Войти
17:12 25.04
Украина – Австрия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Украины и Австрии в рамках третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020.
Украина – Австрия: превью
В группе С у нас серьезных сюрпризов не произошло. Перед третьим туром сборная Нидерландов обеспечила себе первую строчку, а Северная Македония последнюю. Судьба распределения второго и третьего мест решится в матче Украины и Австрии, который мы будем разбирать.

Турнирное положение



Сейчас сборная Украины с тремя очками занимает вторую строчку, а Австрия с теми же тремя очками занимает третью. Все благодаря тому, что у Украины на один забитый гол больше. Благодаря этому голу украинцев перед очной встречей устраивает ничья, тогда как австрийцам, чтобы финишировать вторыми, необходимо только побеждать.

Ключевые моменты



Украина


1. Яремчук + Ярмоленко, в составе сборной Украины есть один из самых убойных дуэтов Евро

Сборная Украины сейчас находится в турнирной таблице выше Австрии только благодаря своей атаке, которая перед стартом турнира у многих вызывала сомнения. Как же так, впереди у сборной всего один толковый форвард, на правом фланге сдувшийся Ярмоленко, а на левом вообще никого нет. Если так посмотреть, то проблемы у сборной остались, но они не мешают ей забивать.

От Яремчука все и так ждали голов, настолько классного форварда в Украине не было со времен Шевченко. Роману в футбольном плане до нынешнего тренера сборной еще расти и расти, но уже сейчас он гораздо лучше Селезневых, Зозуль, Кравцов и прочих кого мы только не видели на острие атаки сборной за последние почти десять лет.

Андрея Ярмоленко уже давно списали со счетов и многие считали, что ему не место в сборной, лучше пробовать молодежь. На клубном уровне Андрей уже давно не показывал ничего вразумительного и за "Вест Хэм" играл неприлично мало. Евро для него был чем-то вроде последнего шанса не спустить свою карьеру под откос и Ярмоленко мертвой хваткой уцепился в него. Сейчас на Евро в плане результативности с дуэтом Яремчук-Ярмоленко может только итальянский вариант Локателли-Иммобиле. Приятно и опасно для австрийцев, чья оборона на Евро пока звезд с неба не хватала.

2. Оборона слабое место украинцев?

Не смотря на то, что основные звезды нынешней сборной Украины сосредоточены в полузащите и передней линии, основных успехов украинцы добивались благодаря уверенной игре в обороне. Жаль, но на Евро защита украинцев пока не дотягивает до той планки, которую ранее сама же и установила. Четыре пропущенных в двух матчах уже далеко не самый лучший результат, а тут еще и по игре куча недочетов и ошибок.

Значительно хуже ожидаемого проводит Евро Виталий Миколенко, который вроде бы должен был показывать товар лицом ради переезда в Европу, но вместо этого слишком много ошибается. Партнеры по обороне играют не намного лучше Виталия. Австрия не из тех соперников, которым нужно много шансов, чтобы поразить ваши ворота. Если ошибки украинской обороны продолжатся, для сборной это может обойтись очень дорого.

Австрия


1. Провал форвардов: Арнаутович привычно оскандалился, Калайджич не стал грозой соперников

Еще до начала Евро у австрийцев можно было выделить интересную смену поколений. Многолетнего лидера сборной Марко Арнаутовича в нападении должен был заменить молодой Саша Калайджич, который провел успешный сезон в "Штутгарте".

По началу та и было, матч против Македонии в атаке начинал Саша, но провел его очень блекло и спустя час игры был заменен на Арнаутовича. Гол Марко на последних минутах снял все вопросы о победителе, но Арнаутович не был бы самим собой, если бы не вляпался в скандал, заработал дисквалификацию и был вынужден пропустить игру с Нидерландами. Дисквалификация Арнаутовича закончилась и в матче с Украиной он снова может помочь своей сборной.

Даже отсутствие Арнаутовича не гарантировало Калайджичу место в старте. Франко Фода разочаровался в своем форварде и против Нидерландов оставил его в запасе. Никаких положительных сдвигов не получилось, что с Калайджичем, что без него Австрия в атаке выглядела слабо, так и не сумев распечатать ворота соперника, из-за чего свалилась на третью строчку.

2. Ничья устроит австрийцев или нет?

О том, что ничья устраивает сборную Украины и обеспечит ей второе место мы уже говорили, но велика вероятность, что мировой исход устроит так же и австрийцев. Более того, третье место в группе С может оказаться даже предпочтительнее второго. Дело в том, что со второй строчки в плей-офф сразу же попадется сборная Италии, если она, конечно, не проиграет Уэльсу. Последний вариант очень маловероятен, а попасть на такую "скуадру", которую уже успели окрестить теневым фаворитом Евро, удовольствие ниже среднего.

В случае ничьей у австрийцев в активе будет четыре очка и этого вполне хватит для выхода в плей-офф в числе четырех лучших третьих мест. Уже сейчас понятно, что третье место из группы А не наберет больше четырех очков имея далеко не лучшую разницу мячей. В группе В наиболее вероятные варианты сводятся к тому, что у третьего места будет три очка. Да и в остальных группах ситуация не слишком сильно отличается. Отсюда и такие странные коэффициенты на отчетный матч.

Составы и тактика



1
Бущан
16
Миколенко
22
Матвиенко
13
Забарный
21
Караваев
17
Зинченко
6
Степаненко
5
Сидорчук
8
Малиновский
9
Яремчук
7
Ярмоленко
13
Бахманн
3
Драгович
8
Алаба
4
Хинтереггер
21
Ляйнер
24
Лаймер
19
Баумгартнер
23
Шлагер
2
Ульмер
11
Грегорич
9
Забитцер


Андрей Шевченко решил вопрос с левым флангом полузащиты, сдвинув туда Руслана Малиновского сборная Украины перешла на схему 4-3-3 и таким образом добилась первой победы на Евро. Не обошлось без изменений и в полузащите. Тарас Степаненко и Николай Шапаренко составили компанию Александру Зинченко и пусть оба провели далеко не выдающийся матч, но в матче с Австрией вариант с ними, а не с Сидорчуком смотрится предпочтительнее.

Франко Фода тоже был вынужден экспериментировать по ходу турнира. Единственное, что оставалось неизменным, тройка центральных защитников и Даниэль Бахман в воротах. После подвигов двух главных центрфорвардов сборной, Фода вполне может снова остановиться на паре Грегорич-Забитцер в нападении плюс мощная линия полузащиты. Примерно то же самое, что мы видели в матче с Нидерландами.

Статистика последних пяти матчей



Украина - Австрия

Ставки на тренд



Австрия проиграла три матча из пяти последних, Украина наоборот три из пяти выиграла. Если верить тренду шансы на победу украинцев ощутимо выше, а П1 идет за 3,66.

Украину и Австрию объединяет одна особенность. В четырех из пяти последних матчей у каждой сборной были голы во втором тайме, а иногда и не один. Если предположить, что игра будет осторожной, а основные события произойдут после перерыва, то ТБ1 во втором тайме можно взять за 2,09.

Прогноз Soccer365.ru



21.06.2021 12:00
Игроки и тренеры обеих команд говорят об игре только на победу, мол никакие расклады нас не интересуют, никто не будет соглашаться на меньшее и все в таком духе. В принципе, им можно даже поверить, победить точно хотят все, но сейчас победу желательно добыть малой кровью, а это непременно скажется на игре.

Даже без учета всех турнирных раскладов, даже если бы каждую из команд устраивала только победа, ничья в их очном матче была бы очень вероятным результатом. По силам сборные Австрии и Украины примерно равны, а теперь они еще и равны по мотивации.
Прогноз: 1-1

Отправить
С Бущаном на воротах, отбивающим перед собой всегда мяч , с кучей ошибок и готовым отдать предголевой пас соперникам, с Миколенко, тупящим , тормозящим, и часто стоя наблюдающим с непониманием на соперников, с отлынивающим от черновой работы Малиновским, шансы на то, что Украина не пропустит гол равны нулю
  +1
Болеем за Украину!
  +5
Комментарий удален
откуда вы боты беретесь...
  0
Согласен с автором, что соперники равны по силам и по мотивации в этом матче. Победит тот, кто меньше ошибок допустит. Но более вераятна ничья.
  +2
Ближайшие матчи