Войти
00:23 20.04
Примера: превью 35-го тура
Представляем вам свои размышления относительно тридцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 35-го тура
Если вы любитель испанского футбола, или просто интересующийся, то у вас не права пройти мимо тура, в котором все команды топ-4 играют друг с другом. В остальных восьми матчах тоже можно найти много чего интересного, но все основное внимание будет приковано к матчам "Барсы" против "Атлетико" и "Реала" против "Севильи".


Главные интриги тура



Тур, который решит все?

В Примере до конца сезона всем командам осталось сыграть лишь по четыре матча. Так совпало, что с последними действительно серьезными соперниками главным претендентам на чемпионство придется сыграть в отчетном туре. "Атлетико" продолжает удерживать лидерство, но визит на "Камп Ноу" не обещает им ничего хорошего. Преимущество в два очка над "Реалом" и "Барсой" может растаять уже в субботу.

"Реалу" предстоит сойтись с "Севильей", которая сейчас одна из наиболее опасных команд в Примере. "Сливочным" надо очень хорошо напрячься для победы и надеяться на "Барселону", которая должна будет остановить лидера. Если вдруг "Реал" не добьется успеха, то главным претендентом на чемпионство станет тот, кто сыграет лучше в субботнем матче. До прошлого тура имело смысл говорить о шансах "Севильи", но сейчас, когда она на шесть очков отстает от лидера, такие шальные мысли нужно гнать подальше.

Воро снова у руля, Валенсия обратилась к антикризисному наставнику

"Валенсии" где-то даже повезло. Клуб уже который год жестко лихорадит, но даже на самый пиковый и печальный случай у него есть своя палочка-выручалочка. Информация о том, что Хавьер Грасия покинет команду летом недолго была актуальной. Проиграв "Барселоне" Грасия был отправлен в отставку а "Валенсию" от позорного 18-го места и вылета в Сегунду сейчас отделяет всего шесть очков.

Воро длительное время работает в структуре "Валенсии" и занимал в ней различные должности. Полноценным тренером он был только в дубле команды, да и то лишь два года. Зато подхватывать пикирующих "летучих мышей" после отставки очередного тренера ему приходится уже седьмой раз. Впервые Воро появился на тренерской скамье "Валенсии" в сезоне 2007/08 после отставки Рональда Кумана, который выиграл Кубок, затеял революцию в команде и закончил в двух очках от зоны вылета.

В последний раз Воро становился анти-кризисным тренером в сезоне 2019/20 заменив Альберто Селадеса. Всего у руля "Валенсии" Воро провел 4 матча, хотя ни разу не был главным тренером, а лишь исполняющим обязанности. Зато у него один из наилучших процентов побед среди всех тренеров клуба – 47,62%.

Вильярреал сломал планы на английские финалы еврокубков и близок к первому в истории трофею

Были времена, когда "Вильярреал" считался мощной командой и даже добирался до полуфинала Лиги чемпионов, но топом он никогда не был. Сейчас "подводников" тоже нельзя так назвать, отсюда и радость президента команды.

Это очень важно, что мы наконец сыграем в еврокубковом финале. Мы наконец-то добились этого и теперь отпразднуем наше достижение. А затем с гордостью начнём готовиться к финалу в Гданьске. Мы так долго ждали момента, когда наконец преодолеем полуфинальную стадию. Очень здорово, что испанская команда вышла в финал. Мы не хотели, чтобы в обоих финалах играли только английские клубы. В них сыграют три клуба Премьер-Лиги и скромный испанский клуб под названием "Вильярреал".
Фернандо Роиг
Президент Вильярреала


Лучше и не скажешь, очередной испанский середняк заскочил в финал еврокубка, спутав карты англичанам. Унаи Эмери доказал свой уровень и звание спеца по Лиге Европы, это его пятый финал, а для "Вильярреала" шанс взять первый трофей в истории.

Центральная встреча



08.05.2021 10:15
"Атлетико" так и не смог вернуть себе оптимальную форму, не стоит удивляться, что он подходит к важнейшему матчу против "Барселоны" в статусе андердога. Три сухие победы в четырех последних матчах это не самый явный признак кризиса, но обыгрывал "Атлетико" только явных аутсайдеров, а всех последних серьезных соперников не смог. Более того, в прошлом туре "матрасники" могли запросто лишиться трех очков в матче с "Эльче", если бы Фидель был чуть точнее. Из плюсов можно выделить вернувшихся в строй после травмы Суареса и Феликса, но оба сейчас не в лучшей форме.

У "Барселоны" в последних матчах результаты явно лучше, но сама игра каталонцев вызывает немало вопросов. Особенно все то, что касается обороны. При перестроении на схему в три центральных защитника показалось, что Рональд Куман наконец нашел оптимальный вариант, с которым оборона его команды не будет похожа на решето. Но, как оказалось пятна есть даже на солнце, куда уж тут футбольной команде. Семь пропущенных в четырех последних матчах говорят сами за себя, не все так гладко в каталонском королевстве.

Самое интересное, что обе команды в отчетном матче устроит только победа, даже "матрасникам", у которых сейчас на два очка больше. Такой расклад позволяет нам надеяться на результативный и интересный футбол. А вот с фаворитом гораздо сложнее, рискну не согласиться, что у "Барсы" тут такое громадное преимущество, как его рисуют букмекеры, каталонцы рискуют остаться ни с чем, или только с одним очком.
Прогноз: 2-2

Ставки


  1. "Реал" дома очень мощно играет против "Севильи". Если полностью абстрагироваться от нынешнего положения дел и смотреть только на статистику личных встреч, то 15 домашних побед подряд над "нервьоненсе" во всех турнирах – очень внушительный повод поставить на П1 за 2,02.

  2. Пока "Леванте" частый гость в нашей рубрике и почти не подводит. У "лягушек" 12 матчей сыгранных на ТМ2,5 в последних 13-ти матчах. В личных встречах с "Алавесом" ТМ2,5 у них заходил шесть раз в последних семи матчах, а поставить на него сейчас можно за 1,89.

  3. Чем черт не шутит, пусть мы и прогнозируем другой исход, но шансы на седьмую подряд ничью для "Бетиса" присутствуют и в немалом количестве. Поставить на ничью за 3,92 будет рисково, но оправданно.

Прогнозы



07.05.2021 15:00
Баски так и не вернули стабильную хорошую форму, да и до стабильности в результатах им тоже далеко. "Бетис" и "Вильярреал" не дадут "чури-урдин" расслабиться на финише, но пока еще "Сосьедад" в выигрышном положении. Баски за прошедшую неделю успели немного подлечить своих лидеров, но Микель Мерино все еще травмирован, а участие в матче Асьера Ильярраменди под большим вопросом. Без двух ключевых игроков середины поля баскам тяжело навязать свою игру даже аутсайдерам.

"Эльче" очень сильно не хочет в Сегунду и ради этого готов выгрызать очки у любого соперника, без разницы гранд перед ним или нет. В прошлом туре чудом ушел от потери очков "Атлетико", еще раньше "Эльче" потрепали "Леванте" и "Вальядолид". Сложно предположить, за счет чего гости смогут обыграть басков, разве что у тех снова не пойдет игра, тогда возможно всякое.
Прогноз: 1-0


08.05.2021 08:00
Такими темпами "лягушки" скоро окажутся среди претендентов на вылет, в случае поражения, пятого подряд, "Алавес", который еще совсем недавно был на последней строчке, будет отставать от них всего на четыре очка. Гости очень рано расслабились или же им просто не хватило сил на концовку, что очень вероятно, учитывая их затянувшийся кубковый вояж. Сейчас "Леванте" играет очень плохо, особенно в выездных матчах, четыре из пяти последних выездов "лягушки" проиграли всухую, с трудом победив лишь безнадежный "Эйбар". Да и обилие травм у гостей к прогрессу как-то не располагает.

Об "Алавесе" много не скажешь, беспроигрышная серия басков прервалась на плачевном "Эйбаре", против которого не удалось показать ничего хорошего. Будем надеяться, что одно поражение не перечеркнет все те успехи, которые команда Хави Кальехо добывала последний месяц. Тем более что соперник находится в гораздо более плачевном состоянии.
Прогноз: 1-0


08.05.2021 12:30
"Кадис" может заканчивать сезон налегке, но он в последних матчах не расслаблялся, а играл в привычной для себя манере. Хозяева умеют очень хорошо подстраиваться под соперника и ловить его на ошибках.

Для "Уэски" этот матч гораздо важнее и ей необходимо провести его без малейших помарок. "Оскенцы" довольно симпатичная команда с хорошим, как для аутсайдера футболом. По уровню игры они даже превосходят соперника, но не факт, что им это поможет, чем сильнее "Уэска" будет стремиться к победе, тем больше шансов она оставит "Кадису", чтобы в очередной раз наказать зарвавшегося соперника. Фаворита в таком матче нет и близко, а любой исход не станет сюрпризом.
Прогноз: 1-1


08.05.2021 15:00
"Красно-белые" прибили двух грандов, но с командами попроще очки теряют так же стабильно. Игра первым номером против слабых соперников это явно не конек "Атлетика" и то, что он котируется ощутимо выше "Осасуны" в их противостоянии значит не так уж много. Баски слишком часто теряют очки, но обыграть их в последнее время удается лишь единицам, "Осасуна" не похожа на ту команду, которая составит компанию "Сосьедаду" и "Барселоне", последним коллективам побеждавшим "Атлетик".

"Атлетик" в прошлом туре обыграл "Севилью", но с "Осасуной" может не справиться. Памплонцы умеют быть чрезвычайно осторожными и собранными у своих ворот, да и обилие потерь говорит не в пользу хозяев поля. Андер Капа, Дани Гарсия, Икер Муньяин, Юри Берчиче и Рауль Гарсия находятся под вопросом, с атакой у басков точно будут проблемы.
Прогноз: 1-1


09.05.2021 08:00
"Подмадридцы" не справились с полурезервным составом "Вильярреала" и угроза вылета все еще давит на них. "Эйбар" наоборот очень уверенно прервал свою безвыигрышную серию, но для команды Хосе Луиса Мендилибара свет в конце туннеля еще даже не замаячил. "Оружейники" доказали, что они не безнадежны и могут побеждать своих прямых конкурентов в борьбе за выживание.

"Эйбар" с 2015 года не побеждал "Хетафе" и сейчас он не сильнее своего соперника. По игре "Хетафе" точно лучше, но матчи с аутсайдерами даются команде Хосе Бордаласа очень тяжело. Даже исторически матчи между "Хетафе" и "Эйбаром" это синоним полнейшей скуки, вряд ли сейчас что-то кардинально изменится. Наиболее логичным вариантом здесь была бы ничья, но мы отдадим небольшое преимущество хозяевам, одна победа, хоть и уверенная, еще не означает, что "Эйбар" жив.
Прогноз: 1-0


09.05.2021 10:15
Время Хави Грасии вышло, спасать "летучих мышей" от вылета в очередной раз будет Воро, а он в этом деле отличный спец. Обычно приход Воро очень хорошо встряхивает "Валенсию", она прибавляет почти сразу или, как минимум дает необходимый результат. У "Валенсии" сейчас серия из шести матчей без побед, у "Вальядолида" восемь. После победы "Эйбара" на прошлых выходных эти серии остались самыми длинными неудачными в Примере, теперь есть шанс того, что одна из них прервется.

"Валенсия" особенно хороша в домашних матчах плюс у нее почти нет кадровых потерь. "Вальядолид" будет для хозяев очень неудобным соперником. Он неуступчивый, умеет хорошо играть от соперника и не боится давления. Ничья была бы более закономерным результатом, будь у руля "Валенсии" все тот Грасия, а не Воро.
Прогноз: 1-1


09.05.2021 12:30
"Желтая субмарина" в финале Лиги Европы и это сейчас главное. До финала еще есть очень много времени на подготовку, так что можно бросать все силы на исправление ситуации в Примере, чтобы подстраховаться и не остаться без еврокубков в будущем сезоне. В прошлом туре полурезервным составом и не без доли везения "Вильярреал" обыграл "Хетафе", сейчас перед ними стоит ненамного более трудная задача.

"Сельта" доигрывает сезон, там где она не встречает достойного сопротивления, там выигрывает, а в остальных случаях довольствуется меньшим. Даже не смотря на две победы в последних матчах, не покидает ощущение, что "крестовые" играют слишком расслабленно, в матче с уставшим "Вильярреалом" за это можно поплатиться.
Прогноз: 2-1


09.05.2021 15:00
Не проиграй "Севилья" в прошлом туре "Атлетику" и матч с "Реалом" имел бы гораздо больше интриги и турнирного значения. Увы, но команда Хулена Лопетеги не выдержала заданный темп и сыграла хуже ожидаемого. Мыслям о чемпионстве, судя по всему, не суждено сбыться, а возможность разбить привычную тройку лидеров уже не греет "Севилью" так сильно. "Нервьоненсе" слишком много пропускали в последних турах и играли слишком открыто, им это уже аукнулось, в матче с "Реалом" может быть похожая ситуация.

"Сливочные" отдали все силы в Лондоне, но и этого не хватило для того, чтобы пройти в финал Лиги чемпионов. Теперь перед Зиданом два пути: либо выиграть Примеру, либо закончить сезон без трофеев. "Реал" растерял оптимальную форму, отказ от привычных 4-3-3 особого результата не дал, до стабильности "Реалу" еще далеко. "Севилья" в гостях не цеплялась за очки со "сливочными" с 2008 года и сейчас имеет отличный шанс исправиться, "Реал" максимально уязвим.
Прогноз: 1-1


10.05.2021 15:00
Если "насриды" реально хотели в еврокубки, то как можно было после победы над "Барселоной" так проиграть "Кадису". Похоже, говорить о мотивации и каких-то целях "Гранады" не стоит, команда играет по настроению и на серьезных соперников настраивается очень хорошо.

"Бетис" выдал шесть ничьих подряд, какого-то прогресса в игре "огурцов" нет, они уже могут начинать чувствовать себя третьим лишним в компании "Вильярреала" и "Сосьедада". Печальнее всего, что в концовке матча с "Вальядолидом" заработали лишние карточки Аисса Манди и Набиль Фекир, оба были в хорошей форме и против "Гранады" их будет не хватать. Для "Бетиса" Фекир значит гораздо больше, чем Сольдадо, который тоже пропустит встречу, для "Гранады". Есть впечатление, что моментами "Гранада" может прыгнуть выше головы, а "Бетис" нет, потому и отдадим небольшое преимущество гостям.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи