Войти
23:57 17.04
Краснодар – Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и Севильи в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Краснодар – Севилья: превью

Турнирное положение



Поражение 2:3 в Испании кардинальным образом сказалось на шансах "Краснодара" побороться за второе место, вместо четырёх или двух очков у "быков" в активе всего один набранный балл. И если не обыграть во вторник "Севилью", то уже после четвёртого тура судьба двух путёвок в плей-офф от квартета Е будет известна. "Севилья" и "Челси" набрали по семь очков, им достаточно выигрывать у "Краснодара" и "Ренна" соответственно.

Ничья "Краснодар" не устроит, ведь по личным встречам у "Севильи" будет преимущество. И если по итогам группового этапа обе команды наберут по восемь очков, то испанцы будут выше. Получается, что "Краснодар" сражается уже за третье место, и перед домашней игрой с "Ренном" на следующей неделе возможная ничья с "Севильей" не более чем приятный бонус.

Ключевые моменты



Краснодар


1. На какой минуте привезёт гол оборона "Краснодара"? К сожалению, качество оборонительной линии просто ужасное, в каком бы сочетании она не выходила. Кайо испортил игру в Испании? На выходных с "Тамбовом" он не играл из-за дисквалификации и это нисколько не помешало придумать себе проблемы. С парой Мартынович-Сорокин "Краснодар" пропустил сразу после гола Реми Кабелла, буквально в следующей атаке, и скажем спасибо VAR, который углядел микроофсайд у форварда гостей. И не доиграл встречу "Краснодар" в 11 человек, после часа за две жёлтые пошёл отдыхать Егор Сорокин и в центр вышел лавочник Руслан Камболов.

На "Севилью" у Мурада Мусаева доступны все центрбеки команды – Мартынович, Сорокин, Кайо и Литвинов. Сильнейшее сочетание из двух легионеров – Мартынович и Кайо. С ним уже всё понятно.

И дополнительная проблема – отсутствие голкипера Матвея Сафонова. Он отнюдь не бессимптомно перенёс COVID-19. Несмотря на отрицательный тест несколько дней назад, выйти на поле во вторник у него шансов минимум. Только благодаря уверенной игре воспитанника во Франции "Краснодар" набрал одно очко.

2. Шапи, это Володька. Ответим за слова? Концерт Владимира Быстрова и Игоря Шалимова в студии "Матч ТВ" после поражения в Испании запомнился. За фразой-мемом скрылось кое что важное: Шапи в раздевалке спросил с команды почему она отдала инициативу, хотя больше тайма играла в большинстве. Упускать счёт 2:0 непростительно. Играть трусливо – тем более.

Два года назад "Краснодар" играл с "Севильей" и выиграл 2:1. Ранее испанцы отлетали в Москве "Спартаку" 5:1, проигрывали ЦСКА в 1/8 финала ЛЧ. Положительные примеры игры с андалусийцами имеются.

Что сегодня есть у "Краснодара"? Своё поле, турнирная ситуация, заставляющая играть на победу, злость за поражение в Испании и несколько вернувшихся в строй лидеров. Этого достаточно, чтобы выйти и действовать смело. В том числе это касается и Шапи. За слова надо отвечать. Можно проиграть, но достойно. Например, как "Локомотив" "Баварии". А после жёстких слов в адрес партнёров по команде я жду правильной реакции.

3. Реми Кабелла всё для "Краснодара". Полузащитник пропустил первую часть группового этапа ЛЧ из-за короны, что очень сильно ударило по клубу. Летом 2019-го Владимир Хашиг летал по всей Европе в поисках усиления перед дебютом в ЛЧ, и в кулуарах он кратко описывал трансфер Кабелла из "Сент-Этьена" в "Краснодар" грубым вариантом "вы все удивитесь". Печально, что полтора сезона Кабелла показывает свой класс урывками.

Если взять последние восемь матчей "Краснодара" с Реми Кабелла, то статистика красноречива: пять побед и в этих играх Кабелла забил по голу и ничья и два поражения – в них Реми не забивал.

Севилья


1. У "Севильи" крепкий характер. Не представлю, что может сломать команду Хулена Лопетеги. Поражения иногда случаются, но они не перерастают в систему. В сезоне "Севилья" проиграла "Гранаде", "Эйбару" и "Атлетику" с разницей в один мяч. В свою очередь побеждает в большинстве случаев команда так же в один мяч. Хулен Лопетеги превратил в систему победы, когда требуется оказаться на один шаг быстрее. Три очка есть три очка.

Лишний раз пересказывать ход игры с "Краснодаром" не будем, слишком больно. Далее "Севилья" 1:0 переиграла "Осасуну", а на выходных была сильнее "Сельты" (4:2). И как обычно, в лайтовом режиме сыграть не получилось – в середине первого тайма галисийцы вышли вперёд после двух неуверенных действий голкипера Томаша Вацлика. И ничего страшного. Юссеф Эн-Несири забивает за секунду до перерыва, Серхио Эскудеро вваливает дальний удар на 85-й минуте. "Севилья" как таракан, обязательно найдёт щель чтобы вернуться.

2. У "Севильи" нет бомбардира. Одновременно сила и слабость команды. Хулен Лопетеги каждый матч должен гадать кто же проснётся в хорошем настроении. Тот же Юссеф Эн-Несири, автор дуля с "Краснодаром", вышел на замену вместо Жоана Жордана, в то время как в стартовом составе дейстововала тройка Лукас Окампос – Люк Де Йонг – Мунир Эль-Хаддади.

Каждый матч необходимо тасовать обойму в надежде, что именно сегодня у вышедших в старте будет светлый день. Против "Сельты" сыграли Оливер Торрес – Юссеф Эн-Несири – Лукас Окампос. И в четырёх голах раз поучаствовал марокканец Эн-Несири. Что это значит? Вероятно, с "Краснодар" ждём второго тайма, когда пойдёт волна замен и "Севилья" выпустит того игрока, кто в итоге и принесёт команде нужный результат.

Составы и тактика



1
Городов
6
Рамирес
31
Кайо
4
Мартынович
28
Смольников
8
Газинский
52
Вилена
14
Олссон
7
Кабелла
16
Классон
33
Берг
1
Вацлик
12
Кунде
4
Рекик
20
Карлос Сантос
18
Эскудеро
10
Ракитич
8
Жордан
25
Фернандо
5
Окампос
9
Де Йонг
11
Эль-Хаддади


У "Краснодара" вернулась в состав целая группа важных легионеров, плюс теперь есть Ари. Опытный форвард пока не готов играть все 90 минут, с "Севильей" его можно ждать на замену. А с первых минут выйдет Маркус Берг, отдыхавший накануне. Состав "Краснодара" будет ближе к 4-3-3, где вверх будет подниматься кто-то из пары Тонни де Вилена – Кристофер Олссон, впереди же поддерживать Берга будут два сильнейших легионера клуба Реми Кабелла и Виктор Классон.

Мурад Мусаев теперь может не бросать экстренно в бой молодых Сперцяна и Сабуа, но это и повышает спрос с тренера. Второй раз парковать автобус у своих ворот и ждать шального гола со стандарта – не круто.

У "Севильи" не будет сразу трёх игроков – голкипера Яссина Буну, защитников Хесуса Наваса и Маркоса Акуньи. И здесь только отсутствие капитана можно назвать серьёзным. Вместо того же Буну в прошлый раз уже играл Тамаш Вацлик, а на левом фланге скорее Серхио Эскудеро первый выбор. Бровку Наваса может закрыть Жюль Кунде или же опустить туда Лукаса Окампоса, как то было в Испании после удаления. Схема "Севильи" не отойдёт от построения 4-3-3.

Ставки на тренд



В пяти последних матчах "Севилья" одержала четыре победы. У "Краснодара" пять поражений в шести последних матчах. Вариант "П2" стоит 1,64.

В шести последних матчах "Краснодар" пять раз пропустил не менее двух голов. Вариант "ИТ2 больше 1,5" стоит 1,6.

Прогноз Soccer365.ru



24.11.2020 11:55
По большому счету, в квартете Е многое ясно. У "Краснодара" и "Ренна" остался последний шанс перевернуть ситуацию в группе, но в своих матчах команды не являются фаворитами. Тот же "Краснодар" только с помощью чуда сумеет не пропустить от "Севильи", уж слишком плоха оборона хозяев. Да и Матвей Сафонов скорее всего не выйдет на поле.

У "Севильи" большой еврокубковый опыт и есть класс, что доказала игра в Испании. Отставание по ходу игры Хулена Лопетеги вовсе не пугает, в сезоне есть уже несколько победных камбэков. Задача испанцев просто набрать три очка и в следующем туре решить с "Челси" судьбу первого места.
Прогноз: 1-2

Отправить
Респект за "Хулен Лопетеги каждый матч должен гадать, кто же проснётся в хорошем настроении".
  0
Если не здесь, то где брать очки Краснодару? Пора бы уже проснуться
  +1
твоей мамке)
  0
взял ОЗ в пресс за 1.8
  0
И всё равно Краснодар НЕ должен проиграть!
  +1
смерть бомжам
  0
твоей мамке)
  +1
Ближайшие матчи