Войти
05:02 28.03
Что случилось в РПЛ? Пятый гол Нобоа в чемпионате, дубль Бикфалви и победа Тамбова для губернатора
Собрали всё самое важное о прошедших в субботу матчах в рамках седьмого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Пятый гол Нобоа в чемпионате, дубль Бикфалви и победа Тамбова для губернатора
Первый игровой день после паузы выдался интересным. "Сочи" набирает очки в седьмом матче подряд, и перед дерби ЦСКА – "Спартак" выходит на первую строчку. Команда Владимира Федотова может остаться лидером, если в воскресенье ЦСКА возьмёт три очка, а "Зенит" на следующий день вдруг не обыграет тульский "Арсенал" на своём поле.

Тамбов выиграл ради губернатора?



За несколько дней до возвращения РПЛ футболисты "Тамбова" выступили с открытым письмом, призывая руководство клуба расплатиться с долгами. Угроза бойкотировать матч осталась на словах. Кажется, была разыграна классическая схема современной России: заявление о бедственном положении – поход на поклон к главному человеку в регионе – победа в матче под дружные слова благодарности. В данном случае "хороший дядя" – губернатор тамбовской области Александр Никитин.

"Тамбов" уже выиграл, теперь ждём "правильно голосования" от жителей области и тогда добрый барин отсыплет несколько монет "Тамбову".

Как заправский партработник выпалил Сергей Первушин по итогам матча с "Уфой":

Хотел бы сказать, что для нас эта победа очень важна. Этой победой мы бы хотели поддержать Александра Валерьевича Никитина, нашего губернатора. У нас в Тамбовской области сейчас проходят выборы, этот человек нам очень помогает. Победа – в поддержку на выборах, без него этой команды бы не было, ему большое спасибо. Мы всей душой за него.
Сергей Первушин
Главный тренер "Тамбова"


В унисон с тренером пели коммерческий директор "Тамбова" Дмитрий Ананко и спортивный директор Павел Худяков. А игру двух не самых ярких команд лиги показывали на "Матч ТВ", да ещё и с выездной студией. А вы говорите спорт вне политики 😕

А что по футболу? У Уфы не было шансов



"Тамбов" в каждом из таймов забил по одному голу. Особенно хорошим вышел победный удар Алексея Грицаенко – породистый гол после стандарта. Защитника в итоге признали лучшим игроком встречи.



Урал ответил Химкам за Кубок России



Два месяца назад подмосковный клуб ещё с Сергеем Юраном обыграл "Урал" в полуфинале Кубка России 3:1. Сейчас двумя клубами руководят уже другие наставники – Дмитрий Гунько "Химками" и Юрий Матвеев "Уралом". Считается ли победа "Урала" с такими данными полноценным реваншем?

Когда Эрик Бикфалви и Отман Эль Кабир в строю, то "Урал" дома может обыграть любого. С "Химками" оба творили: Бикфалви – дубль, Эль Кабир – две голевые передачи.



Если Химки забивают, то красиво



За семь матчей у команды Дмитрия Гунько ни одной победы и место в подвале таблицы. Всё логичнее вопросы о будущем тренера, иначе есть риск упустить время.

По крайней мере, за один компонент игры Гунько спокоен – забивают "Химки" очень красиво. Гол Камрана Алиева с тульским "Арсеналом" соверешнно точно войдёт в подборку лучших по итогам сезона. В субботу же мини-шедевр исполнил Владимир Дядюн, отдав эффектный пас пяткой на Аршака Коряна.


Нобоа – лучший бомбардир лиги 💪



Южноамериканец забил пятый гол в чемпионате. Третья молодость Кристиана под руководством Владимира Федотова только радует. Один из самых заметных легионеров в истории лиги тащит "Сочи" к первой строчке. Ровно половина мячей "леопардов" пришлась на долю Нобоа.

1 тур: спасительный пенальти со "Спартаком";
2 тур: гол с "Химками" и ничья на выезде;
3 тур: гол + пас после 84-й минуты в победной игре с "Рубином";
5 тур: победный гол с "Тамбовом" в добавленное время;
7 тур: единственный гол в Грозном.


Что бы ни говорили о "Сочи", а команда Владимира Федотова уверенно идёт к своей цели. Ни одного поражения за семь матчей и первая строчка, пусть и промежуточная. И это после ухода Александра Кокорина и Андрея Мостового, после травмы крестов Ивелина Попова, с нападающими, не забившими ни одного гола.

Ротор: семь инфицированных футболистов



Матч с "Краснодаром" под угрозой срыва? Аутсайдер чемпионата готов сыграть имеющимися футболистами, но слово за местным Роспотребнадзором. Необходимо идентифицировать контактную группу и изолировать их.

Положительные тесты на COVID-19 сдали: Илья Жигулёв, Александр Саплинов, Бека Микелтадзе, Камиль Муллин, Ника Кипиани, Азат Байрыев и Александр Довбня.

***

В воскресенье и понедельник состоятся ещё пять матчей чемпионата:

16:30 Динамо – Рубин
19:00 ЦСКА – Спартак
19:00 Ротор – Краснодар

18:30 Зенит – Арсенал
20:30 Ростов – Локомотив

Сначала Написать комментарий
как же я заобожал Нобоа. Кто бы подумал, что так заблистает
  +1
согласен. За ним приятно смотреть
  0
Отправить
Ближайшие матчи