Войти
09:28 23.04
Реал Мадрид – Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Реала Мадрид и Аталанты в рамках 1/8 Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Реал Мадрид – Аталанта: превью
Фото: soccer365.ru

Первый матч



Первый матч завершился победой испанского клуба на поле соперника со счетом 1:0. Теперь "Реалу" для выхода в 1/4 финала достаточно не уступить по итогам 90 минут. В Бергамо "Аталанта" провела большую часть матча в меньшинстве после удаления, и в целом однако смотрелась не хуже оппонента. До нулевой мировой "черно-синие" не дотянули всего ничего.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. Рамос и Бензема сыграют – Реал получает серьезное кадровое усиление. В Бергамо за "сливочных" не могли выйти на поле Серхио Рамос и Карим Бензема. Оба пропускали игру по причине повреждений. Переоценить влияние, как капитана, так и француза, на игру команды, как в обороне и в атаке, так и в целом, невозможно. Пожалуй, оба – чуть ли не главный кадровый актив этого "Реала", невзирая на возраст. Не стоит забывать и о том, как оба важны в раздевалке. Таким образом, в защите и атаке Зидан получает серьезное подкрепление и высокую вероятность куда более организованной игры своего коллектива.

2. Потерю Каземиро Зидану восполнить некем. У "Реала" игру по причине дисквалификации пропустит опорный полузащитник, бразилец Каземиро. При определенных обстоятельствах этот кадровый пробел может стать для "бланкос" фатальным. По сути, равнозначной замены Каземиро у Зидана нет. Вероятно, центральную ось сформируют Кроос, Модрич и Вальверде. Но ни один из них такого объема работы, как Каземиро, не потянет и близко. Да и по манере это игроки другого плана. Также у "Реала" по причине травм не будут играть Даниэль Карвахаль, Альваро Одриосола и Эден Азар, но без этих ребят мадридцы играть уже научились.

Аталанта


1. Замену Иличича в первом матче в Бергамо уже забыли? Когда под занавес игры Джан Пьеро Гасперини удумал поменять и так появившегося на поле со скамейки Йосипа Иличича на Руслана Малиновского, ситуация вызвала бурную реакцию, как минимум, в итальянских СМИ. Известно, что Иличич был заменен не по причине травмы, а из-за недовольства Гаспом его действиями на поле. Камеры даже засняли, как тренер кричит Йосипу, чтобы тот перестал жаловаться и "сделал бы что-нибудь сам". Иличич в долгу не остался, и после замены проследовал не на скамейку, а в раздевалку. Повторения сценария "а-ля Гомес" избежать все же, похоже, удалось. В следующей встрече (с "Сампдорией") Иличич вышел на замену, а еще через игру уже с "Кротоне" и вовсе забил.

2. Красная Фройлеру в первой игре активно обсуждается и перед ответной встречей. Даже Зинедин Зидан сказал о том, что строгость арбитра в Италии не знала границ. И вот перед игрой в Мадриде "Аталанта" посредством заявления Марио Пашалича пытается перестраховаться – хорват надеется, что на этот раз арбитр из состава "богини" никого не удалит, и команды вообще доиграют матч в основных составах. К слову, обслуживать матч будет гражданин Нидерландов Данни Маккелли. И вот какая интересная штука. У Маккелли негативный для клуба из Серии А "опыт" обслуживания матчей на международном уровне имеется. Речь об игре "Барселона" – "Рома", в которой каталонцы победили 4:1. По отзывам специалистов, Маккелли не назначил в ворота "блаугранас" два очевидных одиннадцатиметровых.

3. Отсутствие Фройлера сделает игру Аталанты еще более атакующей. То, что в матче не примет участие основной опорный полузащитник "Аталанты", практически не оставляет выбора и без того вынужденному рисковать Гасперини. С высокой вероятностью, Фройлера заменит заменит упомянутый Пашалич. Хорват – игрок более креативный, и не столь сильный в обороне своих владений. Также у "Аталанты" двое травмированных игроков. Не сыграет правый фуллбек Ханс Хатебур и еще один защитник Бошко Шутало.

Составы и тактика



1
Куртуа
5
Варан
4
Рамос
23
Менди
6
Начо
15
Вальверде
10
Модрич
8
Кроос
20
Жуниор
11
Асенсио
9
Бензема
95
Голлини
2
Толои
19
Джимсити
6
Луис Паломино
3
Мэле
88
Пашалич
15
де Рон
8
Госенс
72
Иличич
91
Сапата
9
Мурьель


Казалось бы, говорить не о чем. Зинедин Зидан сыграет 4-3-3, и точка. Но последний матч "Реала", с "Эльче" в Примере, дал пищу для размышлений. Получив возможность выставить Серхио Рамоса, Зидан принял неожиданное решение – "сливочные" вдруг сыграли в три центральных защитника (Варан-Рамос-Начо). Пропустив, Зидан отказался от игры в три центрбека, поменял, как оказалось, не на 100% готового Серхио Рамоса на нападающего (Родриго), и вернулся к привычному построению (4-3-3). Еще один интересный факт – мсье Зинедин также выпустил и основных центральных полузащитников Луку Модрича и Тони Крооса, которые заменили Федерико Вальверде и ФрансИско Аларкона. И надо же – именно после этого "Реал" начал забивать.

В отношении построения "Аталанты" вопросов практически нет. Мы увидим либо 3-4-2-1, либо 3-4-1-2, что сути и подхода Джан Пьеро Гасперини в любом случае не меняет. По составу отметим один нюанс. Вратарский вопрос. В последнее время Марко Спортьелло смог выиграть конкуренцию у Пьерлуиджи Голлини. Но на важный матч прогнозируем появление все-таки последнего.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Оба коллектива отличались голами в предыдущих четырех из пяти последних домашних матчей "Реала" в Лиге чемпионов. ("Обе забьют" за 1.61)

Не менее двух мячей во вторые 45 минут зрители видели в предыдущих семи из восьми домашних игр "Реала" в Лиге чемпионов. ("Второй тайм: ТБ 1.5" за 2)

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2021 15:00
Поражение "Аталанты" в первом матче во многом стало итогом решения судьи, многими воспринятого как ошибочное. Ответа на вопрос "Как бы разворачивались события, если бы не удаление в составе "Аталанты", мы уже не узнаем. Но то, что и не в полном составе "богиня" противостояла "сливочным" практически на равных – факт. Поэтому предположение о том, что второй матч подарит нам футбол равных и напряженный сюжет (90 минут из 180-ти уже сыграны), напрашивается. Конечно же, в случае, если нас больше не ожидают "интересные" решения судьи.

Команды подходят к матчу в разной форме. Да, здесь можно вспомнить о том, что по подбору игроков мадридский клуб соперника в целом превосходит. Но парадокс в том, что лучше паузу между матчами провел именно итальянский клуб.

Проигрыш "Реалу" в Бергамо повлиял на настроение и футбол "Аталанты" минимально. После первого матча "богиня" провела четыре игры. В этих встречах "черно-синие" праздновали победу трижды. "Аталанта" не смогла забить только лидеру чемпионата Италии миланскому "Интеру" и сопернику вообще уступила. Но в целом сыграла не намного или не хуже соперника.

"Реал" же после игры с "Аталантой" сыграл три матча. Да, команда Зинедина Зидана оппонентам не уступила. Но и победить смогла лишь раз. Для клуба уровня и амбиций "сливочных" мировые в спорах с "Сосьедадом" и "Атлетико" – результаты не то чтобы непременно неудачные, но и не позитивные точно.

"Аталанте" терять нечего, и гости будут идти вперед активно. Один мяч отставания еще нужно отыграть, и для этого придется идти на риск. Матч обещает, как голы в обе стороны, так и непременный "верх". Но возвращение Рамоса и Бензема позволит "Реалу" чашу весов на свою сторону все же склонить.
Прогноз: 2-2

Отправить
Ответный матч должен быть повеселее
  +1
Интересная заметка про личность арбитра. Или он глор грандов, или персофан Барсы, или просто продажный. Завтра узнаем. Надеюсь, что матч будет без спорных судейских решений.
  +1
ТС 1-2 от Мофо
  0
Победа Аталанты и её проход дальше! Они очень хорошо играют и Реал сейчас не сможет им противостоять весь матч , усьанут и пропустят и причем может даже не один раз, а самый главный счет на табло будет 1-2 в пользу Аталанты
  +1
Ахахаххаах
  0
а самый главный счёт на табло - это как?
  0
Основное 0 1, в доп 1-2 вот и главный счет на табло)
  0
Безвопросный проход Мадрида!
  0
победа Аталанты!
  0
удачно проиграл
  0
Вот тут Аталанте некуда отступать, надеюсь на открытый и скоростной футбол
  +1
Реал накажет выскочку
  +1
Ближайшие матчи