Войти
14:28 19.04
ПСЖ — Ним: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Нима в рамках двадцать третьего тура чемпионата Франции сезона-2020/21.
ПСЖ — Ним: превью

Турнирное положение



ПСЖ до выходных сохранял лидерство в чемпионате Франции, но осечка в Лорьяне дорого обошлась Неймару и Ко. Неожиданный проигрыш в прошлом туре от одного из аутсайдеров чемпионата переместил Париж на третью строчку.

"Ним" готовится вернуться в Лигу 2. Свою позицию, первую с конца, "крокодилы" редко когда уступают своим соперникам. В активе, если так можно это назвать, у "Нима" 15 очков и одна игра в запасе.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. У Парижа снова череда травма. Только несколько раз группа ПСЖ была в полном сборе за 22 тура. Травмы преследуют команду весь сезон. Только вратарь Серхио Рико в этом сезоне не посещал лазарет. А в остальном, хоть денек, да кто-то из игроков был травмирован или же вмешивался Covid-19.

Этот тур не станет исключением и "Ним" парижане будут принимать не в полном составе. После травмы ребра Кейлор Навас еще не восстановился. К тому же добавилась еще и травма приводящей мышцы бедра у голкипера. Пока не понятно сколько потребуется времени на восстановление и перед Лигой чемпионов спешить явно с этим не будут. Андер Эрерра, как и капитан Маркиньос, продолжают свое восстановление после травм и в заявку не попали. Марко Верратти и Абду Диалло все еще находятся на самоизоляции.

2. Неймар останется в Париже. Как сообщает французская пресса, Неймар согласовал новый контракт с клубом и планирует подписать новое соглашение еще на четыре года. На этой неделе все подписи должны быть поставлены. Одна из задач Леонардо уже практически выполнена. Остается дождаться, что решит Килиан Мбаппе. Если Неймар действительно продлевает контракт, то у спортивного директора будет прекрасный союзник для переговоров с Мбаппе. Ней и Килиан прекрасно ладят и бразилец не скрывает, что хочет чтобы француз остался в команде.

Не знаю, что изменилось, но сейчас я чувствую себя в Париже хорошо. Я адаптировался, мне спокойно и очень хорошо. Я хочу остаться в клубе и надеюсь Килиан останется. Мы и болельщики хотим, чтобы ПСЖ был отличной командой.
Неймар
Нападающий ПСЖ

Но в матче с "Нимом" Неймар не сыграет из-за перебора желтых карточек. Что для ПСЖ в общем хорошо, ведь команда должна легко справиться без него, а бразилец вернется как раз на Класико.

Ним


1. Худшая атака, худшая защита. Когда "Ним" вернулся в Лигу 1 – это была резвая, агрессивная команда с характером и желанием побороться за каждое очко. И можно вспомнить их матч с ПСЖ, который закончился 2:4 и удалениями в сентябре 2018 года. Но от того "Нима" не осталось почти ничего, за исключением нескольких игроков. За два года ушли лидеры, а их замены не демонстрируют того же характера и той же эффективности.

За 21 сыгранный матч у "крокодилов" всего три победы и три ничьи. В большинстве своем "Ним" проигрывал всухую. Что атака, что оборона — один сплошной минус. Пропустили крокодилы 44 гола, забили всего 17. Пока это все, на что способна команда при Жероме Арпиноне.

Не зря был упомянут главный тренер команды. Арпинон потерял доверие своей команды уже давно. Все из-за того, что слишком часто критиковал и обвинял в поражениях именно своих игроков. А когда нет доверия между игроками, то наладить игру очень не просто. Все еще усложняется финансовым кризисом. Никто не может дать гарантий, что "Ним" будет существовать после этого сезона. Команда напрямую зависит от платежей за ТВ права, а с ними в Лиге 1 как раз проблемы.

2. Батист Рейне — светлое пятно в Ниме. После ухода из команды Поля Бернардони, нужно было найти опытного и довольно недорогого голкипера. Обратились к Батисту Рейне, который не сомневался оставаться ли в "Тулузе" после их вылета в Лигу 2. Конечно, наверное, не совсем правильно хвалить голкипера, когда команда пропустила 44 гола, но без Батиста Рейне все могло быть намного хуже.

Да, за сезон у Рейне всего четыре сухих матча, но его статистика довольно неплохая, для игрока чья команда идет на последнем месте. Голкипер "крокодилов" делает за игру примерно 3,55 сейва, лучше показатель только у Вальтера Бенитеса из "Ниццы". Его процент отраженных ударов составляет примерно 63,4%, это в частности лучше, чем у Бернардони (59,8%) или Бенжамена Лекомта из "Монако" (55,9%). В матче с "Марселем" именно он сумел спасти ворота после удара Дарио Бенедетто, а в матче против "Сент-Этьена" он сумел отразить пенальти, сохранив драгоценно одно очко.

Опытный вратарь стал незаменим для "крокодилов" на поле и за его пределами.

Составы и тактика



16
Рико
20
Курзава
3
Кимпембе
4
Керер
24
Флоренци
12
Рафинья
8
Паредес
27
Гейе
11
Ди Мария
9
Икарди
7
Мбаппе
30
Рейне
29
Алакуш
8
До
23
Бриансон
3
Мелинг
18
Кубас
10
Ферат
12
Фомба
20
Рипар
7
Элиассон
28
Коне


Маурисио Почеттино в последних матчах предпочитал играть по схеме 4-2-3-1. Но с учетом травм и дисквалификаций, ему придется отойти от этой схемы и скорее всего вернутся к 4-3-3. Как и в прошлом матче, Серхио Рико будет заменять травмированного Кейлора Наваса. Рядом с Кимпембе в паре должен сыграть Тило Керер. Рафинья, Паредес и Гейе составят тройку полузащитников. В атаке парижане должны обойтись без Неймара, а значит с Ди Марией, Мбаппе и Икарди.

В этом сезоне Жером Арпинон перепробовал несколько разных схем. Но успеха его изменения не принесли. Потерь у "крокодилов" немного. Точно пропустит матч Нолан Ру, Пабло Мартинес, Лоик Ландре и Сарр. Последние два матча "Ним" играет по схеме 4-1-4-1. В такой формации был обыгран "Марсель".

Статистика последних десяти матчей



ПСЖ Ним 22 тур 2021

Ставки на тренд



В трех из последних четырех очных встречах между ПСЖ и "Нимом" забивала только одна команда. Вариант "ОЗ — нет" за 1.69

В двух из трех последних очных встречах ПСЖ забил "Ниму" минимум три гола. Вариант "индив. тотал ПСЖ меньше 3,5" за 1.72

Прогноз Soccer365.ru



03.02.2021 14:00
Никто не ожидал, что в прошлом туре ПСЖ проиграет "Лорьяну", да еще и пропустит три мяча. Ладно, если бы у парижан был полный лазарет, но даже при таком раскладе состав у Почеттино намного сильнее, чем у одного из аутсайдеров чемпионата. Оправданий потере трех очков у ПСЖ нет никаких. Досадный и случайный проигрыш, за который теперь нужно реабилитироваться.

В этом туре у Парижа соперник тоже из самых низов и его обыграть все таки должны легко, и без сюрпризов. Да, "Ним" не так давно отобрал очки у "Марселя", но ПСЖ уже научен "Лорьяном", что не стоит недооценивать соперника из нижней части турнирной таблицы. Да и к тому же команда Почеттино играет в родных стенах, а они, как мы знаем, помогают. В последних домашних матчах парижане громили своих соперников, забивая им минимум три мяча и сохраняя свои ворота в неприкосновенности.

Жерому Арпинону просто нечего противопоставить против столичного клуба. Его команда в кризисе, которому конца не будет. Забить хотя бы гол престижа - будет уже успехом для "Нима". За ближайшие семь матчей "крокодилам" нужно набрать минимум восемь очков, чтобы был шанс спасти свое положение в конце сезона. Но им это вряд ли удастся.
Прогноз: 3-0

Отправить
После "Лорьяна" будут рвать и метать. Посочувствуем "Ниму".
  0
Ох как не сладко Ниму придется
  0
Ближайшие матчи