Войти
12:36 26.04
Серия А: превью 16-го тура
Представляем вам свои размышления относительно шестнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 16-го тура
Очередной тур, очередные десять встреч в один день. Несмотря ни на что, жаркая интрига в турнирной таблице остается, и одному туру в силе изменить расположение сил, как вверху, так и внизу. Первым остается "Милан", следом за "россонери" идет второй миланский клуб – "Интер", "Рома" третья, а замыкает четверку – "Наполи".

Перемены произошли на дне турнирной таблицы, "Торино" покинуло 20-ю позицию и зону вылета. На последнюю позицию возвратилось "Кротоне", сразу над которым расположился "Дженоа". "Специя" оказалась новичком в тройке худших, опустившись после очередной неудачи на 18-ю строчку.



Главные интриги тура



Парма: будущее Фабио Ливерани "на волоске", Роберто Д’Аверса вернется в клуб?

Настоящая катастрофа происходит в "Парме", команда не побеждает уже шесть туров кряду, а в двух последних играх были зафиксированы поражения от команд со дна турнирной таблицы – "Торино" (0:3) и "Кротоне" (1:2). Перед 16-м игровым днем "Парма" располагается всего лишь в одном пункте от зоны вылета и трех от последней 20-й строчки.

Если говорить об атаке, то она у "пармезанцев" худшая в лиге, только 13 забитых мячей в 15-ти турах. Всего лишь пять мячей забила атака в девяти последних играх. Домашние встречи и вовсе превращаются в сущий кошмар, в пяти последних играх на "Эннио Тардини" пармезанцы не отличались, в то же время пропустили семь раз и взяли три очка благодаря сухим ничейным результатам.

На фоне такого драматического выступления команды возникает вопрос, сколько времени руководство "Пармы" предоставит Фабио Ливерани? Конечно, были слухи, что Ливерани уволят уже перед игрой с "Аталантой", но этого не произошло, так что, вполне вероятно игра в Бергамо может стать последней на скамье главного тренера команды.

Самое популярное имя, которое окружает Парму в последнее дни, – Роберто Д'Аверса. Тренер, неожиданно уволенный в конце прошлого сезона, все еще находится на контракте с клубом. Именно поэтому естественно, что "Парма" в первую очередь обратилась (или обратится) к нему. В этом случае необходимо понять захочет ли сам Д'Аверса вернуться?

Травмы и COVID-19 окружают главную дуэль тура

Все ждали и ждут с нетерпением игру "Милана" и "Ювентуса", и она состоится уже в 16-м туре. Правда ожидания были несколько другими, ведь обе команды подходят к этой дуэли с кадровыми трудностями, а у "россонери" ситуация совсем не радужная.

"Милан" в действительности одна из самых впечатляющих команд нынешнего сезона: ноль поражений, при этом симпатичный и результативный футбол. Команду разделяет с "Ювентусом" целых десять пунктов. Но в последнее время нельзя не обратить внимание на серьезные кадровые трудности миланского клуба. Стефано Пиоли никак не может рассчитывать на оптимальный состав в ряде последних встреч. Накануне игры с "Ювентусом" ситуация в положительную сторону не изменилась, а если обсуждать опорную зону, то она критическая. Мимо игры с туринцами опорники Исмаэль Беннасер и Сандро Тонали – у первого травма, а второй дисквалифицирован. Не увидим на "Сан-Сиро" также полузащитника Алексиса Салемакерса и нападающего Златана Ибрагимовича, оба продолжают оставаться в лазарете.

У Андреа Пирло ситуация несколько легче, хотя это только на первый взгляд. Коронавирусная инфекция накануне подтвердилась у правого защитника Алекса Сандро, следом позитивный тест сдал Хуан Куадрадо. "Юве" в данный момент находится в так называемом пузыре (в полной изоляции), команду ждет очередной раунд тестирования. Также в лазарете остается нападающий Альваро Мората, который не до конца восстановился от травмы.

Sky Sport также пишет о том, что Турин отложил отъезд в Милан до утра среды – в клубе ждут результаты тестов (новых) на COVID-19.

Напряженность в "Лацио"?

В последнее время в Формелло неспокойно. Причем подобная ситуация на всех фронтах. С критикой в сторону президента Лотито не так давно выступили фанаты, причина – клубных самолет команды использовался "Салернитаной" для полета в Милан, вторым клубом президента римлян. Теперь же напряженность возникала между спортивным директором Игле Таре и президентом Клаудио Лотито. Причина? Трансферная политика клуба. Спортивный директор обнаружил, что его сфера компетенции подвергается сомнению. Расхождение было заметно во мнениях и целях во время их недавней встречи.

Говорится, что албанский менеджер оспорил продажу Дениса Вавро в "Дженоа", согласованную между президентами обоих клубов, прежде чем некоторые сомнения относительно словацкого защитника всплыли в Лигурии. Еще один момент: левый нападающий (имя которого пока неизвестно) появился в мыслях президента, решившего выполнить как минимум одно подкрепление в Индзаги в январе. Высокая напряженность и оживленное обсуждение окружало разговор двух ключевых фигур "орлов", сообщает Corriere Dello Sport.

Трансферная политика "Лацио" в это трансферное окно? Все как в тумане! Кажется, Клаудио Лотито все же не собирается делать серьезных подписаний, и Симоне Индзаги в очередной раз останется без подкрепления. Что касается нового контракта главного тренера, он должен быть подписан в ближайшее время.

Центральная встреча



06.01.2021 13:45
Главную битву первого круга окружает далеко не самая лучшая ситуация. Во-первых, достаточно много кадровых проблем у "Милана", который точно не может рассчитывать на оптимальный состав. Во-вторых, в Турине уже два подтвержденных случая коронавирусной инфекции, мимо игры с "россонери" Алекс Сандро и Хуан Куадрадо.

"Милан" справляется с трудностями и одерживает победы, оставаясь на первой позиции в турнирной таблице. Рекордная серия "россонери" продолжается, команда не проигрывает с весны и забивает как минимум дважды в 17 последних турах. Миланцам, конечно же, хотелось бы продолжить феноменальное шествие, но с "Юве" будет очень трудно, учитывая отсутствие ряда футболистов.

"Ювентус" успешно начал год, команда без проблем разобралась с "Удинезе" (4:1). Нападающий Криштиану Роналду, отметившись дублем в ворота "фриульцев", возглавляет список лучших бомбардиров лиги с 14-ю голами. Есть уверенность, что свой момент португалец найдет и на "Сан-Сиро". Что касается гостевых встреч, то их сложно назвать легкими для "старой сеньоры": в восьми матчах чемпионата на счету команды три победы, при четырех ничейных результатах.

"Милан" может только мечтать о победе, ведь с такими большими проблемами в центре поля на нее претендовать трудно, особенно в игре с серьезным и голодным на большие победы соперником.
Прогноз: 1-1


Ставки



В пяти из семи последних домашних матчей "Сассуоло" обыгрывал "Дженоа". Вариант "Победа Сассуоло" стоит 1,78.

Всего лишь в одном из семи последних матчей "Торино" сыграло на ноль в родных стенах. Вариант "Верона забьет один или два мяча" стоит 1,63.

В девяти из десяти последних встреч "Лацио" и "Фиорентины" забивали обе команды. Ставка "Обе забьют – да" оценивается коэффициентом 1,79.

Прогнозы



06.01.2021 05:30
Поражение от "Наполи" (1:4) продлило безвыигрышную серию сардинцев в чемпионате до восьми игр. "Кальяри" с каждым туром скатывается вниз по турнирной таблице, и уже в этом туре рискует оказаться в числе худших. Хорошей новостью для "островитян" можно назвать то, что полузащитник Раджа Наингголан сможет принять участие в игре, так как трансферное окно официально открылось четвёртого января.

Очень неплохо выглядели "ведьмы" в игре с "Миланом" (0:2), но набрать пункты против первой команды лиги не смогли. Не расстраивался после той игры Филиппо Индзаги, похвалив Джанлуиджи Доннаруму – голкипер не дал забить "Беневенто" ни с игры, ни с пенальти. Уже неоднократно приходилось говорить о прогрессе "ведьм", десятая позиция команды в таблице далеко не случайна.

"Кальяри" не умеет играть с новичками, сардинцы выиграли только одну из восьми последних игр против команд, которые поднялись со второго дивизиона.
Прогноз: 1-1


06.01.2020 08:00
Настоящее шоу в игре с сенсацией нынешнего сезона "Сассуоло" (5:1) получилось. Правда, феерию мы увидели только от одной команды. После не самого выдающегося начала сезона "Аталанта" показывает класс, и непременно должна продолжить это делать против пармезанцев. Атакующий механизм "бергамасков" восстановлен и работает отлично, и под этот шторм попадет кризисный соперник.

Найти хоть какой-то позитив в игре "Пармы" задание непростое, его нет. На этом фоне появляется информация о возможном прощании с Фабио Ливерани и возвращении Роберто Д’Аверсы. У последнего еще имеется контракт с "крестоносцами". Революция в Парме оказалась неудачной. Все, что мы сейчас наблюдаем, как команда движется в пропасть, и без изменений на тренерской скамье вполне вероятно окажется в Серии Б.
Прогноз: 4-0


06.01.2021 08:00
"Россоблу" окунулись в серию ничейных результатов, последним оказалась сухая ничья против "Фиорентины". Серьезных изменений, в том числе тактических, от Синиши Михайловича мы не наблюдали во Флоренции, ждать серьезных перемен в игре команды с "фриульцами" также не стоит.

"Удинезе" в Турине ждала настоящая катастрофа, а звезда команды Родриго Де Пауль вместо того чтобы показать себя, оказался одним из худших в составе. В последнее время мы видим, что "фриульцы" в гостях пытаются сыграть в более открытый футбол, именно поэтому забивают и пропускают достаточно, в отличие от матчей в Удине.
Прогноз: 2-2


06.01.2021 08:00
Калабрийцы сумели удивить с "Интером" (2:6), но это случилось в первой части игры, дальше же миланцы собрались и наказали соперника за столь открытый футбол. Претендовать на пункты в играх с большими соперниками в пределах мечтаний "Кротоне", и в клубе это, скорее всего, понимают.

"Рома" уверенно разобралась с генуэзцами. Один гол явно мало, но реализация в тот дождливый римский день не была на стороне "джаллоросси". В итоге "волки" продолжают располагаться на третьей строчке чемпионата, являясь лучшей домашней командой лиги. "Волки" ожидаемо рассчитывают увезти три пункта из Калабрии, и должны при этом показать результативный футбол. И этому никак не помешает травма Эдина Джеко, которого заменит Борха Майораль.

Стоит также обратить внимание на то, что главный тренер римлян Паулу Фонсека будет присутствовать вместе с командой в Кротоне, сообщения о позитивном тесте на коронавирус оказались ложными. Отъезд тренера "джаллоросси" был остановлен из-за проблем с желудком, но завтра утром португалец отправится в Калабрию.
Прогноз: 1-3


06.01.2021 08:00
"Лацио" в действительности полностью проваливает первый круг, и выхода из этой ситуации Симоне Индзаги пока не удалось найти. За пять последних туров у "орлов" имеется одна виктория, а в минувшем туре команде не удалось обыграть аутсайдера "Дженоа" (1:1). Предстоящий тур не будет легче для команды, ведь у римлян есть проблемы, мимо игры форвард Хоакин Корреа, полузащитники Лукас Лейва и Сенад Лулич и защитник Мохамед Фарес. Под сомнением даже главная атакующая сила римлян в лице Чиро Иммобиле.

"Фиорентина" умеет удивлять! Это команда, которая забивает три мяча в ворота "Ювентуса" в Турине, а в следующей игре не может ударить в створ ворот "Болоньи" – одной из самых пропускающих команд чемпионата. Что покажут "фиалки" в Риме остается вопросом, но кажется, к играм с серьезными соперниками команда настраивается лучше.
Прогноз: 1-1


06.01.2021 08:00
"Сампдория" вернулась из дождливого Рима с минимальным поражением от "Ромы". В последнее время от генуэзцев сложно дождаться стабильных результатов, и в этом туре ждать положительно результата опять же сложно, учитывая сильного и мотивированного соперника. Но мотивированным будут не только "нерадзурри", полузащитник Антонио Кандрева захочет показать себя против бывшего клуба.

Что касается "Интера", то на "Луиджи Феррарис" команда отправляется только за победой, учитывая встречу "Милана" с "Ювентусом" и возможность выйти на первую строчку, в случае потери пунктов от "россонери". Но отправляется в Геную команда не без проблем, сообщается, что лучший бомбардир "нерадзурри" Ромелу Лукаку может пропустить встречу из-за мышечных проблем. В любом случае "Интер" должен брать три очка и продолжать свою серию с побед до девяти игр подряд.
Прогноз: 0-2


06.01.2021 08:00
Матч против "Аталанты" (1:5) в "Сассуоло" хотят забыть, как страшный сон. Это явно худший матч команды в нынешнем сезоне. "Нероверди" как будто не выходили на поле, на нём была совсем не та команда, которую мы знали. Что ж, в предстоящей дуэли есть шанс исправиться, чем команда и займется. Особых трудностей с выбором состава у Роберто Де Дзерби нет. К тому же, тренер на своей пресс-конференции сказал, что ждет ответа от игроков после недавнего унизительного поражения.

"Дженоа" показывает признаки выздоровления под руководством Давиде Баллардини, и с каждым туром пытается отдалиться от зоны вылета. "Грифоны" все еще в тройке худших, но в минувшем туре команде удалось отобрать один пункт у достаточно серьезного соперника в лице "Лацио" (1:1). Попытается удивить клуб и на трансферном рынке, идут разговоры о возможном приезде в Геную форварда Кшиштофа Пёнтека и защитника Мехди Бенатия.
Прогноз: 2-1


06.01.2021 08:00
Это случилось! "Быки" выиграли и наконец-то покинули тройку худших команд лиги. Произошло это благодаря разгромной виктории над "Пармой" (3:0). В домашней же игре "Торино" попытается продолжить свой успех. Как мы уже говорили ранее, игру команды не назвать провальной. Единственной проблемой, с которой должны уже попрощаться "гранатовые", – успешное удержание счета.

"Верона" в достаточно непростой дуэли со "Специей" увезла минимальную победу. Шесть матчей подряд в Серии А веронцы не проигрывают в гостях, при этом пропуская меньше всех в лиге вне дома. С идеально построенным футболом от Ивана Юрича веронцы целятся на пункты в Турине.
Прогноз: 1-1


06.01.2021 11:00
Неаполитанцы уверенно разобрались с "Кальяри" (4:1) в гостях, отправив в аут соперника своими четырьмя голами. Кажется, отсутствие нападающих Дриса Мертенса, Виктора Осимхена и защитника Калиду Кулибали на уверенность "Наполи" не влияют. Особенно это не заметно в играх со слабыми соперниками, которым являлся "Кальяри" и является "Специя". Недавние результаты лигурийцев просто кошмарные, последняя победа датируется еще седьмым ноября прошлого года. При пяти поражениях в шести последних турах "Специя" опустилась в зону вылета на 18-ю строчку.
Прогноз: 3-1

Отправить
Надо выбрать неочевидный вариант и притопить за "Рому" в этой гонке.
  +1
да рома уже сдулась. тут жб победа наполи
  0
Как так: у Джеко травма, и в то же время он в предполагаемой основе? У него раздвоение личности?
  0
[QUOTE=Троллейбус;490818] где он был в предполагаемой основе?
  0
Ближайшие матчи