Войти
08:21 25.04
Манчестер Юнайтед – Челси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Челси в рамках шестого тура чемпионата Англии сезона-2020/21.
Манчестер Юнайтед – Челси: превью
Фото: Soccer365.ru
В шестом туре АПЛ нас ждет пятое тренерское противостояние между Фрэнком Лэмпардом и Уле Гуннаром Сульшером. Пока что перевес в пользу норвежца, на счету которого три победы и одно поражение. "Челси" при Лэмпарде еще ни разу не обыгрывал "МЮ" в рамках чемпионата. Получится ли на этот раз?

Турнирное положение



"Челси" идет восьмым, а "Манчестер Юнайтед" - 15-м. Даже говорить не нужно, все и так понятно – Сульшер и Лэмпард имеющимся положением дел недовольны. Причины у каждого свои, но очевидно, что винить приходится в первую очередь самих себя.

Обе команды спотыкаются через тур-другой, что и отражается на месте в турнирной таблице. Благо, плотность позволяет не паниковать. Если у "Челси" и "МЮ" сохраняются чемпионские амбиции, то все еще в их руках. Лондонцы всего в пяти очках от лидирующего "Эвертона", а манкунианцы в семи. Если не воспринимать всерьез, что команда Анчелотти выдержит победный темп на дистанции, то стоит оглядываться лишь на действующего чемпиона и "Манчестер Сити". Те также регулярно теряют очки – еще один повод не вешать нос раньше времени.

Ключевые моменты



МЮ продолжает реабилитироваться за кошмар с Тоттенхэмом

Матчи сборных, наступившие после катастрофических 1:6, пришлись очень кстати. Естественно, Сульшеру и его парням досталось по полной программе. Эвра даже заявлял, что многим в клубе не хватает крепкой оплеухи. Страсти улеглись, матчи сборных прошли, и "МЮ" на характере дожал "Ньюкасл". Как всегда, блистал Фернандеш, которого в отсутствие Магуайра назначили капитаном на игру первого тура Лиги чемпионов против "ПСЖ".

Париж становится гостеприимным городом для "Манчестер Юнайтед". Воспоминания от матча с "Тоттенхэмом" еще свежи в памяти. И на этом фоне была уверенность, что финалисты прошлого розыгрыша ЛЧ уж точно накидают приезжим по полной программе. Но нет, парни Сульшера вновь удивили со знаком плюс.

Естественно, позитивную волну результатов хочется продолжить. Особенно если вспомнить, как "МЮ" выступает на своем стадионе в этом сезоне. Два матча проиграны с общим счетом 2:9! И ведь одним отсутствием болельщиков такое умопомрачение не объяснишь.

В МЮ ни дня без негативных новостей. Но есть и хорошее

Чтобы кто-нибудь из игроков "МЮ" не отчебучил что-нибудь эдакое? Как бы не так! Эстафету Харри Магуайра подхватил Мэйсон Гринвуд. Недавно клуб вынес форварду предупреждение. 19-летний исполнитель не в ладах с дисциплиной, что проявляется в регулярных опаздываниях на тренировки.

Наплевал Гринвуд не только на пунктуальность, но и на социальную ответственность. Вместе с Фоденом нападающий "МЮ" решил нарушить коронавирусный протокол и позвали к себе в отель девчонок. Случилось это, когда оба игрока находились в расположении сборной, за что и были отстранены из ее состава. Пропуск матчей с "Ньюкаслом" и "ПСЖ" был также частью наказания, но уже со стороны клуба.

Сульшер надеется, что Гринвуд одумается и рассчитывает на него в матче с "Челси". Наличие форварда будет очень кстати, ведь игру пропустит Марсьяль, который отбывает дисквалификацию. Есть шанс, что на поле появится Эдинсон Кавани, наконец-то отбывший изоляцию и успевший начать тренировки с командой. Не факт, что уругваец выйдет в стартовом составе, поэтому скорее всего мы увидим в основе вместе с Рэшфордом именно Гринвуда.

Под сомнением выход Магуайра. К счастью для Сульшера, добротно в матче с "ПСЖ" проявил себя Туанзебе. В защите у "МЮ" вновь напряженка, ведь на 3-4 недели из строя выбыл Байи. Пока что проблемы подобного рода норвежцу удается решать. Лишь бы не сломался Бруну.

Когда прекратится парад ошибок в Челси?

Беды "Челси" из прошлого сезона перенеслись на новый. Необъяснимые помутнения рассудка от Кепы передаются и его партнерам. Из-за этого лондонцы потеряли верную победу над "Саутгемптоном" в прошлом туре. Значительно больше уверенности излучает Менди, но он уже успел разок травмироваться. Первый же матч после возвращения принес "сухарь" в Лиге чемпионов против непростой "Севильи". Травма Кепы даже к лучшему, хоть и желать кому-то плохого неправильно. Но реальность такова, что испанец несет за собой хаос и разруху. Если продолжать в том же духе, то так "Челси" не попадет и в топ-4.

В чемпионате команда Лэмпарда смогла лишь один раз уйти с поля не пропустив. И лучше не спрашивать тренера "Челси", помнит ли он, когда его парни последний раз не пропускали в АПЛ на выезде. Случилось это 12 матчей назад в декабре 2019 года, когда был обыгран "Тоттенхэм". В последних пяти выездных матчах лондонцы пропустили 13 голов. Недопустимо для клуба, который хочет бороться за чемпионство.

Схожую мысль в легкой форме проговорил Тимо Вернер. Немец отметился дублем в ворота "Саутгемптона", добавив к нему ассист на Хаверца. Для победы этого не хватило.

Не знаю, есть ли у нас проблемы, но в последних трех матчах мы пропустили шесть голов, и это не то, чего мы хотим, чтобы бороться за титулы
Тимо Вернер
Нападающий "Челси"


Петр Чех, как скрытое оружие

С подписанием Менди у "Челси" набрался стандартный комплект из трех вратарей. Но в последний момент дозаявки Лэмпард решил удивить весь футбольный мир. В компанию к трем действующим голкиперам добавился еще один, несколько лет назад завершивший карьеру. Естественно, речь о Петре Чехе. Легенда клуба работает на должности технического директора, но по заверениям Лэмпарда, Чех находится в хорошей форме.

Возвращение 38-летнего Петра возможно лишь в случае чрезвычайной ситуации. В условиях коронавируса будет сложно найти замену на случай травм двух, а то и трех вратарей. И где еще на трансферном рынке найдешь исполнителя с таким опытом? Но надеемся, что до этого не дойдет.

Ставки на тренд



В восьми последних выездных матчах "Челси" был пробит тотал 2.5. Столько же и во всех последних десяти матчах "МЮ". "ТБ 2.5 за 1.67.

В пяти последних матчах "МЮ" было назначено пять пенальти. "Пенальти – да" за 2.68.

Ориентировочные составы



1
Де Хеа
23
Шоу
2
Линделёф
38
Туанзебе
27
Теллес
39
Мактоминей
6
Погба
29
Ван-Биссака
21
Джеймс
11
Гринвуд
10
Рэшфорд
16
Менди
24
Джеймс
6
Силва
15
Зума
21
Чилуэлл
5
Жоржиньо
7
Канте
19
Маунт
29
Хаверц
10
Пулишич
11
Вернер

У "МЮ" 3-4-1-2 с Туанзебе вместо Магуайра и Теллесом на фланге.

У "Челси" помимо Кепы и Гилмора все здоровы. Лэмпарду есть из кого выбирать. Схема 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



24.10.2020 12:30
Результаты обеих команд в новом сезоне напоминают американские горки. "Челси" перебрал почти все возможные сценарии. Разгромная победа, безумный камбэк, бесславное поражение. Нечто похожее и у "Манчестер Юнайтед". За октябрь "красные дьяволы" успели сгореть "Тоттенхэму", разнести "Ньюкасл" и увезти победу с поля финалиста последней Лиги чемпионов. Хотите гарантий стабильности? Это не к командам Лэмпарда и Сульшера.

Да и какие могут быть гарантии, когда защита и вратарь регулярно подводят своего тренера? "Челси" пропустил девять голов в АПЛ. Даже у идущего 19-м "Шеффилд Юнайтед" меньше. Больше лондонцев пропустили только четыре команды.

Еще и вспомним о том, что "Челси" не побеждает на "Олд Траффорд" уже семь матчей подряд. Недавняя победа в Кубке Англии не в счет, ведь матч проходи на "Уэмбли". Лондонцы уезжали с победой из Манчестера последний раз семь лет назад – еще при Фрэнке Лэмпарде-игроке.

Уже в качестве тренера Лэмпард никак не может обыграть "МЮ" В рамках АПЛ. Два матча – два поражения с общим счетом 0:6. Манкунианцы впервые с 1965 года могут добиться трех побед подряд в чемпионате над "Челси". Но учитывая нестабильность обеих команд, предположим, что будет ничья.
Прогноз: 2-2

Отправить
Спасибо. Отличный анализ
  0
У Манчестера больше шансов на победу Ф1(0) есть смысл поставить
  0
Ближайшие матчи