Войти
21:27 26.04
Ренн — Монпелье: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ренна и Монпелье в рамках второго тура чемпионата Франции сезона-2020/21
Ренн — Монпелье: превью
В первых двух турах "Ренну" выпало сыграть с не самыми простыми соперниками - "Лиллем" и "Монпелье". В первом туре "бретонцы" довольствовались лишь ничьей в матче против команды Кристофа Галтье. Но в целом старт красно-черных можно считать удачным.

"Монпелье", в свою очередь, только открывает для себя новый сезон. Из-за переноса матча с "Лионом", "палладины" отдыхали дополнительную неделю. Команда Мишель Дер Закаряна потратила это время на подготовку и провела товарищеский матч с "Метцом"

Ключевые моменты



Монпелье: цель — зона еврокубков

Уже несколько лет "Монпелье" блуждает рядом с зоной еврокубков и все мимо. В сезоне 18/19 "палладины" заняли шестое место, но "Страсбур", выигравший Кубок лиги, забрал себе путевку в Лигу Европы. А в прошлом все могло бы быть, но чемпионат был досрочно завершен и "Монпелье" финишировал на восьмом месте, всего на одно отставая от зоны еврокубков.

С момента, как Мишель Дер Закарян возглавил команду в 2017 году она всегда финиширует в топ-10. Но, как говорит главный тренер, хочется большего и цель на этот сезон — зона еврокубков. Да и игроки в раздевалки говорят о том, что сконцентрированы на том, чтобы провести новый сезон как можно лучше. Команда довольно крепкая, тем более, что "палладины" залатали дыры.

После отъезда голкипера Жеронимо Рулли был подписан Йонас Омлин из "Базеля", с которым дошел до четвертьфинала Лиги Европы. Швейцарец уже успел получит хорошие отзывы от своего тренера Мишеля Дер Закаряна после товарищеского матча с "Метцом". На замену ушедшему Сулейману Камара пришел молодой нападающий из "Ювентуса" Стефи Мавидиди, который провел прошлый сезон в аренде в "Дижоне". Каждый год "Монпелье" меняется лишь чуть-чуть, стараясь сохранить своих основных футболистов. У "Монпелье" сейчас есть все шансы на том, чтобы побороться за европейскую квалификацию.

Ренн по-прежнему без Силики, Монпелье без Делора. Кадровые проблемы двух команд

У "Ренна" по-прежнему отсутствуют травмированные Джеймс Леа Силики и Жерзино Ньямси. Также не сыграет защитник Саша Боэ, получивший травму в прошлом матче, но его должен заменить 18-летний Брандон Соппи. Есть еще один футболист, который не сыграет, но его имя не разглашается. Дело в том, что в команде "бретонцев" один из игроков дал положительный тест на коронавирус. Кто он? Загадка. Почему так? Руководство "Ренна" заявило, что впредь ненамеренно разглашать имена игроков с положительными тестами и это их права.

"Монпелье" будет лишен сразу нескольких своих лидеров. Нападющий Энди Делор уже неделю на карантине, 42-летний защитник Виторино Илтон выздоравливает после травмы бедра, нападающий Стефи Мавидиди лечит вывихнутую лодыжку, Юн Ил Лок получил травму паха и молодой защитник Николя Коцца тоже будет недоступен. Гаэтан Лаборд скорее всего будет отвечать в одиночку за всю линию атаки. Но у нападающего тоже не все гладко со здоровьем. Ему придется играть в защитной маске из-за сломанного носа.

Потери "Ренна", конечно, менее существенны. Тем более, что в заявку перед матчем Жульен Стефан попробует включить игрока, который буквально пару дней назад подписал контракт — Серу Гирасси. Он должен разнообразить атаку.

Шанс отомстить для Монпелье?

В последний раз команды играли друг против друга в марте, во втором круге чемпионата Франции. Тогда матч закончился в пользу "Ренна" 5:0. "Монпелье" был просто уничтожен. Возможно, что этот матч игроки могли бы забыть, но для обеих команд это был последняя встреча в сезоне 19/20. Дальше случилась пандемия и чемпионат был завершен досрочно. И так случилось, в силу разных обстоятельств, что спустя 174 дня именно в матче с "Ренном" стартует в чемпионате "Монпелье". Прекраснейший шанс для того поквитаться за разгромный счёт.

Ставки на тренд



"Ренн" выиграл восемь из последних 10 домашних матчей в Лиге 1. Помимо этого, команда Стефана не проигрывает "Монпелье" уже 8 матчей.Вариант победа "бретонцев" за 2.09

В четырех из пяти последних выездных матчей "Монпелье" удалось забить только два мяча. Вариант "инд тотал "Монпелье" меньше 1,5" стоит 1.27

Ориентировочные составы



16
Менди
17
Мауасса
6
Агерд
3
Да Сильва
34
Соппи
14
Буриго
15
Н'Зонзи
10
Камавинга
21
Терье
11
Ньянг
7
Рафинья
1
Омлин
2
Суке
26
Ристич
3
Конгре
5
Мендес
8
Ойонго
12
Ферри
14
Ле Таллек
11
Саванье
25
Молле
10
Лаборде

Жульен Стефан скорее всего сыграет по привычной схеме 4-3-3. Эдуарду Камавинга, получивший вызов в сборной Франции, должен начать матч с первых минут.

В межсезонье Мишель Дер Закарян испробовал множество различных схем. Что это было? Блеф или реальные эксперименты - трудно сказать. Но есть шанс, что "Монпелье" нас удивит походу. С учетом травмированных и нехваткой атакующий игроков, Дер Закарян скорее отдаст предпочтение схеме 5-4-1 с Лабордом на острие.

Слова перед матчем



Прошлый матч и 5:0? Это была очень хорошая игра, но это было давно. Но контекст другой и команды немного отличаются от тех, что были пять месяцев назад
Жульен Стефан
Главный тренер "Ренна"


Они готовы на все 100%. Несмотря на потери, "Ренн" очень качественная команда с лучшими ресурсами чем у нас. Наша задача — быть на уровнем.
Мишель Дер Закарян
Главный тренер "Монпелье"


Прогноз Soccer365.ru



29.08.2020 10:00
"Ренн", безусловно, фаворит встречи. Пусть и матч с "Лиллем" был не самым простым, но команда Жульена Стефана продемонстрировала, что готова бороться и подтверждать свой класс. Большим плюсом является то, что Эдуардо Камавинга находится в полном здравии. "Ренн" с ним и без него конечно отличается.

За "бретонцев" говорит и статистика, но "Монпелье" - это не проходная команда, которую будет легко обыграть. Да, "палладины" только начинают свой сезон, но обладают довольно сбалансированным составом и способны попортить нервы даже лидерам чемпионата.

Для Стефана матч является еще одно репетицией перед Лигой чемпионов, возможность оттачить схему и найти дополнительные варианты. "Монпенье" нацелены на место выше восьмого. Матч с "Ренном" прекрасная возможно продемонстрировать свою решимость.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



Большинство, а именно 63%, наших читателей считают, что в матче будет забито меньше трех голов. А 50,4% пользователей верят, что обе команды забьют.

ОЗ-да2.03
ТМ 2,51.66

Отправить
Ренн должен выиграть, но Монпелье забьет (возможно два гола).
  0
Ближайшие матчи