Войти
16:32 23.04
Фейеноорд – Утрехт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и Утрехта в рамках десятого тура чемпионата Нидерландов сезона 2020/21.
Фейеноорд – Утрехт: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



После двух неожиданных осечек со "Спартой" и "Валвейком", парни Адвоката вновь встали на победные рельсы и смогли одержать три победы подряд. Благодаря этому "Фейеноорд" сейчас третий, а с учетом того факта, что на прошлой неделе "Витесс" потерял очки с "Гронингеном", то не за горами и вторая строчка в турнирной таблице.

"Утрехт" имеет в своем активе всего лишь две победы и отрицательную разницу мячей. Сейчас команда Рене Хаке занимает девятое место, между "Гронингеном" и "Спартой". В гостях в этом сезоне "Утрехт" еще не побеждал.

Ключевые моменты



Утрехт все еще не готов конкурировать с топ-клубами Эредивизи

Несмотря на красивые и уверенные речи, прозвучавшие этим летом от боссов "Утрехта", реальность для команды из одноименного города остается прежней. Более того, сейчас "Утрехт" не просто не способен навязать борьбу клубам из первой тройки, но и достичь привычных результатов. В клубе явно столкнулись с расхождением больших ожиданий и суровой реальности.

Минувшая ничья со "Зволле" в очередной раз подтвердила, что у команды Рене Хаке полно проблем. Приехав на "Мак3 Парк", "Утрехт" не только не показал ничего, что принято ожидать в исполнении фаворита, но и позволил хозяевам поля доминировать, регулярно создавать моменты и вести игру. Несмотря на то, что пропущенный мяч не обошелся без доли невезения (рикошет от спины Вармердама), потеря очков в игре с клубом из нижней части турнирной таблицы получилось абсолютно закономерной.

Фейеноорду нужен новый ван Перси. Центр атаки – слабое звено роттердамцев

Главная головная боль Дика Адвоката кроется в позиции центрального нападающего. Роберт Боженик хоть и постепенно выздоравливает, но все же не готов еще выходить на поле, тем более на полные 90 минут. Сильной нужды в Боженике могло бы и не быть, если бы Николай Йоргенсен не имел склонность регулярно травмироваться, а после травм просто бесполезно передвигаться по полю.

По игре с ЦСКА датский нападающий отметился тем, что не смог замкнуть отличный прострел в исполнении Стивена Бергхайса, а также дважды неаккуратно использовал свои габариты в верховой борьбе, чем заслужил два предупреждения, что тут же трансформировались в удаление. Можно высказать комплименты в адрес команды Адвоката, которая смогла перестроиться и выстояла в Москве. Но тот факт, что датчанин подвел всех, нисколько не становится безобиднее. Что делать же делать с нападающим? Этот вопрос интересует сейчас многих болельщиков "Фейе". Есть вариант использовать в центре Брайана Линссена, который пока как раз не особо впечатляет на левом фланге. "Маленькому генералу" стоит подумать над этим, ведь у Леонида Слуцкого Линссен был задействован в центре атаки на пару с Матавжем. И как мы все помним, было куда эффективнее.

Утрехт редко удачно заглядывает на де Кёйп

Если бы "Утрехт" действительно взялся за конкурирование с клубами традиционной тройки, одной из задач, с которой команде пришлось бы столкнуться, должен был встать вопрос решения неудачных выездов на "де Кёйп".

За исключением последнего визита на этот стадион, где под руководством ван ден Брома гости смогли добыть ничью, "Утрехт" только и делает, что проигрывает "Фейеноорду" на его поле. Стоит отметить, что эта редкая ничья была завоевана в условиях руководства Яапа Стама роттердамским клубом. А как мы все помним, Стам сделал настоящие посмешище из "портовиков" прошлой осенью. До Стама "Фейеноорд" стабильно побеждал на своем поле "Утрехт" начиная с 2015 года. Под руководством Дика Адвоката это будет первый домашний матч с данным соперником.

В Фейеноорде начались проблемы с дисциплиной

Порой кажется, что Дик Адвокат за счет своего опыта и авторитета держит под контролем абсолютно все. С тех пор как опытнейший наставник возглавил клуб, "Фейеноорд" так и не знает поражений в Эредивизи. Нынешняя серия без поражений составляет 23 матча. Более впечатляющие цифры были у клуба разве что в далеких семидесятых. Однако Адвокат не гипнотизер и не маг, чтобы совсем уж избавить команду от всех неприятностей, пусть и локальных. К примеру, роттердамцы взяли привычку доигрывать матчи вдесятером.

Начиная с конца октября "Фейеноорд" уже трижды оставался в меньшинстве. Что интересно, при этом "Фейе" ни разу не проиграл – две нулевые ничьи в Европе и волевая победа над "Фортуной" в Эредивизи. Это конечно круто, что даже в экстренных ситуациях Адвокат придумывает, как не ударить в грязь лицом. Но все же, очередное нелепое удаление может положить конец впечатляющей серии роттердамцев.

Ставки на тренд



Как уже было сказано ранее, "Утрехт" регулярно проигрывает "Фейеноорду" на его поле. Из последних семи матчей удалось не проиграть лишь однажды. П1 за 1.81

В последних трех встречах команды обменивались голами. ОЗ - да за 1.55

Ориентировочные составы



21
Марсман
2
Ниукоп
4
Сенеси
25
Спаич
22
Гертрюйда
20
Карлуш
28
Торнстра
6
Димерс
11
Линссен
9
Йоргенсен
10
Бергёйс
1
Паэс
20
Трупе
25
Сент-Джаго
14
Янссен
21
Уормердам
10
Густафссон
8
ван Оверем
6
Махер
7
Керк
19
Махи
23
Рамселар


Скорее всего Адвокат будет вынужден сыграть той же самой тройкой в атаке, что и в игре с ЦСКА. В центре поля хозяевам не поможет Кёкчу, который будет вынужден отбывать дисквалификацию. Вместо него возможно появление Тейшейры, либо Варманна или Банниса. Схема прежняя: 4-3-3.

Гости достаточно предсказуемы в выборе состава. Исключением является атака, где Махи может выступить как на фланге, так и в центре. В случае, когда марокканец задействован по центру, позицию слева может занять Элия или Рамселар. Последний вариант куда более вероятен, поскольку Барт один из лучших в команде в последние недели. Хозяева тоже сыграют по схеме 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



29.11.2020 07:30
Рене Хаке предстоит второй раз за три матча сыграть против топ-клуба Эредивизи. С "Аяксом" "Утрехт" смотрелся приемлемо, правда в последние полчаса развалился и разгромно уступил фавориту. За такой результат по голове никто не погладит, но и гнобить уж точно не станет. А вот за ничью со "Зволле" уже следует спросить! Из-за очередной необязательной осечки "Утрехт" еще сильнее застрял в середине таблицы и словил новую порцию критики.

Роттердамцы благополучно выстояли в Москве после удаления Николая Йоргенсена, а поэтому, выезд в гости к ЦСКА можно считать успешным. В чемпионате команда Адвоката до сих пор не знает поражений. Таким достижением помимо "Фейе" может похвастаться только один клуб – АЗ. В прошлом сезоне роттердамцы одержали трудовую победу со счетом 2:1. Нечто похожее мы можем увидеть и на сей раз.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ближайшие матчи