Войти
11:49 26.04
Зенит – Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Зенита и Лацио в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Зенит – Лацио: превью
Перед очной встречей команды провели по одному матчу в национальных чемпионатах. И "Зенит", и "Лацио" в этих встречах одержали победы.

Турнирное положение



"Зенит" неудачно стартовал в этом розыгрыше Лиги чемпионов – два поражения в двух матчах откинули команду из Петербурга на дно группы F. "Лацио", напротив, занимает первое место в группе после домашней победы над "Боруссией" и выездной ничьей с "Брюгге". Очный матч позволит слегка исправить положение "Зениту", либо итальянцам закрепиться наверху.

Ключевые моменты



Зенит


1. Кадровые проблемы. На недавней пресс-конференции Сергей Семак, главный тренер "Зенита", честно поведал – перед матчем с "Лацио" у питерцев большие проблемы с составом. По разным причинам успели вылететь Дриусси, Малком и Азмун – это из игроков основного состава. Себастьян и Малком еще залечивают травмы, Азмун уже решил свои проблемы, но занимается все-таки отдельно от остальных и в матче участия не примет. Помимо этого, не будет и Леона Мусаева – у него повреждение. Добавил Семак также и про Чистякова, но тот не заявлен в Лигу чемпионов – его даже можно не рассматривать. Но есть среди череды потерь и плюсы (хотя кому как) – Дзюба точно примет участие в матче. Как успешно – следующий вопрос.

2. У "Зенита" функциональный спад. Игровой, физический и психологический провал у "Зенита" случился уже традиционно осенью – как и в предыдущие годы при Семаке. Точный секрет этого разгадать тяжело – просто осенью весь "Зенит" начинает бегать медленнее, пасовать хуже и чаще бить мимо. Сильнее других осеннему спаду подвержен Артем Дзюба – в последние годы именно он – ключевое звено "Зенита", и как только он сбавляет обороты, сбавляет обороты вся команда. Сейчас именно такой период – Дзюба без результативных действий ровно месяц – с 3-го октября, когда он отдал ассист в матче со "Спартаком". С тех пор – тишина, неубедительное выступление в еврокубках, замена в перерыве с "Боруссией" и отдых в матче с "Химками" - октябрь у Артема выдался тяжелый. И абсолютно неясно, в какой форме он подойдет к матчу с "Лацио" - хватит ли отдыха длинною в неделю? Но даже если отдохнувший Артем и даст какой-то импульс, вряд ли его поддержат партнеры – как уже говорилось выше, Дзюба сильнее всех страдает в осеннем спаде, но он не единственный пострадавший. Вся команда в плохой форме – три подряд поражения говорят об этом очень ярко, а победа над "Химками" на днях не говорит ни о чем.

Лацио


1. Коронавирус продолжает мучать итальянцев. "Лацио" все еще страдает от эпидемии коронавируса в команде. Потери у "орлов" были и без того существенные – по травмам вылетали Лулич и Раду, не последние игроки в системе Индзаги. Но с коронавирусом случился настоящий швах – вылетел Иммобиле (лидер команды и лучший бомбардир прошлого сезона), Луис Альберто, Лейва и основной голкипер Стракоша. Помимо них на карантине также сидят Лаццари, Луис Фелипе, Андерсон, Фаре… В общем, состав "орлов" - обнять и плакать, в Петербург едет далеко не основа. Конечно, это ослабляет шансы на победу.

2. Трудности с составом – не новинка для Индзаги. Дело в том, что эпидемия в команде началась не вчера – она началась за день до игры с "Брюгге". Тогда условия были гораздо жестче – неясно было, кто сможет принять участие, неясно была даже, кто доберется до Бельгии – тем не менее, подопечные Индзаги прибыли, вышли и отыграли – при этом отыграли совсем неплохо и даже не проиграли – матч закончился со счетом 1:1. Сейчас обстоятельства у "орлов" тоже не очень приятные, но все же не экстренные – целая неделя была у тренера, чтобы подготовить план "Б", на случай если кто-то не успеет вернуться. Поэтому можно думать, что раз уж "Лацио" в такой экстренной ситуации увез одно очко из Бельгии, то имея больше времени на раскачку и подготовку, точно хорошо подготовится – ситуация-то уже не такая экстренная.

Составы и тактика



41
Кержаков
3
Сантос
44
Ракицкий
6
Ловрен
15
Караваев
21
Ерохин
5
Барриос
20
Вендел
19
Сутормин
14
Кузяев
22
Дзюба
25
Рейна
4
Габаррон
14
Худт
33
Ачерби
77
Марушич
7
Перейра
16
Пароло
21
Милинкович-Савич
96
Фарес
11
Корреа
20
Кайседо


"Зенит" в еврокубках и "Зенит" в чемпионате – две разные команды, играющие в разный футбол. В Лиге чемпионов питерцы предпочитают осторожничать, при этом по послематчевым комментариям не совсем ясно, на что они рассчитывают – так, после "Боруссии" из уст сине-бело-голубых несколько раз прозвучало "немного не дотерпели". При этом голевых моментов они совершенно не создавали – получается, терпели нулевую ничью. Но после двух поражений "терпеть" нули уже не вариант – придется атаковать. Другой момент – кем? Выше уже описаны проблемы с составом. Да и слабо верится, что осторожный "Зенит" вдруг раскроется – вероятнее всего, опять будет низовая игра с расчетом на Дзюбу, Мостового и, если решатся, на Ерохина. Схема 4-3-3 с Барриосом в роли бокс-ту-бокс видится самой рабочей.

Как сыграет "Лацио", предсказать сложнее – в основном, из-за неясности с составом. Очевидно, что игра первым номером не напрашивается – вероятнее всего, подопечные Индзаги, как и в матче с "Брюгге", выйдут в 3-5-2 – обороняться и ловить "Зенит" на ошибках. И как всем известно, итальянцы редко теряют нить игры по ходу матча – отличный матч-менеджемент в исполнении главного тренера дает результат – не зря "Лацио" на первом месте.

Ставки на тренд



В 7 из 8 последних матчей в Лиге чемпионов "Зенит" пропускал хотя бы один мяч во втором тайме. ИТБ1 у "Лацио" за 3,52.

В 4 из 7 последних матчей "Зенита" в Лиге чемпионов сыграл ТБ2,5. Одновременно, в 5 из 8 последних матчей "Лацио" в еврокубках сыграл ТБ2,5. ТБ2,5 за 1,85.

Прогноз soccer365.ru



04.11.2020 11:55
"Зенит" далеко не лучшим образом начал выступление в еврокубках, и настал момент исправляться, чтобы спасти евросезон. Однако сказать проще, чем сделать – сопротивление хозяев ожидает недурственное, а резервов не так уж и много – Дзюба возвращается, однако есть вопросы к его форме. Плюс нет еще двух важных игроков – Малкома и Азмуна, и в их отсутствие очень тяжело рассчитывать на отличный результат. Впрочем, домашние стены не дадут сине-бело-голубым сидеть всем составом на своих воротах – матч с "Брюгге" уже показал, что "Зенит" способен идти вперед, если очень нужно, и даже Дзюба, в любой своей форме, может дать остроты. Вероятнее всего, хотя бы один гол хозяев мы увидим – но вряд ли этого хватит для победы.

"Лацио" наоборот, очень успешно начал – с домашнего разгрома "Боруссии" и ничьей в тяжелых условиях с "Брюгге". Если "орлы" хотят закрепиться наверху группы, им позарез нужна победа – несмотря на ковид в составе, ресурсы есть – но вот позволит ли "Зенит" забить столько, сколько нужно для виктории – вопрос. Вероятнее всего, команды смогут обменяться голами, но не более.
Прогноз: 1-1

Отправить
Однако Лацио у себя в чемпионате потратили множество сил против Торино, и многие сегодня не сыграют в ЛЧ. Странно, но неужели Индзаги выбрал Серию А...
Тут Зенит просто обязан воспользоваться этим и набрать наконецто 3 очка, чтобы оставить интригу на следующие 3 тура в группе.
  +1
Нет, нет.
Тут дело не в силах, ПЛР тесты на коронавирус позволяют играть тому же Иммобиле и Лейве в чемпионате, а УЕФА берет в счет молекулярные, и там что-то не то.

Но дело вокруг коронавируса и Лацио максимально странное, в Италии уже начали расследование.
  0
Вообще этот короновирус - странное явление и я с первого дня считаю это афера века. Хотя в данный момент нахожусь типа в "красной зоне", и моя жена работает медиком.
  +1
Ну, согласно твоей же теории заговоров и договорняков от Антибукмекера, я делаю вывод , что здесь любой результат кроме победы Лацио будет догом , поскольку дисбаланс сил громаден. Реальную силу Газпрома показал Брюгге, так что не противоречь себе, товарищ , сливший деньги на Шахтере !)
  0
Матч на 3 исхода . Если не сейчас ЗТ,то когда ?
  +1
Лацио без боя не сдастся
  0
Этот счёт я назвал и без прогноза
  0
Ероха в хорошей форме,Жирков и Кузяев.На Дзююбу надежд нет.На иностранцев тоже.Верю в наших пацанов.
  0
смерть газпрому
  +1
Это чудо бессмертно, ибо кормится от народа)
  0
Обладатели требла не возьмут очко даже???
  0
Ближайшие матчи