08:07 25.04
Что случилось в РПЛ? Спартак вышел на первое место, Левников не увидел две руки в голевой атаке Ротора
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о прошедших в субботу матчах в рамках шестого тура РПЛ сезона-2020/21.
Прекрасный день для фанатов "Спартака". Команда набрала три очка и вышла на первое место, судьи отработали максимально лояльно. На международную паузу клуб уходит в хорошем настроении, с верой в своё счастливое будущее.

Спартак: два удара – два гола

С тульским "Арсеналом" атака москвичей проявила себя максимально эффективной: два удара в створ за тайм и два гола. При этом пропустили "красно-белые" первыми, и опять со стандарта. Два пенальти от "Сочи", голы с угловых от "Уфы" и "Арсенала" и гол со штрафного от "Локомотива". Доменико Тедеско и его штабу есть над чем работать во время паузы на игры сборных.

Отыгрался "Спартак" ещё до перерыва. На 41-й минуте счёт сравнял Александр Соболев, а перед перерывом вывел "красно-белых" вперёд Самуэль Жиго. Наконец мяч французского защитника засчитали.

При комфортном счёте во втором тайме на поле вышли Остон Урунов и Гус Тиль. Узбекский новичок "Спартака" провёл свои первые минуты в "красно-белой футболке". Тиль впервые за много матчей сыграл больше нескольких минут. Итог – травма голеностопа. Стадион голландец покинул на костылях 😞

Рифмы и панчи

Матч РПЛ без судейского скандала? Не смешите меня. Теперь в роли недовольных выступает тульский "Арсенал", отыгравший больше тайма в меньшинстве. Лидер Тулы Даниил Лесовой подвёл "оружейников", заработав по глупости две жёлтые карточки. Гурам Аджоев и Дмитрий Балашов быстренько выступили через "Спорт-Экспресс".

"Поздравляю Матюнина с победой. Надеюсь, "Спартак" не будет сниматься с чемпионата. Есть ли кредит доверия у главного тренера? Все есть", – сказал Балашов.

"Что тут сказать? 10 человек играли против 15... Очень тяжело. Удаление Лесового? Боковой же все должен видеть. Мяч уходил на угловой. Да, я не оправдываю эмоции Лесового. Но вы разберитесь в эпизоде. От кого мяч то ушел?

Потом – Костадинову нос чуть не сломали. Он лежит, кровь... Ноль реакции. Что вообще происходит? Понадавал желтые... Стыдно! Мы в прошлом году ругали судей. А в этом просто катастрофа! Мы не намерены молчать. Так нельзя! Тогда и Матюнина отправьте на детектор! Отправьте, почему нет? Раз других посылают, почему его нельзя? Обязательно подадим жалобу на судейство. Мы ругали Александра Егорова. А сейчас разве лучше? Зачем вы убиваете футбол в России? Нельзя так. Мы даже вдесятером смотрелись достойно. Но нам противостояло 15 человек. Мне жаль своих ребят"
, – сказал Аджоев.

Грацие!

Как минимум на один день "Спартак" на первой строчке. А если "Локомотив" немного поможет, то и перерыв команда Доменико Тедеско встретит лидером.

В игре двух аутсайдеров ничья

"Химки" и "Ротор" пополнили состав лиги летом. За пять туров общими усилиями команды выбили три ничьи. Весьма скудно. Победа в очной встрече серьёзно бы поправила турнирное положение перед перерывом. Не случилось – ничья 1:1. "Химки" и "Ротор" в шести турах не выиграли ни разу. Два явных претендента на вылет уже известны?

Судьи РПЛ – MVP

Конечно, тягаться по зрительскому интересу со "Спартаком" невозможно, игру в Подмосковье смотрели только самые отчаянные фанаты РПЛ. Так было весело. Кирилл Левников в одного сделал шоу, засчитав гол форварда "Ротора" Камиля Муллина, где в ходе атаки гости дважды сыграли рукой. И самое интересное, Левников продолжительное время слушал VAR, затем пошёл смотреть кино и всё равно указал на центр.

Нам надоело бесконечное обсуждение темы арбитров, но люди со свистком дают поводы поговорить. И после подобных решений опускаются руки, находить аргументы в их пользу просто невозможно.

20:00 Краснодар – Ростов

Спартак М обновил состав и не правильно было б играть хуже.
  +1
Спартак - это команда молодых игроков, которые собралась год назад. Сейчас проходит поиск оптимальной схемы игры , оптимальных позиций игроков, раньше играли вторым номером, сейчас в среднем владение мячом более 50%. Команда растёт и уже сейчас на равных играет с опытными командами и РПЛ. И это при отсутствии трансферов, составом прошлого года. Есть проблемы, но явно команда прибавляет по ходу чемпионата.