Войти
14:12 24.04
Реал Сосьедад — Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Сосьедада и Барселоны в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Реал Сосьедад — Барселона: превью
Развязка в испанской Примере все ближе, но чем ближе, тем интереснее. Казавшийся недосягаемым "Атлетико" теряет очки, а "Барса" и "Реал" стремительно нагоняют, при этом "блауграна" делает это куда убедительнее. Но борьба идет не только за титул — Лига Чемпионов также является целью для нескольких команд, и хотя лигочемпионская группа оторвалась на солидные девять очков, Ла Лига уже показала — нет ничего невозможного в вопросе отыгрыша гандикапа.

Турнирное положение



В матче 28-го тура Ла Лиги "Барселона" едет в гости к "Реал Сосьедаду". На данный момент "блауграна" занимает второе место в Примере, набрав 59 очков, и отставая от первого места на четыре очка. "Реал Сосьедад" занимает пятое место в таблице, набрав 45 очков, и отставая от зоны Лиги Чемпионов на девять баллов.

Данная встреча — не первая в сезоне между соперниками. До этого "Сосьедад" и "Барса" встречались в 19-м туре на "Камп Ноу", где хозяева победили со счетом 2:0. В январе же встреча была уже в Суперкубке Испании, там также сильнее оказалась "Барселона", хотя матч выдался и непростым.

Ключевые моменты



Реал Сосьедад


Сосьедад тяжело играет с грандами. "Реал Сосьедад" мог бы подходить к матчу с "Барселоной" с пятиматчевой серией без поражений, однако, оступился на "Гранаде". До этого победили "Алавес", где чудом не случилось разгрома, а еще раньше сыграли ничью с "Реалом", "Манчестером", разгромили "Алавес". Болельщикам или вновь прибывшим не стоит унывать или обманываться — текущая серия хоть и совсем не впечатляет (сплошные 1:0 да 0:1, да 1:1), весьма типична для "Сосьедада" по дистанции сезона. "Бело-голубые" вообще удивляют — вроде и впечатляющих серий не выдавали по сезону (кроме длиннющей серии без побед), и кому надо проигрывали, и у кого надо выигрывали — но по итогу в тройке самых забивающих и наименее пропускающих команд. Так что нынешняя серия с одним разгромом и двумя-тремя блеклыми матчами типична для сезона. А вот что должно насторожить — в матчах против грандов или же хорошо организованных команд "Сосьедад" не узнать? "Алавес"? Четыре мяча в одни ворота, пять ожидаемых голов, 25 ударов по воротам. "Гранада"? Один удар в створ, треть ожидаемого гола, ноль забитых. "Реал Мадрид"? Один ожидаемый гол, один забитый, два удара в створ.

И такая статистика тянется весь сезон — "Сосьедад" одновременно и одна из самых ярких команд Ла Лиги со своей атакой, и одна из самых читаемых. Вряд ли "Барса" станет исключением и получит по своим воротам больше стандартных двух ударов — "Сосьедад" не умеет перестраиваться.

Успеет ли вернуться Давид Сильва? Один из факторов успеха "Сосьедада", помимо Исака и Оярсабаля, конечно, Давид Сильва. Вряд ли атакующее чудо было бы возможно без его искусного дирижерства в центре поля — но вот беда, Давида заменили в матче с "Гранадой", и отнюдь не из-за плохой игры. Встречу "бело-голубые", кстати, проиграли. И вот теперь все в раздумьях — это был тактический ход Альгуасиля перед матчем с "Барсой", или же действительно травма и Сильва не сыграет? Но по слухам, все спокойно — Давид Сильва примет участие в игре, чем заметно повысит шансы своей команды на успех. Но вероятность неучастия все еще остается.

Барселона


Схема Барселоны — интрига. "Барселона" в этом сезоне поражает количеством изменений, шокирующих поклонников. Луис Суарес был еще цветочками, ягодками стало попрание святого от Кумана — переход на три центральных. В целом, такая гибкость позволяет "Барселоне" ощущать себя увереннее, играть и давить соперников не мешает, как и подниматься наверх по турнирной таблице — но ощущение, что отказ от фирменного стиля вгоняет болельщиков в тоску, присутствует.

"Реал Сосьедад" хорош в атаке больше, чем в обороне, что роднит его с "Барселоной" — а зная оборону "блауграны", можно точно ожидать голов. Вопрос в том, сколько этих голов будет, и ответ на него напрямую зависит от выбранной Куманом схемы. Если голландец выберет 3-5-2, то песенка для "бело-голубых" будет спета, но спета она также будет и для Гризманна — вторым нападающим он точно не является. В очередной раз посадить на лавку сто миллионов, но поменьше пропустить, или же сыграть 4-2-3-1, гарантированно пропустить (особенно если в старте выйдет Умтити), но дать шанс Гризи? Кто бы мог подумать, что в 2021-м году схема "Барселоны" будет интригой...

Сделает ли себе подарок трио именинников? Кстати говоря, Гризманн рискует получить отдых на лавке в качестве подарка на день рождения — ведь он у него как раз выпадает на матч с "Сосьедадом". Как, кстати, дни рождения Кумана и Альбы — вот такое вот веселое совпадение. Думается, Куман ценит Гризманна и не захочет расстраивать его теплой банкой на именины, но себя он ценит еще больше, а потому предпочтет приятную и спокойную игру, нежели нестабильного игрока в основе. Хотя все может быть — и Куман решит никого не обижать, а посадить в запас другого француза, чья фамилия начинается на Де и заканчивается на -мбеле — и задуть свечи.

Составы и тактика



1
Алекс
20
Монреаль
24
Ле Норман
5
Субельдия
18
Горосабель
8
Мерино
4
Ильярраменди
21
Сильва
10
Оярсабаль
19
Исак
7
Португез
1
тер Стеген
28
Мингеса
4
Араухо
15
Лангле
2
Дест
18
Альба
21
де Йонг
5
Бускетс
16
Педри
10
Месси
11
Дембеле


С "Реал Сосьедадом" особой интриги нет — либо 4-3-3, если тренерский штаб решит полететь на штурм сине-гранатовых редутов, либо же 4-5-1, если решат действовать поосторожнее, особенно, без Давида Сильвы, если его не будет. Поставим на веселый вариант 4-3-3.

С "Барсой" загадка. Либо 4-2-3-1, в чем есть сомнения, либо 3-5-2, во что верится больше, особенно при здоровом Араухо. А все болельщики сейчас наверняка как никогда верят в его выздоровление, так что 3-5-2 — и доминация, конечно.

Статистика последних десяти матчей



стат

Ставки на тренд



"Реал Сосьедад" не проигрывает на своем поле в восьми последних матчах. "Барселона" тоже не проигрывает в гостях в Ла Лиге неприлично долго, поэтому выбрать фаворита тяжеловато. Так что "Сосьедад" не проиграет за 1,89.

И "Сосьедад", и "Барселона" играют результативные матчи в восьми из десяти последних своих встреч. ОЗ-да за 1,69.

Прогноз Soccer365.ru


21.03.2021 15:00
"Реал Сосьедад" — одна из самых симпатичных команд этого сезона Ла Лиги. Но есть у них одно но — "ни туда ни сюда" в матчах с грандами, и это сильно портит им статистику. Быть бы им в лидерах или даже в тройке, умей они отступать от своей философии, но делать они этого не умеют. А значит, набравшая ход более гибкая "Барса" свое возьмет.

Если "блауграна" выйдет в три центральных, да еще и с Араухо, то возможна даже сухая выездная победа. Если с Умтити на поле, то у "Сосьедада" появляется шанс на гол. Но только один — и обязательно на один меньше, чем у "Барселоны". Потому что "Барса" мчит к первому месту и умеет играть от соперника. Минимальная победа (дадим также шанс "Сосьедаду" на гол), и третья победа в сезоне над "бело-голубыми" — вроде бы логично.
Прогноз: 1-2

Отправить
Сказочный прогноз !)
  0
Барселона их порвёт,не позволить им, дотронуться до мяча
  0
так и будет
  0
Сегодня тоже больше верю в Барсу, обычно ставлю РС не проиграет
  0
Барселона дала конечно жару
  0
тб словил хороший
  0
Где ты там голы
  0
Не очень понимаю, зачем публиковать сегодня прогноз на матч трехдневной давности.)
  0
Допускаю, что матч Кипр-Словакия запутался в кнопочках.)))
  0
Ближайшие матчи