Войти
20:58 26.04
Леванте – Атлетик Бильбао: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Леванте и Атлетика Бильбао в рамках полуфинала Кубка Испании сезона-2020/21.
Леванте – Атлетик Бильбао: превью
Второй полуфинал не настолько яркий, как первый, но интриги здесь едва ли не больше. Встречаются две равные команды, это подтвердил и первый матч, подтверждает и положение в турнирной таблице, в которой команды соседствуют. Более того, календарь подкинул нам сюрприз и прежде чем сразиться в ответном полуфинале, "Леванте" и "Атлетик" сыграли между собой в чемпионате и во второй раз не смогли выявить победителя. Неужели они настолько равны, что чуть меньше, чем за месяц распишут третью ничью?

Первый матч



"Атлетик" играл дома, считался фаворитом и играл как фаворит. Большую часть матча команда Марселино владела инициативой, больше била по воротам, больше создавала опасных моментов и просто во всем была чуть лучше. Был едва ли не единственный момент, в котором "Леванте" оказался лучше своего соперника. Благодаря реализации и хорошей обороне "лягушки" смогли вырвать ничью 1:1 в матче, который просто должен был стать для них неудачным и уменьшить шансы на попадание в финал. А вот баски вряд ли могут занести игру себе в актив, без победы счастья нет.

Ключевые моменты



Леванте


1. Команда держит форму. После первого полуфинального матча против "Атлетика", "Леванте" умудрился проиграть "Осасуне", а потом сыграть вничью с "Атлетико". Все три матча объединял тот факт слабой игры, но только один из матчей завершился поражением – и это настоящее чудо. То ли Пако Лопес нашел подходящие слова и ключ к тому, чтобы встряхнуть своих подопечных, то ли это была просто передышка на пути к новым свершениям, но дальше "Леванте" заиграл привычно дерзко, уверенно и успешно. Если мы не ошиблись и "лягушки" сохранили свой победный настрой, то баскам придется очень непросто.

2. Кадровые потери ослабят Леванте, но лидеры команды в строю. Когда "Леванте" совершил прорыв в сезоне, оказалось, что команда очень хорошо укомплектована и в некоторых матчах даже может позволить себе ротацию без особого ущерба качеству игры. Но даже на такой команде серьезные потери не могут пройти без следа. В матче с "Атлетиком" хозяевам не помогут опытный ветеран Серхио Постиго, талантливый вингер Энис Барди, который не так давно восстановился после травмы и только успел набрать форму. Неманья Радоя и Гонсало Мелеро – железные игроки обоймы, а травма Хосе Кампаньи – это отдельная боль для "лягушек", ведь их самый талантливый игрок почти полностью пропустил этот сезон. Единственный плюс в том, что лидеров атаки эпидемия почти не зацепила, а ведь именно благодаря им "лягушки" добивались своих главных результатов в сезоне.

Атлетик


1. В шаге от очередного трофея. Баски привычно добиваются успеха в Кубке. Марселино буквально спустя несколько матчей после того, как занял новый пост, завоевал с командой очередной трофей. Сезон у нас несколько уникальный, так что у басков есть в нем шансы сразу на три трофея и это при том, что они не играют в еврокубках. Суперкубок уже взят, до финала Кубка остался всего один шаг, а впереди еще финал Кубка прошлого сезона, который они с "Сосьедадом" до сих пор не разыграли.

Встретить баскский клуб на таких поздних раундах Кубка Испании дело привычное. Если отбросить привычных китов испанского футбола в лице "Барселоны" и "Реала", то "Атлетик" во втором по значимости трофее проявляет себя едва ли не лучше всех. Это не просто констатация факта, это уже особенность команды. Плюс опыт в играх на выбывание, которого у басков гораздо больше, чем у соперника. В такие моменты опыт с легкостью может выйти на первый план при прочих равных и склонить чашу весов в пользу басков.

2. Два поражения в 13-ти матчах, Атлетик Марселино обыграть очень сложно. После того, как Гаиска Гаритано был уволен со своего поста после поражения аутсайдеру "Эльче", новый тренер басков провел у руля команды 13 матчей и проиграл только два из них. Обе "Барселоне" и оба минимально, вряд ли это можно считать чем-то зазорным. Марселино во многом настаивает на обороне, из-за чего обыграть его "Атлетик" так непросто. Обратная сторона в том, что самим баскам победы тоже даются с трудом. Шесть побед заработал "Атлетик" за это время и только две из них были добыты вообще без проблем. Если вы вдруг решите поставить на басков, то будьте готовы к тому, что даже если вы выиграете, то седых волос вам прибавится, по-другому они не умеют.

Составы и тактика



13
Фернандес Абарискета
19
Клерк
6
Дуарте
14
Везу
20
Мирамон
11
Луис Моралес
16
Рочина
17
Вукчевич
18
де Фрутос
9
Роджер
7
Леон
1
Симон
21
Капа
5
Альварес
3
Нуньес
24
Баленсиага
12
Беренгер
14
Гарсия
27
Венседор
10
Муньяин
9
Уильямс
22
Гарсия


"Леванте" в последних матчах частенько баловался ротацией состава, так как нагрузка на команду была значительно больше обычной. Но, если в чемпионате еще можно было поберечь лидеров, то на Кубок Пако Лопес точно бросит всех сильнейших. Его "Леванте" чаще всего играет по схеме 4-4-2 с очень активными флангами, которые делают большой объем работы в атаке.

У "Атлетика" после прихода Марселино тоже очень четко прорисовывается основная схема 4-4-2. Рауль Гарсия играет чуть глубже, а вот Иньяки Уильямс четко на острие атаки. На правом фланге полузащиты Алекс Беренгер окончательно вытеснил опытного Оскара де Маркоса и сейчас он еще один игрок атаки басков, который в очень хорошей форме и будет максимально опасен для соперника.

Статистика последних десяти матчей



Леванте - Атлетик

Ставки на тренд



Обе команды смело можно отнести к любителям ничейных результатов. У "Леванте" таких четыре штуки в шести последних матчах, а баски тоже недалеко ушли: четыре ничьи в пяти последних матчах. Поставить на ничью можно за 3,72.

Пять из шести последних матчей между командами завершились обменом голов. На очередной "Обе забьют – да" можно поставить с коэффициентом 1,8.

Прогноз Soccer365.ru



04.03.2021 14:00
Матч, в котором очень трудно отдать свое предпочтение одной из команд, особенно после того, как они уже два раза не смогли выявить сильнейшего. По именам, уровню и возможностям "Атлетик" котируется выше, а "Леванте" мы привыкли видеть среди борцов за выживание. Этот сезон, а именно зимняя его часть заставил усомниться в таком раскладе сил. "Лягушки" набрали отличную форму, тут и две победы над лидерами и очень редкие поражения. Обыграть "Леванте", если команда Пако Лопеса сама не допускает ошибок, задача повышенной сложности.

То, что в ответном матче "Атлетик" снова считается фаворитом, хоть и играет на выезде, не совсем отвечает действительности. По игре и форме эти команды сейчас равны между собой. В чем-то лучше баски, в чем-то "Леванте". Слишком многое будет зависеть от везения, от того, кому улыбнется удача. Так что не стоит удивляться, если матч зайдет в те стадии, где удача решает больше всего – в дополнительное время или серию пенальти. Очередная ничья со счетом 1:1 здесь самый вероятный исход, пусть даже снаряду придется не во второй, а в третий раз попасть в одну и ту же воронку.
Прогноз: 1-1

Отправить
1 тайм тс 0:0
  0
Дома Леванте даже скажу обязаны побеждать
  0
Буду орать, если опять сыграют 1:1
  0
Ближайшие матчи