Войти
05:05 28.03
Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Англии сезона-2020/21.
Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



Два клуба из Манчестера находятся во главе турнирной таблицы – кто бы мог подумать? Но при этом между "Сити" и "Юнайтед" пропасть размером в 14 очков. "Красные дьяволы" лишь обозначали борьбу за чемпионство. На данном этапе им предстоит защищать свое место в топ-4. А все из-за регулярных потерь – из последних десяти матчей АПЛ команда выиграла только три.

"Манчестер Сити" безостановочно летит к чемпионскому титулу. Все десять последних матчей выиграны и команда Пепа Гвардиолы не намерена останавливаться.

Ключевые моменты

Манчестер Сити


1. "Манчестер Сити" – еще один шаг к чемпионству. И к двум новым рекордам. На данный момент у "горожан" 21 победа подряд во всех турнирах. Большего количества удавалось добиться "Реалу" Карло Анчелотти (22 победы) и "Баварии" Ханса-Дитера Флика (23).

Впереди у "Манчестер Сити" два домашних матча, что облегчает возможность потенциальной победы. На этом еще перед встречей с "Вулверхэмптоном" делал акцент Пеп Гвардиола. Три выигрыша на своем поле – серьезный шаг на пути к чемпионскому титулу.

"Горожане" превосходят соперников не только по итогам матчей, но и по ходу игры. Недавно "Манчестер Сити" повторил рекорд "Арсенала". Команда не уступала в счете по ходу 19 встреч. Единственное, в чем в последнее время "Ман Сити" дает сбой – это пропущенные голы. В период с 13 января по 3 февраля "горожане" провели шесть матчей чемпионата, не пропустив ни в одном из них.

Сейчас уже нет прежней непробиваемости. "Манчестер Сити" пропустил в трех из четырех последних матчей, в том числе дважды – на своем поле. Другое дело, что их будущий соперник не может забить в двух встречах подряд и по идее защиту "горожан" не ждет ничего экстраординарного.

2. Еще одна возможность напомнить, какой клуб Манчестера сейчас номер один. Последний раз "Манчестер Юнайтед" становился чемпионом Англии в сезоне-2012/13. С того момента "Манчестер Сити" выигрывал титул трижды и сейчас идет к четвертому. К тому же, одна команда продолжает борьбу за победу в Лиге чемпионов, а вторая вылетает из нее и вынуждена довольствоваться участием в Лиге Европы.

Тренер одной команды по ходу сезона сделал из нее практически безошибочно работающий механизм, а его коллега по большей части уповает на одного игрока, а в матчах с топ-соперниками придерживается одной-единственной тактики.

Исторически у "Манчестер Юнайтед" больше титулов и богаче история, но на данном этапе все выглядит так, что город окрашен в голубой цвет, а никак не в красный.

Манчестер Юнайтед


1. Отстоять свою и прервать серию соперника. "Манчестер Юнайтед" пока только мечтает о той регулярности побед, которая есть у "Манчестер Сити". Все, что есть у "красных дьяволов" – это 21 выездной матч чемпионата без поражений. Действительно впечатляет на первый взгляд, если бы еще команда чаще побеждала в этих встречах.

"Манчестер Юнайтед" значительно изменился за последние годы и теперь цели клуба не увеличить отрыв, находясь на первом месте. Или сместить с лидерства другую команду. Сейчас в приоритете "красных дьяволов" – не выпасть из топ-4. Ну, и по возможности насолить соседям.

"Манчестер Сити" в шаге от еще одного рекорда. В прошлом туре "горожане" повторили собственное достижение, не проиграв в 28 матчах подряд во всех турнирах. Еще один шаг к обновлению рекорда предстоит сделать именно в дерби. Что же на это ответит "МЮ"?

Ранее Оле-Гуннару Сульшеру удавалось настолько засушить игру, что в трех из четырех последних встреч "Манчестер Сити" не смог забить. Но в последней игре "горожанам" все-таки удалось забить, причем сделали они это дважды. А уж сегодняшнюю атаку будущих чемпионов попробуй сдержи.

2. Бруну Фернандеш затмит Гюндогана? Немецкий полузащитник разрывал АПЛ в январе (шесть матчей, пять голов) за что получил звание лучшего игрока месяца. Продолжил и в начале февраля (дубль в ворота "Ливерпуля", 2+1 с "Тоттенхэмом"). Но затем случилось паховое растяжение, хавбек пропустил один матч, вернулся и пока что за три встречи не отметился результативными действиями.

Тем не менее, Гюндогана включили в список претендентов на звание лучшего игрока февраля. В него же вошел и Бруну Фернандеш. Португалец провел второй месяц года продуктивнее немца. На счету хавбека "МЮ" в шести матчах четыре гола и три голевых передачи.

Другое дело, что Бруну не лучшим образом выступает в противостояниях с командами из топ-6. С "Челси" полузащитник также не смог отличиться голом или ассистом. Как будет на этот раз? Пусть дуэль Гюндогана и Бруну не будет прямой, вроде тех, когда пересекаются защитник с нападающим, но заочно будет интересно увидеть, кто же скажет свое слово в принципиальном матче.

Составы и тактика



31
Мораес
27
Канселу
3
Диаш
5
Стоунс
2
Уокер
8
Гюндоган
16
Эрнандес
17
де Брёйне
47
Фоден
7
Стерлинг
20
Силва
26
Хендерсон
29
Ван-Биссака
2
Линделёф
5
Магуайр
23
Шоу
39
Мактоминей
17
Фред
21
Джеймс
18
Фернандеш
10
Рэшфорд
7
Кавани

Редкое явление – команды нет травмированных. Так и у "Манчестер Сити". Даже защитник Натан Аке восстановился. Но вряд ли Гвардиола будет делать глобальные перемены. В защите ждем четверку Канселу, Диаш, Стоунз, Уокер. Трио хавбеков – Гюндоган, Родри, Де Брейне. Впереди Фоден, Стерлинг и Силва. Схема 4-3-3.

У "Манчестер Юнайтед" вратарские изменения. Давид Де Хеа улетел в Испанию на роды ребенка, его заменит Дин Хендерсон. Вне игры Поль Погба, под вопросом участие Антони Марсьяля. В остальном состав привычный и оптимальный на данный момент. Схема 4-2-3-1.

Статистика десяти последних встреч



Статистика последних десяти матчей Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед

Ставки на тренд



Всего раз за последние пять дуэлей был пробит тотал 2,5. К тому же, "МЮ" в матчах этого сезона против команд из топ-6 забил только один гол. "ТМ 2,5" за 2.12.

Только в одной из пяти последних личных встреч забивали обе команды. "Обе забьют – нет" за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



07.03.2021 10:30
Оле Гуннар Сульшер перед матчем очень метко обрисовал главную интригу, касающуюся предстоящего дерби. "Сейчас у соперника фантастический период. Отличная форма, 21 победа. У нас 21 матч без поражений на выезде в АПЛ. Один рекорд будет побит. Посмотрим, что получится".

По игре "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне действительно складывается впечатление, что команда выходит на поле с установкой "посмотрим, что получится". В трех последних матчах подряд получилось не пропустить. Но и с забитыми голами вышла напряженка. Защита "Манчестер Сити" уже не настолько монструозна, команда пропускает в двух матчах АПЛ подряд. Вполне можно списать на издержки ротации, на которые вынужден идти Пеп Гвардиола. Готова ли этим воспользоваться атака "Манчестер Юнайтед", на которую то находит гениальное озарение, а то дьявольское проклятье?

В прошлом туре, перед игрой с "Челси", мы отмечали, что "МЮ" не способен выигрывать матчи против клубов из топ-6. Есть проблемы с результативностью и у главного двигателя "красных дьяволов", Бруну Фернандеша. Вот и Томас Тухель нашел подход к португальцу, отрядив Н`Голо Канте сдерживать атакующего полузащитника "Манчестер Юнайтед". Пеп Гвардиола наверняка тоже найдет решение, как нейтрализовать сильные стороны атаки соперника на ближайший матч. Интересно, что "МЮ" проиграл всего один из шести последних матчей на "Этихаде". И забил в пяти из них. Учитывая нынешнюю форму команд, для гостей будет за счастье забить, и уж точно не победить.
Прогноз: 2-0
Сначала Написать комментарий
У МЮ в четверг Лига Европы,так что по идеи МС должен тут спокойно побеждать
  0
Да какие-нибудь 1-0 или даже 0-0 скатают.
  0
Два гола в топ-матче АПЛ - оптимистично.
  0
Хех а выиграл МЮ со счетом 2-0,чет МС слабенько сыграли
  0
Отправить
Ближайшие матчи