06:34 28.03
Сынок, не надо смеяться. Второй состав Шахтёра обыгрывает Реал, Локомотив вырвал ничью, Миранчук забил за Аталанту
Всё самое интересное о матчах среды в первом туре Лиги чемпионов сезона-2020/21.

FC SHOKtar

• Есть такая традиция, наказывать за неуважение. Журналисты испанского издания Marca не выучили имена и фамилии сборной Украины – команда Шевченко их наказала. "Шахтёр" приехал в Мадрид на матч Лиги чемпионов без половины основного состава, на пресс-конференции Зидану не задали ни одного вопроса о "горняках". Это вывело из себя даже спокойного Луиша Каштру. Второй ответ за две недели. Дорогие испанцы, так будет каждый раз, пока вы не спуститесь с небес на землю.

Герои 💪

• Запасной вратарь Анатолий Трубин, молодой центрбек Валерий Бондарь, запасные бразильцы Тете и Дентиньо. На замену вышли молодые Витан, Богдан Вьюнник и Георгий Судаков.

Гол Модрича

• После 0:3 в первом тайме "Реал" проснулся и забил два в ответ. Камбэк начался с гола Луки Модрича. Просто смотрим и наслаждаемся.

VAR и судьи не помогают Реалу

• Непривычная картинка для фанов "бланкос". В чемпионате Испании судьи более благосклонны к чемпиону, в летней части прошлого чемпионата несколько их решений помогли "Реалу" добыть важные победы. С "Шахтёром" на второй добавленной минуте отыграться удалось, однако Срдан Йованович пошёл смотреть кино и в итоге гол отменил.

• Винисиус помешал Трубину отбить мяч. А ведь бразилец мог принести ничью "Реалу" – первый гол он забил через 15 секунд после выхода на замену. Суперсаб. Это самый быстрый гол в ЛЧ с сезоне-2006/07.

Жыве Беларусь!

• Марко Николич, в отличие от Сергея Семака не испугался. Сербский тренер снял с игры Антона Миранчука задолго до последних минут, изменив всю атакующую линию, и это сработало – Франсуа Камано поборолся, выцарапал мяч и отдал на Живоглядова, а Виталий Лисакович превратил навес в гол.

Гол Собослаи

• Венгерский хавбек не приехал в сборную страны на матчи Лиги наций, Россия не прочувствовала на себе его дальний удар. Отдувался "Локомотив". Угловой на последней минуте и гол. Флешбэки Евро-2016. Найдите десять отличий с голом сборной Словакии.

Бельё брать будете?

• После матча СММ "Локомотива" не забыл подколоть австрийский клуб. В своём превью группы "Зальцбург" назвал "Локо" пассажирами Лиги чемпионов. Ловите ответочку, фарм Лейпцига.

Патсон Бака

• Весь матч Константин Генич путал фамилию форварда "Зальцбурга" Патсона Даки. Без подколов никуда.

Пас Киммиха

• Лучший ассист вечера. Радиоуправляемая передача Йозуа Киммиха на Кингсли Комана. Эта парочка некоторое время назад соорудила победный гол в финале Лиги чемпионов по той же схеме: пас Киммиха и гол Комана.

Гол Папу Гомеса

• Парни посмотрели на гол Модрича и решили ответить. Вечер среды украсили сразу несколько потрясённых голов из-за штрафной. "Аталанта" в Дании разгромила "Мидтьюлланн". В первом тайме такую красоту положил Папу Гомес. Разгром от "Наполи" на выходных не более, чем случайность.

Рука Мануэля Нойера

• Немецкий мем Reklamierarm, у которого есть даже аккаунт в твиттере. После каждого гола кипер "Баварии" высоко поднимает руку, это уже рефлекс. В начале второго тайма "Атлетико" забил гол, Ману поднял руку и магия сработала – взятие ворот отменили. "Бавария" уничтожила "Атлетико" на своём поле.

Реал – всё?

• Ни разу ЛЧ не выигрывала команда, проигравшая в первом туре. "Реал" обречён? Вместе с мадридцами в первом туре проиграли: "ЗЕНИТ", "ПСЖ", "Боруссия" Д и "Атлетико".

Победный гол Гюндогана со штрафного

• Голы на любой вкус. Немец положил со штрафного.

Олимпиакос. Миллион евро за победу

• Греческий "Олимпиакос" вырвал победу в добавленное время. Голевой пас Матьё Вальбуэна и точный удар Ахмеда Хассана. Что здесь особенного? Президент греческого клуба обещал по миллиону на команду за каждую победу в Лиге чемпионов.

Тюрам и пенальти

• За несколько часов до матча в Милане "Боруссия" М приехала на тренировку. Охрана не пускала на арену Маркуса Тюрама, и чтобы доказать свою правоту, форварду пришлось показывать свои фото из гугла. В Италии теперь запомнят сына обладателя ЧМ-1998? С "Интером" Тюрам заработал пенальти и помог своей команде сыграть вничью 2:2.

Дебют. Первый матч Миранчука за Аталанту

• Первая игра Лёши за "Аталанту". В итальянский клуб Миранчук приехал с травмой, период восстановления занял примерно месяц.

Девять минут до первого

• Вечер среды – вау. Победа "Шахтёра", важная ничья для "Локомотива" и бонус – первый гол Мирачнука за "Аталанту" 🤩

Ливерпуль без ван Дейка сыграл на ноль

• "Ливерпуль" провёл первый матч без Вирджила ван Дейка. Против "Аякса" в центре обороны вышли Фабиньо и Джо Гомес, от голландцев они не пропустили. Судьбу игры решил автогол Николаса Тальяфико ещё в первом тайме.

• Фабиньо – топ. Бразилец в конце стартовых 45 минут вынес мяч из пустых ворот.

Ромелу Лукаку

• За "Интер" играет один футболист – Ромелу Лукаку. Бельгийский гигант сегодня забил два, один из которых уже в добавленное время. Нападающий в какой-то фантастический форме!

***

Таблица Лиги чемпионов

Сначала Написать комментарий
Шахтер выкатил нежданчик за многие сезоны ЛЧ.
  +8
Посмеялся на Аяксе, спасибо
  0
хороший обзор. Миранчук красавчик, мгновенная оброботка и прицельный удар...что не так с Конте?! человек может испортить любую звездную команду. после юве, он еще наверное в псж смог бы.там команде тренер не особо нужен
  +1
СЛАВЬСЯ ШАХТЁР, СЛАВЬСЯ ДОНЕЦК, СЛАВЬСЯ ШАХТЁР ДОНЕЦК!!!!!!!!!
Красавцы земляки, не зря ходил с шарфиком по городу весь вечер перед матчем =)
  +3
Сказать, что Шахтер в это время хорошо оборонялся очень сложно скорее ожидал ошибки, которую допустит соперник и это послужило ключевой задачей в том, что клуб уже в первом тайме смог реализовать 3 момента в которых забил 3 гола. Во втором тайме произошли замены у Реал Мадрида. Вышел Бензема. Думал игра пойдет в другом русле. Так и случилось, но не совсем так, как хотелось. Вышедший на замену игрок не проявил себя так, как ожидал. 2 гола хозяев: что сказать Модрич красиво сыграл в нападении ударом из-за штрафной площади не оставил не опытному игроку не малейшего шанса для отражения удара (даже Пятов не справился б с таким ударом). Ну вот второй гол можно при желании было бы и отбить. 3-3 это 90+ минута. Отмена гола. Незнаю, что там судья увидел, что отменил гол, но кажется гол был чистый. В итоге победа донецкой команде приносит шансы какие не есть уже хотя бы занят уверенно 3 место в турнирной таблице данного соревнования.
  0
какой чистый, там офсайд у Винисиуса
  +1
Я смотрел матч и видел, что игрок, который находился в оффсайде по мнению судьи убирал ногу, когда мяч летел в сторону ворот. На повторе сложно разобрать с далека или мяч попал в ногу или нет. Возможно был оффсайд, но с видео повтора, который был в матче видно, что все таки мяч не попал в ногу.
  0
Там Винисиус перекрывал обзор Трубину из-за чего тот не видел мяча, то есть Венисиус взял участие в голе, находясь в офсайде, по этому гол и отменили
  +1
С твоих слов следует все таки вывод, что этот игрок якобы не трогал мяч, но из-за того, что судья не видел точно ли попал мяч в ногу он его отменил?
  0
прочитай правила, что такое пассивный оффсайд
  +3
Что ты Вадимке объясняешь?) Он на своей волне
  0
Если игрок, находящийся в пассивном оффсайде перекрывает обзор вратарю, это считается, как активный оффсайд и гол не засчитывается.
  +2
ты правил не знаешь а пытаешься что то трактовать!!был пасивный оффсайд у винисиуса он перекрывал обзор вратарю чем мешал !!стоял бы он в оффсайде в стороне не перед вратарем был бы чистый гол!!какие вопросы?
  +2
Не будь такой критичный я не такой великий знаток футбола, как ты. Да и вообще мне на эти правила все равно я ведь не судья. Рассуждаю, как понимаю и все. Оффсайд так оффсайд я высказал свою точку зрения и все.
  0
ты пишешь что судья отменил чистый гол!!или тебе кажеться!!!такое ощющение будто ты всей душой болел против Шахтера!!или поставил на Реал и тебе хотелось бы чтоб гол засчитали !!но ты ведь не такой знаток футбола как я и на правила тебе все равно так ведь!!
  +1
Развели срач. Расчехлите свои глаза, мяч от ноги Винисиуса изменил направление в самом матче на повторе видно было.