Войти
15:44 19.04
Лилль — Ланс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лилля и Ланса в рамках седьмого тура чемпионата Франции сезона-2020/21.
Лилль — Ланс: превью
На десерт в воскресный день нам досталось Северное дерби или Derby du Nord, которое будет сыграно впервые с 2015 года в Лиге 1. Матч состоится в Лилле, где местная команда будет принимать "Ланс". Увы, в связи с комендантским часом, введенным президентом Макроном, встреча пройдет без фанатов.

Турнирное положение



После шести сыгранных туров "Лилль" занимание второе место с 14 очками. Команда Кристофа Гальтье в последних двух турах обыграла дома "Нант" (2:0) и в гостях "Страсбур" (0:3). Примечательно, что в этих двух встречах "догам" удалось чуть подправить свою реализацию и забить больше одного гола.

"Ланс" отстает от своего противника на одно очко и занимает третью строчку. В отличие от "Лилля", команда Франка Эза в последних двух турах не смогла взять максимум очков. "Красно-золотые" не смогли переиграть "Ним" (1:1) на выезде, а вот с "Сент-Этьеном" дома легко справились (2:0).

Ключевые моменты



Лилль


1. "Новый Осимхен" не радует. Джонатан Дэвид был куплен, чтобы заменить Виктора Осимхена, но за шесть туров он так и не смог ни разу поразить ворота соперников "Лилля". К его игре нет вопросов, вопросы есть к реализации голевых моментов. За игрока была заплачена немалая сумма и хочется, чтобы он начал оправдывать свою стоимость.

Пока обязанности основного бомбардира примеряют на себя Луис Араужо, Бурак Йылмаз и Жонатан Иконе. Кристоф Гальтье говорит, что канадцу еще нужно время. Но сколько? Чемпионат стартовал почти два месяца назад и для адаптации было достаточно времени. Какой кредит доверия есть у игрока? Все шесть матчей он появляется в старте и хочется, чтобы за такое доверие Дэвид отблагодарил тренера забитым голом.

2. "Мой дом - моя крепость": продлит ли "Лилль" свою домашнюю серию? У команды Кристофа Галтье потрясающая положительная статистика игр на домашнем стадионе. В прошлом сезоне на "Пьер Моруа" "доги" проиграли только два раза - ПСЖ (0:2) в январе и "Марселю" (1:2) в феврале, и с тех пор домашние игры вселяли уверенность в очках.

А вообще "Лилль" в родных стенах не проигрывал 20 матчей из 22, а . Вот уж, действительно, родные стены помогают. Конечно портить такую статистику никому бы не хотелось бы. Тем более, что в случае победы у "Лилля" есть шанс обойти "Ренн" и занять первую строчку турнирной таблицы.


Ланс


1. Перед дерби "Ланс" потерял ключевого игрока, но и это еще не все. В матче с "Сент-Этьеном" получил травму лучший бомбардир "красно-золотых" Игнатиус Ганаго. За две недели, пока мы смотрели на сборные, игрок не оправился и остается в лазарете. За шесть туров Ганаго стал одним из ключевых игроков, ярчайшим образом стартовав за свой новый клуб. Ганаго сумел забить уже четыре мяча и один из них в ворота самого чемпиона Франции. Когда он вернется на поле - еще не ясно. Главный тренер подтвердил, что травма оказалась немного сложнее, чем ожидалось. Конечно, отсутствие Ганаго в таком матче — огромная потеря.

На этом кадровые проблемы не закончились. Секо Фофана, одна из самых дорогих покупок клуба, восстанавливается после травмы. Так же не сыграют защитники Шейк Траоре, Иссиага Силла и Факундо Медина. Последние два - игроки основного состава и без них оборона "Ланса" не будет выглядеть такой уж надежной.

2. Сможет ли "Ланс" обыграть еще одного топового соперника? "Красно-золотые" - действительно команда, которая на старте сезона удивляет и впечатляет. "Ланс" показывает, что не стоит недооценивать команду, только что поднявшуюся из Лиги 2. Своей игрой "Ланс" говорит: "мы тоже умеем показывать качественный футбол".

На старте сезона команда Эза смогла обыграть ПСЖ. И для "Ланса" это действительно было событие. Сейчас они отправляются к своему соседу и постараются там тоже получить очки. Но смогут ли они? Статистика противостояний с "Лиллем" не на стороне "красно-золотых". За последние 10 матчей "Ланс" ни разу не смог победить. Правда, команды не встречались пять лет и изрядно изменились за это время. Когда как не сейчас ломать неудачную серию и доказывать, что удачный старт это только начало.

Ставки на тренд



"Лилль" выиграл пять последних домашних матчей против "Ланса" во всех соревнованиях. Вариант, что "хозяева победят" за 1.91

В последних домашних матчах "Лилля" было забито меньше трех голов. Ставка на"тотал меньше 2,5" за 1.77

Ориентировочные составы и тактика



16
Меньян
29
Брадарич
5
Ботман
6
Фонте
2
Челик
18
Санчеш
21
Андре
7
Бамба
11
Араухо
17
Йылмаз
9
Дэвид
16
Лека
24
Гради
4
Баде
21
Айдара
18
Каюзак
28
Дукуре
11
Клосс
33
Бура
10
Какута
7
Сотока
23
Банза


Перед матчем было небольшое беспокойство относительно капитана "Лилля" Жозе Фонте. Но его тест на Covid-19 оказался отрицательным и Кристофу Гальтье не нужно будет перекраивать линию защиту. Тренеру "Лилля" несказанно повезло, ведь его игроки вернулись из сборных целыми и невредимыми.

Менять схему "доги" не будут. Они выйдут по привычной для нас расстановке 4-4-2. Единственное, можно погадать, выйдет ли в основе Жонатан Иконе или нет. В последнее время Гальтье предпочитает выпускать полузащитника на замену во втором тайме.

"Ланс", несмотря на потерю Ганаго, не должен менять привычные 3-4-1-2. Какута будет играть под парой нападающих, а вот кто составит эту пару — вопрос. В последние дни трансферного окна из ПСЖ был взят нападающий Арно Калимуэндо. И теперь Франк Эз может выбирать между новичком и Симоном Банза, которого чаще всего выпускал на замену в этом сезоне. С учетом травм основных защитников, конечно, самые большие изменения будут в этой линии. Хорошей новостью стало то, что вернулся Клеман Мишлен.

Слова перед матчем



Позиция "Ланса" говорит сама за себя. Это хорошо организованная команда, следующая своей системе. Не стоит забывать о Гаэле Какута, он начал сезон очень хорошо и может доставить нам уйму хлопот.
Кристоф Гальтье
Главный тренер "Лилля"


Мы — неожиданность, а "Лилль" он там, где должен быть. По уровню, конечно, они опережают нас. Но мы подойдем к игре со смирением и уверенностью, чтобы показать свои лучшие качества. Нам нечего терять и мы попробуем победить.
Франк Эз
Главный тренер "Ланса"


Прогноз Soccer365.ru



18.10.2020 15:00
Спустя пять лет Северное дерби возвращается. Омрачает лишь тот факт, что трибуны "Пьер Морруа" будут пустыми. "Лилль" Кристофа Гальтье набрал ход и сравнялся по очкам с "Ренном". Последние результаты "догов" радуют, ведь они не потерпели ни единого поражения в новом сезоне. В родных стенах "Лилль" играет очень хорошо и портить свою статистику явно не захочет. Тем более, что старт "догов" выдался одним из лучших за долгое время. 14 очков после 6 туров это лучший результат "Лилля" с сезона — 1952/53 (15).

"Ланс" потерпел только одно поражение на старте сезона. Команда, которая только-только поднялась в Лигу 1 уже сумела привлечь к себе внимание своим смелым футболом. В последних пяти матчах подопечные Франка Эза не проигрывают, и всего однажды сыграли в ничью.

Конечно, "Лилль" выглядит немного сильнее. Да и статистика очных встреч на стороне команды Гальтье (3 ничьи и 7 побед), но все серии имеют свойство прерываться, а "Ланс" именно такая команда, которая может преподнести сюрприз. Тем более, что у "красно-золотых" уже есть громкая победа над ПСЖ.

Небольшой экскурс в историю: это не первый раз, когда "Лилль" и "Ланс" занимают 2-е и 3-е место соответственно. В прошлый раз оба клуба из севера встречались при таких же условиях в сезоне 1945/46. Тогда "Лилль" одержал победы в обоих матча и занял первое место, а "Ланс" финишировал третьим.
Прогноз: 2-1

Отправить
Центральный матч тура в котором все таки Лилль победит!
  +2
Ближайшие матчи