Войти
11:25 29.03
Кайрат – Ной Ереван: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Кайрата и Ноя в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2020/21.
Кайрат – Ной Ереван: превью
Первые квалификационные раунды Лиги Европы еще то место для ставок, но порой громкое имя хотя-бы одной из команд привлекает игроков. "Кайрат" на слуху и даже те, кто не следит за чемпионатом Казахстана, эту команду знают. И не только по тому, что здесь когда-то доигрывал Андрей Аршавин. Клуб из Алматы опытный еврокубковый боец и вице-чемпион Казахстана.

"Кайрат" постоянно мелькает на евроарене, в первых квалификационных раундах Лиги Европы или Лиги чемпионов, но в отличие от другого казахского клуба, "Астаны", в группу не пробивался ни разу. Максимальное достижение у "Кайрата" было пять лет назад, когда он остановился в шаге от группового этапа, уступив французскому "Бордо" по правилу выездного гола.

На фоне даже таких, не самых выдающихся достижений, "Ноа" выглядит зеленым новичком и это чистая правда. Клуб из Армении существует только третий год и путевку в еврокубки завоевал впервые, став серебряным призером чемпионата страны и обладателем Кубка Армении, в ураганном матче против чемпиона "Арарат-Армении". Чуть погодя в матче против того же соперника "Ноа" прибрал к рукам и Суперкубок страны.

Ключевые моменты



Фаворит на ходу, форма новичка под вопросом

"Кайрат" в августе провел только два поединка в чемпионате Казахстана и оба уверенно выиграл, забивая по три гола в матче. Откровенно слабый "Каспий" и крепкий "Тобол" были обыграны без особых проблем. Благодаря отличному старту и осечкам конкурентов, в первую очередь "Астаны", "Кайрат" сейчас уверенно лидирует во внутреннем первенстве. Казахи успели немного прийти в себя после карантина, даже всего два матча уже значат многое, им не придется играть с чистого листа, как это делала "Астана" и шансов опозориться будет гораздо меньше.

А вот команда из Армении уверенным стартом сезона похвастаться не может. "Ноа" выиграл всего один из трех матчей, тот самый за Суперкубок страны, да и там не обошлось без доли везения. Два матча во внутреннем первенстве для "Ноа" вышли не то, чтобы провальными, но уж очень невнятными. Сначала упущенная победа над прошлогодним аутсайдером "Шираком", а потом заслуженное поражение от крепкого "Алашкерта". Сравнить оппозицию обеих команд сложно, вывод только в том, что "Кайрат" сейчас готов лучше и настроение у него тоже лучше.

Ноа, Ной или бывший Арцах: кто такие и с чем их едят?

Для большинства "Ноа" перед этим матчем остается неизвестной величиной. Даже самые заштатные клубы из условных Гибралтара или Андорры уже успели хоть как-то мелькнуть на евроарене и побывать на слуху, а армянский клуб только начинает свой путь. Да и вообще, "Ноа", он же "Ной", он же бывший "Арцах" основан только в 2017 году и является типичным новоделом, который за один сезон ворвался в элиту, а на второй год пребывания в ней зацепился за медали да и еще два трофея прихватил воспользовавшись неразберихой и финансовыми трудностями некоторых грандов армянского футбола.

В прошлом сезоне Премьер-лиги Армении было очень жарко и конкуренция царила серьезная. "Ноа" закончил регулярный сезон на пятой строчке, а потом прибавил в чемпионской группе и в упорной борьбе за тур до финиша обеспечил себе серебряные медали. "Ноа" старался соблюдать баланс между обороной и атакой, забивал не очень много, но меньше него пропустил только чемпион "Арарат-Армения". Делать выводы по нынешнему сезону пока рано, а по прошлому видно, что "Ноа" лучше чувствовал себя в матчах с равными соперниками, которые играли сами и давали играть ему.

Старый знакомый: в Кайрате ждут голов Вагнер Лава

Все мы помним, как в "Кайрате" ударно доигрывал Андрей Аршавин, а теперь руководство казахстанского клуба еще раз удивило своих поклонников и подписало очередного ветерана – бывшую звезду клуба РПЛ. На этот раз речь о Вагнер Лаве, который спустя год в родной Бразилии затосковал и в очередной раз сменил клуб. "Кайрат" стал девятой остановкой в карьере бразильца, после того, как сорвалось его возвращение в "ЦСКА". За "Кайрат" Вагнер Лав уже успел провести два матча, выходя на замену в концовке, но еще ни разу не забил.

Ставки на тренд



В трех последних матчах "Кайрат" стабильно забивал по три гола. Их индивидуальный тотал больше 2,5 за 2,31 вполне стоит того, чтобы его заиграть.

А еще в последних матчах с участием "Кайрата" стабильно забивает только одна команда. Матчей с зашедшей ставкой "Обе забьют – нет" набралось уже пять штук подряд, а поставить на шестой такой исход можно за 1,77.

Ориентировочные составы



1
Покатилов
5
Суюмбаев
4
Алип
20
Дугалич
24
Миканович
13
Оганесян
6
Гуральски
22
Косович
18
Вжещиньский
11
Хабиб Эсеола
7
Аймбетов
1
Швагирев
5
Крючков
11
Симонян
14
Коваленко
4
Монрой
10
Оганесян
7
Эмсис
69
Дедечко
16
Манга
9
Азаров
94
Спэтару


"Кайрат" в новом сезоне предпочитает схему 4-4-2. Многие наверняка хотят посмотреть на Вагнер Лава в основе, но на счет этого есть большие сомнения.

Примерно во что-то похожее играет и "Ноа", по крайней мере в последних матчах.

Слова перед матчем



Думаю, что для нас это будет принципиальный матч. Уже завтра перед матчем мы увидим - кто на что способен. Сильные стороны "Кайрата" - это быстрые атаки соперника. Команда очень быстро передвигает мяч, высоко прессингует. Мы хорошо проанализировали соперника. Будет сложная игра. Все зависит от нашего настроя, как мы сконцентрируемся на каждом моменте. Для нас очень важна концентрация на матч и делать все непосредственно так, как мы отрабатывали.
Владимир Жапалэу
Главный тренер Ноя

Прогноз Soccer365.ru



27.08.2020 10:00
Говорить о том, что более опытный и известный "Кайрат", который к тому же играет дома, будет фаворитом этого матча, наверное, излишне. Реальную силу армянского клуба представить себе довольно сложно. Представители местной Премьер-лиги в еврокубках не блещут, а "Ноа" в них вообще дебютирует, для команды это совершенно новый опыт, новые испытания и новый уровень. Команд уровня "Кайрата" в Армении нет, да и казахи сейчас плюс ко всему в хорошей форме. У них опытный мастеровитый состав, хорошая форма и родной стадион. Чем будет крыть эти козыри армянский клуб, нам только предстоит увидеть, но не стоит удивляться, если крыть будет нечем.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



Среди пользователей самым популярным вариантом на этот матч ожидаемо является ставка на победу "Кайрата", которую выбрали 93% проголосовавших. Также большинство верит в то, что в матче отличится только одна команда, 71% поставили на "Обе забьют – нет".

П11.34


ОЗ - нет1.77
Сначала Написать комментарий
Легкая победа Кайрат должна быть.
  +2
не будет легкая побед угаманись
  0
Дорогой человек! Здесь каждый высказывает свои мнения и успокаивать не кого не нужно.
  +1
а он сам нервный
  0
армяне хоть бы нормальный логотип сделали
  +2
Неплохой согласен.
  0
Помоги им в этом)
  0
Отличный прогноз
  0
Отправить
Ближайшие матчи