Войти
16:12 16.04
Гронинген – ПСВ: превью
Рассказываем о матче Гронингена и ПСВ в рамках первого тура чемпионата Нидерландов 2020/21.
Гронинген – ПСВ: превью
Главная встреча первого тура Эредивизи состоится на севере Нидерландов. В гости к "Гронингену" Дэнни Байса едет эйндховенский ПСВ Роджера Шмидта.

Готов ли ПСВ с самого старта бороться за титул? Сколько времени для достижения нужного результата потребуется Роджеру Шмидту в новом клубе? Чем нас удивит Арьен Роббен в игре за один свой бывший клуб против другого? Узнаем в это воскресенье.

Ключевые моменты



Чего ждать от Роббена?

Поначалу Арьен Роббен набирал форму отдельно от партнеров по команде. Через какое-то время звездный вингер присоединился к общей группе игроков, начав отрабатывать взаимодействие с партнерами. Однако, время шло, а Роббен все никак не мог появиться на поле. Медицинский персонал клуба счел, что игрок пока не готов к матчам. В конечном итоге Арьен смог выйти на поле лишь в пятом товарищеском матче. Капитана "северян" хватило на полчаса. Да-да, уже на 31-й минуте Роббена заменили. Шестой и седьмой матчи 36-летний футболист вновь пропустил. Наконец, лишь в последнем товарищеском матче Арьен вновь появился на поле и даже забил.

Достаточно ли этого для того, чтобы выйти в стартовом составе против ПСВ? Скорее нет, чем да. Но в Нидерландских СМИ противоположная инсайдерская информация. Роббена ждут в старте и скорее всего он в нем появится. Более того, и.о. главного тренера сборной Нидерландов Дуайт Лодевегес не собирается списывать вингера со счетов и даже рассуждает о возможном возвращении Роббена в сборную в качестве джокера. Для этого, безусловно, нужен сильный сезон в "Гронингене".

Кто будет составлять пару Малену в этом сезоне?

В распоряжении Роджера Шмидта будет Доньелл Мален. В этом немцу повезло больше, чем его предшественнику, вынужденному обходиться без травмированного талантливого нападающего. Если Мален вновь не сломается, его место в старте практически не обсуждается.

Другой вопрос, кто из двух других молодых нападающих завоюет доверие нового главного тренера? Речь идет о Сэме Ламмерсе и Ниони Мадуэке. Сэм, уже довольно известный по меркам Эредивизи парень, принял участие во всех шести товарищеских матчей этим летом и отметился тремя голами. Его конкурент англичанин Чуквунонсо Мадуэке во всех матчах не сыграл, но забил столько же. Причем все голы пришлись на встречу против немецкого "Верля", где Мадуэке оформил хет-трик. С берлинской "Гертой" и вовсе не появился ни один, поскольку Шмидт сыграл с Брумой на острие. В общем, выбирать в атаке у немца есть из чего.

Что представляет из себя новая оборона Гронингена?

В это трансферное окно "северяне" распрощались сразу с тремя защитниками. Сначала в Англию уехал 27-летний Майк те Вирик – футболист досрочно заключил соглашение с "Дерби Каунти" и лишь доигрывал оставшиеся матчи. Продав центрального защитника, "Гронинген" расстался еще и с двумя фланговыми. Правый защитник Джанго Вармердам перебрался в "Утрехт", а игравший слева Дейовазио Зеефейк уехал в берлинскую "Герту". За последнего "северяне" выручили 4 млн евро.

В новом сезоне в центре обороны будут выступать японец Итакура и перебравшийся из "Фортуны" Вессел Даммерс. Правый фланг обороны достойно усилили Дамилом Данкерлеу, круто показавшим себя в "Виллем II". Левый фланг обороны будут делить опытнейший 33-летний Барт ван Хинтум и юный 19-летний парень из молодежки Томас Полл. Посмотрим, что в итоге получится.

Ставки на тренд




    Четыре последних матча между этими командами закончились победами ПСВ. Исходя из этого можно не мудрить и поставить на фаворита. Да еще и с хорошим коэффициентом. П2 за 2.12

    В трех последних матчах ПСВ всегда удавалось забить первыми. ПСВ первый гол в матче за 1.81


Ориентировочные составы



1
Падт
3
ван Хинтум
17
Итакура
4
Даммерс
27
Данкерлуи
6
Матусива
23
Хрустич
10
Лундквист
14
эль-Ханкури
 
Роббен
52
Суслов
13
Уннершталль
22
Думфрис
4
Виргевер
5
Баумгартль
31
Макс
8
Хендрикс
15
Гутьеррес
24
Ихаттарен
9
Мален
17
Жуниор
7
Брума


Во время предсезонной подготовки Дэнни Байс неоднократно менял сочетания в полузащите. Если появление Матусивы и Хрустича практически гарантировано, то вот выбор третьего полузащитника не так очевиден. Возможно им будет швед Рамон Лундквист, а может и 20-летний Даниел ван Каам. Со схемами тоже "северяне" экспериментировали этим летом, но в воскресенье хозяева сыграют скорее классической 4-3-3 с двумя опорниками.

ПСВ свои эксперименты концентрирует на атаке. Роджер Шмидт уже пробовал играть сочетаниями Мален-Мадуэке и Мален-Ламмерс. В последнем матче эйндховенцы задействовали Бруму в центре нападения, в то время как Мален играл под нападающим. В общем, сказать наверняка здесь сложно, но скорее всего ПСВ выйдет на матч по схеме 4-2-3-1, которая моментально при необходимости трансформируется в 4-3-3.

Слова перед матчем



Трудно сказать, на каком мы сейчас уровне. Мы усердно работали 8 недель и готовились к сезону. Мы должны быть готовы физически и морально. Первая игра в сезоне - это всегда захватывающе.
Роджер Шмидт
главный тренер ПСВ


Прогноз Soccer365.ru



13.09.2020 10:45
"Северяне" уже забыли, что из себя представляет чувство победы над ПСВ. С учетом отсутствия новых игроков, способных усилить команду, в этот раз сделать это будет вновь крайне непросто. Готов ли Арьен Роббен отыграть весь матч с первых минут? Огромнейший вопрос. Скорее всего не готов. Да и вообще, возлагать основную надежду на благотворительный жест ветерана не совсем правильно.

Эйндховен провел разношерстную предсезонку, проведя несколько спаррингов с весьма солидными оппонентами. От Роджера Шмидта ожидают, что он благополучно слепит из имеющегося материала бесперебойно работающий механизм. Немец, конечно, человек с именем, но получится ли сходу успешно начать в новом клубе? Не факт. Возможно, в новом сезоне ПСВ потребуется какое-то время, чтобы набрать обороты. Как никак, среди всех лидеров, именно ПСВ будет выступать под руководством нового, только обживающегося на новом месте тренера.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



Мнение пользователей разделилось практически поровну как в вопросе тотала, так и в отношении ОЗ. В частности, за вариант "ОЗ - да" проголосовали 54% аудитории. На 1% меньше поддерживает положительный исход ставки ТБ2.5. Столь равное распределение голосов отлично отражает непредсказуемость главной игры стартового тура чемпионата Нидерландов.

ОЗ - да1.81


ТБ2.51.99

Отправить
ПСВ в прошлом сезоне показали не совсем ожидаемые результаты и поэтому хочется пожелать клубу более удачной игры в новом стартовавшем туре.
  +1
Против Роббена и сильно измененным составом, не играя с марта. Матч вообще не поддается аналитике, можно просто пропустить и понадеяться на хорошую игру
  0
Каждый раз перед стартом сезона надеюсь, что буду больше смотреть Эредивизи. Шмидт добавляет шансов, может, в этот раз получится.))
  0
Ближайшие матчи