Войти
01:41 18.04
Нидерланды U21 – Франция U21: превью
Рассказываем о раскладах на матч Нидерландов и Франции в рамках четвертьфинала молодёжного чемпионата Европы-2021.
Нидерланды U21 – Франция U21: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирный путь



И те и другие сверхуспешно преодолели отборочный турнир. Обе сборные смогли одержать по девять побед в десяти матчах, что логично позволило им возглавить свои группы. Голландская молодежка так и вовсе покуражилась над оппонентами, организовав себе по итогу отборочного цикла ошеломляющую разницу мячей 46-5. У французских юниоров показатели куда проще: 32 забитых против 10 пропущенных.

На групповом этапе у "оранжевых" дела сразу пошли куда менее увлекательно. Лишь одна победа в трех матчах и как итог выход в плей-офф с первого места за счет разницы мячей.

Французы также не без колебаний прошли групповую стадию. Несмотря на то, что выход из группы был оформлен с отрывом в три очка, стартовала на турнире французская сборная с поражения от сверстников из Дании.

Ключевые моменты



Нидерланды U21


Можно ли назвать Голландских юниоров главными фаворитами этого евро?

Групповой этап показал, что парни Эрвина ван де Лоя не настолько страшны, как кажется. Да, сумасшедшие цифры в отборочном цикле заставляют опасаться молодежку "оранье", однако если взглянуть на результаты группового этапа, то именно Нидерланды являются той командой, которая вышла с первого места, сделав это наименее убедительным образом – добыв лишь одну победу. Разумеется, на контрасте этих результатов невольно формируется неоднозначное представление об этом коллективе.

Один из лидеров голландской молодежки хорошо знаком с французским футболом

Совсем не за горами дебют Свена Ботмана в основной сборной Нидерландов. В этом можно не сомневаться. Но пока, невзирая на травму Вирджила ван Дейка, Свен вызван всё ещё в молодёжную сборную. Хотя сам игрок поделился, что втайне мечтал о вызове в первую команду. Ну ничего, к ЧМ-2022 наверняка призовут.

Рассуждая о предстоящем матче, защитник "Лилля" перечислил ряд футболистов из стана оппонента, уровень мастерства которых, по мнению Свена, делает французскую команду очень серьезным соперником. Он в этом разбирается. В завершившемся сезоне Ботман сенсационно стал чемпионом в составе "догов", причем сыграв в этой красивой истории далеко не посредственную роль. Паренек отбегал 37 матчей в Лиге 1, что можно смело считать переходом на новый уровень.

Дани де Вит продолжит отжигать?

Отдельно хочется упомянуть перед грядущим матчем футболиста АЗ Дани де Вита. За плечами полузащитника (да, в клубе он играет в средней линии) очень крутая статистика. В отличие от АЗ, в юниорской сборной Нидерландов де Вит играет ближе к атаке, что благоприятно сказывается на результативности футболиста. По итогам квалификации Дани наколотил десять мячей при двух ассистах. Наибольшим количеством результативных действий может похвастаться только Эдвард Нкетиа из Англии (13+0).

В отсутствие Брайана Бробби Дани де Вит может вновь быть задействован в центре атаки. Ежели это место доверят его партнеру по клубу Майрону Боаду, де Вит может смело рассчитывать на позицию слева в атаке. За три игры на групповом этапе де Вит пока набрал 1+1.

Франция U21


Одсонн Эдуар имеет все шансы стать лучшим бомбардиром этого Евро

Нападающий шотландского "Селтика" провел явно не самый выдающийся сезон за свои 23 года. Но и не самый слабый. Возможно, если бы "кельты" не имели ряда проблем, вылившиеся в приличный дефицит по отношению к "Рейнджерс", французский нападающий показал бы себя ярче. Хотя и 18 за 31 матч вроде как не считаются позорным показателем. Лучше всего об этом свидетельствует интерес к футболисту со стороны клубов АПЛ. В первую очередь называется лондонский "Арсенал".

Если в клубе минувший сезон нельзя назвать выдающимся, то вот в сборной юниорской сборной Одсонна по-настоящему прорвало. Нападающий наколотил 11 мячей в отборочном цикле, подкрепив их двумя на групповом этапе. Сейчас Эдуар делит первую строчку в списке бомбардиров с целым рядом футболистов. В свое время "Селтик" проявил невиданную щедрость и решительность, выкупив нападающего у ПСЖ за 10 с лишним млн евро. Скорее всего этим летом клуб заработает примерно в два раза больше на продаже своего бомбардира. Особенно в случае успеха на молодежном Евро, где у Эдуара есть все шансы забить больше остальных.

Сыграет ли в старте Камавинга?

За что мы любим молодежные первенства? Конечно! За то, что на них можно лицезреть будущих звезд мирового футбола. Все они расконцентрированы по своим клубам, но благодаря таким турнирам в одном матче можно понаблюдать сразу за несколькими выдающимися талантами. Одним из таких является совсем юный полузащитник "Ренна" Эдуардо Камавинга. За пареньком уже ведется активная охота со стороны топ-клубов. В числе первых предсказуемо фигурирует парижский гранд, в который, к слову, желает перейти и сам игрок. Среди прочих упоминается и мадридский "Реал". Стартовая цена этого полузащитника уже 60 млн евро, которые могут прийтись весьма кстати для скромного "Ренна".

В предыдущих играх группового этапа Камавинга появился в старте лишь против Дании. Как раз тот матч стал единственным, в котором Франция потерпела поражение. Согласитесь, интересно взглянуть, что из себя представляет один из самых талантливых юниоров мира, нескромно заявивший о своем желании перейти в ПСЖ.

Составы и тактика



1
Схерпен
5
Баккер
4
Ботман
3
Схюрс
2
Ренч
20
Харруи
10
де Вит
17
Эккеленкамп
7
Клюйверт
9
Боаду
10
Стенгс
16
Берто
13
Дагба
5
Бадьяшиль
6
Конате
21
Мауасса
20
Сумаре
17
Камавинга
10
Гендузи
11
Иконе
22
Эдуар
9
Гуири


Расположение сборной покинули Брайан Бробби, Дейвозио Зеейфейк и Нао Ланг. Все трое травмировались. В центре атаки может сыграть как Майрон Боаду, так и Дани де Вит. В центре полузащиты вместо Абду Харруи может появиться Ферди Кадиоглу. Нидерланды сыграют по схеме 4-3-3.

У французской команды травмирован центральный защитник "Лестера" Фофана Фофана, а также нападающий "Ниццы" Алексис Клод Морис. Оба не сыграют с Нидерландами. В центре полузащиты возможны разные сочетания. Сложно сказать наверняка, кто из списка Сумаре, Камавинга и Тчуамени окажется на скамейки запасных. Зато все предельно ясно с острием атаки, где правит Одсонн Эдуар. Сборная Франции сыграет по схеме 4-3-3.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



Сборная Нидерландов в финальной части евро забивала во всех трех матчах. Во всех трех она также исправно пропускала. ОЗ - да за 1.97

Эдсонн Эдуар не забивал лишь в двух из последних десяти официальных матчей за молодежку Франции. ГОЛ Эдуара за 2.05

Прогноз Soccer365.ru



31.05.2021 12:00
Преодолев на одном дыхании отборочный цикл, сборная Нидерландов едва не осталась за бортом турнира по итогам группового этапа, набрав лишь пять очков из девяти. Тем не менее, этот результат позволил "оранье" выйти с первого места из своей группы. В нынешней голландской команде традиционно есть техничные ребята, умеющие обыграть один в один. В первую очередь такими является Келвин Стенгс. Но не одной лишь техникой сильна атака "оранжевых". За скорость в ответе Майрон Боаду, а физические дуэли способен выигрывать Дани де Вит. Столь разного плана футболисты способны обеспечить должный результат.

Французы ещё никогда не побеждали на молодежных Евро. Можно ли назвать это поколение потенциально золотым? Пока нет. Но в нем хватает интересных личностей, у которых есть все шансы построить выдающуюся карьеру. В отличие от своего оппонента, французы не так много забивали. Это касается и отборочного цикла и группового этапа. Однако у сборной Франции есть стабильный нападающий, на которого приходится львиная доля забитых мячей. И именно на него стоит уповать в предстоящем матче. Правда Свен Ботман набрался смелости на французских полях и напугать его будет непросто.
Прогноз: 1-1

Отправить
2-1\1-1 или 1-2 вообщем ози и 3.5 меньше
  0
Ближайшие матчи