Войти
16:27 28.03
Ювентус – Интер: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Ювентуса и Интера в рамках полуфинала Кубка Италии сезона-2020/21.
Ювентус – Интер: превью

Первый матч



"Ювентус" в первой полуфинальной игре сумел ответить на поражение в лиге, обыграв "нерадзурри" 2:1 на "Джузеппе Меацца". Большим тот вечер был для форварда туринцев Криштиану Роналду, португалец отметился в воротах Самира Хандановича дважды. "Интеру" пришлось противостоять "старой сеньоре" без двух лидеров – нападающего Ромелу Лукаку и защитника Ашрафа Хакими. Без бельгийца весь вес атаки миланцев лёг на Лаутаро Мартинеса, который тем вечером забил свой мяч.

Ключевые моменты



Ювентус


1. У "Ювентуса" лучшая оборона в лиге. На "Сан-Сиро" в рамках чемпионата "Юве" был наименее сбалансированным в сезоне. После того кошмарного вечера "старая сеньора" стала сильнее – всего один пропущенный мяч в шести последних матчах. Ключом к успеху можно назвать защитника Джорджо Кьеллини. Он – лидер, который всегда подскажет товарищам по команде как действовать. Неслучайно во время его отсутствия – практически непрерывно с августа 2019 года по январь 2021 года – туринцы никогда не имели серии подобной той, что есть сейчас – пять из шести игр без пропущенных мячей.

Защита – главная тема "Ювентуса" сегодня. Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини играли против "Ромы", но против "Интера" их появление маловероятно. Маттейс Де Лигт и Мерих Демирал должны выйти в основе, возможно, в тройке с Данило. Маттейс и Мерих вышли на финальный отрезок в игре против "Ромы". Во вторник же им сдерживать грозу голов – Лукаку и Мартинеса. Защитники играли с первой минуты вместе четыре раза: против "Кальяри" в лиге, со СПАЛом и "Интером" в кубке, против киевского "Динамо" в Лиге чемпионов. Пропустил "Юве" при Де Лигте и Демирале однажды – против "нерадзурри" на прошлой неделе.

2. Без Мораты, Артура и Бонуччи? Накануне ответной встречи некоторые трудности с кадровой ситуацией имеются в "Ювентуса". В игре с римлянами Леонардо Бонуччи получил незначительную мышечную травму и, хотя его повреждение не является серьезным, ожидается, что он пропустит ответный матч. Пресса сообщает также еще о двух потерях: у бразильского полузащитника Артура высокая температура, а у Альваро Мораты – желудочный грипп. Бывший полузащитник "Барселоны", скорее всего, не сыграет, а испанский нападающий останется на скамейке запасных, если вовремя восстановится. О возможной замене Мораты главный тренер уже поспешил сообщить, в старте выйдет швед Деян Кулушевски.

Аргентинец Пауло Дибала, который отсутствовал из-за травмы колена с десятого января, все-таки может быть в составе команды, о чем пишут СМИ. Пока неясно, позволяет ли форма Дибалы выставить его в старт, но на скамейке запасных он точно должен появиться. В любом случае, возвращение Дибалы было бы ключом к пониманию того, где он находится и насколько он может быть полезен в ближайшем будущем, начиная с субботнего матча с неаполитанцами, не говоря уже о первом матче 1/8 финала ЛЧ.

Интер


1. Лукаку и Лаутаро возвращаются. На этот раз Антонио Конте определенно сделает ставку на пару нападающих Лу-Ла (так эту связку называют в Италии). Оба нападающих готовы выйти с первых минут. У тренера нет никакого более атакующего оружия, чем эта пара нападающих. Ромелу Лукаку и Лаутар Мартинес – лучшая по результативности пара лиги, единственная в Италии, где оба игрока уже имеют двузначные числа в графе забитых голов. В первом матче с Турином мы увидели, насколько важно для "Интера" иметь двух основных нападающих на поле.

Игра "Интера" с парой Лукаку – Лаутаро или без них слишком разная. С ней на поле "Интер" выиграл 17 игр из 27, забивая в среднем 2,1 гола за игру (всего 58 голов). Без Лу-Ла – как и в первом кубковом матче с Санчесом – ситуация иная: ноль побед в трех играх и в среднем 0,3 очка.

2. Конте без Видаля. На правом фланге "нерадзурри" есть мастер Ашраф Хакими и крепкое плечо Николо Бареллы. Это сильная ось Антонио Конте, которую в Турине тренер ни в коем случае не станет трогать. С другой стороны, есть больше неопределенностей. Левый центр полузащиты принадлежит Артуро Видалю (он дисквалифицирован), хотя тренер также высоко ценит Роберто Гальярдини. Выход итальянца не обсуждается, но кто сыграет возле него? Вопрос открытый. У тренера миланцев есть два выбора: Эшли Янг или Иван Перишич. Оба часто соревнуются, но во второй половине сезона хорват неплохо показывает себя, особенно хорошо он проявил себя на выходных в игре с "фиалками", где даже забил. Перишич мог бы быть подходящим человеком, чтобы остановить колумбийца Хуана Куадрадо. Степень опасности хорвата не подлежит сомнению, его присутствие заставило бы Куадрадо смириться с более оборонительной ролью.

Составы и тактика



77
Буффон
13
Данило
28
Демирал
4
де Лигт
22
Кьеза
25
Рабьо
30
Бентанкур
14
Маккенни
16
Куадрадо
7
Роналду
44
Кулушевски
1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
95
Бастони
2
Хакими
23
Барелла
77
Брозович
5
Гальярдини
14
Перишич
9
Лукаку
10
Мартинес


От Андреа Пирло ожидаем формации 3-5-2. В сравнении с последней встречей с римлянами тренер намерен сделать как минимум шесть изменений. В старте в рамке ворот появится Джанлуиджи Буффон. В обороне с первых минут ожидаются Де Лигт и Демирал, а с ними сыграет Данило. В центр поля возвращается Родриго Бентанкур, а на правом фланге полузащиты будет Хуан Куадрадо. Первый пропускал игру с "Ромой" из-за дисквалификации, а второй вышел только на замену. Атакующий дуэт будет состоять из Криштиану Роналду и Деяна Кулушевски. Участие последнего в игре подтвердил Пирло на пресс-конференции.

Главный тренер "Интера" Антонио Конте сыграет по обычной схеме 3-5-2. Больших перемен в составе "нерадзурри" ждать не нужно, их будет около трех. В сравнении с первой встречей на "Меацце" возвращаются Ромелу Лукаку и Ашраф Хакими, в их присутствии в Турине не нужно сомневается. В отсутствии Артура Видаля ожидаем появление Роберто Гальярдини, возле которого сыграют Эшли Янг или Иван Перишич.

Статистика за последние десять встреч





Ставки на тренд



Как минимум два гола "Ювентус" забивал в четырех из пяти последних матчей в Кубке Италии. Вариант "Ювентус инд тотал больше 1,5" стоит 2,28.

Форвард "Интера" Ромелу Лукаку забил 15 мячей в 16 играх текущего розыгрыша чемпионата Италии. Вариант "Ромелу Лукаку забьет – да" стоит 2,20.

Прогноз Soccer365.ru



09.02.2021 13:45
"Ювентус" после поражения от "Интера" в лиге выглядит очень уверенно. После той катастрофы на "Меацце" туринцы выиграли шесть матчей подряд. Невозможно не отметить также безупречную оборону "Юве". За шесть последних матчей во всех турнирах "старая сеньора" пропустила только однажды, от тех же "нерадзурри" на прошлой неделе. Особых трудностей с выбором состава у Андреа Пирло накануне не так много, хотя тренер сделает некоторые изменения в составе, в сравнении с игрой против "Ромы" (2:0) на выходных.

У Антонио Конте и его "Интера" есть только один шанс выйти в финал Кубка Италии - забить как минимум два гола в Турине. Это придется сделать против лучшей защиты в лиге. Достаточно сказать, что нужно повторить результат и результативность последнего матча чемпионата с тем же счетом 2:0, который, помимо самого результата, сказал гораздо больше. "Интер", после стольких год погони за Турином наконец-то принял тот факт, что с нынешнем Турином можно бороться на равных. У "нерадзурри" сильнейшая атака чемпионата, и против "Юве" смогут сыграть ее лидеры.

То, что происходило неделю назад, уже осталось в истории, и предстоящая встреча будет абсолютно другой во всех смыслах. "Интер" хочет играть в финале и сделает для это все возможное, но "Юве" умеет сопротивляться. Шансы на выход в следующий этап у Турина выше, учитывая результат первой встречи.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Юве в этом сезоне ловить нечего, кроме звездняка Кристины.
  +2
Слабо верится в проход "Интера"в финал.
  +1
Юве не проиграет и пройдет дальше
  +1
У меня лёгкое волнение от того, что с одной стороны величественный Лукаку, а с другой красивый Роналду
  +1
Победит сильнейший
  +1
Внук Ванги? Только сильнейший ясновидящий мог такое предсказать!)
  +1
Такой скучный матч
  0
Отправить
Ближайшие матчи