Войти
10:49 26.04
Сассуоло – Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сассуоло и Аталанты в рамках тридцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Сассуоло – Аталанта: превью

Турнирное положение



"Сассуоло" добилось побед в четырех последних турах, тем самым неожиданно команда вернулась в борьбу за еврокубки. Всего три пункта разделяют "нероверди" от седьмой строчки, на которой располагается "Рома".

"Аталанта" в прошлом туре не заметила "Болонью" (5:0), а также благодаря неудачам "Ювентуса" и "Милана" оказалась на второй позиции. В пяти последних турах "бергамаски" теряли очки только один раз – против "Ромы" (1:1), в остальных же добились уверенных побед.

Ключевые моменты



Сассуоло


1. Внезапная гонка за седьмую строчку! Около месяца назад в еврокубковые перспективы "нероверди" сложно было поверить. Вероятно, о возможной гонке за седьмой строчкой не думали даже в самом клубе. Теперь же все изменилось, и "Сассуоло" благодаря своей уверенной серии из четырех кряду викторий уже в трех пунктах от возможной квалификации в Лигу Конфедераций. Конечно, произошло все это неспроста, способствовала яркой концовке с борьбой за место в европейском турнире "Рома", которая в последних турах ужасает. Римляне позволили "Сассуоло" приблизиться к себе вплотную. До конца сезона осталось пять туров, график у "нероверди" непростой: в этом туре "Аталанта", а дальше "Дженоа", "Ювентус", "Парма" и в финальной игре чемпионата "Лацио". Концовка сезона непредсказуема. Непонятно, нужна ли путевка в третий по рангу турнир римлянам, для которых главной целью была и будет Лига Чемпионов, но уже в следующем сезоне.

2. Слухи вокруг будущего Де Дзерби усилились. Не помешает ли это удачному завершению сезона? О седьмом месте, как важной цели на остаток сезона говорит и главный тренер команды Роберто Де Дзерби. Увы, но если "Сассуоло" и займет седьмую позицию, то специалист, скорее всего, в новом сезоне окажется в другом клубе. Огромное количество информации вокруг будущего Де Дзерби обсуждается в прессе, донецкий "Шахтер" и "Фиорентина" пока остаются ключевыми претендентами на итальянца. На пресс-конференции перед игрой помимо вопросов вокруг игры с Бергамо были и относительно будущего. Тренер подтвердил, что возможно покинет клуб этим летом.

Еще не время оценивать то, чего мы достигли, потому что мы должны попытаться набрать как можно больше очков, сохраняя при этом нашу идентичность и то, что мы создали за три года. От "Ромы" нас отделяют всего три очка, за нами довольно большой разрыв, так почему бы не пойти на это? Теперь мы стали зрелой командой, способной изменить наш подход даже во время матча. Возможно, я мог бы уйти из "Сассуоло", точно так же, как, я мог бы остаться. Люди пишут повсюду, я сказал ребятам, что они и клуб первыми узнают, если что-нибудь случится.
Роберто Де Дзерби
Главный тренер "Сассуоло"


Аталанта


1. Муриэль и Малиновский продолжают зажигать! "Аталанта" продолжает радовать своей результативностью, а нападающий Луис Мурьель вместе с полузащитником Русланом Малиновским одни из главных героев. На счету украинского футболиста уже 37 матчей в футболке "бергамасков" в этой кампании, в которых он забил семь мячей и отдал девять ассистов. За последний месяц у него фантастическая результативность: три гола и пять ассистов. Также на днях украинец стал лучшим футболистом марта в Бергамо и имеет все шансы стать лучшим в апреле.



Тем временем, нападающий "бергамасков" Луис Мурьель радует не меньше украинца, проводя свой лучший сезон в карьере. На счету колумбийца 19 мячей и семь результативных передач в 31 матче. Серия А признала его лучшим игроком чемпионата Италии в апреле на основе статистических исследований Stats Perform и данных Netco Sports. В апреле Мурьель забил три гола и сделал один ассист в пяти играх Серии А, а "Аталанта" одержала четыре победы и один раз сыграла вничью.

2. В Бергамо мечтают о второй строчке. "Бергамаски" по итогам прошлого тура поднялись на вторую позицию, команда опережает "Ювентус", "Наполи" и "Милан" на два пункта. Главный тренер Бергамо говорит, что вторая позиция была бы огромным достижением для клуба, и команда намерена его защищать до последнего тура. Впереди у "Аталанты" не самый сложный календарь, занять вторую позицию видится вполне реалистично. После дуэли в Сассуоло придется сыграть с "Пармой", "Беневенто", "Дженоа", а финальная встреча сезона будет с "Миланом".

Чтобы отстоять вторую позицию, мы должны продолжать играть в хорошие игры. У нас была отличная неделя, но все может измениться за 90 минут. Расстояния короткие, но верно и то, что, если мы не будем ошибаться, другие нас не догонят. Мы должны думать об этой игре и о тех трудностях, которые она может нам преподнести.
Джан Пьеро Гасперини
Главный тренер "Аталанты"


Составы и тактика



47
Консильи
77
Кириакопулос
31
Феррари
21
Кирикеш
17
Мюлдюр
73
Локателли
14
Обианг
7
Бога
10
Джуричич
25
Берарди
92
Дефрель
95
Голлини
2
Толои
17
Ромеро
19
Джимсити
33
Хатебур
15
де Рон
11
Фройлер
8
Госенс
32
Пессина
18
Малиновский
91
Сапата


Ничего не станет менять в тактическом плане Роберто Де Дзерби, "нероверди" сыграют по обычной формации 4-2-3-1. Проблем с подбором основного состава у итальянского тренера не имеется, правда, есть вопрос в том, кого поставит специалист в атаку. Нападающий Франческо Капуто так и не вернулся и остается в лазарете, поэтому придется выбирать между Джакомо Распадори и Грегуаром Дефрелем. Пресса склоняется к тому, что в старте, скорее всего, сыграет опытный Дефрель.

У Джан Пьеро Гасперини нет проблем с подбором оптимального состава, в Сассуоло должен сыграть Ханс Хатебур, который пропускал последнюю игру из-за дисквалификации. Если и какие-то вопросы и возникают, то только относительно формации – 4-2-3-1 или 3-4-1-2. По сообщениям прессы, рисковать Гасперини не станет и сыграет по обычной схеме с тремя защитниками.

Статистика за последние десять встреч





Ставки на тренд



В шести последних домашних матчах "Сассуоло" забивал во второй части игры. Вариант "Сассуоло забьет во втором тайме" оценивается коэффициентом 1,94.

В шести последних личных встречах в рамках чемпионата "Аталанта" забивала как минимум три мяча. Ставка "Аталанта ИТБ 2,5" стоит 2,11.

Прогноз Soccer365.ru



02.05.2021 09:00
Пока СМИ обсуждают будущее Роберто Де Дзерби и его возможные клубы, "нероверди" уверенными шагами движутся к седьмой еврокубковой строчке. Несмотря на то, что веры в возможную борьбу за участие в европейских турнирах месяц назад еще близко не было, "Рома" своими неудачами эту борьбу возобновила. Сейчас "Сассуоло" в трех очках от римлян и имеет в копилке четыре кряду победы. В предстоящей встрече продолжить победную серию будет невероятно сложно, учитывая грозного соперника, но скромный клуб постарается удивить.

"Аталанта" после разгрома "Болоньи" (5:0) и неудачи "Милана" оказалась на второй строчке. В клубе на этой позиции хотели бы завершить сезон, о чем сказал Джан Пьеро Гасперини. "Бергамаски" по итогам сезона заслуживают стать серебряными призерами, и в последнее время демонстрируют уверенный футбол, за отрезок в десять последних матчей команда теряла пункты только с "Интером" (0:1) и "Ромой" (1:1) и забила больше всех в лиге (25 мячей). Результат в Сассуоло влияет и на чемпионство "Интера", в случае победы Бергамо "нерадзурри" будут праздновать взятие Скудетто уже в следующем туре.
Прогноз: 2-4

Отправить
Ближайшие матчи