Войти
09:01 28.03
Серия А: превью 36-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать шестого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 36-го тура
В 35-м туре "Ювентус" мог праздновать очередное взятие Скудетто, но "фриульцы" не согласились на такое развитие событий и сотворили главную сенсацию: взяли и обыграли команду Маурицио Сарри. "Интер", в свою очередь, не смог обыграть "Фиорентину" и подарил вторую строчку "Аталанте". С путевками в Лигу Европы все максимально ясно: там будут "Наполи", "Рома" и "Милан" – правда, двум последним нужно решить, кому достанется прямая, а кому квалификация.

На дне турнирной таблицы все те же СПАЛ и "Брешиа", которые отправляются в Серию Б, а "Лечче" продолжает борьбу с "Дженоа" за сохранение прописки, хотя отстает от клуба из Генуи на четыре пункта.


Ключевые моменты



Ювентуса провалился в Удине, чемпионство будет в этом туре?

Наверняка после новостей с "Джузеппе Меацца", где "Интер" не сумел переиграть "Фиорентину" (0:0), матч "старой сеньоры" в Удине стал центральной битвой в предыдущем туре, так как Турин после победного счета мог бы праздновать очередной, уже девятый кряду, чемпионский титул. Но никакой виктории "Ювентус" не добился, а вовсе наоборот, с треском провалил вторую половину игры, и в итоге проиграл "Удинезе" (1:2).

Нынешняя игра туринцев просто чудовищная, и все больше возникают вопросы, остается ли Маурицио Сарри со своим "сарриболом", который все никак не приживается в команде, на следующий сезон. Боссы "старой сеньоры" говорят о доверии итальянскому специалисту, но насколько их хватит при такой игре, остается вопросом. У "Юве" всего лишь одна победа в пяти последних матчах (при двух поражениях и двух ничьих), но если команда добьется получения трех пунктов против "Сампдории", то в Пьемонте команда может смело начинать праздновать чемпионство, заработанное в этом туре.

Лацио и Милан в еврокубках, Брешиа в Серии Б

Если немного перенестись к другим темам, то волевая домашняя виктория "Лацио" над "Кальяри"(2:1) принесла "орлам" долгожданную путевку в Лигу чемпионов. Рим празднует, так как сыграет в турнире впервые спустя 13 лет. В то время как в Лиге Европы следующего сезона сыграет "Милан", который обыграл "Сассуоло"(2:1) и гарантировал место в турнире.

На дне турнирной таблицы все максимально ясно – "Брешиа" следом за феррарцами отправляется в Серию Б. "Лечче", который в минувшем туре отправил брешианцев во второй дивизион, продолжает свою борьбу за выживание против "Дженоа", но отрыв все еще остается серьезным – 4 пункта. Ближайшие три соперника апулийцев – "Болонья", "Удинезе", "Парма", вернее, результаты этих встреч, а также параллельные матчи "грифонов" определят того, кто останется в элите.

Иван Юрич продолжит работу с клубом-открытием нынешнего сезона

"Верону" можно назвать главным открытием текущего сезона (все-таки "Аталанта" удивляет уже второй сезон), а Ивана Юрича – ключевой персоной в конструкции этого открытия. Еще в самом начале сезона все обсуждали шансы команды на сохранение прописки, и если "Брешиа" с "Лечче", которые пополнили элиту вместе с "Эллас", почти весь розыгрыш занимались этим делом (и все завершилось неудачно), то веронцы демонстрировали качественную игру и до последнего даже боролись за зону еврокубков. После карантина "джаллоблу" имели шансы зацепиться за Лигу Европы, и были вблизи "Милана" с "Наполи", но из-за ряда неудач все мечты были разбиты. По ходу сезона парни Ивана Юрича не раз отбирали очки у серьезных соперников: например, во второй части сезона команда не проиграла "Ювентусу"(2:1), "Лацио"(0:0), "Милану"(1:1), "Интеру"(2:2) и "Аталанте"(1:1). Состав команды – типичный для середняка лиги, и он собран как из опытных игроков, вроде Мигеля Велозу, Фабио Борини, Джампаоло Паццини, так и молодежи, среди которой сильно выделяется защитник Мараш Кумбулла; в борьбе за игроком уже стоит ряд больших итальянских клубов.

Ну и о главном: еще накануне игры с "Торино"(1:1) сам тренер "Эллас" Иван Юрич говорил о том, что примет решение о своем будущем после игры в Турине. Так и случилось – несмотря на интерес со стороны "Фиорентины" и "Торино", хорват решил продолжить свою работу с веронцами. Пресса сообщает, что он подпишет новое трехлетнее соглашение.


Центральная встреча



24.07.2020 15:45
"Милан" и "Аталанта" встретятся в звании лучших посткарантинных команд, ведь проходят весь этот отрезок без единого поражения.

"Россонери" в прекрасном командном духе, особенно после той новости о Стефано Пиоли, который остается с ними на следующий сезон. Удивленное лицо Златана Ибрагимовича после игры в Сассуоло это только подтверждает. Есть некоторая вероятность того, что швед даже останется в Милане на следующий сезон, но сейчас не об этом. В "Милане" все прекрасно знают опасность "Аталанты" и намерены дать настоящий бой. Есть уверенность, что позорное поражение 0:5 в первом круге все хорошенько помнят. Но если целиться на победу, то тут есть один фактор, который может помешать миланцам, – это не оптимальный состав, ведь сразу три важных игрока пропустят игру. "Милан" играет без Алессио Романьоли, Исмаэля Беннасера и Тео Эрнандеса, все они принимали участие во всех девяти играх после карантина.

"Аталанта" в последних турах не всегда показывает тот результативный футбол, который мы привыкли наблюдать – в двух последних матчах "бергамаски" забили только по одному мячу в ворота "Болоньи" (1:0) и "Вероны" (1:1). Кидать камни в сторону Бергамо не нужно, свои цели на сезон команда выполнила максимально, да и располагается она на второй позиции. Но прибавлять на финальном отрезке нужно, на это есть некоторые причины – рекорд по забитым мячам и звание вице-чемпиона. Но второй вопрос – нужно ли это Бергамо? Ответ мы увидим уже на "Сан-Сиро".
Прогноз: 2-2

Ставки



  1. Некий хаос в обороне "Ювентуса" продолжается: команда пропускает на протяжении семи последних туров, в то время как "Сампа" после перерыва не забила только в одной из десяти встреч. Вариант "Сампдория забьет" стоит 1,80.

  2. За пять последних выездных матчей "Лацио" одержало только одну победу (три поражения и ничья), в то время как "Верона" за десять последних домашних игр проигрывала только два раза (пять побед, три ничьи). Ставка "Верона не проиграет" стоит 1,76.

  3. В шести из семи последних личных встреч на Луиджи Феррарис "Интер" терял очки (пять поражений, одна ничья), но в этот раз "нерадзурри" приезжают к максимально мотивированному сопернику, а поэтому имеют все шансы остаться без виктории. Вариант 1Х, предсказывающий победу "Дженоа", стоит 2,33 – правда, выглядит довольно рискованным.

Прогнозы



25.07.2020 11:15
"Ласточки" в предыдущем туре проиграли "Лечче"(1:3) и попрощались с чемпионатом Италии. Вылет "Брешии" был неизбежен: после карантина вспышки хорошего футбола наблюдались, но этого было явно мало для сохранения прописки. Что касается соперника, то "Парма" довольно неожиданно разобралась с "Наполи" (2:1), запредельной мотивации у которого в последнее время мало. Таким образом, "крестоносцам" удалось показать свой характер и прервать серию без побед в семь туров.

Обе команды подходят к предстоящей встрече без какой либо мотивации, с мыслями уже о следующем сезоне. Правда, голы в этой встрече должны быть, учитывая тот факт, что у "Брешии" вторая худшая оборона лиги, а пармезанцы в оборонительном плане совсем не блестят после карантина.
Прогноз: 1-3


25.07.2020 13:30
"Грифоны" в минувшем туре прервали серию без поражений "Сампдории", обыграв соперника 2:1 в принципиальном генуэзском дерби. "Дженоа" в действительности билась до последнего, ведь пункты ей жизненно необходимы для выживания. Сейчас команду ждет ряд непростых встреч –помимо "Интера" еще предстоит сыграть с "Сассуоло" и "Вероной", и очки нужно выгрызать в каждой из игр. И надо учитывать тот факт, что "Лечче" имеет на четыре очка больше и имеет более проходимых соперников в заключительной части сезона.

Очередной провал "Интера" случился в родных стенах, в минувшем туре "нерадзурри" не сумели забить в заколдованные ворота "Фиорентины"(0:0) и довольствовались только ничьей. Результат неудачный, но один плюс есть – хотя бы не пропустили. Звание вице-чемпионов? "Второй — это первый среди проигравших", - сказал главный тренер миланцев Антонио Конте после минувшей игры. C уверенностью можно сказать одно – какой-либо цели "нерадзурри" на финише не преследуют, но, может быть, хотя бы качественный футбол покажут, а то с ним серьезные проблемы, а вокруг игры команды одна только критика.

Таким образом, в Генуе встретятся команда с целью на финише и команда без неё: генуэзцы будут биться, тут сомнений нет, а вот гости готовы играть в свое удовольствие. У "грифонов" настолько частые пожары в защите, что от "Интера" они просто не в силе не получить гола, но вот атака голами может обрадовать, к тому же, и у миланцев после карантина с защитой также часто возникают трудности.
Прогноз: 2-2


25.07.2020 15:45
Игра неаполитанцев в последних турах далеко не стабильна, но это скорее связано с отсутствием мотивации, Лига Европы уже в кармане, а место в турнирной таблице не так важно. Но все же в форме держать себя нужно, ведь после завершения чемпионата сезон для Неаполя не будет завершен – "адзурри" ждет "Барселона" в Лиге Чемпионов, поэтому подобрать на эту игру оптимальный состав в приоритете Дженнаро Гаттузо.

"Сассуоло" сильно удивило после перерыва, но претендовать на что-то уже было поздно: некоторые разговоры о Лиге Европы ходили, но все понимали сложность этой цели. В минувшем туре "нероверди" потерпели поражение от "Милана"(1:2), проигрывать было довольно болезненно, так как это первый проигрыш после восьми встреч без поражений, но выдержать давление "россонери" еще и в меньшинстве из-за удаления было сложно.

Учитывая мастерство атак обеих команд, нужно ждать голы от обеих сторон, но фавориты здесь хозяева, неаполитанцы не так часто в последнее время теряют очки в родных стенах.
Прогноз: 2-1


26.07.2020 11:15
"Россоблу" после разгрома от "Милана"(1:5) проиграли еще раз, на этот раз "Аталанте"(0:1) – команда все никак не может отметиться победой, и это на протяжении пяти последних туров (три поражения, две ничьи). Силы у подопечных Синиши Михайловича точно есть, и предстоящий соперник им вполне по зубам, но единственное, что может помешать болонцам – отсутствие мотивации. А как раз мотивация есть у соперника, ведь "Лечче" продолжает вести борьбу за сохранение прописки и верит в это. От "Дженоа" апулийцев разделяют четыре пункта, и календарь у команды даже чуть легче, поэтому за очки в Болонье они вынуждены цепляться. Обе команды должны показать веселый результативный футбол, так как у апулийцев худшая защита лиги, а "россоблу" не играют на ноль с осени.
Прогноз: 2-2


26.07.2020 13:30
В Вероне максимально обрадовались продолжению контракта Ивана Юрича, который является творцом качественного футбола команды. Можно предположить, что это и будет поводом хорошенько отпраздновать победным результатом над "Лацио", ведь команда просто доигрывает сезон без каких-либо задач.

Римляне наверняка праздновали в четверг сложную победу над "Кальяри"(2:1), ведь впервые за 13 лет добились путевки в Лигу чемпионов. Победа над сардинцами также прервала чреду провальных результатов – пять матчей без побед (четыре поражения, одна ничья), после дуэли СМИ писали, что у римлян появились шансы на Скудетто, математически они сохраняются, но выглядят это настоящим сюрреализмом в данный момент. И о составе: понемногу лазарет пустеет, но там все еще остаются полузащитники Сенад Лулич, Лукас Лейва и защитник Штефан Раду, которых в нынешнем чемпионате мы уже не увидим. Также дисквалифицирован полузащитник Мануэль Ладзари.
Прогноз: 1-1


26.07.2020 13:30
Сардинцы, несмотря на свой первый забитый гол в ворота "Лацио", ни радости, ни очков с Рима не увезли – соперник включился в игру во второй части матча, и дважды огорчил "Кальяри"(1:2). В последних играх "россоблу" несколько прибавили, но все еще идут без побед в семи последних турах (три поражения, четыре ничьи). Целей у команды на остаток сезона не осталось, а поэтому можно играть в свое удовольствие. Правда, придется обойтись без Раджи Наингголана и Луки Пеллегрини, для которых сезон уже завершен из-за травм.

Победа "Удинезе" в минувшем туре стала главной сенсацией тура, так как команда обыграла "Ювентус"(2:1) и не дала праздновать чемпионство туринцам на своем поле. "Фриульцы" в последнее время показывают неплохой футбол, но не всегда набирают очки, что пока можно отнести к проблемам. Победа над "старой сеньорой" отдалила "Удинезе" от зоны вылета, но для полного счастья нужны еще два очка – правда, тут нет никаких сомнений, что они наберутся до финишной черты.
Прогноз: 1-1


26.07.2020 13:30
"Рома" показала свой волчий характер в Ферраре, где отправила шесть мячей в ворота бедного СПАЛ (1:6) – довольно неожиданно, учитывая то, что состав команды был далеко не оптимальный. "Джаллоросси" показывают стабильность, но в этот момент она уже ни на что не влияет, ведь большего, чем Лига Европы, уже не достичь. Нужно просто защитить пятую позицию и на мажорной ноте закончить очередной провальный сезон.

"Фиалки" сумели удивить на поле "Интера"(0:0), хотя тут скорее в очередной раз уверенностью отметился голкипер Пьетро Терраччано, который не дал миланцам забить. Игру нынешней "Фиорентины" можно вполне назвать стабильной под завершение чемпионата, в данный момент это такой крепкий середняк лиги, который доигрывает сезон.
Прогноз: 1-0


26.07.2020 13:30
Безразличие СПАЛа на финише сезона можно понять – футболисты в мыслях о том, где проведут следующий сезон, а руководство уже думает, как вернуть клуб в элиту. Из-за этого и ряд последних разгромов (1:6 от "Ромы", 0:4 от "Интера") и обидных поражений от команд-соседей по дну турнирной таблицы – "Брешии"(1:2) и "Дженоа"(0:2). Гости же неподалеку от зоны вылета и на сто процентов себя не обезопасили от понижения, поэтому за очки готовы бороться. У "Торино" все еще существует ряд трудностей, так как качество игры не из лучших, а матчи в гостях – это абсолютная катастрофа, там восемь поражений подряд. Последний раз "гранатовые" праздновали викторию вне дома еще в самом начале января, но сейчас есть шанс исправиться, учитывая статус соперника.
Прогноз: 1-2


26.07.2020 15:45
Завершать 36-й тур будет игра в Турине, которую можно с уверенностью назвать центральной в плане чемпионской гонки, ведь победа "Ювентуса" обеспечит празднования тифози в "черно-белой" части Пьемонта и по всей Италии. В "старой сеньоре" все понимают важность предстоящей дуэли, но никак не могут не оглядываться назад, где в пяти последних турах всего лишь одна победа, при двух поражениях и двух ничьих. С качеством игры команды есть трудности – дело в том, что "саррибол" совсем никак не может прижиться на туринской земле, и уверенный "Ювентус" появлялся только вспышками по ходу всего чемпионата. В любом случае, важность игры против "Сампдории" понимают все, и она нужна, чтобы еще и наконец-то немного передохнуть от мыслей о чемпионате, и обдумывать план победы над "Лионом" в Лиге чемпионов.

"Сампдория" демонстрирует хороший футбол, но то, что произошло в предыдущем туре, сложно объяснить – возможно, мотивация у принципиального соперника была запредельна – но команда проиграла в фонарном дерби, и это спустя семь встреч без поражений "Дженоа". Генуэзцы отправляются в Турин со спокойной душой, так как о проблеме сохранения прописки в Серии А думать уже не приходится, но вот показать симпатичный футбол и хоть как-то усложнить жизнь "Ювентусу" команда Клаудио Раньери попытается.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Милан победа!
  0
с имени Иван Юрич очень ржу, хоть и вижу уже не в первый год)
  0
Автор прогнозов ! В смысле - у Наполи место в ЛЕ уже в кармане ??? Оно вообще-то у Милана !!! После вчерашней ничьи у Милана 60 очков и они на 6 месте - а у Наполи только 56 !!!
  0
Ах , да они же выйграли кубок - я забыл
  0
Отправить
Ближайшие матчи