Войти
15:48 26.04
Что случилось в РПЛ? Магический гол Заболотного 🤩, дебютный матч Глушакова и два спорных удаления Норманна и Йевтича
Собрали всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках десятого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Магический гол Заболотного 🤩, дебютный матч Глушакова и два спорных удаления Норманна и Йевтича
13 голов за четыре матча – в отличие от субботнего дня команды подошли к своим обязанностям более профессионально. Почти половину мячей забили в Сочи, где отмщения не случилось. "Ростов" проиграл, пропустив два мяча от Антона Заболотного, а Матиас Норманн и Валерий Карпин заработали по красной карточке. В заключительной же игре туре московское "Динамо" забило два гола с игры, обыграв "Краснодар".

Нет Лёши Миранчука? Не беда, у Локомотива есть Антон



Москвичи продлили серию без поражений до пяти встреч, обыграв на своём поле "Химки". В третий раз в сезоне атака "Локо" забила больше одного мяча, но это не помогло команде спокойно довести дело до победы. С "Химками" были и затяжки времени от Маринато Гильерме, и его грубая ошибка при голе Кирилла Боженова, и судорожная оборона, и нервы.

Переживания по поводу атаки "Локомотива" после продажи Алексея Миранчука в "Аталанту" обоснованы, качества и тонких передач впереди остро не хватает. 11 голов в десяти матчах – в группе лидеров только у московского "Динамо" меньше. Марко Николича спасает от проблем Антон Миранчук. Брат обеспечил все четыре гола команды в трёх последних матчах. Сегодня у него результативная подача с углового и победный ассист на Владислава Игнатьева.



Дебют



На днях Денис Глушаков подписал контракт с "Химками". Игорь Черевченко не стал держать игрока на скамейке и выпустил его на тайм с "Локо". Трибуны встретили бывшего хавбека "Локо" традиционным "бууу". Вместе с Глушаковым дебютировал за команду и Резиуан Мирзов.


Ростов: закончить матч в 11 человек? Нет, не слышали



Третья игра и третье удаление. На прошлой неделе перфомансы устраивал Данила Глебов – удаление в ЛЕ с "Маккаби" и удаление в чемпионате с "Арсеналом". В воскресенье тренд поддержал Матиас Норманн. Про удаление норвежца мы ещё поговорим.

"Ростов" сыграл в сезоне десять матчей и в пяти из них арбитр показывал красную карточку.

• "Ростов" – "Зенит": Ярослав Ракицкий
• "Уфа" – "Зенит": Вячеслав Кротов
• "Ростов" – "Маккаби": Данила Глебов
• "Арсенал" – "Ростов": Данила Глебов
• "Сочи" – "Ростов": Матиас Норманн

Отмщения не случилось. Сочи без тренера забил четыре



Если взять все события, то шоу случилось. Хорошее ли – зависит от ваших пристрастий. Спорные решения Евгения Турбина – есть, красивые голы – есть, крысиные поступки – есть, драма – есть.

"Сочи" вышел на поле без Владимира Федотова, который из-за дисквалификации сидел на трибуне. А "Ростов" презентовал игру в три центральных защитника. Мы и забыли немного, что в первом сезоне на юге Валерий Карпин использовал эту схему, играя в очень закрытый футбол. Если команда пропускает четыре гола, то вряд ли возвращение к 3-5-2 можно назвать удачным.

Голы – украшение встречи. Что имеем?

• Суперпас Матиаса Норманна из глубины на Алексея Ионова;
• Пушка Артура Юсупова;
• Акробатический и победный мяч Антона Заболотного.



Великий Зе вернулся!



Под жестким прессингом критиков, хейтеров и экспертов Антон положил такую красоту 😍 Браво! Победный мяч и статус лучшего игрока встречи. Зе, давай так почаще.


Судьи РПЛ – MVP



Ещё до конца игры в Сочи пошли шутки о полиграфе, без них в нашей лиге уже никуда. Евгений Турбин убил "Ростов" - не удалил за этот бросок в ноги Кристана Нобоа, показал Матиасу Норманну вторую жёлтую и уже после финального свистка дал красную Валерию Карпину.

Нам снова будут задвигать про протокол VAR? Как здесь не красная Нобоа, совершенно непонятно.



Рифмы и панчи





Рубин опять казнили судьи?



Вторая жёлтая карточка Дарко Йевтичу – за гранью. Понятно, что сейчас все внимательно смотрят за руками, чтобы максимально исключить удары локтями в лицо. Но человек не может держать руки по швам, особенно когда находится в движении. Артём Тимофеев красиво нарисовал контакт, схватился за лицо и Владимир Москалёв повёлся. Удаление у "Рубина" и через несколько минут "Ахмат" сравнивает счёт.



Желтые я не готов сейчас комментировать, особенно вторую. Если честно, когда она была показана, я не сразу понял, вообще за что она. На мой взгляд, фол вообще должен был быть в другую сторону. Я сейчас подошел к арбитру, он мне объяснил, но нужно еще раз смотреть эпизод в повторе, чтобы иметь свое мнение на этот счет.
Леонид Слуцкий
Главный тренер "Рубина"


Добрый вечер от Хвичи



Грузинский полузащитник играет на уровне "уничтожать". Его гол – пушка. Но атака у казанцев слишком нестабильная, отчего громить соперника и забирать три очка получается в редких случаях.


Динамо забило два голы с игры



Вот на что сподвигла футболистов отставка Кирилла Новикова. Почему они не забивали столь часто при прежнем тренере нам только предстоит узнать. "Динамо" вышло на поле под руководством Александра Кульчия. Вероятно, эта победа останется единственной для тренера во главе "бело-голубых". Говорят про подписание немца Сандро Шварца – креатуры Желько Бувача и друга Юргена Клоппа.



"Краснодар" устал после Лиги чемпионов. Команда едва набрала игроков на стартовый состав, выпускать на замену с целью усиления игры Мураду Мусаеву банально некого, "Шапи-тайм" осталось в прошлом.

***

Одиннадцатый тур чемпионата России состоится через две недели после международных матчей.

Отправить
Ротенберг там плел про о, что "российский футбол не дно, мы, мол, это сегодня показали". Ну да, дно и днище - немного разные вещи. Вот поэтому я не ставлю на Россию - судьи топ
  +7
смотря на что ставить. Есть же клубы, которым помогают больше других.
  0
Глубокомысленный намёк..
  0
Краснодар и Ростов конечно сыграли слабо выездные встречи.
  0
Ближайшие матчи