Войти
08:18 19.04
Севилья – Манчестер Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Севильи и Манчестер Юнайтед в рамках полуфинала Лиги Европы сезона-2019/20.
Севилья – Манчестер Юнайтед: превью
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

телеграм-канал о Примере и испанском футболе


Время летит быстро – вот уже и полуфиналы. Видя в них "Севилью", нельзя не вспомнить о том, что всегда, когда команда доходила до полуфинальной схватки, она по итогу брала заветный трофей еврокубка. Лига Европы – воистину "профильный" турнир для андалусийцев: за 15 лет команда выигрывала её пять раз. Но "Манчестер Юнайтед" называют всё же главным фаворитом турнира – тем более, в последний раз брали Лигу Европы манкунианцы тоже не очень давно, в 2017 году. Но в финале будет кто-то один – встретится он там с победителем пары "Интер" – "Шахтёр". А пока что – всё или ничего.

Турнирный путь



"Юнайтеду" на старте попалась довольно легкая группа – "АЗ Алкмаар", "Партизан" и "Астана" оказались парням Сульшера более чем по зубам. Первые четыре матча в группе из шести команда занесла себе в актив, причём побеждая "на ноль" – поэтому и вышла из группы досрочно, даже несмотря на поражение резервного состава в Астане после этого. Далее и вовсе шла феерия; а ведь стоит отметить, что зимой у Сульшера была черная полоса, и будущее норвежского специалиста в клубе было под вопросом, однако убедительная домашняя победа в 1/16 над воистину залегшим на дно "Брюгге" со счётом 5:0 и разгромно обыгранный в гостях ЛАСК из австрийского Линца (в матче также было забито пять мячей) всё сказали сами за себя. Ну а за карантин команда чуть передохнула, дежурно обыграла ЛАСК еще раз, уже дома (2:1), а затем в четвертьфинале поборолась с "Копенгагеном" – мяч, забитый с пенальти Бруну Фернандешем в дополнительное время, открыл команде двери в полуфинал.

За дверями ждала "Севилья". В этом сезоне андалусийцы явно на подъёме – небесспорная фигура Хулена Лопетеги наконец-то, видимо, нашла своё место под солнцем. Победив в группе "А", в которой принимали участие также АПОЭЛ, "Карабах" и "Дюделанж", "Севилья" испытала небольшие трудности в 1/16 – румынский "Клуж" удалось обыграть лишь за счёт гостевого гола (1:1 и 0:0 в двух встречах), зато с "Ромой" и "Вулверхэмптоном" после карантина команда сыграла весьма убедительно – 2:0 и 1:0 соответственно.

Ключевые моменты



Минимальная травматичность – хороший знак

Конечно, коллеги из РПЛ могут побольше рассказать о тяжелом графике, но тем не менее, тяжело сейчас всем. Слава богу, единственным партизаном, взявшим в этом поединке на себя борьбу с одолевшим Covid-19, стал полузащитник "Севильи" Неманья Гудель. Коронавирус был диагностирован у игрока две недели назад – сейчас серб уже выписан из больницы, но Лопетеги пока что не рискует, благо заменить есть кем (скорее всего, ощутимой ротации по сравнению с составом на победный матч с "Вулверхэмптоном" ждать от Лопетеги не придется).

У "Юнайтеда", в принципе, тоже всё по-старому – надеемся не сглазить. Алекс Туанзебе, Фил Джонс и Люк Шоу так и продолжают лечиться – команда уже приличное количество времени играет из них. В старт могут вернуться также Виктор Линделеф и Неманья Матич, которые с "Копенгагеном" вышли на замену.

В этом матче прервётся чья-то победная серия

В портрете английской и испанской команд явно наблюдаются общие черты – обе провели шикарную концовку сезона в национальных чемпионатах, финишировав в топ-4, что позволило и "Манчестер Юнайтед", и "Севилье" в следующем сезоне участвовать в Лиге чемпионов, и для обеих команд это весьма желанное возвращение из пике. Стоит заметить, что беспроигрышная серия Оле-Гуннара в Премьер-Лиге и Лиге Европы длится с января – лишь проигрыш "Челси" в кубке Англии чуть испортил 24-матчевую малину.

Беспроигрышная серия же "Севильи" составляет 19 матчей во всех турнирах, при этом в последних восьми матчах испанская команда пропустила лишь один гол. Кому-то, увы, суждена хлопнуть по этой сладкой мелодии крышкой рояля в этом полуфинале.

Дуэль супербомбардира и супервратаря

Бруну Фернандеша порой недолюбливают даже преданные фаны "Манчестер Юнайтед" – мол, ограниченный и угловатый даже в попытках финтить и голевым показателям обязан в основном 11-метровым ударами. Но факт остается фактом – с момента своего прихода в клуб (а это было всего лишь первого февраля – а как будто в прошлой жизни, конечно) португалец поучаствовал в 19-ти голах в 21-м матче (11 голов, восемь передач). А беря статистику Бруну в этом сезоне в Лиге Европы (в начале сезона, напомним, Бруну участвовал в ней все еще игроком "Спортинга"), можно смело называть португальского полузащитника мастером по Лиге Европы – на его счету семь голов и четыре передачи в этом сезоне еврокубка.

Тем любопытнее будет взглянуть на то, как Бруну проявит себя в матче с "Севильей", чей голкипер Буну не пропускает уже 512 минут игрового времени – это лучший показатель голкиперов андалузского клуба с 2008 года, когда хваткостью и талантом удивлял Андрес Палоп.

Ставки на тренд



Ничейный счёт в первом тайме – странный тренд, но в пяти из шести матчей хозяев (номинально это всё же "Севилья", хотя матч играется в Кёльне) и в четырех у гостей в этом турнире он срабатывал. Ничья в первом тайме идет за 2,07.

Стоит отметить, что "Севилья" не пропускает уже в пяти матчах кряду – все основные защитники команды в отличной форме. Для всех, кто верит, что это продолжится и сейчас, ставка ИТ2 М (0,5) идёт за 3,2.

Ориентировочные составы



13
Буну
23
Регилон
12
Кунде
20
Карлос Сантос
16
Навас
10
Банега
25
Фернандо
24
Жордан
5
Окампос
15
Эн-Несери
14
Сусо
22
Ромеро
53
Уильямс
5
Магуайр
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
6
Погба
31
Матич
26
Гринвуд
18
Фернандеш
10
Рэшфорд
9
Марсьяль


"Севилья" довольно комфортно себя чувствует в 4-3-3 и не собирается им изменять – место нашлось даже Эверу Банеге, который после завершения турнира покинет команду ради счастливой жизни в саудовском "Аль-Шабабе". "Юнайтеду" в его 4-2-3-1 явно на руку возвращение Линделефа и Матича – Фред и Эрик Байи всё же были более рискованными опциями.

Прогноз Soccer365.ru



16.08.2020 15:00
Это дуэль по-настоящему сильных команд, которые, конечно, сложно назвать равнозначными соперниками, ведь стиль игры у них всё принципиально разный. "Красных дьяволов" упрекают иногда в примитивности футбола, который Сульшер как будто достаёт из своих золотых девяностых – полная чушь, атакующий потенциал даже с приобретением такой боевой величины, как Фернандеш, рискует раскрыться позднее все больше. В то время как "Севилья" уверена в защите, но при этом не так компактна, как тот же "Копенгаген" – "Юнайтед" явно будет играть первым номером и делать ставку на игру без мяча.

А ничейный счёт, на который мы ставим, означает ровно одно: экстратаймы и последующая серия пенальти – кажется, кипеть страсти будут именно до этого предела.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Голоса распределились почти поровну – 33% голосуют за победу "Севильи" и 35% за то, что сильнее будут манкунианцы. 72% не сомневаются в том, что забьют обе команды.

П13.10
П22.60
ОЗ да2.00

Отправить
Главное без сушки.За открытый футбол и много голов
  +4
хочу чтоб обе команды прошли и не прошли ни одна из второй пары можно так?))) за обзор плюс
  +4
Абсолютно обратное желание ! Хотелось бы , чтобы эти скучные команды вылетели, а две из параллельной пары составили финал- уж там без голов дело не закончится!! А здесь страшный дух ТМ и сухого матча..
  +3
Этот матч равноценен финалу.будет открытый футбол, но голов много не будет
  +1
А чем тебе не нравятся команды из второй пары?
  +2
муму засушит - патом опять допы а мб и пены
  +2
Думаю, не будут вести к допам. Решат в основное. Аналитика Сони очень хорошая.
  +1
Легко могут по нулям в основное скатать, сева мастер на ноль отыграть в защите, мю скучны и примитивны в атаке...
  0
По мне Севилья больше заслуживает финала, вынесла как раз набравшую форму Рому под конец Серии А, затем довольно крепкий Вулверхэмптон, в то время как МЮ с довольно слабыми командами неважно выглядел, понятно что другая игра, но все же как то так
  +2
Ближайшие матчи