Войти
01:03 18.04
Самоотдачи и желания оказалось мало. Динамо не смогло взять ни одного очка в матчах с грандами
Очередное поражение киевлян, за которое не стыдно.
Самоотдачи и желания оказалось мало. Динамо не смогло взять ни одного очка в матчах с грандами
Фото: Livesport
Увы и ах, расписаться в воротах туринского "Ювентуса" за два матча "Динамо" так и не смогло. Снова остро ощущалась разница в классе между киевлянами и сильными мира сего. С другой стороны, стыдиться очередного крупного поражения не стоит. "Динамо" в логове лучшей команды Италии не прижималось к воротам, стараясь любой ценой отстоять ничейный счет, "Динамо" старалось в первую очередь играть, а не ломать игру сопернику. Местами получалось очень даже неплохо, но "Юве" просто был лучше, опытнее, быстрее, мастеровитее, мало ошибался и не транжирил моменты впустую.



Феминизм шагает по планете и уже добрался до Лиги чемпионов. Матч "Ювентус" - "Динамо" стал первой игрой в Лиге чемпионов, которую обслуживала судейская бригада во главе с женщиной арбитром. Стеффани Фраппар далеко не новое лицо в футболе наивысшего уровня. За ее спиной матчи Лиги Европы, Лиги Наций, не один десяток матчей французской Лиги 1 и даже матч за Суперкубок Европы. Стеффани достался бодрый, но не слишком сложный матч, в котором спорных моментов было очень немного, и с большинством из них француженка разобралась без проблем. Откровенной агрессии на поле тоже не было, атмосфера между игроками двух команд царила едва ли не дружеская. Все три желтые, показанные Фраппар, были абсолютно по делу, а недовольные ее работой вряд ли найдутся.


Миколенко успешно ел Кьезу, но не помешал забить ему дебютный гол в ЛЧ. Еще с первого тайма выделялось противостояние на фланге между Федерико Кьезой и Виталием Миколенко. Большую часть матча украинец успешно справлялся со своим визави, но контрольные моменты все же остались за итальянцем. В первой половине матча Миколенко справлялся на ура и даже тот факт, что Кьеза все же забил этого не затмит, а вот во второй преимущество было уже не стороне Кьезы, который, по сути, сделал оба гола своей команды и со спокойной душой ушел отдыхать с высоко поднятой головой.

Ювентус - Динамо

Еще бы, ведь в этом матче Федерико забил свой дебютный гол за "Юве" и дебютный гол в Лиге чемпионов вообще. А вот Николай спустя десять минут уходил с поля выжатым и уставшим, он сделал, все что мог, но его команду это не спасло. Тем не менее, именно Миколенко можно назвать лучшим в составе "Динамо". К слову, у Миколенко и Кьезы одинаковое количество попыток дриблинга, по три на каждого, но вот позиции то у них совершенно разные.

Мората снова забил и был максимально полезен, но его падения от любого толчка немного начинают нервировать. Испанец снова выдал очень классный матч, записав на свой счет гол и результативную передачу. Уже четвертый матч подряд Альваро записывает на свой счет хотя бы одно результативное действие, в трех последних он стабильно забивает по одному голу. Мората на пару с Холандом и Рэшфордом делит звание лучшего бомбардира Лиги чемпионов, имея шесть голов в своем активе. В своей нынешней форме Альваро действительно крут, но чуть тверже стоять на ногах ему бы не помешало.

Высокий прессинг "Юве" оказался не по зубам "Динамо". "Ювентус", такое впечатление, ничуть не боялся своего соперника. Нападающие "старой синьоры" располагались очень высоко и оказывали постоянное давление на вратаря и защитников "Динамо". Итальянцы не боялись даже разрывов между линиями, которые иногда у них все же проскакивали, ведь их защита работала практически безошибочно. Времени, чтобы собраться с силами, осмотреться и придумать какой-то интересный ход у игроков "Динамо" практически никогда не было, итальянцы быстро накрывали киевлян еще не их половине поля.

Были, конечно, удивительные моменты, когда "Динамо" само начинало играть в подобном ключе и довольно успешно. Главный такой момент выдался в конце первого и в начале второго таймов, но выдерживать заданный темп весь матч киевляне не смогли, где-то не хватило класса, а где-то соперник быстро перевел дух и взял игру в свои руки.


"Динамо" активизировалось под конец первого тайма, но не смогло извлечь из этого никакой пользы. В первую очередь первый тайм и его концовка стали главным эпизодом, который киевляне могут занести себе в актив в этом матче и после которого просто не повернется язык их ругать. Киевляне в очередной раз доказали, что не боятся серьезных соперников, могут приложить усилия, чтобы взять матч под контроль, перекрыть кислород сопернику и начать играть в свой футбол. Быть может, если бы Виктор Цыганков реализовал свой момент, игра пошла бы совсем по-другому, но Войцех Щенсный был сегодня на высоте и несколько раз спасал свою команду.

По игре "Динамо" заслужило хотя бы один гол, но по итогу не забило ни одного. К игре Георгия Бущана и пары центральных защитников Забарный – Попов, вопросов больше всего. Оборона киевлян получила хороший урок, что в матчах такого уровня ни на секунду нельзя терять концентрацию, иначе будут приходить такие голы, как второй и третий. Как минимум, "Динамо" старалось не уступать именитому сопернику и владение мячом 53% на 47% в пользу хозяев отличное тому доказательство.

Отправить
Динамо брали очки и играли на равных с грандами еще при Лобановском. Дальше все печально у киевлян в ЛЧ
  +3
Ближайшие матчи