Войти
07:59 28.03
Серия А: превью 20-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцатого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 20-го тура
19-м туром завершился первый круг чемпионата Италии, а зимним чемпионом стал "Милан". Команда Стефано Пиоли в пяти последних турах проигрывала дважды, но все еще продолжает оккупировать первую строчку. Следом за "россонери" все также идут "Интер" и "Рома". На четвертую позицию после неудачи неаполитанцев поднялся "Ювентус", пятая "Аталанта", а вот шестой теперь "Наполи".

Небольшие изменения произошли на дне турнирной таблицы, своими местами менялись "Торино" и "Кальяри". Сардинцы теперь на 18-й позиции, в зоне вылета. 20-ю строчку все еще занимает "Кротоне", "Парма" же остается на 19-й позиции. Борьба внизу очень жаркая, а 20-ю позицию от 16-й отделяют шесть пунктов.



Главные интриги тура



Ди Франческо продлил контракт с Кальяри

После седьмого подряд поражения во всех турнирах, удивительная новость пришла из Сардинии. Контракт с нынешним тренером Эусебио Ди Франческо был продлен. Тренер "горд" тем, что подписал продление контракта с "Кальяри" и на пресс-конференции после игры с "Дженоа" сказал: "Я горжусь, что меня судили за мои компетенции и профессионализм, но это не оправдывает наших результатов, я надеюсь, что смогу оправдать их доверие".

Сардинцы участвуют в гонке за выживание, к игре против "Сассуоло" они подходят с 14 очками в 19 играх. Серия без побед в чемпионате уже составляет 12 матчей, шесть последних матчей "россоблу" проиграли с общим счетом 5:13 и в трех последних турах никак не могут забить. Что ж, как видим, президент "островитян" Томмазо Джулини доверяет опытному итальянцу и надеется на улучшение результатов команды.

Конфликт Джеко и Фонсеки. Увидим ли мы еще боснийца в футболке Ромы?

Спокойствия в Риме все еще нет, а уверенными в данный момент мы можем быть в одном – главный тренер Паулу Фонсека продолжит работать с командой, до лета уж точно. Португалец получил поддержку со стороны клуба. Но на первый план сейчас выходит не будущее Фонсеки, а конфликт нападающего и капитана римлян Эдина Джеко с португальским специалистом. После вылета из кубка у них был очень ожесточенной разговор. Своих извинений босниец так и не принес. Следствие – исключение футболиста из коллективных тренировок, и скорее всего, отсутствие в предстоящей встрече с "Вероной".

Да, капитан и одна из главных звезд римлян Эдин Джеко в поиске нового клуба, а "Рома" в поиске нового нападающего. Продажа футболиста к тому же усложняется, до закрытия трансферного окна остаются четыре дня, а игроку хотелось бы переехать в топ-клуб. Сейчас идут переговоры о возможном обмене между "Интером" и "джаллоросси": в Рим может переехать Алексис Санчес, а в сторону Милана отправится Джеко.

В сети уже шутят по поводу возможного переезда Джеко в стан "нерадзурри", ведь Антонио Конте все еще нуждается в нападающем.


Если говорить о предстоящей встрече с веронцами, то Фонсеке сильно переживать за позицию нападающего не стоит, учитывая последние игры Борхи Майораля. В роли сменщика Джеко испанец отметился восемь раз в 13 встречах (пять раз в старте). В случае гола в ворота "Вероны", испанец сравняется со своим личным рекордом голов за один сезон (9), который был установлен в прошлом сезоне.

Двойной шок для Милана, будет ли третий?

В Болонью "Милан" отправляется не в лучшем настроении, и это на фоне двух подряд поражений. Сначала, с безобразием в обороне и большими сложностями в атаке была проиграна игра "Аталанте" (0:3), на неделе же команда уступила "Интеру" (1:2). "Милан" покинул Кубок Италии, а запомнилась та встреча конфликтом Лукаку и Ибрагимовича и удалением шведа, что явно повлияло на игру. Возвращаясь к делам чемпионата, можно отметить, что даже учитывая разгром 0:3 от "бергамасков", миланцы завершили первый круг чемпионата на первой позиции с формальным титулом зимних чемпионов. Поражение в лиге от Бергамо стало вторым в текущем сезоне, а без забитых мячей команда покинула поле впервые с весны 2020-го.

От предстоящей встречи ожидается только одно – реакция на два очень больных поражения. Что касается кадровой ситуации накануне, то она уже далеко не катастрофическая. Ожидается возвращение опорника Исмаэля Беннасера, а также отсутствующих в минувшем туре по причинам дисквалификации защитника Алессио Романьоли и полузащитника Алекса Салемакерса. В лазарете находятся защитники Маттео Габбия и Симон Кьяер, а из-за коронавирусной инфекции все еще отсутствует полузащитник Хакан Чалханоглу.

Ситуация с Гаттузо в Наполи?

После двух кряду неудач в Неаполе неожиданно заговорили о возможном увольнении Дженнаро Гаттузо, обсуждались уже даже возможные кандидаты. Вернувшийся из Китая Рафаэль Бенитес не один раз упоминался в СМИ как главный сменщик. Да, поражение от "Ювентуса" (1:2) в Суперкубке, а позже и шокирующее поражение от "Вероны" (1:3) в чемпионате серьезно давили на Рино, и в эти слухи с некоторым скептицизмом, но можно поверить. Президента Аурелио Де Лаурентиса мы хорошо знаем, а от него можно всего ждать. Под прицелом на неделе была игра со "Специей", где неаполитанцам было необходимо побеждать, что они и сделали, причем отправив четыре гола в ворота лигурийцев в первом тайме. Игра завершилась победой Неаполя 4:2 и, кажется, все улеглось. Надолго ли?

Центральная встреча



31.01.2021 08:00
Противостояние "бергамасков" и римлян пройдет уже второй раз за эту неделю, ранее они встречались в рамках кубка, где в настоящем триллере победу и путевку в следующий этап одержала "Аталанта" (3:2). Игра в рамках чемпионата будет совершенно другой, ведь составы уже будут полностью основными.

Обе команды не самым лучшим образом провели первую часть сезона, они остаются неподалеку от четверки лучших. Ситуация исправима и ряд уверенных результатов в последних турах приближают их к борьбе за зону ЛЧ. "Аталанта" в минувшем туре разгромила "Милан" (3:0) и в отличном настроении подходит к предстоящей важной битве. "Лацио" на прошлых выходных обыграл "Сассуоло" (2:1), а чуть ранее не заметил "Рому" (3:0). В Бергамо "орлам" будет очень непросто, так как "Аталанта" набрала сумасшедшую форму и мчится в четверку. Да и на поле "Аталанты" римляне имеют только одну победу в пяти последних играх во всех турнирах.

Что касается кадровой ситуации, то небольшие трудности есть у обеих команд. "Бергамаски" сыграют без дисквалифицированного Робина Госенса и травмированных Ханса Хатебура и Марио Пашалича. "Орлам" придется обойтись без травмированного защитника Фелипе Луиса, состояние голкипера Томаса Стракоши и форварда Фелипе Кайседо все еще оценивается.
Прогноз: 2-1


Ставки



В домашних матчах "Специи" мы почти всегда видим результативный футбол. В семи из девяти последних матчей забивалось как минимум три мяча. Вариант "ТБ 2,5" стоит 2,05.

"Милан" обыгрывал "Болонью" в девяти из десяти последних встреч в рамках Серии А. Вариант "Победа Милана" стоит 1,85.

В семи из девяти последних выездных встреч "Ювентуса" в чемпионате обе команды отличались мячами. Вариант "Обе забьют – да" оценивается коэффициентом 1,70.

Прогнозы



29.01.2021 13:50
Впервые в своей истории "гранатовые" завершили первый круг всего с двумя победными результатами. Дебютная игра Давиде Николы в Беневенто не завершилась победой и принесла в копилку команды один пункт. "Торино" можно уже назвать самым мирным клубом Италии, ведь в его активе восемь ничейных результатов, что больше всех в лиге. Приезд Николы несколько освежил "быков", хотя и с победы специалисту стартовать не удалось, но характер команда показала, отыгравшись с 0:2. Накануне "гранатовые" располагаются прямо над зоной вылета, но попытаются всеми силами уйти от борьбы за выживание в ближайших турах.

"Фиорентина" остается под прицелом российских СМИ, учитывая переезд Александра Кокорина в клуб. Обсуждать трансфер накануне не стоит, на сайте это уже сделали, лучше взглянуть на игру и последние результаты. В минувшем туре "фиалки" обыграли "Кротоне" (2:1), а Чезаре Пранделли заговорил о том, что наконец-то определился с постоянной формацией – 3-5-2. Говорить о полном выздоровлении и уверенной команде не приходится, атака уж часто хандрит, да и серьезно относиться к минимальной победе над последней командой чемпионата не стоит.

Столь заведенное "Торино" сложно будет остановить, команда нуждается в пунктах и устроит флорентинцам жаркий прием. "Фиалок" пока не назвать стабильной командой, поэтому из Турина увезти пункты будет сложно.
Прогноз: 1-1


30.01.2021 08:00
Игру с "Ювентусом" не назвать такой уж провальной, так как у "россоблу" были моменты и команда показала неплохую игру, правда на свой гол не наиграла. "Болонья" все еще с проблемами, но это боевая команда, и в предстоящей встрече намерена хорошо подпортить нервы "россонери". У "Милана" последние результаты катастрофические, но полностью соответствуют их футболу– 1:2 от "Интера" в кубке и 0:3 от "Аталанты". Да, трудности с составом были и сохраняются, но в той же игре с Бергамо моменты "россонери" можно было подсчитать на пальцах одной руки. Даже при всех проблемах миланцы продолжают оставаться на первой строчке и завершили первый круг в качестве зимнего чемпиона (как не крути, но благодаря "Интеру"). Набрать три пункта в предстоящей встрече невероятно важно, учитывая, что "Интер" дышит в спину, да и "Рома" с "Ювентусом" уже в непосредственной близости.
Прогноз: 1-2


30.01.2021 11:00
Генуэзцы находятся в комфортном положении в середине таблицы, и кажется, "Сампдория" наконец-то обрела некоторую стабильность и в четырех последних турах одержала три победы. Не так давно в прессе были сообщения, что "Юве" хотел переезда Фабио Куальяреллы к ним в январе, но ветеран решил остаться в Генуе. В предстоящей встрече нападающий вместе с партнерами Кейтой Бальде и Антонио Кандревой постарается вырвать пункты у туринцев.

"Ювентус" добился неплохих результатов в последних играх, а количество отсутствующих с каждым туром сокращается. В январе "бьянконери" допустили только одну ошибку, проиграв "Интеру" (0:2), во всех остальных встречах команда одерживала исключительно победы. На неделе удалось пробиться в полуфинал кубка, а в прошлый уикенд "старая сеньора" разобралась с "Болоньей" (2:0). Только Пауло Дибала и дисквалифицированный Деян Кулушевски не смогут принять участие в этой игре, остальные футболисты готовы сыграть в Генуе.

Обе команды находятся в неплохой форме и в последних турах демонстрировали ряд уверенных результатов. Определенно, фаворитом предстоящей дуэли является "Ювентус", который должен обыгрывать "Сампу" и врываться в борьбу за Скудетто, но простой игры команде Андреа Пирло ждать не нужно.
Прогноз: 1-2



30.01.2021 13:45
"Нерадзурри" не сумели обыграть "Удинезе" (0:0) и упустили шанс подняться на первую строчку и стать зимним чемпионом. Но игра запомнилась не так результатом, как конфликтом тренера Антонио Конте и судьей той встречи Фабио Мареской. В итоге тренер получил два матча квалификации, у бровки в игре с "ведьмами" его мы не увидим. Теперь же стоит отметить успех "Интера" на неделе, команда обыграла 2:1 "Милан", показав отличный футбол. "Интер" фаворит дуэли с "Беневенто" и должен уверенно брать три пункта, при этом показав результативный футбол.

"Беневенто" растеряло в последних турах свою уверенность, а вместе с ней и крепкую защитную линию. В пяти предыдущих турах у "ведьм" только одна победа (три поражения и ничья), а также 13 пропущенных мячей, при шести забитых. Проблемы у парней Филипо Индзаги имеются, и не верится, что команда что-то серьезное предложит такому сопернику, как "Интер".
Прогноз: 4-1


31.01.2021 05:30
Пройти в полуфинальный этап Кубка Италии "Специи" не удалось, в Неаполе команда проиграла 2:4. Но и в этой встрече лигурийцы сумели удивить, несмотря на то, что по итогам первого тайма они проигрывали 0:4. Во второй части встречи команда собралась и забила дважды. Нечто подобное можно было увидеть на "Олимпико" против "Ромы". Игре, которая завершилась поражением 3:4, римляне свой четвертый мяч отправили в добавленное время. Нынешняя "Специя" сумасшедшая, она умеет устраивать сюрпризы соперникам. В пяти последних играх команда отметилась десять раз, и не сомнений, что предстоящая игра принесет нам результативный футбол.

Как только в прессе заговорилось о возможном увольнении Луки Готти, команда начала демонстрировать хорошие результаты, причем в играх с топовыми соперниками. В двух последних турах "фриульцы" остановили "Аталанту" (1:1) и "Интер" (0:0). Серия без побед все еще имеется, "Удинезе" без викторий уже девять туров подряд.
Прогноз: 3-2


31.01.2021 08:00
Неудачные попытки сардинцев прервать серию неудач продолжаются, в минувшем туре "Кальяри" уступил "Дженоа" (0:1). Поражение в Генуе стало шестым подряд, а без побед команда с ноября прошлого года. Черная полоса "островитян" повлияла на их турнирные дела, после 19-го тура команда опустилась в зону вылета. Доверие Эусебио Ди Франческо демонстрирует президент клуба, контракт с итальянцем был продлен ранее.

"Сассуоло" далеко от образца себя начала сезона. В пяти последних турах "нероверди" набрали всего четыре пункта, пропустив 12 мячей и при этом забив только шесть. Не так сложно заметить, что у команды вернулись проблемы защитной линии, а также появились в атаке. Результативность лучшего нападающего "Сассуоло" упала, у Франческо Капуто всего два гола в шести последних встречах. Предстоящая игра является идеальным шансом для того, чтобы исправить предыдущие неудачные результаты обеим командам, но не верится, что хотя бы одна им воспользуется.
Прогноз: 2-2


31.01.2021 08:00
Критиковать "Кротоне" не нужно, даже притом, что команда на 20-й позиции и с худшей обороной в лиге. В последнее время можно найти и немало хороших моментов. В пяти предыдущих домашних матчах калабрийцы набрали девять пунктов, а за отрезок в пять туров атака отмечалась девять раз. Да и не скажешь, что "акулы" столь безнадежны – команда в трех пунктах от 17-й строчки. Определенно, Джованни Строппу и его подопечных ждет непростой и боевой второй круг, но надежда на спасение есть.

"Дженоа" отдалилась от зоны вылета на четыре очка. Невероятный прогресс и результаты демонстрируют "грифоны" при Давиде Баллардини: в пяти последних турах команда проиграла только один раз и набрала восемь очков. Предельно ясно, что генуэзцы едут в Калабрию с надеждой увезти пункты, но от проблем в выездных встречах не уйти. В текущем сезоне "Дженоа" набирала в гостях только семь пунктов, а забивала всего лишь пять раз.
Прогноз: 2-2


31.01.2021 11:00
Неаполитанцы были в очень затруднительном положении после двух подряд поражений, в прессе заговорили даже об увольнении Дженнаро Гаттузо и активном поиске сменщика. Недельная победа в кубке и четыре мяча в ворота "Специи" (4:2) давление на Рино и команду должна была уменьшить. Этого в данный момент, определенно, недостаточно, и уверенные результаты надо продлить и кризисная "Парма" в этом случае идеальный соперник. Неаполь остается одним из главных претендентов на четверку лучших, но внезапные провалы, как в той же игре с "Вероной" (1:3) нужно прекращать. Гаттузо знает, что происходит с командой и должен это исправить.

"Парма" даже с приездом Роберто Д’Аверсы пока не может улучшить свои результаты и продолжает оставаться на 19-й строчке чемпионата. Серия без побед была продлена в минувшем туре во встрече против "Сампдории" (0:2). Уже десять туров подряд пармезанцы не брали трех пунктов, хуже ситуация только у соседа по турнирной таблице – "Кальяри". С результативностью тоже беда, 14 забитых мячей – худший результат в лиге, и за пять последних туров удалось забить только один раз. Нет веры в то, что в Неаполе "крестоносцы" прервут серию неудач, ведь соперник мотивирован и проблем подобных "Пармы" не имеет.
Прогноз: 3-0


31.01.2021 13:45
Настоящее голевое шоу устроили "Рома" со "Специей" в 19-м туре, в игре было забито семь мячей и она завершилась нервной победой римлян 4:3. "Волки", кажется, вышли из сложного положения, которое сопровождалось тремя играми без побед (два поражения и ничья) и остаются на третьей строчке. В Риме было неспокойно последнее время, хотя и сейчас спокойнее уж точно не стало, учитывая конфликт Паулу Фонсеки и Эдина Джеко. После стабильного отрезка от римлян неясно чего ожидать, но жажда к победам у "джаллоросси" имеется, что доказала последняя игра. Проблемы? Кадровая ситуация улучшилась, наконец-то возвращается ключевой полузащитник Генрих Мхитарян и защитник Джанлука Манчини. В лазарете же остается только Педро, который пока тренируется индивидуально.

"Верона" в первом круге добилась ничьи в личной встрече, но она превратилась в техническую победу, учитывая административную ошибку римлян. К предстоящей встрече команда подходит с победой 3:1 над "Наполи" и на восьмой строчке чемпионата. "Желто-синие", определенно, намерены увезти пункты с "Олимпико", игры с большими соперниками у Ивана Юрича складываются отлично. К тому же, еще один позитивный момент в пользу веронцев заключается в том, что соперник пока в первом круге так и не обыграл ни одну команду из топ-9.
Прогноз: 2-2
Сначала Написать комментарий
Лишь в одном прогнозе меньше трёх голов. Проверим, проверим!
  +1
в том, что прошел :D
  0
Отправить
Ближайшие матчи