Войти
21:02 28.03
Внутри УПЛ. Карате от Бандуры, солидный Шахтер и провал Динамо
Рассказываем всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках пятнадцатого тура УПЛ сезона-2020/21.
Внутри УПЛ. Карате от Бандуры, солидный Шахтер и провал Динамо
Фото: soccer365.ru
Внутри УПЛ. Шахаб опережает Цыганкова, Заря ставит клубный рекорд, а Костышин передает привет Селезневу

Второй игровой день в УПЛ прошел под знаком "двоек". По два гола было забито в двух матчах, а в третьей встрече по два мяча забили оба коллектива. Кроме того, в воскресенье пенальти пробивали, как футболисты "Динамо", так и игроки "Шахтера".

Но куда важнее тема турнирная. После победы действующего чемпиона, а также ничьей "Десны" и "Динамо", в борьбе за титул интрига вновь обострилась до предела, а "Заря" существенно укрепила позиции на третьем месте.

Ворскла страдает от слабой игры в обороне



В зимнюю паузу полтавская "Ворскла" ощутимо укрепила состав, став едва ли не самым заметным игроком на рынке. Но вместо ожидаемого эффекта улучшения игры только заметно "забуксовала".



Причиной обеих потерь очков в матчах с клубами из подвала таблицы стали ощутимые проблемы команды Юрия Максимова. "Ворскла" забивала и "Руху", и "Ингульцу", но и пропускала в обоих случаях. Причем речь идет об очевидных позиционных провалах и недоработках игроков линии обороны, нивелирующих усилия команды впереди. А ведь дальше "Ворсклу" ждут матчи с еще более серьезными оппонентами, и такие оппоненты будут наказывать полтавчан и за менее очевидные оплошности.

Ингулец собирается спастись за счет ничьих?



Мировая с "Ворсклой" стала для "Ингульца" уже девятой с начала сезона при пяти проигрышах. Клуб из Петрово длительное время не мог победить, но когда первую в своей истории викторию в УПЛ взял, вновь "взялся за старое".


Три очка с "Олимпиком" в конце ноября так и остаются единственным победным старанием "Ингульца". Как правило, в спорах с другими клубами УПЛ команде Сергея Лавриненко явно не хватает характера и мастерства. Тем не менее, пока держаться на расстоянии в два очка от пропасти "Ингульцу" удается.

Шахтер снова не пропустил: Каштру нашел баланс обороны и атаки?



В третьем матче с начала возобновления сезона "оранжево-черные" не только взяли вторую победу и не были близки к поражению даже на сантиметр, но и показали заметные улучшения в игре. Таковые касаются игры в защите.



Только в матчах УПЛ с начала сезона "Шахтер" пропускал в девяти матчах. Из-за необязательных ошибок у своих ворот "горняки" не досчитались не одного очка. В Лиге чемпионов погрешности у своих ворот были системными, и не позволили пробиться в следующий раунд.


Поэтому третий кряду в УПЛ и третий кряду с момента выхода команд из "спячки" матч без пропущенных голов – факт для этого порой слишком "безбашенного" в смысле увлечения атаками и уязвимого в обороне "Шахтера", действительно важный. Такая игра в защите "Шахтеру" добавляет уверенности в своих, и солидности - в глазах болельщиков.

Голкипер Руха Бандура отметился высокоинтеллектуальным литературным выступлением



На 90+5 минуте матча с "Шахтером" голкипер львовского "Руха" Александр Бандура принял решение оставить свои владения и неудачно выбежал на "свидание" с футболистом "горняков" Виктором Корниенко.



Результатом такого действия Бандуры стал жесткий контакт игроков команд, а также явная ошибка стража ворот. И заслуженное удаление

Зачем удаляешь? У вас глаз нет или что, б...? Стык идет, б..., безмозглое, б...
Александр Бандура
голкипер "Руха"




Но Бандура был иного мнения, и свое недовольство выразил в "лучшем" виде, что не осталось за пределами трансляции матча. Теперь страна знает не только о футбольных, но и других талантах пана Александра.

Десна подтверждает статус предельно неудобного для Динамо соперника



С момента основания клубов из Киева и Чернигова команды провели девять официальных матчей. И в пяти матчах "Десна" противника ставила в неловкое положение, близкое к состоянию "мордой в грязь". Потому как сравнивать возможности и ресурсы футбольных Чернигова и Киева не приходится, и к каждому матчу "Динамо" подходило в статусе фаворитища. Среди прочего, "Десна" также поставила вопрос, кто самый неудобный противник ДК в УПЛ, ребром.



Это не "Заря", не "Ворскла", не "Александрия". И даже не "Шахтер" – неудачи с "оранжево-черными" с этой точки зрения обидны даже не так. Потому что если спотыкаешься об оппонента, который по подбору игроков тебе, как минимум, не уступает, к этому себя приготовить можно. Когда же речь идет о команде, трансферная стоимость которой составляет цену отдельных лидеров ДК, это удар куда более серьезный.


Главный тренер "Десны" Александр Рябоконь прав – даже с учетом того, что его команда упустила победу на последних минутах, это хороший результат. И "Десне" расстраиваться не стоит. Потому как "северяне" снова преподали урок хорошего футбола тому, на кого, по идее, наоборот, должны равняться.

Футбол футболом, а война с Луческу по расписанию



Возвращение зрителей на трибуны украинских стадионов в Киеве ознаменовалось ожидаемым "перфомансом" активных болельщиков "бело-синих". Ультрас "Динамо" в очередной раз обозначили свое отношение к нынешнему главному тренеру команды в виде привычного баннера "Lucescu, go away".

Ультрас Динамо

Не менее традиционно досталось и братьям Суркисам, а также лидеру одной из политических партий Украины. Реакция руководства ДК и Луческу пока неизвестна, как неизвестно и то, отреагируют ли компетентные органы на другие выходки болельщиков на протяжении матча. По ходу игры и с арбитрами, и с футболистами зрители на трибунах не раз "играли в снежки".

Динамо не проигрывает, но разочаровывает



Второй матч кряду "Динамо" вымучивает один гол. Второй матч кряду "Динамо" не играет, а страдает. Второй матч кряду "Динамо" играет вничью. С разницей лишь в том, что теперь Киев еще и первым пропустил. А забитый мяч стал возможен лишь благодаря не очевидной ошибке уставшего защитника соперника.


Подопечные Мирчи Луческу поставили румынского специалиста в затруднительное положение. Нет, мини-отрезки у ДК под его началом были и хуже. Так, после "Барселоны" Киев с треском влетел еще и "Шахтеру". Но два кряду матча, в которых у команды отсутствует игровой рисунок, а полкоманды пребывают в состоянии прострации, с Луческу у ДК еще не было. В такой ситуации грядущий выездной матч с "Брюгге" видится скорее не шансом, а ударом тяжеловеса по лицу растерявшего форму боксера, еще и пребывающего в непонятной весовой категории.

***

Пятнадцатый тур продолжится матчем в понедельник

20:00 Олимпик - Днепр-1

Сначала Написать комментарий
Один и тот же судья весьма странно судит("за шубы"?). Не назначил стопроцентнейший пенальти Колосу в пользу Шахтера в прошлом туре за вынос из пустых ворот рукой, ещё и вар посмотрел при этом, и назначает достаточно спорный пенальти на 90+ минутев пользу Динамо, ведь мяч шел высоко и траекторию почти не поменял . И после этого товарищ Саливон будет и дальше вести пропаганду о том ,что вся УПЛ ,УАФ, судейский комитет работают для побед Шахтера, хотя на самом деле ситуация обратна: весьма убогое Динамо ( играют не лучше , чем при Хацкевиче!) тянут за уши в чемпионате Украины уже который матч подряд в сезоне 2020/21 ... И казалось бы забытая давняя история о "шубах" так и просится наружу...
  +1
Материалы ни товарища Саливона, ни его коллег Вам в уши никто насильно не задувает. Найдите себе братьев по разуму и представлениям на других ресурсах, и будет Вам безмерное и вечное, а главное – счастье в единственно верной трактовке.
  0
В НЛО и Высший Разум не верю, и другим не навязываю. Верю только своим глазам. И в вашу политическую игру-манипуляцию ушами слушателей играть не собираюсь
  0
шубы всем и каждому
  +1
Отправить
Ближайшие матчи