Войти
08:08 28.03
Сент-Этьен — Ренн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сент-Этьена и Ренна в рамках пятого тура чемпионата Франции сезона-2020/21.
Сент-Этьен — Ренн: превью
В субботу на стадионе "Жоффруа-Гишар" состоится главный матч пятого тура Лиги 1. Два сильнейших клуба на данный момент будут бороться за три очка и возможность единолично возглавить турнирную таблицу.

Турнирное положение



"Сент-Этьен" и "Ренн" имеют равное количество очков, по десять. После четырех туров обе команды не проигрывали (3 победы и 1 ничья).

Подопечные Клода Пуэля чемпионат начали со второго тура. Первый матч с "Марселем" был перенесен из-за коронавируса. Но это только пошло на пользу команде. В первой игре был обыграл "Лорьян" (2:0), во второй - "Страсбур" (2:0), затем последовала победа над "Марселем" (2:0) и только в прошлом туре "зеленые" споткнулись, сыграв в ничью с "Нантом" (2:2).

"Ренн" свой сезон начал с ничьи с "Лиллем" (1:1), а потом последовали победы над "Монпелье" (2:1), "Нимом" (4:2) и в прошлом туре был обыгран "Монако" (2:1). Именно благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных, "Сент-Этьен" занимает первую строчку, а "Ренн" - вторую.

Ключевые моменты



Клод Пуэль меняет Сент-Этьен

Досрочное завершение чемпионата в какой то мере помогло "зеленым" сохранить свое место в Лиге 1. Неясно, как бы все закончилось, если бы команда сыграла оставшиеся матчи. "Сент-Этьен" финишировал на 17-ом месте, в семи очках от прямого вылета. Для команды с невероятно яркой историей это был полный провал. Результат был провальный и для Клода Пуэля.

Как только возобновились тренировки, Клод Пуэль сократил профессиональную команду с 30 игроков до 20. Вахби Хазри, Сержи Паленсия, Рияд Будебуз, Мигель Трауко, Йоан Кабай, Янн М'Вила и даже вечный голкипер команды Стефан Руффье оказались не нужны тренеру. Всем им указали в сторону двери. А ведь эти люди не один сезон провели в "Сент-Этьене". Но Клод Пуэль решил, что новый облик команды должен строится из молодых игроков, большинство которых будет представлять чистый продукт академии "зеленых".

Под пристальным взглядом главного тренера проходит и трансферная кампания. Пуэль уговорил присоединиться к своему проекту молодого полузащитника, воспитанника ПСЖ, Адиля Аушиша. 18-летний игрок уже сумел отличится за свою новую команду.

Арно Норден, Иванн Масон, Иван Неу, Махди Камара, Зейду Юссуф, Уэсли Фофана, Аймен Муэффек, Шарль Аби — эти имена мало известны широкой публике, им всем меньше 23 лет, и всем Клод Пуэль доверяет выходить на поле. Новый "Сент-Этьен" это смесь молодости и опыта. После таких кардинальных изменений, никто не мог предположить чего ожидать от "зеленых", а они на старте выдали прекрасную серию и заняли лидирующий позиции.

Семь разных бомбардиров Ренна

В отсутствии лучшего бомбардира прошлых двух сезонов М'Баей Ньянга, качество атаки "бретонцев" не пострадало. В четырех матчах команда Жульена Стефана девять раз поразила ворота своих соперников. Это почти в двое больше, чем в прошлом сезоне. С созиданием моментов нет никаких проблем.

За короткий промежуток у "Ренна" уже семь разных игроков сумели отличится в этом сезоне. В первом же своем матче дубль на свой счет записал Серу Гираси, Эдуардо Камавинга забил в матче с "Монпелье", Бенжамен Буриго забил "Ниму", Стивен Нзонзи поразил ворота "Монако". Любопытно, что три гола забили защитники, два из них центральные — Нуйеф Агерд и Дамьен Да Силва, и гол в дебютном для себя матче забил молодой Адриен Трюффер.

Такое разнообразие бомбардиров очень приветствует Жульен Стефан. Он считает, что таким образом игроки показывают свою решимость и волю к победе. В "Ренне" право забивать есть у всех, но при этом главное - следить за общим балансом команды.

Ставки на тренд



В последних четырех встречах между "Ренном" и "Сент-Этьеном" было забито более двух мячей. Ставка на том, что в этом матче мы увидим больше двух голов "ТБ 2,5" за 2.3

"Ренн" не проигрывает в семи матчах подряд, а в шести из них добился победы. Вариант: "победа гостей" за 2.67

Ориентировочные составы



30
Мулен
34
Муффек
3
Фофана
5
Колодзейчак
27
Масон
28
Юссуф
8
Камара
17
Аушиш
20
Дени
18
Норден
21
Амума
1
Сален
27
Траоре
3
Да Сильва
6
Агерд
31
Трюффер
14
Буриго
15
Н'Зонзи
10
Камавинга
7
Рафинья
18
Гирасси
21
Терье


У "Сент-Этьена" не сыграют Матье Дебюши, Габриэл Силва и Шарль Аби, все трое травмированы. В заявке на матч есть 19-летний защитник Уэсли Фофана, за которым охотятся несколько английских клуба. Любопытно какую схему предпочтет Клод Пуэль на этот матч. С "Нантом" его команда вышла играть по схеме 4-3-3, но более привычный вариант для "Сент-Этьена" 4-2-3-1

У "Ренна" есть две большие потери. Во-первых, состоялся трансфер основного голкипера Эдуарда Менди в "Челси" и теперь его место займет Ромен Сален. Во-вторых защитник Фету Мауасса получил повреждение в прошлом матче и пропустит несколько игр. Одной из главных загадок, кому же доверит теперь левый фланг Жульен Стефан. Выбор стоит между Трюффером и Соппи. Оба представители молодежной команды и оба зарекомендовали себя очень хорошо в этом сезоне. В остальном, "бретонцы" должны сыграть по привычной для себя схеме 4-4-2.

Слова перед матчем



Мы не должны сожалеть о ничье с "Нантом". Теперь нам предстоит очень интересная встреча с "Ренном". Бретонцы - одна из лучших команд в чемпионате. Мы должны продемонстрировать наше желание побеждать в каждом матче, несмотря на то, кто наш соперник.
Клод Пуэль
Главный тренер "Сент-Этьена"


"Сент-Этьен" с первого дня добился очень хороших результатов, благодаря динамике и умении играть впереди. Они очень быстры и хорошо выходят из обороны. Это опасная команда, так что игра будет очень интересной.
Жульен Стефан
Главный тренер "Ренна"

Прогноз Soccer365.ru



26.09.2020 11:00
В прошлом сезоне "Сент-Этьен" чуть не вылетел из высшего дивизиона Франции. Пандемия пошатнула финансовое благосостояние клуба. Поэтому никто не ждал от команды Клода Пуэля ничего особенного. Тем не менее, "Сент-Этьен" после четырех туров занимает лидирующие позиции в чемпионате. Команда Пуэля, несмотря на молодой состав, играет в симпатичный футбол. Молодые игроки выглядят довольно зрелыми, Дени Буанга все также устрашающий перед воротами соперников, а Ромен Амума, один из самых возрастных игроков, демонстрирует прекрасную форму. Похоже, что "зеленые" вполне в этом сезоне могут побороться за зону еврокубков.

"Ренн" шаг за шагом набирает очки и их лидерство совсем не удивительно. Команда Жульена Стефана успешно воплощает на поле планы своего тренера. Отлично проявляют себя новички команды, а также представители молодежной команды, которых Стефан старается подключать к тренировкам первой команды. Пусть и вынужденно, но защитник Адриен Трюффер дебютировал в прошлом туре в игре с "монегасками" и, надо сказать, что дебют выдался очень ярким. Трюффер забил сам и отдал голевую передачу.

Обычно центральные встречи тура проходят по воскресеньям вечером. Либо же выносятся на вечер пятницы. Но никто не мог подумать, что матч за первое место в пятом туре будут разыгрывать между собой "Сент-Этьен" и "Ренн". Для обеих команд старт этого сезона выдался одним из лучших за многие годы. В последний раз, когда "зеленым" удавалось набрать 10 очков в первых турах Лиги 1 было еще в сезоне 1979/80. А "Ренн" добивался такого результата в конце шестидесятых.

Делить очки в этом матче не вариант. Обе команды захотят единолично возглавить турнирную таблицу. Матч должен получится ярким и веселым.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей


Большинство наших читателей, а это 69,2%, уверенны, что обе команды смогут забить в этом матче. Но вот 56,2% пользователей считают, что забито будет меньше двух голов.

ОЗ-да1.92
ТМ 2,51.72
Сначала Написать комментарий
1-0 2-0 тс думаю будет Сент-Этьен хорошо играет на своем поле!
  +1
Матч за первое место в таблице. Сент-Этьен должен побеждать
  +1
Я не увидел Сент-Этьен дома хорошо играл ретки время а так.Он выездная команда.1-1
  0
[QUOTE=Вилаят Гусейнов;461392] Я не увидел Сент-Этьен дома хорошо играл ретки время а так.Он выездная команда.
  0
Отправить
Ближайшие матчи