Войти
18:58 24.04
Сассуоло – Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сассуоло и Интера в рамках девятого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Сассуоло – Интер: превью

Турнирное положение



"Сассуоло" по-прежнему не знает поражений и впечатляет уверенно набранным ходом. Команда располагается на второй строчке, в двух пунктах от "Милана", который на вершине. В восьми последних играх в рамках Серии А "нероверди" одержали пять побед и трижды сыграли вничью.

"Интер" в минувшем туре сумел избежать поражения от "Торино" и отыгрался с 0:2, игра завершилась со счетом 4:2. После восьми сыгранных туров миланцы располагаются на пятой позиции с 15 пунктами, от "Сассуоло" команду разделяют "Рома" и "Ювентус", а также три пункта.

Ключевые моменты



Сассуоло


1. Баланс между атакой и обороной найден? После сумасшедших результатов, вроде 4:3 или же 3:3, "Сассуоло" несколько успокоилось, как в плане результативности, так и пропущенных мячей. В трех последних играх "нероверди" набрали семь пунктов, добыв две виктории и ничью. При этом команда ни разу не пропустила, что случилось впервые в нынешнем сезоне. Главный тренер Роберто Де Дзерби, кажется, наконец-то смог достучаться до своих защитников, которые в последних турах отлично сдерживают атаки соперников.

Что касается результативности "нероверди", то в последних трех играх она пошла вниз. По три, а то и четыре гола за игру "Сассуоло" не забивает в последних турах, но все же голы есть. Да и в плане результативности команда все еще лучшая в чемпионате, передавая пламенный привет "Аталанте", с которой ее любят сравнивать. За восемь туров 20 мячей – это перед девятым туром лучший результат в лиге.

2. Капуто пропустит встречу? Несмотря на достаточно позитивные новости прессы по отношению восстановления лучшего нападающего команды Франческо Капуто, итальянец будет отсутствовать. Информацию на пресс-конференции подтвердил Роберто Де Дзерби. Стоит сказать, что Франческо один из самых ярких игроков нынешнего сезона в Италии и лучший бомбардир "нероверди". В шести сыгранных матчах он записал на свой счет пять мячей. Также пропустят игру с "Интером" Грегуар Дефрель, Лукас Хараслин и Федерико Риччи.

Но раньше времени хоронить шансы "Сассуоло" в предстоящей игре не стоит. Все мы помним, что команда сделала в Неаполе без своей ключевой троицы. Да и в минувшей не менее удачной встрече против "Вероны" (2:0) были добыты три пункта без участия ключевого форварда.

Интер


1. Сложная неделя "нерадзурри". Накал страстей в "Интере" достигает или же уже достиг своего максимума. Проблема миланцев все та же, с их игрой, а соответственно и результатами. На неделе команда провалила важнейших матч в рамках Лиги чемпионов против мадридского "Реала" (0:2) в стенах Меаццы. Обсуждать ту игру уже не имеет смысла, свою порцию критики получил, как тренер Антонио Конте, так и полузащитник Артуро Видаль, который за одну минуту успел заработать два "горчичника" и удаление. Можно говорить, что испанцы приехали ослабленным составом и "нерадзурри" должны были биться до последнего, но Зинаид Зидан перехитрил своего визави тактикой, а вот Конте что-то менять в игре команде не стал. Да и сказать, что "Интер" блестит результатами в последнее время никак нельзя. До игры с Мадридом за восемь игр во всех турнирах у "нерадзурри" всего две победы, и те над аутсайдерами чемпионата "Торино" (4:2) и "Дженоа"(2:0).

2. Антонио Конте под давлением? После провала в Лиге чемпионов, где команде поможет только чудо пробиться в следующий этап, волна критики накрыла главного тренера Антонио Конте. В твиттере фанаты все чаще призывают уволить Конте, #ConteOut заполонила тренды в итальянской ветке социальной сети. Что касается руководства, то оно пока не имеет намерений увольнять специалиста, да и он сам тренер не собирается покидать "нерадзурри", пишет Corriere della Sera.

Уже на следующий день после провала Конте получил печально известный трофей Tapiro d’Oro (золотой тапир) в популярном телешоу "Striscia La Notizia". Статуэтку дают за сомнительные достижения. Его также спросили, будет ли он "есть панеттоне" - обычная фраза, означающая, что его, возможно, не будет рядом, чтобы насладиться традиционным рождественским лакомством на клубной вечеринке.

"Предстоит много работы, но если я не съем панеттон, то это потому, что я этого не заслужил", – ответил Конте. Однако, когда его спросили, работает ли команда против него, его настроение стало более раздражительным, и назвал вопрос глупым.

Что ж, игра в Сассуоло определенно имеет значение, и давление на Конте присутствует со всех сторон. Нынешнее выступление команды в Лиги чемпионов провальное, да и в чемпионате дела идут явно, не так как хотелось вначале сезоне.

Составы и тактика



47
Консильи
6
Рожерио
31
Феррари
2
Марлон
5
Айхан
73
Локателли
8
Лопес
7
Бога
10
Джуричич
25
Берарди
18
Распадори
1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
95
Бастони
36
Дармиан
23
Барелла
5
Гальярдини
14
Перишич
22
Видаль
9
Лукаку
10
Мартинес


"Сассуоло" под руководством Роберто Де Дзерби продолжит играть в свой футбол и что-то менять на большой матч с "нерадзурри" главный тренер не планирует. Ожидаем те же 4-2-3-1. Особых изменений в стартовом составе ждать, также не стоит. На острие Франческо Капуто продолжить заменять 20-летний Джакомо Распадори.

Судя по тем составам, что представляет итальянская пресса, Антонио Конте не планирует менять формацию, поэтому ждем обычные для "нерадзурри" 3-4-1-2. Что касается состава, то стоит отметить возвращение Марцело Брозовича, который есть в заявке, но вот выход полузащитника с первых минут все-таки видится сомнительным.

Ставки на тренд



В шести из семи последних личных встреч "Сассуоло" не проигрывал (четыре победы, две ничьи). Вариант "Сассуоло не проиграет" стоит 2,12.

Нападающий Ромелу Лукаку забивал в пяти из семи последних матчей в рамках чемпионата Италии. Ставка "Ромелу Лукаку забьет" стоит 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



28.11.2020 08:00
Встреча "Сассуоло" и "Интера" откроет девять тур и является одной из самых многообещающих в этот уикенд.

"Сассуоло" подходит к дуэли в отличном духе и в ранге одного из главных открытий нынешнего сезона. Команда не знает поражений, показывает яркий и атакующий футбол. Говорить накануне об умении играть против лидеров рискованно, но результат против "Наполи" (2:0) на эту мысль навевает. Да и в прошлом сезоне на своем поле "нероверди" не один раз останавливали лидеров. Потери в составе накануне есть, но фактически только одна из списка важных – отсутствие Франческо Капуто. Но опять же, без нападающего "нероверди" отлично справлялись в последних играх.

"Интер" под давлением отправляется в Сассуоло, ведь из целого ряда последних выступлений сложно отметить какой-то позитив. Только вдуматься, за десять последних игр во всех турнирах у "нерадзурри" всего две победы, и те над "Торино" и "Дженоа", которые на самом дне турнирной таблицы чемпионата. Пора что-то менять? Да, ведь "Интер" явно притормозил в плане уверенной игры в обороне, да и реализацию нужно подкорректировать. Чего точно в клубе не планируют менять, так это главного тренера Антонио Конте. Несмотря на огромное количество критики, которая в последнее прилетает от фанатов и СМИ, руководство такого варианта в данный момент не рассматривает. Что ж, против "Сассуоло" будет очень непросто, но команда и тренер верят в только позитивный исходит.

Две личные встречи минувшего сезона оказались сумасшедшими, завершались они 3:3 в Милане и победой "нерадзурри" 4:3 в Сассуоло. Есть надежда на то, что результативностью матч не разочарует, но говорить о явном преимуществе одного из коллективов сложно, поэтому ничья стала бы оптимальным вариантом.
Прогноз: 2-2

Отправить
Ближайшие матчи