Войти
11:43 26.04
Что случилось в РПЛ? Зенит не забивает четыре тайма, Миранчук уезжает в Италию, у Мусаева сдают нервы
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках шестого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Зенит не забивает четыре тайма, Миранчук уезжает в Италию, у Мусаева сдают нервы
Идеальные выходные для "Спартака". Есть победа над тульским "Арсеналом" (2:1), конкуренты "Зенит" и "Сочи" свои очки в воскресенье потеряли, так что на международную паузу "Спартак" уходит на первой строчке и под занавес дня пришли приятные новости – Александр Соболев довызван на сбор национальной команды перед матчами Лиги наций.

Динамо сил на Уфу уже не хватило



В прошлом туре москвичи нанесли "Зениту" первое за 11 месяцев поражение в чемпионате России. С "Уфой" всего лишь ничья. Класса и запаса прочности команде Кирилла Новикова пока не достаёт, чтобы выигрывать по два матча в неделю без сверхусилий.



6 голов в 6 матчах – меньше "Динамо" в стартовых турах забил лишь "Ростов". У Кирилла Новикова впереди есть игрок сборной Николай Комличенко и 20-миллионный Макси Филипп, а забивает нестабильный Клинтон Нжие.

В понедельник жеребьёвка Лиги Европы, на которой "Динамо" узнает своего соперника по второму квалификационному раунду. Если выпадет "автобус" аналогичный "Уфе", как "Динамо" собирается выигрывать? Перед Кириллом Новиковым поставлены три чёткие задачи: групповой этап ЛЕ, финал кубка и место в зоне еврокубков.

Тимур Жамалетдинов – акробат



"Уфа" может реанимировать абсолютно любого футболиста. Башкирские фанаты недоумевали после подписания Тимура Жамалетдинова: два гола за два сезона в Польше – что это такое!? С "Динамо" Жамалетдинов забил такое:


Зенит, что с тобой не так?



График двух матчей в неделю добил даже сильнейшую команду России? Да, соперники в лице "Динамо" и "Локомотива" относятся к рангу непростых, но в предыдущие 11 месяцев "Зенит" с ними справлялся и дома, и на выезде. А тут четыре тайма без голов и упущенная первая строчка.

Сергею Семаку есть над чем подумать по время паузы. Сердар Азмун и Артём Дзюба на двоих нанесли аж один удар по воротам "Динамо" и "Локомотива". Навесы резко перестали работать, судьи уже не помогают команде так активно. Видимо, боятся отправки на детектор?



Был ли офсайд?



В Черкизове забили два мяча, но их не засчитали. С рукой Вячеслава Караваева всё было предельно очевидно, проверка VAR применялась для очистки совести. Гол молодого Дмитрия Рыбчинского отменили из-за офсайда. И по показанному повтору и линиям вообще ничего непонятно.



Во-первых, если офсайд и был, то минимальный. Во-вторых, кадров с других ракурсов нам не показали. В-третьих, по имеющейся картинке совершенно не видно момент передачи от Фёдора Смолова.


Рифмы и панчи





Миранчук едет в Аталанту!



Поругать "Локомотив" и "Зенит" за серый футбол никто не успел, сумбурно организовалось прощание с лидером "Локо". Как позже стало известно, официальные документы от "Аталанты" по Алексею пришли по ходу матча с "Зенитом", другого времени поблагодарить болельщиков не было.

"Настало время пойти за мечтой. Я знаю, что вы будете переживать за меня. А я - за вас. Я не прощаюсь! Еще увидимся!"


Судьи РПЛ – MVP



В воскресенье больше всего говорить о судействе может Андрей Талалаев. Его "Ахмат" проиграл дома ЦСКА с крупным счётом, который совсем не отражает происходящего на поле. Хозяевам поля не дали два пенальти и отняли один гол, пусть и забитый уже в добавленное время.



Эпизод один: мяч попадает в руку Георгия Щенников. Она совсем не прижата к корпусу.

Эпизод два: нарушение правил всё того же Щенникова на Одисе Роши, но боковой поднимает офсайд в предыдущем эпизоде.

Эпизод три: гол, но в атаке в пассивом офсайде оказался Георгий Мелкадзе.

А ещё "Ахмат" дважды попал в штангу. И с таким набором по матчу Андрей Талалаев отреагировал очень сдержанно.

Константин Кучаев – новый Головин



И мы совсем не шутим. Подобную характеристику по Кучаеву дал тренер ЦСКА Сергей Овчинников. "Нам не страшно Головина отдавать, у нас замена выросла. Кучаев!"выпалил какое-то время назад "Босс".

С "Ахматом" полузащитник забил уже четвёртый гол в чемпионате, за предыдущие три у него был всего один мяч.


Деспот обещал, Деспот сделал 😎



Сербский нападающий в субботу заверил, что забьёт "Тамбову" и не обманул. Дубль в домашней игре, причём второй гол он забил на 90-й минуте, принеся "Рубину" одно очко.



Леонид Слуцкий ставит на молодость и задор. "Рубин" играет в романтичный и эмоциональный футбол, где нет места холодному расчёту. Девять ударов в створ ворот "Тамбова" и всего лишь ничья 2:2. С такой эффективностью говорить о еврокубках пока рановато.



Сочи не на первом месте



Встречу с "Уралом" судил Михаил Вилков ака карманный арбитр Газпрома. Невольно задумаешься о тайных играх Санкт-Петербурга. Все теории заговора жестоко разбились, по крайней мере, 30 августа. "Сочи" дома не сумел пробить Илью Помазуна, упустив шанс догнать "Спартак" в таблице. Встреча на "Фиште" вышла очень скучной. Достаточно сказать, что моментов из неё не насобирали даже на четыре минуты для обзора.



Мурад Мусаев поплыл?



"Краснодар" в первом отрезке чемпионата не сумел выиграть у "Локомотива" (0:1), ЦСКА (1:1) и "Ростова" (1:1). Восемь очков для клуба из Лиги чемпионов всё-таки маловато. В прошлом сезоне у Мурада Мусаева было оправдание в виде резкой смены состава в центре поля и дебюта в Лиге чемпионов. Что сейчас? Отрезок после пандемии не может устраивать Сергея Галицкого.

Нервничает и сам тренер. После финального свистка Мурад Мусаев демонстративно похлопал арбитру Сергею Карасёву, за что справедливо получил красную карточку. Что за детские эмоции и обиды? Может мы зададим вопросы себе? Они есть у нас: почему "Краснодар" регулярно пропускает первым? Почему в шести турах атака "быков" только дважды забила больше одного мяча? Почему коммуникация на поле между игрокам напоминает не подсказ, а разгон перед дракой?


Пушка Норманна



Норвежец забил лучший гол тура?


***

Следующий тур чемпионата состоится после игр сборных в рамках Лиги наций УЕФА.

Отправить
Я гол Ахмата в перерыве брал) Судье похлопал, молодец ска
  0
в России нет туров где не допустили бы ошибку судьи) Сначала Спартак,потом Уфа,теперь Ахмат
  0
Ближайшие матчи