишком мало в составе профильных игроков высокого уровня.

Шеффилд Юнайтед


1. Шеффилд заваливает начало сезона, кроме обороны у Йокановича ничего не работает.

Хоть "Шеффилд" и вылетел из АПЛ безоговорочно худшей командой сезона, а такие редко начинают сезон в Чемпионшипе прям хорошо, от "клинков" на старте ждали несколько большего, чего одно очко в двух матчах и ноль забитых голов. Не радует "Шеффилд" и результатами, и игрой. Славиша Йоканович пока не обжился на новом месте, у него в руках отличный материал, но довести его до ума еще нужно время. Единственное, что пока нормально работает у "клинков", так это оборона, да и то со скидкой, соперники у него были не слишком атакующие.

В принципе, ничего критичного не произошло, но затягивать с плохим периодом не стоит. Дистанция у Чемпионшипа длинная и наверстать упущенное еще будет много возможностей. А с другой стороны, очень часто командам на финише не хватает как раз пары очков, которые были потеряны на старте, Славиша Йоканович знает это не понаслышке, он уже был в подобной ситуации, когда вместо прямой путевки в АПЛ, команда вынуждена бодаться в плей-офф.

2. Рамздейл и Арсенал, переговоры или фикция?

Только мы успели написать к прошлому матчу "Шеффилда", что "Арсенал" вышел из переговоров по Эрону Рамздейлу, как сегодня вводные снова поменялись. Сначала The Sun, а потом и некоторые другие английские источники начали писать, что "канониры" вернулись за голкипером сборной Англии с новым предложением в 24 миллиона фунтов, а сам Рамздейл собирается подать руководству прошение о трансфере. От прогнозов на счет перехода мы пока воздержимся, стоит лишь отметить, что даже сумма предложенная "канонирами" гораздо выше реальной стоимости голкипера. Но и решение руководства "клинков" тоже можно понять, продав Рамздейла "Шеффилд" рискует заработать дыру на вратарской позиции, так как ни Фодерингем, ни Веррипс его адекватно не заменят.

3. Первый серьезное усиление: Шеффилд арендовал защитника Ливерпуля.

"Клинки" наконец избавились от полной инертности на трансферном рынке. Мы уже отмечали, что "Шеффилд" после вылета из АПЛ почти не терял игроков, но и не усиливался. С последним ситуацию немного подправили, арендовав у "Ливерпуля" защитника Бена Дэвиса. Дэвис пришел в "Ливерпуль" зимой, чтобы экстренно латать дыру в центре обороны, но не сыграл за "красных" ни одного матча. Зато для уровня Чемпионшипа Бен если не топ, то уж точно очень добротный и опытный защитник. В "Престоне" он отлично проявлял себя, поможет и "Шеффилду", хотя для схемы 4-4-2 у "клинков" толковых исполнителей на его позиции и так хватало.

Составы и тактика



1
Джонстон
16
Кларк
5
Бартли
4
О'Ши
3
Таунсенд
27
Моутт
8
Ливермор
2
Ферлонг
7
Робинсон
18
Ахерн-Грант
11
Диангана
1
Рамздейл
2
Болдок
12
Иган
6
Башам
19
Робинсон
16
Норвуд
4
Флек
8
Берге
7
Брюстер
17
Макголдрик
14
Бёрк


Судя по всему, Валерьен Исмаэль решил остановиться на схеме 3-4-3, которую ранее успешно использовал в "Барнсли". У "дроздов" есть хорошая тройка центральных защитников, из которой, как минимум двое умеют очень хорошо продвигать мяч вперед. На флангах играют стабильные середняки, плюс скоро должен набрать форму Адам Рич, в центре поля есть опытнейший разрушитель и рядом толковый Моутт, который хорошо подключается к атаке вторым темпом. Атакующая тройка у ВБА одна из лучших в лиге, да и вратарь такой же, а вот короткая скамейка может стать проблемой.

"Шеффилд" сейчас остановился на 4-3-3, по которой иногда играл в АПЛ и которая хорошо известна Йокановичу. Еще при Уайлдере в схеме 4-4-2 фишкой "клинков" в Чемпионшипе были подключения в атаку крайних защитников, которые несли немалую угрозу воротам соперника. Исполнители в команде остались плюс-минус те же и теперь интересно, будет что-то подобное делать Йоканович, в первых матчах мы этого не увидели.

Статистика последних десяти матчей



Вест Бромвич - Шеффилд

Ставки на тренд



"Шеффилд" продлил свою серию матчей, в которых одна из команд уходила с поля без забитого мяча. 13 игр подряд у "клинков" заходит ставка "Обе забьют – нет", на которую сейчас коэффициент 1,83.

ВБА в трех последних матчах забивал минимум два гола, с "Шеффилдом" такой вариант выглядит рискованно, но к ИТБ1 (1,5) за 2,28 стоит присмотреться.

Прогноз Soccer365.ru



18.08.2021 15:00
Команды на старте сезона оставляют совершенно разное впечатление. Недочеты в игре видны у обеих, но у ВБА их несколько меньше. Основные проблемы "дроздов" могут вскрыться уже дальше по ходу сезона, а сейчас они выглядят лучше своего соперника.

Зачастую, в матче двух противоположных стилей, атакующего и оборонительного, успех чаще сопутствует вторым. У "Шеффилда" совершенно точно есть шансы на успех, в плане опыта и уровня исполнителей "клинки" ничем не уступают хозяевам поля. Серьезная разница только в форме и игровых кондициях на старте сезона, за счет этого рискнем отдать преимущество "Вест Бромвичу", который если не будет слишком чудить в обороне, должен добывать победу.
Прогноз: 2-1

Отправить
За Вест Бромвич!
  0
наоборот здесь будет матч реванш 1-2 в пользу Шефилда я так считаю!
  0
Ближайшие матчи