Войти
04:21 29.04
Агробизнес Волочиск – Динамо Киев: превью
Рассказываем о раскладах на матч Агробизнеса Волочиск и Динамо Киев в рамках полуфинала Кубка Украины сезона-2020/21.
Агробизнес Волочиск – Динамо Киев: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирный путь



В отличие от именитого соперника, хозяева сыграли намного большее количество матчей.

"Агробизнес" свой путь начал со второго раунда турнира. Первой жертвой волочисцев пал "Ужгород" (1:0). Затем был переигран "Эпицентр" из Дунаевцев (2:1). После "аграрии" показали, что хороши и против команд из УПЛ. От мечей и копий храбрых футболистов Волочиска пострадали полтавская "Ворскла" и донецкий "Шахтер". Оба клуба высшей лиги были переиграны с одинаковым счетом 1:0.

А вот команда из Киева похвастать таким же хорошим игровым тонусом не может. В предыдущем раунде турнира, стадии четвертьфинала, "бело-синие" переиграли коваливский "Колос" в серии пенальти.

Ключевые моменты



Агробизнес Волочиск


1. Клуб из Волочиска уже выигрывал у одного из двух украинских грандов. "Агробизнес" – один из лидеров второго по рангу дивизиона Украины, Первой лиги. К матчу волочисцы подходят не с лучшими показателями. Подопечные тренера Александра Чижевского не выигрывали в последних четырех встречах (четыре ничьи и поражение). Но славу крепкой команды на просторах Украины приобрести успели.

Все благодаря победе над донецким "Шахтером" в Кубке два раунда назад. "Агробизнес" выиграл в фирменном стиле – максимально строго в обороне, максимально эффективно в атаке. Именно ставка на надежные тылы вкупе с использованием не всегда многочисленных моментов у ворот соперников – "фишка" команды Чижевского.

2. Агробизнес проведет самый важный матч в своей истории. В исторической плоскости большого футбола клуб из Хмельницкой области получил жизнь совсем недавно – в декабре 2015-го. Неудивительно, что каких-то регалий за этот период "Агробизнес" приобрести не смог.

Возможный выход в УПЛ по итогам сезона может стать вершиной успехов молодого клуба. Но это может случиться потом. А пока в случае победы над "Динамо" по итогам полуфинала Кубка "Агробизнес" может получить возможность завоевать путевку в Лигу Европы. И это может стать настоящей сенсацией и венцом усилий скромного коллектива.

3. Тренерскому штабу Агробизнеса придется восполнить потерю ряда важных футболистов. На матч с "Динамо" у коллектива из Волочиска большие кадровые потери. Некоторые из них могут оказаться даже невосполнимыми. Об этом сообщил наставник "Агробизнеса" Александр Чижевский в интервью клубной пресс-службе.

К сожалению, кроме уже давно находящегося в лазарете Сергея Петрова, "Агробизнесу" не смогут помочь дисквалифицированные Олег Мозиль, Артур Думанюк, Руслан Черненко и Роман Дидык. Это очень серьезные потери и, скорее всего, в заявке на матч мы вынуждены будем ограничиться только 16 футболистами.
Александр Чижевский
главный тренер "Агробизнеса"


4. Матч состоится со зрителями. Речь об ограниченном количестве любителей футбола. В середине апреля власти Тернополя проголосовали за заполнение стадиона до 25% от общей вместимости арены. Таковая составляет чуть более 15-ти тысяч зрителей.

Так что 3787 болельщиков на матч попадут. Любопытный факт: все билеты были раскуплены за 25 минут. Свой десант поддержки будет и у столичного клуба. Для болельщиков ДК будут выделены два сектора (около 100 фанатов). В просьбе о выделении для болельщиков гостей большего количества тикетов принимающая сторона отказала.

Динамо Киев


1. Киев проведет номинально гостевой матч. Но на самом деле игра состоится на нейтральном поле. Клуб из Волочиска сыграет с "Динамо" не на клубной арене "Юность" в Волочиске, а на Тернопольском городском стадионе имени Романа Шухевича. Причиной тому и факт лучшей готовности стадиона в Тернополе, и большая вместимость арены (даже с ограничениями).

Отметим любопытный факт. Символично, что действующий чемпион "Шахтер" в одном из предыдущих раундов был переигран на клубном стадионе как раз киевского "Динамо" – арене имени Валерия Лобановского. Так что успешный опыт побед в спорах с большими командами не в условиях родных стен у "Агробизнеса" имеется. Отметим, что финал Кубка Украины пройдет также в Тернополе.

2. Динамо в двух шагах от "золотого дубля". По итогам сезона самый титулованный клуб Украины и Восточной Европы последний раз выигрывал и чемпионат, и Кубок страны давно. Это было еще в сезоне 2014/15. Мирча Луческу может стать первым, со времен Сергея Реброва, тренером, которому может покориться столь значимое достижение. На данный момент побед в чемпионате и Кубке Украины у ДК 27 (15+12).

3. Ощутимой ротации от Луческу ожидать не стоит – гости сыграют сильнейшим составом.
Каждый раз, когда ситуация того вроде бы требует, и от Мирчи Луческу ожидают вроде бы логичной и напрашивающейся замены не менее чем половины состава, румынский специалист продолжает гнуть свою линию. Вот и на этот матч едут только сильнейшие.

В Тернополь Луческу взял 21-го игрока. Учитывая, что по причине микротравм не сыграют бек Томаш Кендзера и полузащитник Карлос де Пена, круг возможных претендентов на выход на поле сужается еще больше. Смеем предположить, что вместо отсутствующих свои шансы получат Александр Тымчик и Жерсон Родригеш. Кроме того, ожидаем возвращения в состав капитана команды Сергея Сидорчука, пропускавшего матч с "Шахтером" по причине дисквалификации. Также, с высокой вероятностью, сыграет Денис Бойко – в Кубке Луческу дает себя проявить именно более опытному стражу ворот. И, как показал матч с "Колосом", не зря.

Составы и тактика



1
Задерейко
10
Yukhymovych
17
Курило
47
Романюк
18
Kogut
15
Slotyuk
21
Бойчук
80
Семенюк
16
Семенец
25
Grusha
19
Kogut
71
Бойко
25
Забарный
4
Попов
24
Тымчик
16
Миколенко
5
Сидорчук
10
Шапаренко
15
Цыганков
29
Буяльский
22
Родригеш
89
Супряга


Как правило, Александр Чижевский предпочитает выстраивать игру своей команды, отталкиваясь от построения с тремя защитниками. На деле это 3-4-3. Но с учетом сложности соперника фланговые футболисты на этот раз наверняка будут посажены глубже. Да и вся команда будет нацелена на более кропотливую, слаженную и эффективную игру на оборону. Следовательно, увидим трансформированные 3-4-3 в виде 5-2-2-1.

Мирча Луческу менять свой подход не станет. Его команда с начала сезона придерживается построения 4-2-3-1. К возможным изменениям в составе Киева может добавиться ставка на другую связку в центре поля (Сидорчук-Шапаренко вместо Андриевский-Шепелев).

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



В предыдущих трех из пяти матчей с участием "Агробизнеса" в Кубке Украины команды забивали не более двух раз. ("ТМ 2.5" за 2.17)

В предыдущих четырех из пяти матчей с участием ДК в Кубке Украины Киев побеждал только в дополнительных таймах или в серии пенальти. ("П1 (фора +2)" за 1.6)

Прогноз Soccer365.ru



21.04.2021 09:00
Мирча Луческу – один из лучших учеников среди всех тренеров на постсоветском пространстве. Румын умеет учитывать ошибки предшественников и выносить правильные уроки из увиденного. "Динамо" повезло. Не так давно "Шахтер" сенсационно вылетел от соперника, который уступает "оранжево-черным" по возможностям и подбору игроков на десять голов. Этим соперником был "Агробизнес".

И вот оппонентом сенсационного участника полуфинала Кубка Украины будет "Динамо". Луческу не повторить ошибки Луиша Каштру под силу. Хотя бы потому, что его команда пребывает в куда более лучшей форме, и он сам контролирует своих подопечных намного лучше. Построже у своих ворот, поточнее у владений противника – за счет более высокого уровня мастерства "Динамо" победит скромного визави его же оружием.
Прогноз: 0-2

Отправить
И цирк не уехал и клоуны всё ещё здесь.
  0
Колхоз против зажравшихся мажоров
  0
Ближайшие матчи