Войти
04:02 26.04
Дания – Бельгия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Дании и Бельгии в рамках первого тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Дания – Бельгия: превью
Фото: soccer365.ru
После длительного перерыва свои первые матчи проведут коллективы Дании и Бельгии. Обе команды последние свои встречи сыграли в середине ноября прошлого года в рамках отборочного этапа чемпионата Европы. Дания подписала мировую с Ирландией на выезде (1:1). Бельгия разгромила Кипр на своем поле (6:1).

Ключевые моменты



Дания поменяла тренера - Харейде сменил Юльманн. И стала слабее?

Команда Дании не знает поражений в играх с официальным статусом с октября 2016 года (речь об основном времени матчей). Столь значительных успехов датчане достигли, в первую очередь, благодаря Оге Харейде, а это именитый и опытный на уровне Скандинавии специалист. Но летом руководители Федерации футбола Дании приняли решение заменить Харейде на Каспера Юльмана. В предыдущей кампании Лиги наций главная команда Дании выиграла свой квартет в Лиге В (две виктории и две мировые), как результат - "датский динамит" добился повышения в классе, и теперь играет с сильнейшими сборными Европы. Датчане подтвердили свой большой потенциал успешным выступлением в отборочной кампании к первенству Европы-2020: в своей группе чемпион Европы-1992 занял вторую позицию и ни разу не уступил противникам в восьми играх.

Шаги Юльмана в контексте этого матча достаточно интересны. Так, Каспер вызвал 23-летнего правого защитника Йоахима Меле Педерсена из клуба бельгийской Лиги Жупиле "Генка", который ранее никогда не играл за главную команду своей страны. Свой выбор Юльман то ли на полном серьезе, то ли в шутку, но объяснил весьма оригинально: вызвал Педерсена потому, что на данный момент он - единственный игрок в команде, у кого есть игровая практика. Да, первенство Бельгии действительно стартовало раньше остальных.

Мале в самом деле достаточно сильный бек, он основной в своем коллективе, а теперь и бельгийский футбол ему знаком изнутри. Но в контексте спора с Бельгией на поле, с высокой вероятностью, выйдут привычные игроки линии защиты во главе с капитаном команды Симоном Кьяером, а на позиции Мале, скорее всего, увидим футболиста испанской "Валенсии" Даниэля Васса.

У Дании лидеры не впечатляют. Иное дело - лучшие игроки Бельгии

Кроме факта куда большего количества игроков экстра-класса, в пользу команды Бельгии говорит также факт лучшей функциональной готовности. Лидеры атаки команды Ромелу Лукаку и Кевин Де Брейне, демонстрировали отличную игровую форму во время доигрывания европейских клубных турниров. Да, в отношении Де Брейне ситуация актуальность потеряла. А вот Кристиан Эриксен в составе того же миланского "Интера" появлялся далеко не так часто. Кроме того, не лучшим образом заключительный отрезок сезона провел основной вратарь Дании Каспер Шмейхель.

Бельгия не досчиталась ряда важных игроков. У Дании таких потерь нет

Голкипер "Реала" Тибо Куртуа пропустит оба матча своей сборной в сентябре по причине положительного теста на коронавирус. На этом беды Роберто Мартинеса не закончились. Положительный тест на всемирную заразу и у Миши Батшуайи из "Челси". Не получилось вызвать Кристиана Бентеке из "Кристал Пэлас", а Томас Вермален поневоле застрял в Японии, которая запретила авиаперелеты. Участие в матче Дедрика Бояты, Насера Шадли и Дивока Ориги также под вопросом.

Еще важнее то, что творится ближе к линии атаки с самыми важными. футболистами. Кевин Де Брейне пропустит игру из-за куда более приятного события - у него вот-вот будет прибавление в семье. Эден Азар в строю, но пребывает явно не в лучшей игровой форме. Многие бельгийские издания считают, что Азар начнет матч на лавке запасных.

Ставки на тренд



Хотя бы одна сторона не отличалась в предыдущих шести из девяти домашних официальных играх команды Дании и в последних шести из восьми последних официальных игр команды Бельгии в гостях. ("Обе забьют-нет" за 2.1)

В предыдущих 15 официальных играх футболисты Бельгии забивали не менее двух голов за матч. ("Бельгия ИТБ 1.5" за 1.9)

Ориентировочные составы



1
Шмейхель
4
Кьер
23
Вестергор
14
Далсгор
18
Васс
8
Дилейни
23
Хёйбьерг
11
Брэйтуэйт
10
Эриксен
20
Поульсен
12
Долберг
12
Миньоле
2
Алдервейрелд
5
Денайер
5
Вертонген
15
Мёнье
6
Витсель
8
Тилеманс
16
Азар
14
Мертенс
11
Карраско
9
Лукаку


Каспер Юльманн проведет первый матч под началом главной команды Дании. Но вероятность того, что Юльманн продолжит дело предшественника и не станет ломать наработки в первом же матче, достаточно высока. Поэтому можно ожидать построения футболистов согласно схеме 4-2-3-1.

Испанский тренер Роберто Мартинес в последних матчах "красных дьяволов" использовал модуль 3-4-2-1, при необходимости трансформирующийся в 3-4-3. Вряд ли Мартинес отступит от своих предпочтений и в этом матче.

Слова перед матчем



В матчах на этом этапе, когда многие игроки лишь начали подготовку к сезону, много непредсказуемых факторов. Мы с нетерпением ждем встречи с Брюн-Ларсеном, который уже долгое время тренируется и готов показать все, что может сделать для команды.
Каспер Юльман
главный тренер сборной Дании


Нельзя заменить такого игрока, как Венсан Компани, по щелчку пальца. О его уходе было давно известно. Мы можем лишь пожелать ему всего наилучшего в новой карьере. К сожалению, ваши игроки не могут играть по сто лет. Такова жизнь. Игрок "Андерлехта" Ландри Димата - это центральный нападающий с таким стилем игры, который нам нравится использовать.
Роберто Мартинес
главный тренер сборной Бельгии


Прогноз Soccer365.ru



05.09.2020 14:45
При иных раскладах сомнений в довольно легкой победе сборной Бельгии над соперником не возникало бы. Но мы живем в драматичном, скоротечном мире, обстоятельства которого не могут не влиять и на большой футбол. В этом отношении пандемия коронавируса, длительный перерыв и все связанные с этим последствия больше на руку слабому. Которым в этом споре выступает команда Дании.

Это тот случай, когда на первом плане будет вовсе не индивидуальное мастерство игроков - на этом этапе навыки и умения у игроков вовсе не на привычном и должном уровне. Здесь куда важнее, какую сыгранность продемонстрируют коллективы. А этого тренерам добиться также непросто, ведь в сборных командах игроки собрались лишь первый раз с конца прошлого года. Поэтому вероятность того, что ошибок будет много, высока как никогда. И здесь уже можно сказать, что класс футболистов обоих коллективов позволяет надеяться на достаточно высокую результативность.

Команда Бельгии, несомненно, превосходит Данию по подбору игроков, и в целом, учитывая отсутствие игровой практики для футболистов обеих команд, и хозяева, и гости в одинаковых условиях. Но поскольку в защите гостей не будет Вермалена, это шансы хозяев делает не настолько низкими. Гости победить скорее смогут, но сделают это с превеликими усилиями.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



89% игроков считают, что в этой игре победа будет за командой Бельгии. Также читатели полагают, что в матче будет забито более двух голов (69% голосов), а отличиться смогут обе стороны (69%).

ТБ 2.51.8


ОЗ-да1.74

Отправить
Возможно Бельгия осилит 3 гола.
  +1
Ничейку Дания осилит. Не так страшна Бельгия
  0
Не спорю, но опять же Дания не такая уж сильная сборная, чтобы часто игратьв ничью тем более с командой, которая считается топ-3 мира.
  0
Лет 6-8 считается одной из сильнейших,зато при мега-крутом составе постоянно обсирается Бельгия. Дания топом не является, но обыграть ее могут единицы , а тем более Дания играет дома
  0
А какой толк от домашнего матча,если трибуны пустые?
  0
Никакого. Но Бельгии это не поможет
  0
Ну что там? -1 как по маслу зашло..а ты ставь на поппнские команды дальше
  0
Папанские ставки -ставки на фаворитов ,умник нашелся , ахах
  0
Дания совсем нулевая стала. Полное разочарование
  0
Ближайшие матчи