Войти
03:50 19.04
Ювентус – Ференцварош: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Ференцвароша в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Ювентус – Ференцварош: превью

Турнирное положение



Команды в группе G распределяются ровно так, как это, наверное, сразу и представлялось, когда стали известны все её участники. "Ювентус" после трех туров занимает второе место, уступая "Барселоне" –собственно, в прошлом туре "бьянконери" уступили команде Рональда Кумана со счётом 0:2 на "Камп Ноу". Но матчи в Киеве и Будапеште с более слабыми представителями квартета подопечные Пирло выиграли без труда.

Соперник "Юве" в предстоящей встрече, увы, ожидаемо занимает последнее место в таблице группы – единственное очко "Ференцварош" смог добыть в матче с киевским "Динамо", бывшей командой наставника "зеленых орлов" Сергея Реброва.

Ключевые моменты



Ювентус


1. Как впишется в лигочемпионскую игру выздоровевший Роналду? В то время как Лионель Месси на время матча с киевским "Динамо" получит отдых, остающийся главного антагонистом для форварда Криштиану Роналду, наоборот, активно готовится показывать класс. Португальский нападающий справился с коронавирусом, и накануне уже отметился дублем в ворота "Кальяри" в рамках тура Серии А – и вышел, кстати, на чистое четвертое место в списке бомбардиров за всю историю мирового футбола.

А вот Альваро Мората сейчас в ударе – и "Динамо", и "Ференцварош" получили от него по паре мячей в ворота. Испанец, таким образом, стал пока что лучшим бомбардиром текущего розыгрыша ЛЧ – и как они поделят пространство и роли в игре вместе, имея в виду еще и Дибалу, нам предстоит понять в этой игре. Втроем им на поле будет явно тесно – Дибале нужно будет вовремя войти в игру и стать этаким "джокером".

2. Вынужденное использование Данило в центре защиты – потенциальная ахиллесова пята команды. Данило чаще играет на фланге, и зачастую не косячить ему помогает лишь присутствие рядом опытных Бонуччи и Кьеллини. Но у тех, как назло, травмы мышц и бедра соответственно. Кроме того, он не так универсален, как тот же его напарник по амплуа Хуан Куадрадо. А в этот раз придется и вовсе пойти из огня да в полымя закрывать центр – к этому вынуждает тот факт, что Демирал тоже выбыл из-за травмы.

Зато вернулся в строй после операции голландец Де Лигт – значит, Пирло должен перестроиться обратно на игру в четыре защитника. Стоит надеяться, что Де Лигт с Данило смогут более-менее сбалансировать центр, потому что очевидно, что "Ференцварош", пытавшийся даже в матче с "Барсой" активно уходить за спины защитникам, выстраивая наступление от наиболее низкого представителя этой линии обороны, и сейчас будет пытаться проделывать примерно то же самое.


Ференцварош



1. Ключ к возможному успеху – подстраивающие под соперника и заимствование предыдущего опыта. Важная особенность "зеленых орлов" – способность тактически подстроиться под игру соперника. В Лиге чемпионов это было особенно заметно: с "Барселоной" команда делала упор на то, чтобы не оставлять команде "блаугранас" пространства, в то время как с киевским "Динамо" мы видели активную и агрессивную работу в стадии возврата мяча как основополагающую концепцию.

Но подглядеть что явно было у Реброва и из Серии А – есть все основания полагать, что команда сыграет в футбол, близкий к тому, что показывала "Специя" в матче с "Юве" в шестом туре: у команд схожее видение использования схемы 4-3-3. Не зря у команд похожие "орлиные" прозвища! Пусть "Специя" тот матч и все же проиграла, но свой единственный гол сумела забить довольно обидным образом: захватив пространство за высокой компактной защитой "бьянконери", "Специя" поймала "Юве" на малейшем проявлении лености и решении не добегать там, где казалось бы, не нужно.

Подсечь момент и больно клюнуть – умение, которое может стать для команды Реброва определяющим в плане того, сможет ли "Ференцварош" дать хоть какой-то бой в Турине. В первой встрече с "Юве" бросилась в глаза способность команды Реброва создавать ситуации 5v4 за счет эффективной игры одного центрфорварда против трех центрдефов соперника – и любопытно, как Ребров подготовится к формации Пирло с четырьмя защитниками.

2. Привозы в первой игре с "Юве" дали защитному блоку венгров закалку. Убедительные победы над "Мезекевешдом" и "Гонведом" в домашнем чемпионате, надо думать, придали команде уверенности – это еще раз говорит о характере команды, ведь с два из четырех голов "Ювентуса" в первой встрече были привезены защитниками "Фради" на ровном месте.

Присмотревшись к игре защиты команды в победных матчах, можно заметить, что главная задача, которую прививает Ребров оборонительной линии "зеленых орлов" – мучительно и неустанно создавать сопернику трудности, чтобы тот с трудом находил исполнителей между линиями и едва выдерживал позиционную игру без потерь. В таком ключе "Ференцварош" стремиться захватить максимум ширины пространства. Защитный блок венгров в лучшем его состоянии можно пройти только спустя насаждающего вертикального движения – остается только надеяться, что кривые пасы назад на вратаря командой тоже забыты как страшный сон.

Составы и тактика

1
Щенсный
12
Сандро
13
Данило
4
де Лигт
16
Куадрадо
22
Кьеза
5
Артур
30
Бентанкур
44
Кулушевски
7
Роналду
9
Мората
90
Дибус
21
Ботка
15
Ковачевич
33
Двали
26
Хейстер
7
Калмон
14
Харатин
18
Шигер
88
Исаэл
70
Боли
10
Нгуен


О вынужденном переходе "Юве" на четыре защитника мы уже сказали выше – но, пожалуй, еще более интересно, как с Роналду сыграется в этот раз Кулушевски, который был вынужден в отсутствие португальского нападающего постоянно сменять позиции на втором фронте атаки. Не исключено, что, будучи на своей позиции игрока правого фланга, Деян будет подцепляться к Криштиану на правах "ложной" десятки. Есть загадка и в конкуренции Рабьо и Бетанкура – скорее всего, Пирло сделает выбор в пользу второго как более подходящему в пару другому центральному полузащитнику Артуру: энергичность Бетанкура отлично дает баланс грациозности Артура.

4-3-3, которые напрашиваются для "Ференцвароша" в этой игре, будут смелым решением после 4-1-4-1 в первой встрече. Но тот факт, что у команды вообще нет травмированных (плюем через плечо максимально агрессивно!), позволяет ей быть гибкой. Особенно радует восстановление левого вингера Токмака Нгуена – команда не отпустила его в расположение сборной именно с расчетом на этот матч. Их связка с центрфорвардом Боли рискует удивить в этом матче – опять же, держим в уме голевую модель "Специи".

Ставки на тренд



В пяти из шести последних встреч в Лиге чемпионов "Ювентус" отличался не более, чем дважды. Те, кто верит, что встреча в Будапеште была справедливым исключением, могут взять ставку "ИТ1М (2,5)" за 2,40.

А вот "Ференцварош" на выезде отличаться любит – уже 11 гостевых игр кряду венгерская команда огорчает хозяев как минимум единожды. Тут в помощь ставка "ИТ2Б (0,5)" за 2,15.

Прогноз Soccer365.ru



24.11.2020 14:00
Фактор вернувшегося после болезни Роналду будет для "Ювентуса" определяющим – его холерично-боевое настроение должно дать духу всей команде, у которой еще есть шансы выйти на первое место в группе. Да и загладить горечь от поражения в матче с "Барселоной" все же хочется – а Роналду мечтает обойти Месси хотя бы заочно.

Но разгрома, как в первой игре, быть уже не должно. Даже не побоимся громких слов, но в плане именно характера "Ференцварош" – максимально восхищающая команда по меркам всей футбольной Европы. И ответственный подход Реброва и его штаба даже в заведомо проигрышном положении должен привести команду к достойному выступлению. "Ювентусу" будет точно трудно – а ведь в победу "Ювентуса" верит 99% наших читателей. В такие моменты андердоги обычно и удивляют.
Прогноз: 2-1

Отправить
гол венгров возьму -хороший вариант 2-1 или 3-1 вангую.
  +3
всегда поражаюсь контрасту, как пишет Кривошеина матчи РПЛ и как пишет матчи европейских команд. и вы еще хотите, чтобы мы думали, что это один живой существующий человек.
  +1
О нет, кто-то просек, что по будням меня запирают в кладовке и привязывают к батарее(
  +9
Да Вы девушка не ведитесь на ЭТО))) Норм прогноз
  +1
Я знаю, что имелось в виду.) Систематически я делаю наши обзоры туров и матчей РПЛ, занимая нишу легкого и местами почти комичного жанра – с отсылками, байками и шутками за самые разные циферки. Но еврокубковые разборы – возможность для меня все же уделять внимание более детальному анализу игровых, тактических и сопутствующих тонкостей. Там я выступаю все же более занудно-рассудительно.)

Тем, кто постоянно читает наши материалы, порой резкая перемена стиля кажется подозрительной – оставляю им право на любые конспирологические теории, какие нравятся)) Акцентирую внимание больше на комментариях и замечаниях по существу. Рада, что Вам понравилось.
  +6
спасибо за то что учли мои пожелания))) зеленые орлы уже куда ни шло)))
ференцварош способен удивлять за счет разбалансированности и несобранности соперника. никакой Юве смог разгромить в первом матче, так почему им это не повторить сейчас, когда игроки уже не ползают по полю, а бегают трусцой! опять же, всегда есть возможность ускорится, в отличии от венгров, играющих на пределе. Гол может гости и забьют, фактор судьи нельзя не брать в расчет. Запросто рассмотрят пенальти как в игре с Барсой
  +2
Спасибо за мысли, всегда приятен Ваш обстоятельный подход.) А что за история с пожеланиями? Была даже не в курсе)
  0
история простая. в предыдущих обзорах встречалось слишком часто слово "фради". о команде, выстрелившей пару раз , я таких подробностей знать не обязан))) я понимаю там красно-белые, старая сеньора, шмели...команды, которые давно на слуху и делают шум не игрой так скандалами))) но тут автор прогнозов настолько оказался впечатлительным , что реальной оценки ситуации попросту нет.
" там РЕБРОВ!!! они точно крутые!!! они снова сделают сенсацию!" и навязывание каких то венгровских прозвищ мне, сторроннему болельщику поперек горла. мое мнение - НЕ заслужили ЕЩЕ! вот и вся история.
дочитал до слова фради и понимаю что снова глаза автора застланы пеленой, глянул на автора и дал второй шанс)))
  0
один раз упомянула, да. ну я стараюсь обычно упоминать разные обозначения, чтобы не примелькалось)
  0
хоть 10-0 кубка юве опять не видать
  0
поздравляю с ТС)))) все четко
  0
я так редко угадываю исходы, что тоже порадовалась)
  0
Ближайшие матчи