Войти
19:25 28.03
Тест. Каких соперников проходили украинские клубы в Лиге Европы?
Желаем "Шахтёру" и киевскому "Динамо" удачи в 1/8 финала ЛЕ.
Тест. Каких соперников проходили украинские клубы в Лиге Европы?
Фото: politeka.net
В сезоне-2008/09 была высшая точка в еврокубковых успехах независимой Украины – киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр" вышли в полуфинал тогда ещё Кубка УЕФА, подарив нам два прекрасных матча. Победителем из дуэли вышел "Шахтёр", который затем в финале обыграл бременский "Вердер" (2:1). В том же розыгрыше заявил о себе в Европе и харьковский "Металлист", который дошел до 1/8 и в упорной борьбе уступил "Динамо".

В сезоне-2014/15 почти повторил достижение "Шахтёра" "Днепр", но проиграл в финале испанской "Севилье" (2:3). С тех пор основные еврокубковые успехи принадлежали "горнякам", которые два раза выходили в полуфинал Лиги Европы.

Новый сезон – новая надежда. "Динамо" и "Шахтёр" синхронно вышли в 1/8 финала Лиги Европы, где сыграют с испанским "Вильярреалом" и итальянской "Ромой". Текущий сезон Лиги Европы богат на непредсказуемые исходы. В парах наши команды не фавориты, но мы верим, что всё сложится хорошо!

И до начала матчей ловите тест. 12 сезон и 20 команд, которых прошли украинские клубы в плей-офф Лиги Европы с победы "Шахтёра" в турнире. Вперёд!

Сначала Написать комментарий
Украинские клубы это фуфел они играть не умеют
  +1
Комментарий удален
Путину пора на пенсию и всем российским говенным клубами тоже не спорю, но и украинские тоже клубы фуфельные все, ровняют себя под европейцев, а сами на поле как клоуны бегают, аж смешно
  0
скабеева: опять украинские футбольные клубы опозорились в европе, давайте срочно обсудим этот конфуз
  +2
Отправить
Ближайшие матчи