Войти
18:07 26.04
Эредивизи: превью 2-го тура
Представляем свои размышления относительно второго тура чемпионата Нидерландов сезона-2020/21.
Эредивизи: превью 2-го тура
Фото: soccer365.ru
Чемпионат Нидерландов успешно стартовал в минувшие выходные. В целом, обошлось без сенсаций, но зато не обошлось без искрометных матчей и даже драматичных сценариев. Во втором туре Эредивизи в общую группу присоединятся "Утрехт" и АЗ, сделав старт нового сезона полноценным.

Главные интриги тура



Коронавирус атакует Витесс

Эх, как же хотелось не упоминать о коронавирусе в новом сезоне, но... Неприятные новости поступили из Арнема, где у восьми представителей тренерского штаба обнаружили коронавирус. Не обошла инфекция стороной и главного тренера "орлов" Томаса Летша.

Разумеется, рассчитывать на его наставничество игрокам "Витесса" в этом туре не приходится. Заменять заразившегося Летша будет Эдвард Стюринг, работавший с "орлами" после ухода Леонида Слуцкого. Помогать Стюрингу будет Хофс. В "Витессе" заявили, что предприняли все необходимые меры по приостановке дальнейшего заражения, но также отметили, что эту неделю нельзя назвать безупречной с точки зрения тренировочного процесса. Другими словами, вирус мешает "орлам" нормально тренироваться под руководством главного тренера. Посмотрим, как "Витесс" справится с этим испытанием.

Эммен, секс-игрушки и КНВБ. Что? Кажется грядет новый суд

Особо внимательные любители Эредивизи могли заметить, что команда Дика Луккиена в матче первого тура против "ВВВ-Венло" вышла на поле в футболках, на которых отсутствовал титульный спонсор. Почему так? Да потому что его у команды до сих пор нет. И возможно не будет еще какое-то время, так как компания, желавшая заключить сделку с "Эммен" не удовлетворила КНВБ. Этот глагол подходит сюда лучшего всего. Сейчас все станет понятно.

Дело все в том, что фирма, готовая вложиться в футбольный клуб "Эммен" специализируется на секс-игрушках. Казалось бы, речь идет о Нидерландах, и никого это не должно смущать. Но, не тут то было! Королевский футбольный союз Нидерландов ответил категорическим отказом в регистрации такого рода фирмы в качестве спонсора одной из команд. Такой ответ сильно разочаровал как клуб, так и самого спонсора. Продавцы взрослых игрушек с недоумением отреагировали, объяснив это тем, что в компании соблюдаются все правила и поддерживается должная репутация. В клубе, разумеется, тоже не хотят и дальше сидеть без спонсора и поэтому намерены обжаловать это решение в соответствующих инстанциях.

АЗ все еще в поисках себя. Реабилитируются за вылет из ЛЧ?

Программа первого тура была неполной из-за перенесенного матча между "Утрехтом" и АЗ. Сделано это было по просьбе "сыроваров", желавших максимально подготовиться к игре с киевским "Динамо". Ради общего блага все пошли навстречу АЗ, но Алкмаарцы все равно подвели и себя и чемпионат.

В этом сезоне у нас снова будет лишь один клуб в Лиге чемпионов от Нидерландов. Составить компанию "Аяксу" парням Арне Слота оказалось не под силу. "Сыровары" провели неплохой первый тайм, контролируя в целом ход матча с киевлянами. Однако во втором тайме все сразу пошло не по сценарию АЗ. Грубейшая ошибка на своей половине поля определила ход второго тайма, вынудив АЗ оголять тыл и рваться в атаку. Впрочем, у игроков Слота скорее получилось только первое, а вот с атакой так и не заладилось до конца матча. В итоге беззубое поражение 0:2 и похороненные мечты о Лиге чемпионов. И разговор здесь не столько о ЛЧ, сколько о самом АЗ и его перспективах в новом сезоне. Пока игроки Слота просто кошмарны в атаке. Если ситуация не изменится в ближайшее время, АЗ ждет очень вязкий старт.

Арьену Роббену для получения травмы хватило неполного тайма

Одна из самых главных интриг сезона – что получится из авантюрного возвращения Роббена в футбол? Так вот, старт этой истории выдался максимально печальным. Как сказал сам Роббен, худшего начала сложно представить. С вингером невозможно поспорить, ведь получить травму в первые полчаса матча – это провал. Именно поэтому Роббен сгорая от фрустрации стянул с себя форму и капитанскую повязку и швырнул их в сторону, пока шел в подтрибунное помещение.

Спустя несколько дней выяснилось, что травма Арьена не такая уж страшная. Игрок сразу воспрял духом и заявил, что так просто от него никому не удастся избавиться. Приятно видеть Роббена хоть немного повеселевшим, но совсем неясно, получится ли из всего этого что-то толковое. Арьен, не ломайся каждые 30 минут, а то точно ничего не выйдет.

Центральный матч



20.09.2020 08:30
И те и другие успешно начали сезон, одержав победы с одинаковым счетом 2:0. Более того, и те и другие смогли отметиться быстрыми голами, а закрепили свое преимущество в тайме втором, благодаря точным ударам с пенальти. Идентичные на первый взгляд победы все же отличаются содержанием. Если роттердамцы позволяли "Зволле" претендовать на равенство в счете, то парни Рона Янса полностью переиграли "Фортуну" и лишь каким-то чудом не победили крупно.

Чуть более года назад "Твенте" получил на "де Кейпе" пять, сумев ответить лишь однажды. Тот матч можно назвать лучшим в исполнении "Фейеноорда" под руководством Яапа Стама. Сейчас обеими командами руководят другие люди. Безусловно, "Фейеноорд" намного крепче и закаленнее, по сравнению со стартом прошлого сезона. Но, несмотря на это, снова одержать столь разгромную победу над "туккерс" у хозяев едва ли получится.

Коллектив из Энсхеде пока является одной большой загадкой, но у этой загадки определенно есть шансы приятно всех удивить. Причиной тому является опытный Рон Янс. Судить по первому туру не нужно, но то, как футболисты "Твенте" создавали моменты у ворот "Фортуны", невольно заставляет поверить, что Рон Янс знает, что делать с этой командой.

В роли фаворита здесь безоговорочно хозяева, но о беззаботной победе говорить не приходится. Роттердамцам предстоит непростой матч с загадочным оппонентом.
Прогноз: 1-0


Ставки




    "Ден Хааг" начинает свой путь к низу турнирной таблицы. В первом туре "аисты" безнадежно уступили "гераклам", на сей раз соперник снова не из простых – "северяне" Данни Байса. С Роббеном или без него гости должны увезти победу из Гааги. П2 за 2.1

    "Виллем II" отлично улучшил себе настроение благодаря матчу в квалификации Лиги Европы. "Трехцветные" жаждут одержать первую победу в Эредивизи, но обыграть "Хераклес" будет очень непросто. Фаворита предсказать здесь чрезвычайно сложно, хотя за небольшим преимуществом этот статус скорее у команды Костера. ТБ2.5 за 1.91

    У АЗ пока катастрофа в атаке. Команда из Алкмаара не забивает из матча в матч. Вполне возможно, что "Зволле" попадет под горячую руку, но наладить игру в атаке за один матч – крайне непростая задача. ТМ3.5 за 1.64


Прогнозы



18.09.2020 14:00
Банда Ханса де Кенинга выдала феноменальный старт, перевернув ход матча с "Эммен". Во многом, сделать это удалось благодаря хет-трику греческого нападающего "ВВВ-Венло" Гиакумакиса. Еще с прошлого сезона было понятно, что в Венло амбиции куда выше, чем просто борьба за сохранение прописки в Эредивизи. Эффект Ханса де Кенинга.

От "Утрехта" пока ничего нельзя ожидать. Команда Брома пропустили игру первого тура из-за международных дел АЗ. В прошлом сезоне "Утрехт" уже спотыкался о "ВВВ-Венло", причем дважды. Вполне возможно, что и в этот раз гостям будет очень непросто. Предсказать результат практически невозможно.
Прогноз: 2-3


19.09.2020 10:30
Хозяева обязаны реабилитироваться за провальный вечер в Киеве. АЗ вынужден забыть о Лиге чемпионов и сконцентрироваться на успешном старте во внутреннем чемпионате. Работы у Арне Слота сейчас очень много. Главная задача – наладить игру в атаке. Вернее, даже не наладить, а оживить ее, потому что сейчас она попросту мертва.

"Зволле" не стоит стыдиться за встречу первого тура против "Фейеноорда". До второго гола, забитого, к слову, с неоднозначного пенальти, игроки Стегемана смотрелись вполне себе достойно. Да, в завершении пока не все так гладко, но за смелость однозначно плюсик. В игре с АЗ гости могут найти свои шансы в контр-атаках.
Прогноз: 2-1


19.09.2020 12:45
Отнюдь непростым получился выезд для "орлов" к худшей команде прошлого сезона. В отсутствие главного тренера "Витессу" будет непросто. Кто знает, возможно к третьему туру часть игроков уже будет на карантине. Но пока самих футболистов вроде как инфекция не задела.

"Спарта" умудрилась проиграть "Аяксу" даже в большинстве. Удаление Тальяфико не помешало амстердамцам увезти три очка из Роттердама. С одной стороны, результат для "Спарты" разочаровывающий, с другой стороны, все могло быть куда хуже, не случись удаления в составе грозного оппонента. В общем, "Спарте" не тягаться с "Аяксом" ни при каких обстоятельствах. С "Витессом" должно быть куда проще, но фавориты все же хозяева.
Прогноз: 3-1


19.09.2020 14:00
Здесь фаворит более чем очевиден. ПСВ наглядно продемонстрировал, что готов к старту Эредивизи и голоден до побед. История насчитывает лишь три матча между ПСВ и "Эммен": игра в Эйндховене завершилась исчерпывающими 6:0, в гостях ПСВ дважды оступился, сыграв 2:2 и 1:1. В этот раз Шмидт и его команда должны вновь победить.

У "Эммен" позади сомнительные результаты в предсезонной подготовке и 3:5 от "ВВВ-Венло". Взять очки с ПСВ? Случится может что угодно, но во-первых, в гостях "Эммен" плох, а с лидерами и вовсе ужасен. Возможно, отсутствие зрителей, гонящих лидера вперед, благополучно скажется на игроках Луккиена, но все же. Во-вторых, атака ПСВ разнообразна и остра, поэтому сдержать ее скорее всего не получится. Чтобы взять очки, "Эммен" придется подумать и оба атаке, а это непросто.
Прогноз: 5-1


19.09.2020 15:00
Коллектив из Ситтарда разочаровал. Навязать борьбу "Твенте" не получилось от слова "совсем". "Фортуна" переживает существенные изменения в составе и на то, чтобы все заработало как надо, требуется определенное время. Возможно, на это уйдет еще несколько туров.

"Фризы" одержали "сухую" домашнюю победу в одном из самых интересных матчей первого тура. Пережив стартовый натиск "Виллем II", игроки Джонни Янсена умело реализовали свои шансы. С "Фортуной" должно быть полегче, но следует помнить, что в прошлом сезоне из Ситтарда увезти три очка было непростой задачей для всех в лиге.
Прогноз: 1-1


20.09.2020 06:15
"Аисты" безнадежно уступили "гераклам", сначала позволив сопернику создать целую дюжину моментов у своих ворот, позднее пропустив со стандарта, а когда дело запахло жареным, сгорев окончательно в контр-атаке. Пока все идет к тому, что "Ден Хааг" в новом сезоне будет болтаться внизу таблицы. Так бывает, если ты выступил плохо, а затем еще и устроил распродажу.

"Гронинген" закалился матчем с лидером, пусть и не поимев с этого никаких очков. Во втором туре "северянам" уготован хороший выезд, в котором нужно брать три очка.
Прогноз: 0-2


20.09.2020 08:30
"Трехцветные" скомкано стартовали в Эредивизи, уступив 0:2 "Херенвену". Но об этом все в Тилбурге уже позабыли, поскольку на неделе их любимцы эффектно разбили "Прогрес" в Лиге Европы (5:0) и шагнули в следующий раунд. Во втором туре игроки Костера должны открыть счет голам и в чемпионате.

Команда Вормута сделала свое дело в игре с АДО, но на сей раза задача куда сложнее. Обыграть "Виллем II" в гостях будет весьма непросто. По крайне мере, в прошлом сезоне "гераклы" были куда менее амбициозны, по сравнению со своим нынешним оппонентом. В наши дни фаворит в этой паре все же "Виллем II".
Прогноз: 3-2


20.09.2020 10:45
Представляем всеобщему вниманию самый очевидный матч Эредивизи. Ну, по крайне мере таким он выглядит на бумаге, поскольку в гости к главному фавориту едет главный аутсайдер прошлого сезона.

Во время предсезонки такой матч уже игрался и результат получился ожидаемым – 6:1. За счет чего гости могут увезти очки? Отсутствие Тальяфико? Если бы помимо аргентинца в составе "Аякса" отсутствовали остальные 10 игроков основы, то может быть. А так, здесь очевидная победа хозяев, вопрос лишь в разнице голов.
Прогноз: 4-0

Отправить
Это правильно я понял на картинке на первом плане игрок в футболке Гронингем Роббен?
  0
Спасибо за ответ, а то на картинке улыбнулся и подумал, что может то не он вовсе. Я думал честно говоря он уже карьеру завершил. Вообщем хороший футболист, который умеет хорошо пройти защиту и ударить по воротам.
  0
Ближайшие матчи