Войти
23:04 26.04
Италия – Нидерланды: превью
Рассказываем о раскладах на матч Италии и Нидерландов в рамках четвертого тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Италия – Нидерланды: превью

Турнирное положение



Италия продолжает свою серию без поражений, рамках Лиги наций два из трех последних матча завершились миром. В минувшее воскресенье в Гданьске была зафиксирована ничья 0:0 против сборной Польши. Несмотря на одну победу в трех последних играх, "адзурри" продолжают оставаться на первой позиции. Отрыв от ближайших преследователей составляет всего один пункт.

Сборная Нидерландов удивила, так же сыграв без забитых мячей в воскресенье против Боснии и Герцеговины (0:0). В копилке голландцев четыре пункта, благодаря минимальной победе над сборной Польши (1:0) в сентябре и последней ничьи с боснийцами.

Ключевые моменты



Италия


1. Последнее поражение "адзурри" датируется сентябрем 2018-го. Можно продолжать восхвалять Роберто Манчини, ведь под его руководством у итальянцев образовалась удивительная серия без поражений, которая составляет уже 18 игр (14 побед и четыре ничьи). Итальянцы почти не пропускают, уверенно контролируют мяч и радуют моментами у ворот соперников. Правда в последних играх превратить эти все моменты в забитые мячи не получается: в трех последних играх этой осени "адзурри" отметились только двумя забитыми мячами. Но не забываем и о "стене" в защите, за 18 последних матчей было пропущено всего шесть мячей.

2. Коронавируса у Эль-Шаарави нет. Ситуация помешала подготовке сборной накануне? Небольшой хаос сопровождал подготовку итальянцев вчера, все из-за позитивного теста на коронавирус у Стефана Эль-Шаарави, который в итоге оказался ложноположительным. "У него был положительный мазок с низкой вирусной нагрузкой, что позволяет предположить, что он мог быть ложноположительным. Анализ крови оказался отрицательным, а сегодня вечером он сдал второй мазок и тот оказался отрицательным. Вся команда и персонал были снова протестированы согласно протоколу, и все они дали отрицательный результат", – сообщил врач сборной. Поэтому Эль-Шаарави сможет принять участие в игре.

Но в любом случае, вчерашняя тренировка была отложена на несколько часов и проводилась с социальным дистанцированием, как сообщила пресса.

3. Ладзари и Белотти покинули расположение сборной. Если обсуждать возможный состав "адзурри", то он явно изменится в сравнении с тем, что мы видели в Польше. Первое, о чем стоит сказать, – центральный защитник Джорджо Кьеллини должен выйти с первых минут. Итальянец полностью здоров. Также в прессе обсуждают возможное появление с первых минут на флангах Леонардо Спинаццолы и Данило Д'Амброзио – оба успешно зарекомендовали себя в первой встрече с голландцами в Амстердаме. Что касается Мануэля Ладзари, то у защитника небольшое повреждение он отправился на медосмотр в Рим, а нападающий Андреа Белотти из-за перебора желтых карточек пропускает игру. Эти потери не назвать колоссальными, да и учитывая слова Манчини на пресс-конференции, некоторые игроки получат отдых. В первую очередь те, кто играл в двух последних встречах.

Роберто Манчини: "Я прекрасно понимаю, что для игроков это было напряженное время, поэтому в трех международных матчах я стараюсь дать им по одной игре".

Нидерланды


1. Франк де Бур пока без побед. Не самый лучший стартовый отрезок вышел у Франка де Бура, который заменил Рональда Кумана в кресле главного тренера сборной. Как мы помним, его дебютная игра против Мексики завершилась поражением 0:1 и волной критики. В первой же официальной встрече в рамках Лиги наций не удалось обыграть уставшую Боснию и Герцеговину (0:0). К тому же, уже три игры подряд команда не в силе забить. Атмосфера, которая окружает нидерландскую сборную в данный момент, не самая приятная. Очевидно, что после Кумана сборную ждет очередная перестройка.

Франк де Бур после ничейного результата в Боснии сохраняет спокойствие, говоря о нереализованных возможностях: "После такого матча я должен задать вопрос и себе, ведь вся ответственность лежит на мне. Но, думаю, всем стоит посмотреть на себя в зеркало – мы создали пять стопроцентных моментов и не реализовали ни одного из них. Также не будем забывать, что Босния сыграла 1:1 в гостях с Италией, так что это команда, с которой нужно считаться. Если смотреть реально, то чтобы обыгрывать их на выезде, нам нужно было быть в оптимальной форме, но пока нам до нее далеко".

Учитывая слова главного тренера, нужно отметить, что если "до оптимальной формы далеко", то в Бергамо их ждет очень неудобная игра и соперник.

2. Нидерландам непросто даются игры с итальянцами. Исторически итальянцы являются достаточно неприятным соперником для сборной Нидерландов: за 22 встречи у "оранжевых" три победы, десять ничейных результатов и девять поражений. Ещё одна цифра, что удивляет – это шесть, именно столько длится серия без побед Нидерландов против "адзурри" (три ничьи и три поражения).

Составы и тактика



21
Доннарумма
4
Спинаццола
19
Бонуччи
3
Кьеллини
2
Д'Амброзио
18
Барелла
8
Жоржиньо
6
Верратти
14
Кьеза
17
Иммобиле
7
Пеллегрини
1
Силлессен
22
Думфрис
6
де Врей
4
ван Дейк
17
Блинд
8
Вейналдум
21
де Йонг
20
Донни ван де Бек
7
Бергёйс
10
Депай
11
Промес


В плане тактики от Роберто Манчини никаких неожиданностей ожидать не стоит, нас ждет все та же формация 4-3-3. Но состав будет несколько измененным. В защите ждём появление Данило Д'Амброзио на правом фланге и Леонардо Спинаццолы левом, оба очень уверенно провели свой первый матч против голландцев, поэтому Роберто Манчини их точно должен задействовать. Готов сыграть с первых минут и Джорджо Кьеллини в центре защиты. На острие наконец-то выйдет с первых минут лучший бомбардир европейского футбола прошлого сезона, нападающий Чиро Иммобиле.

Франк де Бур сыграет по той же схеме 4-3-3. Если говорить о составе, то тут в сравнении с игрой против боснийцев стоит ожидать возвращение Мемфиса Депая. Футболист "Лиона" отбыл дисквалификацию и возвращается в основной состав. Но на игру против Италии есть другой дисквалифицированный – представитель "Аталанты" Мартин Де Рон. Его в полузащите должен заменить Донни ван де Бек.

Ставки на тренд



Сборная Нидерландов не может обыграть итальянцев на протяжении шести кряду матчей (три ничьи и три поражения). Последняя победа "оранжевых" над сборной Италии датируется 2008 годом. Вариант "победа Италии" стоит 2,08.

В последних играх в рамках Лиги наций обе сборные показали далеко не самый результативный футбол. В трех последних встречах с участием "адзурри" было забито всего три мяча, у "оранжевых" всего лишь один мяч. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 1,78.

Прогноз Soccer365.ru



14.10.2020 14:45
Довольно важная и принципиальная встреча ожидает нас в Бергамо. Обе стороны покажут острожный футбол и постараются сыграть на победу. Несмотря на то, что "адзурри" на первой позиции, её можно потерять в этом же туре, так как отрыв поляков и голландцев составляет один пункт, поэтому играть итальянцы должны на победу. В Нидерландах все пристально следят за Франком де Буром, который не так давно принял сборную, но результатами совсем не радует. Встреча с итальянцами и возможный набор пунктов является шансом наконец-то прекратить волну критику в свой адрес и возможностью выбраться на вершину группы.

Если сравнивать нынешнюю форму сборных, то итальянцы пока находятся далеко впереди и показывают явно уверенней футбол, что показала встреча команд в минувшем месяце в Амстердаме. Учитывая не самый результативный футбол, что показывают команды в осенних матчах, огромного количества мячей ждать не стоит.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



63% пользователей ждут победы сборной Италии, а 66% ставят на то, что обе команды отметятся забитыми мячами.

П12.08
ОЗ(да)1.87

Отправить
Матч должен быть очень интересный так, как Италия показала слабую игру в предыдущем матче на выезде, Нидерланды должны показать успешную игру в нападении. Ставка: х2.
  +1
Ближайшие матчи